Перейти к публикации

Стройные мамочки)


Nikki **

Полезные сообщения

Бодифлекс хорошая штука,но опять же время сейчас найти...)))Но у меня цель,к лету я должна быть подтянутой :) Потому хочу не хочу,но с нового года начнем с сыном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

однако в бодифлексе главное дыхание, по 5 штук "хаааа" можно в течении дня поделывать)

 

начала утро с зарядки, ребенок был удивлен) мне понравилось)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, молодец! У меня обычно муж радуется когда я утро с зарядки начинаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetroks, у меня муж спал))) и я ему не сказала) а то обычно растреплюсь, а потом бросаю занятия, неудобно) лучше пусть внезапно я стану краше)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я свой вес даже писать не буду. Последний раз когда на весы вставала, жуткая цифра была.

А все печенюшки блин! Попинайте меня, чтобы заканчивала я с этим. Я перед беременностью с таким трудом сбросила 10кг, и вот они теперь опять со мной. А ведь после родов всего 3 кг было лишних(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! вот и я до сюда добралась... эх, у меня проблема самая главная в талии и животе :(( вес 53 кг при росте 162 см, кость тонкая, в идеале хочу 49кг, но даже если будет стабильно 50-51, я буду рада. С объемами хуже - бедра(попа) 92см сейчас, всегда была 89, талия 71см, в идеале бы 65, меньше у меня не было(( хрудь колеблется от 94 до 92, пусть будет))

Мои меры - конечно же нужна зарядка, только вот вечером на нее сил уже не хватает, а утром завтрак не хочется пропускать(( но попробую, попытка не пытка... хотя у меня есть еще вариант - 3й дневной сон дочи, примерно с 4 до 5 вечера, идеально т.к. после еды прошло уже время, до ужина еще есть... минут 40 мне хватит, я думаю, надо попробовать возобновить занятия с Синди Кроуфорд...

По поводу еды - ем много сладкого и выпечки :(( в идеале - максимум что могу себе позволять, это с утра какую-нибудь сладость, даже кусок торта... потом в течение дня 4-5 раз кушать нужно маленькими порциями, а у меня сейчас 3 раза + чай со сладким, вот его надо бы заменить на кефиры-йогурты... вместо сладкого можно сухофрукты, живые конфеты (мармелад)...

Нужна тут система сбалансированного питания? или выложить, а вы посмотрите, и что-то для себя подчерпнете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, напишу ка про себя. Вес до второй Б. 53, параметры 88-69(талией конечно не довольна)-88. На данный момент после родов вес где-то 58, параметры 92(93)-73-92. Хочу вернуть былые формы) + скинуть кг 5. В идеале хотелось бы весить до 50 кг, мой рост 164. Для себя уже давно разработала комплекс упражнений, сейчас стараюсь делать каждый день по мере возможности. Из еды: до 12-ти дня могу позволить себе и сладкий кофе и шоколад, а вот после 12-ти никаких сластей вообще! Есть стала вообще заметно меньше, дети не дают. Открыла для себя кофе для похудения(противопоказаний для кормления грудью нет), гадость жуткая, после него не то что есть не охота, а тошнит)))) Допью оставшиеся пакетики и покупать не буду, брала на пробу.

 

А, девочки, что хочу сказать. Каждое утро обязательно возьмите за правильно выпивать стакан воды, можно с лимоном. Пробуждает работу ЖКТ + если за 30 минут до еды, то съедите за завтраком на порядок меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрать из списка что-то одно. Салат и суп можно брать дополнительно к выбранному.

Фрукт и кефир можно брать дополнительно к выбранному.

 

Для тех, кто не может сразу начать есть с утра: 1ст воды или свежего фруктового сока - 150-200мл (за 30 мин до завтрака); Чашка зеленого чая (без сахара);

 

Завтрак:

2 отварных яйца;

Салат из свежих овощей (без соли) с 1ч л масла, творогом, кефиром;

маленькая чашка овсяной каши сваренной на воде;

хлеб из отрубей или из нескольких зерновых культур;

2-3 ломтика сыра/плавленый сырок пониженой жирности;

2-3 кусочка горького шоколада; (для сластен)

кефир 1%;

свежий фрукт;

пачка обезжиренного творога 200гр;

 

2 завтрак:

Сыр "Адыгейский"/нежирный плавленый сырок 50 гр;

творожок, йогурт без фруктов и красителей 125гр, творог обезжиренный;

менее 40 гр орехов-сухофруктов(изюм, курага... не ананасы, киви, клбуника...);

кефир 1%;

свежий фрукт;

 

Обед:

Суп из овощей 200мл;

Куриная грудка/говядина (отварная или запеченная) 100 - 150грамм;

Овощи, зелень, салат без майонеза со сметаной или йогуртом;

Порция отварного или запеченного картофеля (желательно с кожурой в «мундире») 80-100г;

овощи в виде блюда (запеченые кабачки, баклажины, отварные овощи)

1 кусок рыбы (запеченной или отварной) 100 - 150г;

 

Полдник:

тоже, что и 2 завтрак, но не совпадающее для разнообразия вкуса и витамин.

 

Ужин:

Нежирный творог с фруктозой, ягодами;

Салат из свежих овощей (без соли) заправленый 1 ч.л.масла, творогом, кефиром;

1 кусок мяса нежирного/рыбы запеченные или отварные;

кефир 1%

свежий фрукт;

овощное блюдо готовое;

 

Пить воды/зелёного чая сколько угодно.

Приёмы пищи пропускать нельзя!!!

Завтрак пропускать нельзя!

Между приемами должно проходить не менее 2 часов (после мяса/рыбы 3 часа).

Кефир пищей считается, при условии выполнения калорийности (есть постоянно нельзя и одновременно кефир пить, но и перекусить стаканом кефира - недостаточно)

Если между полдником и ужином много времени, лучше на полдник есть сыр или орехи (белки), а на 2 завтрак творожек, фрукт.

Самая питательная еда должна быть с утра, к вечеру питательность должна падать и преобладать молочка, фрукты, овощи.

Сладости (если приходится) до обеда.

Если нарушили и съели что-то сладкое-вредное - не пропускать прием пищи, а заесть большим количеством свежих овощей!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Юля, не откладываем на НГ начинаем завтра!)))

я уже как то начинала худеть перед НГ, похудела на 5 кг, потом быстренько все за новогодние праздники вернула :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sladostb, а если бы не похудела перед НГ, то набрала бы +5 кг, в итоге пришлось бы потом худеть на 10 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знай, девочки. Я на НГ вообще не хотела бы сильно наедаться. Стараюсь дать себе установку скромно отметить и все, дальше идти к своей цели. Муж будет на работе, поэтому с мамой приготовим по-минимуму. Тут чуть нарушишь пищевые привычки, сложно потом вернуться к прежнему ритму. Ну это для меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иЮлька, да это у всех так, я думаю)) пищевые привычки, они такие... я вот 4 года не ела майонез, а сейчас даже иногда ем овощной салат с ним, ужас((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, во-во))) поэтому начинаем сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я начну после НГ, все будут есть, а я что? Тем более планируем много гулять, все уйдет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я попробую на нг есть столько, на сколько желудок не будет растягиваться)

вряд ли получится, конечно, но главное настрой)

сегодня вот существенно меньше ела, тк каждым кусочком наслаждалась, наедалась быстрее, чем обычно. правда, и с настроением сегодня все ок было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже постараюсь на НГ есть поменьше) И на неделе уже потеплее будет , буду опять гулять на улке с коляской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loreley, ну ты молодец, 30 минут занятий - это отлично))) мне бы с 10 начать)

 

Black Madonna, а какие жесткие меры ты имеешь в виду? диетки?

 

//Maliinka//, я тоже этим бодифлексом занималась, как раз совмещала с интуитивным питанием. мне в принципе нравилось, и результат был.

интенсивные занятия спортом, например! Я вообше спорт по жизни не люблю, для пресс - это уже каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, а ты что именно хочешь - жирок сжечь, или мышцы подтянуть? интенсивным качанием пресса запросто можно мышцы перекачать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я до Б весила 66 кг, рост 173 см, после родов я к ним вернулась, но затем набрала и сейчас вешу 69 кг, цель - 63 кг. Стала есть очень много, особенно сладкого, желудок очень растянулся, съедаю хоть и с утра, но большие порции, раньше ела в 2 раза меньше. Набираю вес, несмотря на регулярную зарядку по утрам, потому что надо меньше жрать. Я встаю утром пока муж и мелкий спят в 07.45, и делаю зарядку: комплекс йоги сурьям намаскар вроде называется, правда сокращенный, затем делаю упражнения от Ирины Понарошку кто-то из вас видео выкладывал, а потом качаю пресс и кручу обруч, на всё это уходит 40 минут, а потом иду принимать контрастный душ. Мышцы вроде подтянуты, но вес из-за жрачки ...пи...ц. Так что с завтрашнего дня убирю из своего рациона все сладкое и мучное и сокращаю кол-во жрачки. Правда пока до НГ, а потом продолжу. Завтра с утра взвешусь, а 31.12 ещё, посмотрю на результат.

 

интенсивным качанием пресса запросто можно мышцы перекачать)

А что значит мышцы перекачать, а то я очень увлекаюсь прессом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. о себе рост 150, вес до беремености 44, посл. сейчас 42 она меня съела)))кожа да кости, кушаю раз8 вдень. и постояно кушать охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TVFES, ну они в размере увеличиваться будут) хоть и говорят, что женщинам сложнее объем мышечной массы накачать, не раз читала, что либо косые мышцы живота раздаются в объеме (соответственно, талия не выражена), либо переднюю поверхность бедра крутой делают) конечно, чтоб мышцы подтянуть, надо их качать, но потом они могут и увеличиться... во всем надо меру знать)

по мне, для девицы хорошо растяжка, пилатес, калланетика, тот же бодифлекс, в общем не чисто силовые упражнения.

отмечу еще, что все это знаю из теории, из практики у меня только бодифлекс был) остальное слишком сложно для меня оказалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас вес 59 кг (рост 170), хотелось бы вернуться к своим 54-55, меньше не надо, тоже мне не нравится. Из того - что я периодически делаю ,когда деть дает - это обруч, диск здоровья и пресс - даже стала отмечать положительные результаты на талии. Я тут диагностировала у себя небольшой диастаз мышц живота (этому способствуют повторные роды и крупный Ре - как раз мой случай) - чему безмерно огорчилась, тем более, что пишут - пресс нельзя качать, короче - пока все забросила. А вообще все мои знакомые худели после ребенковских 6 месяцев, кто на ГВ, подружка аж отощала так, что до беременности я ее такой худющей не видела, зато карапуз 13,5 кг в 9 месяцев. Попа и грудь меня устраивают (хотя вторая могла бы быть побольше), а вот талия не очень, живота особого нет, но "плюшка" вокруг пупка непривлекательная совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Torik-motorik, а ты давно этот диастаз диагностировала? у меня он тоже был сразу после родов, он у всех, наверное, бывает, потом мышцы сходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот пару недель как, мне кажется у меня 2-2,5 см где-то - некритично,но неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Torik-motorik, да, засада( и с таким вообще никакие упражнения на пресс нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...