Перейти к публикации

Подготовка к родам


Alexandra.ch

Полезные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, посмотрите очень позитивную серию роликов от памперс. Называется 40 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ага,я смотрела памперс и то же самое есть от Хаггис,но там на украинском,на наш лад,но выпуски практически идентичны) Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в РД сказали мужетерапию приостановить на 35 неделях и начать в 38. Так же начать пить ношпу 1т 3 раза в день и папаверин на ночь.

 

37.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alien_Bun, но-шпу и папаверин назначили для шейки, как спазмолитик? Или не сказали зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  сказали, что готовим шейку к родам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нас на кесарево сечение назначили(((очень страшно..Как после этого малыш будет себя чувствовать,и переживаю на счет кормления,говорят после операции будут колоть антибиотиками и запретят кормить..Подскажите пожалуйста,может кто уже сталкивался с этим,Как и что меня ожидает после операции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sharipova.89,  не могу ответить на вопрос, так как не рожала до этого, но не переживайте раньше времени, очень много деток рождается с помошью КС, и все вырастают здоровыми :-)

А почему назначили КС? Какие показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне назначили бускопан для размягчения ШМ, свечи ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верочк@, а срок какой? я тоже слышала про бускопан, у меня в 1 родах шейка дубовая была, порвалась вся, вот теперь тоже читаю, как подготовить шейку, листья малины в аптеке не нашла, а вот на бускопан обратила внимание. Скажи, что тебе доктор сказал про него и с какого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, у меня срок 38,3 легла на дородовое. Врач назначила бускопан для размягчения сегодняшнего дня. А в пятницу когда смотрела меня на кресле, шейку проверяла,таз так потревожила там все,что пробка стала отходить кусочками. Больше ничего не говорила пока. Видно готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верочк@, спасибо, что ответила. Вы уже большие, вам можно и на выход. Скоро встретитесь с маськой))) :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, у меня листьев малины целый мешок, мама постаралась. Могу отсыпать. Муж работает на Китай-Городе, если есть кто-то кто работает в этом районе, можем передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, спасибо, дорогая! Но к сожалению забрать никто не сможет. А я живу в 150 км. от Москвы))) Муж работает в Москве 1/3, но он не поедет. Спасибо тебе, добрый человечек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, тогда жуй финики, говорят то же помогает =) Мне муж уже 3ий кг привез =) А я как маньяк вместо конфет от них оторваться не могу =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, читала такое про финики. Пойду пожую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, просвятите,непросвященную)

что делают листья малины и финики, готовят шейку матки?

или вообще организм к родам?

В нэте нашла инфу о том,что финики содержат окситоцин..

Вы уже торопитесь ускорить процесс родов? Или это все желательно принимать с какой-то недели?

Моментального эффекта от этого всего нет? А то опасительно ускорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про финики даже писать не буду, спроси у своего поисковика "финики при беременности", это вообще клад полезных элементов и витаминов. Все кто жует финики рожае легко, быстро и красиво.

Финики по чуть-чуть можно принимать всю беременность, но особенно желательно перед родами, типа они содержат фруктозу:

Лишь недавно ученые смогли оценить величайшую пользу фиников для облегчения родов, а также для беременных женщин и плода. Оказывается, финики содержат в себе очень высокий процент сахара - 60-65%, это один из самых высоких показателей среди всех фруктов.

 

Доктора настоятельно рекомендуют женщинам накануне и в день родов непременно потреблять продукты, содержащие фруктозу. Дело в том, что фруктоза обеспечивает ослабленному беременностью организму матери энергию и жизненную силу и в то же время запускает целый каскад химических реакций в организме роженицы, способствующий началу выработки молочными железами достаточного количества молока, необходимого новорожденному младенцу с первых минут жизни.

 

 

Для лактации они полезны. Моментального эффекта точно нет. Я малину пью уже 2 недели, финики 2 кг наверно съела, а я все тут. Зато учитывая что роды с них проходят быстро, гыыы =)) с утра отпишусь, что родила дома за 10 минут =)) (ой и дошучусь я).

У меня в очередной раз перенесли дату открытия роддома, поэтому будем сидеть до 4 февраля минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, понятно, спасибо за инфу)

 

Зато учитывая что роды с них проходят быстро, гыыы =)) с утра отпишусь, что родила дома за 10 минут =)) (ой и дошучусь я).

У меня в очередной раз перенесли дату открытия роддома, поэтому будем сидеть до 4 февраля минимум.

ты так не шути :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ООООООООООО, спасибо за инфу, поползла за финиками))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, девочки. Мне сегодня врач тоже перенесла прием в роддоме. На прошлой неделе договаривались на 23.01 - прихожу, ложусь, рожаю. Сейчас перенесла на 25.01. А я так хочу 25.01 родить. Мужа уговариваю на папатерапию. Но муж от меня убегает, вообще с августа месяца меня не трогает, он против секса втроем. Чего делать то? Как родить уже к 25.01? Полы по 5 раз на дню уже мою, а толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva29,  ходи побольше, поднимайся по лестнице пешком, пей но-шпус свечки бускопан, отвар из листьев малины..))

Но честно говоря, я с сыном чего тока не делала + папатерапия))))) ничего не помогало, пока роды не начнутся сами, хоть на голове стой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, это точно. Видимо ждать мне еще. Ну не буду отчаиваться, может 25.01. все таки получится

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva29, все начинается оень неожиданно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоим знакомым помогло 300 приседаний за вечер, ночью началось. Попробуйте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...