Перейти к публикации

Поликистоз яичников. ЭКО при СКПЯ. Возможно?


Полезные сообщения

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 недели спустя...

Девочки всем привет! У меня тоже СПКЯ, лечилась метформином, еще врач прописывал Ксеникал, чтобы вес быстрее уходил, через полгода похудела на 15 кг, вес пришел в норму, месячные так и не стали вовремя приходить, хотя эндокринолог сказал, что СПКЯ с меня снял, только вот беременность до сих пор не наступает! С мужем решились на ЭКО, подали все документы на КВОТУ, и вот долгожданное ЭКО, завтра пойду на ХГЧ, очень страшно!!!

Ссылка на комментарий

А вот у меня после ЭКО, какое в марте было, появились кисты желтого тела, из-за этого второй цикл не берут в новый протокол. В том цикле пила Вобензим и Дюфастон, уменьшились, но не исчезли, в этом буду пить Жанин и тот же Вобензим. Надеюсь, что в начале октября наконец-то возьмут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем нам удачи, девочки!!!

А я вчера набрела на историю беременности при СПКЯ с кучей ссылок, очень много информации, но возможно, каждый почерпнёт для себя полезное. делюсь:

http://www.my-bt.ru/talk/post4917.html

Ссылка на комментарий

девочки, взяли меня 1 октября в короткий протокол. стимуляции длилась 7 дней Мерионалом 300 мг, с 3 дц. на 11 дц была пункция. взяли 6 ЯК. половину оплодотворяли с ЭКО, половину с ИКСИ. и в том и другом варианте оказалось что качественных только по 1 ЯК. получилось 2 эмбриона. перенос завтра, трехдневок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки я тоже поликистозница со стажом, и вот дошла до эко. У меня только сейчас нашелся специалист и выявили инсулинорезентентность. Хотели даже отложить протокол. И что бы я пропила метформин месяц а потом только вступать. В итоге передумали. Посадили на диету. Подскажите без метформина шансы ниже на успешный протокол?

И еще такой вопрос Цетротид кто нибудь колол в протоколе? Меня интересует если я уколю на несколько часов его раньше это сильно плохо повлияет?

 

Мама 2013 //

удачи завтра!
Ссылка на комментарий

девочки, всем собирающимся в протокол,кто в протоколе и беременюшкам удачи))

Я тоже с СПКЯ к сожалению. планирую 3 года, были стимуляции, была одна ИИ, но всё пока безрезультатно, у мужа морфология 2%, решились на ЭКО, только не знаем стоит ли ещё делать ИКСИ? Сейчас у меня подготовка к протоколу идёт 3 мес сижу на Диане35. как у многих при СПКЯ есть лишний вес.

Девочки, интересует кто какие лекарства принимал перед подготовкой к ЭКО?

Изменено пользователем МОЯ ЛЮБОВЬ
Ссылка на комментарий

я ничего не принимала от СПКЯ. Г никогда ничего не назначала, так как трубы не проходимы. пила в цикле перед ЭКО Жанин, но это потому, что были кисты желтого тела.

у меня как и у всех поликистознить есть маленькие кисточки, но это тк СПКЯ, а как мне врач сказала посиди на ОК. пусть яичники отдохнут, но вот я читала на др форумах, что при приёме гормональных кровь сгущается и нужно принимать что-то разжижиющее кровь, ведь для имплантации нужна жидкая кровь.

 

и ещё вопрос касающийся лишнего веса, он мешает именно при стимуляции или же для имплантации эмбриона это тоже помеха?

Ссылка на комментарий

нужно принимать что-то разжижиющее кровь

вам будут контролировать Д-димер и в случае необходимости назначат уколы фраксипарина. Я в первой Б колола, а во второй все ок было - не пришлось колоть ))

 

Девочки, всем удачи большой!!! Я уже писала, что у меня СПКЯ с 14 лет, все перепробовали и решились на ЭКО. В итоге - 2 лапочки дочки с разницей почти в 3 года, но зачатые в 1 день (вторая криошка) ))) похожи как 2 капли воды друг на друга! Все получится обязательно, главное - ВЕРИТЬ!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Девочки, мне 37 лет. Поликистоз наследственный. Своих М нет уже лет 7. Прошла 3 свежих протокола ЭКО. И один крио до половины( эмбрионы не разморозились). В первом протоколе хгч обозгачился на 10 дпп - 18,5. А до и после небыло, во втором не было имплантации, и вот сегодня получила результат третьего протокола- 13дпп-14,1. В первом подсадили 2 бластоц, во втором 6 4х дневок, в этом последнем 5 3-х дневных. Вопрос- стоит ли делать гистероскопию , предполагая наличие заболеваний эндометрия? Или при всяких полипах и тд имлантации не бывает?! Не знаю на что грешить.. Или из-за поликистоза плохие эмбрионы или что- то в матке.

Ссылка на комментарий

Девочки, перед стимуляцией ЭКО врач сказала что сильно стимулироваться нельзя т.к у меня поликистозные ямчники. Я или неправильно поняла или чего то не понимаю. Когда пойду к врачу спрошу, но может вы подскажете.

Овуляция своя всегда есть, очень быстро зреют фолликулы, но долго думает чтобы совулировать, потом нормальное желтое тело и т.д., месячные регулярные. Два раза в жизни была киста желтого тела, вторая почти полгода сама рассасывалась. Высокий АМГ, и на гистере нашли полип, а также биопсия эндометрия показала склонность к образованию полипов. По ЭКО узнали что ЛЯ выработал все пустые фолликулы, т.е. получается что левый в холостую работает, но почти всегда овуляция в правом происходит.

Пра вильно ли я понимаю что это не СПКЯ или таки оно?

Ссылка на комментарий

graNatulya

При наличии овуляции и регулярных циклов врядли.Это Вам по узи такой диагноз постааили? Я читала у большенство женщин мультифоликулярные яичники и все у них отлично.

Ссылка на комментарий

Кукла Маша, мне в обязательном порядке перед ЭКО делали гистероскопию с рецепторами,чтоб проверить на наличие полипов и всякой другой бяки!При поликистозе действительно много незрелых яйцеклеток бывает....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вот и меня сегодня УЗИст ошарашил,что с моими мелкокистозно измененными Я по типу мультифолликулярные ЭКО вряд ли светит :(

Ссылка на комментарий

Девочки привет, тоже спкя, месячных своих нет, собралась в протокол в конце февраля, но месячных так и нет, я уже пила утрик, проколола 4 укола прогика и ничего, февраль уже отменяется, на узи киста жт есть и эндометрий 16 мм, девочки подскажите были ли у кого такие длинные задержки? Как вызвать этих монстров? Уже вся расстроенная, так долго ждала очереди и тут опять какая то проблема

Ссылка на комментарий

Скоро стану мамочкой, а тестик не мочили? ;)а вообще после последнего укола М должны прийти через 4-7 дней(у меня на 5-ый приходили)

Изменено пользователем Аленчик28//
Ссылка на комментарий

Аленчик28//,  тест чистый, вот не знаю или завтра последний укол сделать и ждать или не делать, тем более эта киста.....а мне очень желательно до 3 марта в протокол

 

Ссылка на комментарий

Не знаю поможет тебе ,но когда у меня была киста,правда фолликулярная,я кулола Траумель С 3 амп. и ставила свечи Биострепта..то с М все ушло

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...