Перейти к публикации

какие анализы надо пройти перед ЭКО?


TheBESTмамочка

Рекомендованные сообщения

Я делала гистеру,лапару,коанизацию шейки матки. Анализы. обязательно если икси иужчине спермограмму на Фрагментацию днк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, скажите, готовлюсь к ЭКО, иду на проверку труб. Я вот тут чего то подумала, а если они окажутся не проходимые, меня отправлят на лапару перед ЭКО? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enotechka,  нет, не должны по идее... Трубы же не нужны при ЭКО. Да и твое право отказаться от лапары.

 

Хотя ты по квоте, может у Вас в клинике требования такие- трубы не проходимы то лапара, а потом отправят самостоятельно пробовать. Уточни у врача весь план его действий, чтобы потом не было сюрпризов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, я имелла ввиду, если трубы не проходимы, отправят на лапару удалять их. Не дописала в том сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enotechka, я так делала, - перед ЭКО делала лапару, на которой удалили непроходимые трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enotechka, аааааа, понятно. Я не эксперт, но на сайте нашей клинике в одной из статей написано, что при отсутствии труб шанс на благополучное ЭКО даже выше, чем при их наличии. Удачи тебе) Пусть все получится!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю зачем, я только из больницы, мне зав. отделения сказала, что прям без ГСГ с рентгеном не берут в ЭКО!!! Я не могу понять почему в одном месте у нас же в городе готовят на ЭКО с рентгеном, в другом с УЗИ.

В любом городе возьмут без лапоры и без ГСГ на ЭКО на коммерческой основе. А законодательно введена бесплатная возможность при доказанной полной непроходимости ОБОИХ труб и (ну еще ряд оснований). Так депутаты, защищая федеральный бюджет, сокращают поток женщин на бесплатную процедуру. ИМХО.

 

enotechka, какие то бредовые требования сами для себя придумали. А ты в протокол по квоте?

 

Само-собой, что есть объективные причины к лапоре ( гнойные воспаления и проч.), к гистере (полипы, проблемы эндометрия), обычно эти вещи очевидны на осмотрах и имеют свою клиническую картину. Каждый метод для определенного случая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает: сегодня на УЗИ молочных желез в правой груди обнаружили образование 19*6 мм (скорее всего фиброаденома). Репродуктолог отправил к мамологу... Ни кто с этой бякой не сталкивался? Мне теперь отложат протокол??? Г ни чего не сказал, сказал только что это частое явление и что во время беременности само рас остаться может, а как же она поведет себя при стимуляции????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, у меня есть фиброаденома (и чего только у меня нет :think1: )

Читала, что проблемы после родов, во время кормления начинаются, хотя какого плана проблемы так и не поняла... Меня взяли в протокол, во время стимуляции она росла, а что с ней сейчас сказать затрудняюсь, потому что грудь увеличилась и она больше не прощупывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,  уфффф, ты меня успокоила... Может и меня в протокол возьмут.... Завтра постараюсь попасть на прием в мамологический центр... Посмотрим, что скажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает: сегодня на УЗИ молочных желез в правой груди обнаружили образование 19*6 мм (скорее всего фиброаденома). Репродуктолог отправил к мамологу... Ни кто с этой бякой не сталкивался? Мне теперь отложат протокол??? Г ни чего не сказал, сказал только что это частое явление и что во время беременности само рас остаться может, а как же она поведет себя при стимуляции????

Василиска, перед эко попросили заключения маммолога. Я спросила, нужен осмотр (пальпация)или узи? Сказали узи- лучше, т.к. можно увидеть мелкие узлы. Спрашиваю "Мелкие узлы- это противопоказание для эко?" Отвечают - нет, не противопоказание. На вопрос тогда нафига, затруднились ответить. По факту визит в платную клинику, была пальпация маммолога, а узи аппарат у них че-то занят был, и мамолог не смогла перехватить у хирурга (кстати недешевая и неполезная процедура). В итоге я прождала 3 часа, потом задолбалась, она мне просто так оформила заключение без узи, что нет противопоказаний для эко. В итоге в клинике заключение приняли.

 

Жужа_белой_масти, уфффф, ты меня успокоила... Может и меня в протокол возьмут.... Завтра постараюсь попасть на прием в мамологический центр... Посмотрим, что скажут)

Вася, в итоге, раз уж ты сделала узи, конечно не лишне обсудить, потому как от гормонов и прогестерона она набухает безусловно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за участие! Была у мамолога-онколога сегодня, она мне сказала, что мое образование не похоже на фиброаденому, а смахивает на обычную кисту, вызванную каким то гормональным всплеском (у меня была ЗБ, может на фоне этого). Вобщем отправила меня беременеть) Говорит беременность, скорее всего, это вылечит, но сказала через месяц после стимуляции прийти на контрольные УЗИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wikkyla, ну да, заранее сдать можно. Только у анализов срок годности есть))) Перечень анализов для первичного приема, наверно, можете спросить в той клинике куда вы собираетесь. Часто на сайтах клиник размещают план обследования. Конечно и дополнительно назначают - каждому свое.

Я в Новаклиник собираюсь и еще на квоту планирую сдать документы. Если не дай Бог платно не получится, пойду бесплатно сдавать. Я читала, что очереди девочки ждут год.

А по квоте такой же список? Вы простите, что-то у меня миллион вопросов :D

Изменено пользователем Wikkyla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wikkyla, про квоту ниче не знаю, мы платно делали. Но думаю, список обследования не должен сильно отличаться.

И я не поняла, вы хотите вначале платно попробовать? и заодно сдать документы на квоту, чтобы при неудаче попробовать бесплатно? А почему не наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я к вам) Собираемся тож на ЭКо в Аву. У меня такие сомнея..ужассс. Дело в том, что по узи у меня все норм...но это ведь только узи. Думала поговорить с Г о лапаре+гистере (неясный генез типа), девочки с пробирки отгаваривают от лапары. Как думаете если показаний нет (кроме как неясный генез, иду платно) стоит делать лапару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N1T1, Я читала, что квоты очень долго ждать, я в подмосковье прописана, так что думаю нам еще дольше. Хочу попробовать сделать попытку платно пока буду ждать квоты, или так нельзя делать? А где Вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_верю_в_чудо //, я тоже хотела на лапару пойти, а мне врач сказал- зачем оно тебе надо, наркоз и все такое.

 

Пришла сегодня из больницы, злая :Laie_:

Проходила терапевта, и нет моего анализа, извините девочки (мочи) и она мне коза не подписывает документ. Сдала в апреле, фиг знает где результат, то ли у врача, то ли потеряли. :think1: И, трясет с меня, когда я точно сдавала. Я, хоть убей не помню. :cry: Помню, что в апреле и все. Переругалась с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_верю_в_чудо //, я тоже хотела на лапару пойти, а мне врач сказал- зачем оно тебе надо, наркоз и все такое.

 

Пришла сегодня из больницы, злая :Laie_:

Проходила терапевта, и нет моего анализа, извините девочки (мочи) и она мне коза не подписывает документ. Сдала в апреле, фиг знает где результат, то ли у врача, то ли потеряли. :think1: И, трясет с меня, когда я точно сдавала. Я, хоть убей не помню. :cry: Помню, что в апреле и все. Переругалась с ней.

А у меня с терапевтом история перед ЭКО была... :malicious: . Я с дуру утром кофеек попила, приехала в клинику (клиника частная) , а у них по записи, и принять меня могут в 13:00, я записалась... поехала к себе на работу ( в этот день у меня был выходной) посидела, поболтала с девчонками и до назначенного времени еще кофейку бахнула, так чашечки три... время пробежало, прихожу на прием...рассказываю, что мне нужно получить справку, о том, что у меня нет никаких противопоказаний к беременности, смотрит мои анализы, потом расспрашивает про то чем болела, наследственные болезни какие есть, потом доходит дело до осмотра, и вот оно! меряет мне давление..... говорит повышенное... объясняю, что напилась кофе,не подумала.... давайте завтра приду.... но нет! ! И выписывает мне кучу анализов: окулист, сдать кровь на гюкозу, билирубин, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин.. Я в шоке! Говорю зачем мне все это? :think1::( А меня не слышат, гнут свое! :malicious: У вас очень высокое давление! Пошла на следующий день в клинику по месту жительства,терапевт посмотрела анализы, померла давления и написала мне справку, без проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с терапевтом тоже история вышла.

Проходила медкомиссию на работе (анализы, всех врачей, ЭКГ и т.д.). Со всей этой пачкой прихожу к терапевту, она мне подписывает медкомиссию и я ей говорю, что мне ещё справку для эко надо.

Терапевт округляет глаза и говрит, что для справки надо анализы сдавать, экг делать и прочее-прочее.

На мой ответ, а что данные только что пройдёенной медкомиссии не годятся, врач ещё больше округляет глаза и говрит, что сегодня народу много, приходи по записи с талоном. В общем, перепалка шла минут 5. В итоге, не выдержала медсестра, сама мне написала эту справку и отправила восвояси.

Изменено пользователем d.Iriska
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, не только у меня с терапевтом "пляска" вышла. :confusion: Рвала и метала, когда вышла. :bat: Разозлило, что я должна помнить какого числа сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справку мне дали, но такую - отписку. С диагнозом - здорова!

и всё. Странно, что репрудоктолог у меня такую ещё приняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странно все у нас происходит... С одной стороны боятся ответственности... только какой? :think1: Что в случае неудачи, терапевта винить будем? :Crazy: Не доглядела причины? Бред ведь! А с другой стороны куча анализов, нах. не кому не нужных.... дополнительная трата :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в своём случае неудачи даже репродуктолога не виню, а уж про терпевта и вовсе не вспоминаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была неудачная первая попытка, и не кого не виню! Даже клинику не ищу другую, верю своему врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...