Перейти к публикации

Приданное для малыша


Рекомендованные сообщения

Capriza, везде свои +. вот эти сени прокладки они тоже для роддома и даже при недержании мочи в апетках продаются я брала 2 пачки.так я еще и домой их увезла и там допользовалась.они огромные,хорошо впитывают.у меня пол пачки на отхождение вод ушло а остальное уже так.там уж точно каждый час не бегаешь,ну 2-3 прокладки в день я меняла.с у тра в обед да на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с опытом уже. А нельзя что ль ребенка на кровати той же пеленать? Или обычном столе?

Мне все эти пеленальные комодики и проч. штуки кажутся такими неудобными.....

Комод бы точно не купила пеленальный , у них дизайн еще такой...эммм....ну не очень короче))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с опытом уже. А нельзя что ль ребенка на кровати той же пеленать? Или обычном столе?

Мне все эти пеленальные комодики и проч. штуки кажутся такими неудобными.....

Комод бы точно не купила пеленальный , у них дизайн еще такой...эммм....ну не очень короче))))

я не пользовалась пеленальными причендалами,только место занимают.пеленала на нашей 2 спалке и ложила в кроватку.до 5 мес пеленали.а потом она и вовсе не нужна.а кто то и меньше пеленает.и зачем мес. на 3 она нужна?пыль собирать только.мне давали такую которая на кроватку,но я не пеленала на ней, я на ней делала гимнатику ребенку и потом отдала вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, ну вот у меня тоже большинство кто с детьми пеленали на своих же кроватях или на столах больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а я купила прокладки для рожениц огромную упаковку и использовала из них 2 штуки, т.к. после КС выделения меньше, чем при месячных были. Пользовалась обычными прокладками.

Юлёчек_rzn, мне пеленальный столик на комоде оооооооооооочень пригодился, я каждый день ребенку массаж на нем делала, без него вообще сложно было бы... сейчас новый покупать надо, но в спальню некуда ставить, подгузники буду менять на кровати, а массаж буду носить делать в детскую комнату, туда детский комодик куплю няшевый с пеленальным столиком съемным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривала на днях коляски для малыша. Среди многочисленных моделей пришлась по вкусу универсалка Tako Jumper X http://klumba.ua/articles/reviews/tako-jumper/

Опытные мамочки, взгляните глазком. Как по вашему? Норм? Стоит заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, тебя вес не смущает? в доме есть лифт? Просто она тяжелая.... а так симпотная.

Изменено пользователем Евгеша-1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, тебя вес не смущает? в доме есть лифт? Просто она тяжелая.... а так симпотная.

вот про лифт пока не знаю. Мы будем квартиру покупать в другом городе. Так что буду судить об этом уже после покупки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, я ее катала в ту Б, тоже рассматривала. Коляска неплохая, но хуже проходит по снегу, чем классика, плохая амортизация, для меня высоковата (я 158 см ростом, для меня это был решающий параметр). Плюс не шагает по ступенькам (т.е. должен быть обязательно лифт в доме). А так она довольно популярная, выглядит неплохо, функциональная, у знакомых не ломалась вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас многие такие берут.а моя подруга в шутку называет эту коляску пылесос))говорит на пылесос похожа)))

 

если сынок видит твою аватарку он не дает мне ничего делать))))закрывает рукой мышку и говорит Мам,низя.кисик.а когда видит что я на бэбиплане спрашивает а где киса?

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, вот та же песня с аватаркой, сын даже танцует как киса. Очень она ему нравится... а еще он ее кормит через монитор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охххх, я тут все колясочки изучаю

Вот не могу определится:

Roan Prestige Rialto

Roan Marita

Stroller B&E Maxima Elite (3 в 1)

post-152154-0-97181000-1359963108_thumb.jpg

post-152154-0-17490500-1359963119_thumb.jpg

post-152154-0-07725100-1359963131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кармела, можно тож по вашей колясочке оставлю отзыв? Сугубо личный он,канеш. Итак: 1. мне не нравятся люлька и прогулочный блок. Я предпочитаю пошире,поглубже и подлиннее)))), уж прогулку однозначно шире. Ребенок ведь будет еще и в зимнем комбезе, к тому ж сам ре может быть довольно крупным.

2. Амортизация. Если у вас кругом ровный асфальт, то вопросов нет. Я предпочитаю мягкий ход. Поэтому этот пункт не про Тако.

3. У вас есть машина? Вы планируете выезжать куда-либо? Тогда шасси в багажник, а прогулочный блок в машину. Нам было неудобно так и мы купили прогулку отдельно: все в багажнике и салон свободен.

4. Вес. Тяжелая она. Надо знать ширину лифта в доме,чтоб не пришлось таскать на себе.

5. Ткань. Посмотрите вживую эту коляску, потрогайте, посмотрите, много ль синтепона они положили,сколько пыли будет забиваться, (этим грешат трансформеры польские). Опять же сравниваю с Маритой (тож полячка): капюшон снимался и было два слоя ткани, внешний грязе- и водоотталкивающий и внутренний хлопковый, внутренняя часть в люльке снималась и можно было стирать, как и чехол от кокосового матрасика.

5. Как для меня, то лучше отдельно люлька и отдельно прогулка. В моей Марите прогулка никакая, этим страдают как правило большинство представителей класса 2 в 1. Причем не только польского производства.

Да и потом, вы все равно посмотрите прогулочные коляски и,учитывая свои пожелания, покатав люльку, вы присмотрите себе прогулку. А потом покатаете Макларен и начнутся муки выбора))))

 

ну вот как-то так. Еще раз повторю,что это лично мое мнение только. Все коляски надо катать, имитировать неровную дорогу, бордюры и прочее, складывать и раскладывать. Для новорожденного для меня существует только классика. Про трансформеры промолчу, чтоб не задеть никого. Финансовые возможности у каждого разные. Я брала Мариту б/у, преддыдущие хозяева использовали ее только 4 месяца, после чего купили прогулку. Сынуль мой ездил в люльке тож до 4 месяцев, затем купили прогулку. Люлька нужна-то ненадолго по идее, у кого детки на прогулке спят, могут в ней подольше поездить. Мой любил поглазеть, а потом засыпал.

 

Корона85, по Марите могу дать подробно. По Престижио - нет, не катала ее. Полагаю,она из новых коллекций и люлька канеш красива изнутри, но не глубока. Вообще в новых модельках Роан именно в люльках мне не нра их глубина. А вот с эстетической точки зрения они красивее внутри, факт. Но меньше длина и ширина засчет этой красивости. Поэтому тут снова встает вопрос денег и намерений покупать потом прогулку, не распаковывая Роановский прогулочный блок.

А вообще, я поклонник Мариты. Будь возможность покупать Хартан, Тевтонию или Эмму с Гессляйн - купила б не задумываясь. Прогулку кстати буду брать новую, моя Капелла не лезет в лифт, ширина больше,чем ширина лифта. И присмотрела я себе как раз Гессляйн. Но сначала дожить надо. Потому как и трость Макларен хочу.

 

Еще хотела Юле ответить про пеленальный комод. Да , вещь не надолго получается, месяцев до 4. Я буду брать. Я уже писАла, что у меня очень болела спина после родов (центр тяжести сменился, а "память" о старом осталась), плечевой пояс болел так, что я не могла достать ре из кроватки. Что уж говорить про переодевания ребенка. Спина перестала болеть, когда я начала переодевать на столе))) Ну и плюс в нашей спальне сейчас стоит комод только наш с мужем. Деткины вещи тож надо куда-то сложить. Это ж на выбор каждого. С первым я была категорична - нет и все. Теперь я думаю иначе.

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу не оставить отзыв о Роан Марите.

ох...Марита...мой страшный сон с первым ребенком....все такое....ммм...дешевое....кнопки дрянные...отстегнутся...потом фиг пристегнешь обратно..все пальцы переломаешь...прогулка - это вообще...за гранью... а тяжесть....я не знаю вообще кем надо быть..чтоб ее возить... я слабосильна... да еще если надо по ступенькам стащить...оооо...А как мне ее советовали вот тоже на форуме...вот пока не попользуешься - никогда не поймешь, твоя коляска или нет. еще большой минус...короб моей коляски был обтянут белым...т.е. сама люлька....вот возили возили ребенка и белый стал желтым..т.к. все равно и грязь с улицы попадает и где руками схватишься, а они на улице не очень чистые...и....захотели постирать...Ну конечно.... не тут-то было... отдирали прямо-таки....потом обратно приваривали....не предусмотрено..Нет...ну это как вообще...додуматься,чтоб такого не предусмотреть!!!! ?Теперь...я понимаю,почему за хорошие коляски надо платить..Но..и у Мариты есть плюсы:)))))))во-первых...красивая расцветка у меня была, во вторых - ребенок был очень большой и спал в ней до 9 месяцев..и тепло и просторно...ну и...цена...купили за 13 тыс. продала за 6.5 тыс. т.е. почти бесплатно попользовались...

но на этот раз...Хартан закажу..из Германии...:)...выйдет ненамного дороже чем Марита.. просто надо будет потрудиться...заказать..потом ждать... но зато...надеюсь на качество и управляемость...у Мариты управляемости никакой..только вперед:)...а куда-то повернуть, развернуть... ну..опять же..если вы сильная..то это для вас... я когда вижу хрупких девушек, которые такие коляски затаскивают в автобусы вместе со спящими в них детьми, сразу думаю о том, что и правду ведь говорят о русских женщинах..что они и коня на скаку и в горящею избу..завидую каждый раз такой силище ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сделала первые покупки для малыша, все такое крохотное)))

3c7b5651d8.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМария, прикольноооо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я пеленальником пользовалась реально до 2х лет, ровно до переезда в другую квартиру. Все переодевания, крема и т.д. после ванной - только на пеленальнике. Плюс каждодневный массаж - только пеленальник. У сына долго ножки косолапили, каждый день делала массаж - не осталось и следа той косолапости (подруга так не сделала, ждала, что пройдет само, теперь лечится у ортопеда, т.к. стопа почти сформировалась). Но у меня деть до 2х лет нормально лежал на пеленальнике, ждал, пока я все доделаю с ним, хотя по жизни шило еще то, некоторые детки с первым переворотом отказываются там лежать, все индивидуально. В этот раз буду на заказ брать пеленальник еще больше и шире, чтобы массаж удобнее делать было, т.к. потом с трудом влезал деть в него.

Плюс у нас атопический дерматит одно время был, надо было обмазывать довольно жирными кремами - эмолентами, если таким на кровати мазать, то потом хрен отстираешь такое...

 

Valentinka25, хехе, помню, в магазине открыла у Мариты кнопку на сумке - а она отвалилась, я быстренько свалила из магазина. Плюс Марита реально высокая для девушек до 165 см ростом, и регулировкой ручки это не исправить - она просто массивная. Про ее прогулочный блок просто промолчу... хотя нет, про его вид промолчу... скажу только, что жалко было видеть детей, сидящих в нем, им реально было неудобно!

А так вроде как люлька ничегошная коляска до поры до времени, но в 6 мес придется менять на прогулку.

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентинка25, тяжело ваш пост читать: много эмоций и многоточий, а по делу - мало.

Ириадночка, вот и я говорю,что как люлька - Марита нормально. Но прогулка у них отвратная, факт. Неудобная, нефункциональная, и еще очень много чего "не". Кстати, мой рост 157 см, у меня проблем не было с Маритой, все было удобно.

Любую коляску надо катать, однозначно. Я не стеснялась и у мамочек на прогулках спрашивала, почему они выбрали ту или иную коляску. Никто не отказался отвечать, все рассказывали, и плюсы и минусы.

 

В идеале иметь бы 3 коляски: люльку до 5-6 месяцев, хорошую прогулку и хорошую трость.

 

Кстати, Ириадночка, сорри за флуд, про атопиков можете не рассказывать, у меня тож сын атопик. Прекрасно понимаю. И необходимость в пеленальнике - тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, добавлю свое мнение про пеленальник. Я вообще не представляю, как бы я без него обходилась. У нас как было - сменить подгузник, массаж, гимнастика, после ванны опять же - все на нем. Пользовались до года.

Вот кто-то пишет: на кровати, диване, столе.

На кровать или диван ребенка надо вниз положить - нагрузка на спину дополнительно (это плюс к тому, что ре надо постоянно из/в кроватку перекладывать - мне и этого хватило, чтобы спина отвалилась), кроме того диваны/кровати мягкие, а ре полезно на жестком лежать, а потом пока вы что-то делаете, вы все время но корточках что ли рядом будете сидеть, тоже неудобно. К пеленальнику наклоняться недалеко. Плюс, чтобы с ре что-то сделать надо подстелить клеенку, пеленку, хоть что-нибудь, значит либо это делать каждый раз, либо это постоянно лежит на диване.

Теперь стол, ну да, можно на столе, это примерно тот же пеленальник, но только в том случае, если у вас есть свободный стол близко от детской кроватки и прочих причиндалов, чтобы не пришлось таскать ребенка туда-обратно.

Отдельно, если кто-то считает, что у них нет места. У нас под детскую выделена комнатка... не смейтесь... 2х2 метра. Туда прекрасно поместились кроватка, узкий, но высокий шкафчик под вещи и пеленальник, самый простой икеевский. Оказалось очень удобно - стоишь рядом с ним и до всего можешь рукой дотянуться :girl_haha:

А вообще все индивидуально, просто представьте мысленно, как вы будете все эти процедуры делать, учитывая, что это несколько раз в день. Да, интенсивно пеленальник используется первые месяца 4-6, но он себя оправдывает.

Какая-то ода пеленальному столику получилась :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе списочек...я первого рожала в маленькой квартирке...у меня треть бы туда только поместилась))) Если честно, то весть я его не осилила... действовать будем проще.... первой необходимости все купим...а потом по мере надобности... ура, не при совке живем...магазины, аптеки работают круглосуточно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irlska, ага и я тоже теперь так думаю))) а то в 1Б купила все по максимому. в итоге половину вещей типа распошонок так и не одевали. мне их в РД хватило с головой)))))

почти всю аптечку что накупила выкинули. потому что врач все равно другие назначал. да и с лекарствами щас проблем нет. всякие стелиризаторы и подогревателями не пользовалась. так дальше и передала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Муж против что бы я покупала что то до родов... Ну как?

 

Смотрите какая красота!!!!

 

corona85

 

ия коляски изучаю. Рынок забит битком , а выбрать нечего. Наверное остановлюсь на той же марке что для малого брали - от ездили 3 года таки так

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, ожидающие второго/третьего/четвертого малыша. Выручайте советом!

 

Знаю, что рано еще делать покупки, но нет другого выхода. Здесь одежда далеко не лучшего качества, поэтому планирую прикупить самое необходимое в предстоящей поездке, т.е. менее чем через неделю. Пол мы не знаем, и это опять же все усложняет.

 

Вещи буду брать белые: слипы, бодики, чепчики, носочки и судя по всему комплектами по несколько штук. Вопрос в следующем, сколько их реально пригодится? Сколько брать на возраст от 0-3 и от 3-6? До какого возраста эти вещи реально используются? Чепчики при температуре днем в тени 33 градуса, вечером 28 - актуальны вообще? В какой ситуации они необходимы? Смотреть ли мне что-то из более теплой одежды, на байке может?

 

Вообщем, вопросы кажутся безумно глупыми, но я в отчаянии, чем больше читаю, тем больше паникую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, по количеству тоже не знаю, сколько нужно! Хочется и такия, и сякие купить - а сколько действтельно нужно этих одежек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stelyaria, на совсем маленького много не набирай, они не пачкаются, лежат только. на счет удобного на новорожденного слипы, бодики, человечки. с ними удобнее и быстрее памперс поменять, попку вытеререть))) думаю красивых костюмчиков вам надарят))

мы еще эту темку мильон раз обсудим)))

я напокупала первому кучу красивущей одежки, перло меня))) плюс подруги еще подкинули, в итоге половиной не пользовались, новенькие так и отдали далее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...