Перейти к публикации

какие анализы надо пройти перед ЭКО?


TheBESTмамочка

Полезные сообщения

меня сегодня консультант по клиникам пытался убедить, что нужно моих криошек в другую клинику отвезти.

НЕ БУДУ!

Кто давал гарантию с первого раза?

Надеюсь, моя врач учтёт ошибки этого крипротокола и в следующем всё будет замечательно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже в это верю, что не у все с первого раза может получиться. И никто 100% гарантий не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю, что надо ещё пройти несколько обследований и что-то меня в этом цикле смутило как эндометрий на прогинову реагировал.... (на дозу в 12 мг стоял на месте...)

вычитала, что увеличение дозы эстрогенов не только не приводит к росту эндометрия, а напротив - он уплотняется, становится гиперэхогенным и менее пышным

Изменено пользователем d.Iriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю, что надо ещё пройти нескольок обследований и что-то меня в этом цикле смутило как эндометрий на прогинову реагировал....

а твой врач тебе что говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, завтра сдам ХГЧ на 14 ДПП и позвоню.

думаю, надо ехать в питер нга консультацию вначале цикла и решать все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, завтра сдам ХГЧ на 14 ДПП и позвоню.

думаю, надо ехать в питер нга консультацию вначале цикла и решать все проблемы.

Аааааа, я не поняла, что ты после переноса ... :confusion::) Тогда конечно, нужно ехать и консультироваться! Желаю тебе беременного ХГЧ! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_верю_в_чудо //, я тоже хотела на лапару пойти, а мне врач сказал- зачем оно тебе надо, наркоз и все такое.

 

Пришла сегодня из больницы, злая :Laie_:

Проходила терапевта, и нет моего анализа, извините девочки (мочи) и она мне коза не подписывает документ. Сдала в апреле, фиг знает где результат, то ли у врача, то ли потеряли. :think1: И, трясет с меня, когда я точно сдавала. Я, хоть убей не помню. :cry: Помню, что в апреле и все. Переругалась с ней.

 

Я вот уже и на сайте спрашивала 03.ru там Каменецкий отвечает..тоже говорит, что "показаний к лапаре нет".....страшно а вдруг что там :this_1:

 

Девочки, а есть кто на сентябрь собирается делать Эко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот уже и на сайте спрашивала 03.ru там Каменецкий отвечает..тоже говорит, что "показаний к лапаре нет".....страшно а вдруг что там :this_1:

 

Девочки, а есть кто на сентябрь собирается делать Эко?

Привет! Если врач говорит, что нет показаний к лапаре, зачем тебе лишние вмешательства, дело твое конечно... ну врачу виднее!Но это лично мое мнение, а решение конечно принимать тебе ! Не переживай! Все будет хорошо! :girl_bye: Мне лапару тоже не делали, я даже и не думаю, о том что мне надо ее сделать... ;) Я в конце июня собираюсь, а там как карта ляжет... ЭКО+ИКСИ, вторая попытка будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N1T1, Я читала, что квоты очень долго ждать, я в подмосковье прописана, так что думаю нам еще дольше. Хочу попробовать сделать попытку платно пока буду ждать квоты, или так нельзя делать? А где Вы делали?

Можно наверно и так. И пусть у вас все получится именно в этот раз, чтобы и не думать о "запасных" вариантах.

Я в "Эмбрио" делала (Беларусь), пока не удачно. Собираюсь летом за криошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Если врач говорит, что нет показаний к лапаре, зачем тебе лишние вмешательства, дело твое конечно... ну врачу виднее!Но это лично мое мнение, а решение конечно принимать тебе ! Не переживай! Все будет хорошо! :girl_bye: Мне лапару тоже не делали, я даже и не думаю, о том что мне надо ее сделать... ;) Я в конце июня собираюсь, а там как карта ляжет... ЭКО+ИКСИ, вторая попытка будет....

 

 

Да я вот тоже подумала уже что наверное не стоит ее делать.....гистеру сделаю диагностическую, гляну эндик, нет ли полипов и все. Желаю удачи и победного второго протокола!!!! :pregnant:

ИКСИ? у вас МФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже подумала уже что наверное не стоит ее делать.....гистеру сделаю диагностическую, гляну эндик, нет ли полипов и все. Желаю удачи и победного второго протокола!!!! :pregnant:

ИКСИ? у вас МФ?

Думаю, что это правильно, а там врач тебе скажет, достаточно такого обследования или надо глубже копнуть! ;) Спасибки за пожелания! Да, у нас ЭКО+ИКСИ, МФ ( азооспермия) .... И тебе желаю,беременного протокола! Удачки тебе! :tectik::mama_::girl_bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oliakalinka1977, спасибки!!!! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_верю_в_чудо //,  гистеру я бы тоже посоветовала тебе сделать, у нас тоже неясный генез был два года, а гистеру сделали и полный набор нашли - полипы, синехии, хронический эндометрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, Огогого... по узи у меня все хорошо, ГСГ трубы проходимы...правда извилисты. А за сколько до ЭКо можно делать гистеру? А выскабливание делали вам с таким набором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, Огогого... по узи у меня все хорошо, ГСГ трубы проходимы...правда извилисты. А за сколько до ЭКо можно делать гистеру? А выскабливание делали вам с таким набором?

Гистеру в нашей клинике практикуют перед протоколом, т.е. В апреле гистера, а в мае протокол. Но мне врач сказал, что эффективность гистеры сохраняется до полугода.

Да, во время гистеры меня подчистили, у нас процесс операции на диск записывает и каждому пациенту отдают, вот все хочу посмотреть, но пока не решаюсь))))

 

И, кстати, по ГСГ у меня тоже трубы идеально проходимы, я даже во время этой процедуры ничегошеньки не почувствовала, а когда гистеру сделали, оказалось, что и справа и слева устья труб прикрыты полипами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z,  мдааа, вот оказывается как бывает, одна процедура показывает что все отлично, вторая с точностью да наоборот.У нас тоже вроде с записями на диск практикуют))... Меня беспокоит тот факт, что у меня эндометрий всего 7 мм дорастает, а если при гистере чистят, то он наверно совсем потом никакой будет :( на что ж тогда подсаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно наверно и так. И пусть у вас все получится именно в этот раз, чтобы и не думать о "запасных" вариантах.

Я в "Эмбрио" делала (Беларусь), пока не удачно. Собираюсь летом за криошками.

Дай Бог чтоб получилось в крио. Я прочитала, что шансы в крио намного больше , потому что стимуляции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Меня в клинике на опарина отправляли на гестеру было подозрение на плохой эндометрий и полип .в итоге в маме сделали биопсию и все тьфу тьфу оказалось гуд.слава богу что я не сделала гестеру.лишнее хирургическое вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

делала гистеру и все анализы по списку. и вот на сайте моей клиники полный список по Минздраву:

 

В соответствии с приказом Минздрава РФ N 107Н от 30 августа 2012 г. "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению" перед вступлением в программу ВРТ (ЭКО) необходимо подготовить обязательный объем обследования:

 

Анализы для ЭКО женщине:

  • Общее и специальное гинекологическое обследование
  • УЗИ органов малого таза
  • УЗИ молочных желез (женщинам до 35-ти лет); маммография (женщинам после 35-ти лет)
  • Определение группы крови и Rh-фактор
  • Клинический анализ крови,кровь на свертываемость (действителен 1 месяц)
  • Мазки на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища (действителен 1 месяц)
  • Осмотр и заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действителен 1 год)
  • Флюорография (действительно 1 год)
  • ЭКГ (действителен 1 год)
  • Исследование состоянии матки и маточных труб (гистеросальпингография или гистеросальпингоскопия и лапароскопия)
  • Минигистероскопия
  • Цитологическое исследование соскобов шейки матки
  • Бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала
  • Анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2, Пролактин,Т,Кортизол,Прогестерон, Т3,Т4,ТТГ,АМГ
  • Обследование на инфекции: хламидиоз, вирус простого герпеса, уреаплазмоз, микоплазмоз, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха (действительно 6 месяцев)
  • Консультация генетика и эндокринолога (по показаниям)

Анализы для ЭКО мужчине:

  • Обследование на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца)
  • Спермограмма
  • Определение группы крови и резус-фактора
  • Микроскопическое исследование отделяемого половых органов;
  • Консультация андролога
  • Обследование на инфекции: хламидиоз, уро- и микоплазмоз, ЦМВ, вирус простого герпеса (действительно 6 месяцев)

Для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, подскажите!!У меня вторичное бесплодие, трубный фактор. По узи гидрос и по результатам ГСГ тоже ( делала в одной клинике. Врач сказал удалять и на ЭКО.Сначала трудно было в это поверить и принять. Поревела и поехала в другую клинику, врач посмотрев мои результаты ГСГ удивилась. Говорит трубы не восстановить, только ЭКО, но где у тебя увидели гидрос, я не понимаю!!! Сегодня звонила в Минздрав, сказали не нужно пока хирург. вмешательства, отправим на первичную консультацию и все будет понятно. Девочки, кто уже это все проходил, пожалуйста, подскажите, как мне будет быстрей: сначала удалить трубы или все таки сделать выписку и съездить на первую консультацию. Не потеряю ли я очередь, если отправят на удаление? Нужно ли будет через 3 мес-ца ( после удаления) снова собирать анализы и переделывать выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь в курсе, анализы перед ЭКО для всех одинаковые? У нас МФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь в курсе, анализы перед ЭКО для всех одинаковые? У нас МФ.

есть одинаковый общий перечень, но и для каждого случая врачи назначают нужные анализы индивидуально, в общем точно не одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

graNatulya, поняла. Значит не буду заниматься самодеятельностью и буду ждать списка от врача. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто из Сочи,очень хочется пообщаться насчет ЭКО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девчонки, привет, собиралась в этом месяце в протокол, а меня не взяли из-за повышенного АСТ 55, это единственный анализ за пределами нормы, печень проверила все в порядке, что делать то? Так обидно из-за мелочи ((((( ведь это ж не значительное повышение, было у кого нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...