Перейти к публикации

ТТ и БТ - какая взаимосвязь между ними ?


Рекомендованные сообщения

Ну, низкая ТТ по утрам- нормальное дело. Когда человек спит, тт всегда понижается на несколько градусов, процессы замедляются, поэтому утром в состоянии покоя 35,8 - нормальная , естественная ТТ.

Связи никакой нет, если только нет воспаления ближе к яичникам или кишечнику или ТТ под 40...Естественная температура кишечника всегда выше нежели субфебрильная - это общеизвестный факт. Единственное, ТТ может повышаться во второй фазе под влиянием прогестерона на организм, и еще при климаксе так называемые "приливы", когда ТТ повышается и другие неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем привет!а вот если ТТ высокая и БТ не падает,то это что?М должны быть завтра!посмотрите мой график

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xamaik,

темку создай свою -посмотрим... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

уменя вопрос: а если ТТ уже 3 дня держится 37,3, чувствую себя отлично, можно предположить Б? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, скажите пожалуйста, колю прогестерон во 2 фазу, от этого БТ поднимается? Или он не влияет на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне когда-то врач объясняла,что ТТ должна быть меньше БТ на 0,3-0,4 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки если я простыла и тт у меня выше 36.6 мне не учитывать БТ?Сегодня 2ой день цикла,а БТ-36.85 36.92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, те кто уже не первый цикл измеряете. Может подсчитаете, какая разница у вас между ТТ и БТ? Действительно ли она составляет 0,3-0,4 градуса? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки!После овуляции БТ вплоть до М должна быть повышена?У меня 8ДПО,БТ всё ещё 37.3...Может это быть ОНО? :rolleyes: Подскажите,пожалуйста!!!Так хотелось бы верить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто уже не первый цикл измеряете. Может подсчитаете, какая разница у вас между ТТ и БТ? Действительно ли она составляет 0,3-0,4 градуса? :blush:

 

Сегодня БТ подскочила до 37,3.Для меня это в первый раз,поэтому удивилась и решила померить ТТ,оказалась 37. Разница 0,3 градуса. Вот и ответ на ваш вопрос...не знаю учитывать такую БТ или нет?понравилась она мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у кого-нибудь было так, что во второй фазе ТТ утром и днем 37,1, а к вечеру внижается до 36,4? Вообще непонятное что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alila, я уже на себе этот вопрос изучила. Это индивидуально, у меня примерно 0,2-0,3. :cool:

lyalka, смотря насколько вечером. Может, к этому времени тело уже начинает приходить в состояние покоя? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня вот БТ низкая очень, но и ТТ у меня всегда была пониженая! Обычно 36,1-36,2. А смотрю на свой график - ановуляторный получается (конечно, не понятно вообще-то. т.к. поздно мерять начала, но все-равно БТ для 2 фазы низкая).

Но если у меня ТТ такая низкая, то и Бт не может быть высокая? Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите,у меня последние 3 дня утром ТТ 36,8-37, а БТ 37,3,но вечером ТТ от 37,2-37,4 зато БТ 37,8.Что ето,подкажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня вопрос :) Пару дней после овуляции между ТТ и БТ была разница 0,3-0,4, а в последние три дня разница 0,6. Причем скачет, вчера н-р, в 12 дня ТТ 37, БТ 37,6, через часа 3 ТТ 36,7, БТ 37,3 :shock: . Простуды нет, что за скачки :unsure: и почему увеличилась разница между БТ и ТТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обычно разница между БТ и ТТ 0.2-0.4, так что я О могу и по ТТ предполагать, поднимается до 36.9, а далее 37-37.3, а в 1-й фазе обычно в районе 36.6. Думаю, что это все-таки действие прогика, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста кто знает. БТ может повыситься из-за простуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышечка, БТ при простуде может повыситься, а вообще при заболеваниях БТ не показательна!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! У меня после каждого укола ХГ сильно падает базальная температура, потом опять поднимается. Во второй фазе колю ХГ каждые 3-4 дня по 2500 ЕД и каждый раз Т падает. Может у кого так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shushundra, У меня, наоборот, подскочила (БТ) с 36,6 до 37,2, я даже думала, что лопнул фолликул, сходила на УЗИ - нет, он еще был на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки у меня ТТ 35,6 недавно вообще было 34,5 это вообще нормально?БТ измеряю влагалищно, поэтому она чуть пониже, во второй фазе 36,8-36,9, но ТТ в это время все равно 35,может я умираю...и остываю! :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня ТТ37,2 и бт такая же!!!!Это что то может значить(Б) :beg: 26 день цыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девоньки у меня вот ТТ неделю почти прыгает от 37,1 до 37,5 :scratch: раньше максимум поднималась до 37,1 и то редко :scratch: и насморк был еще дня три! может все же я Б? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
девоньки у меня вот ТТ неделю почти прыгает от 37,1 до 37,5 :scratch: раньше максимум поднималась до 37,1 и то редко :scratch: и насморк был еще дня три! может все же я Б? :scratch:

А какая БТ у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...