Перейти к публикации

Обильные срыгивания. Кто сталкивался? Как боролись?


Малюта

Полезные сообщения

Малюта,  вот и я заметила, ночью и в коляске на прогулке. Плюс все таки малыш может сосать большой объем и срыгнуть лишнее, потому что сосет как соску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что мой ночью вообще мало ест, 5 мин пососет и спать, а днем может кормление и до часу растянуться, особенно сейчас, когда многое стало интересовать и отвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! У меня сынок срыгивал до годика так, что его родственники называли рыжка-ватрушка:))) Кушал он с 1 месяца фрисовом (густая смесь от срыгиваний) и набирал в принципе 700-800 грамм за месяц первые 2 месяца. Потом стал активнее, и как научился на живот переворачивать срыгивать стал ооочень много. Я его покормлю, он бутылек свой слопает, столбиком походим (для нас бесполезное было занятие), а потом он шмяк на коврике и беее:) Я думала с ума сойду... Со всех сторон его проверили, даже от ГГС курс пролечили, но срыгивания никак не уменьшились. Вес мы стали нормально набирать с 5 месяцев как ввели кашу в прикорм. Ее тоже срыгивал немного, но мясо расти начало. В итоге в 11 месяцев он пошел и перестал срыгивать в 3 дня. То есть в понедельник еще срыивал, а в среду уже все...бросил:) По факту оказался короткий пищевод и слабый сфинктер его прикрывающий. Патология возрастная жизни и здоровью не угрожающая. Кстати мой никогда во сне не срыгивал и утром до еды тоже - это исключает гастроэзофагитный рефлюкс и повышенное ВЧД. Кстати, ночью бутылек целиком усасывал, то есть порция была не маленькая. В общем, просто переживите это время и все:) Сейчас парню год и 9 - 14 кг:))) и 94 см ростом:) Ну то есть справный такой мальчишка:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А может он много съедает за кормление? Вы взвешивали его до и после кормления? Такое часто у детей бывает. А неврологу показывали свою кроху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Малюта,  здравствуйте, прошло достаточно времени с вашего вопроса... но все же- чем все закончилось? Мой малыш тоже много срыгивает и как вы писали- свежим молочком, хоть носи еот столбиком, хоть не носи. Педиатра пока не спрашивала. Очень переживаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  добрый день! Расскажу свою историю, может кому-то будет полезна

Сын с рождения очень много срыгивал, прям фонтаном, почти после каждого кормления. Нам связали это с клинически каскадным желудком. Как только ребзь сел (7 месяцев) срыгивания прекратились. Смотреть надо прибавку в весе. Как у автора топика прибавка по 600 грамм в месяц я считаю нормальной, плохо прибавляет это когда 100-200 грамм или вообще минус! Кормила грудью до 1.11 мес, хотя педиатр тоже настаивала на перевод на смесь. Да, я кормила сидя, даже ночью, я практически не спала первый год, но зато у нас было полноценное ГВ. Все это просто нужно пережить и переждать. Смесь дать всегда успеете. Родился ребенок 3750, сейчас (почти 2 года) 13.7 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarabie, спасибо за ответ. Без разницы в какой позе кормлю, все равно срыгивает. Пока не взвешивались, но вижу, что набирает вес. Молока достаточно, так что будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас тоже была проблема с набором веса и срыгиваниями постоянными(Из за них же и молочница у малютки образовалась.От молочницы избавились,а срыгивания слава богу прошли сами собой со временем.Как и врачи говорили "вы еще маленькие,перерастете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у нас срыгивания обильные как-то сами собой прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...