Перейти к публикации

Поликистоз яичников. ЭКО при СКПЯ. Возможно?


Полезные сообщения

спасибо)

да...надо и правда в следующий раз гонал.ну дозы пурегона смотрю тоже не маленькие. у меня всего лишь 125-3дня и 100-4дня. значит надеюсь и гонала у меня уйдет поменьше. но больше чем пурегона

 

кстати, в 1 раз у меня точно также было.19 фолликов и 12 тока зрелых. но было просто эко и никто не оплодовторился. а во 2 раз так вообще только 2 зрелых было и икси не помогло. просто думаю,что мало клеток и сошлись может с плохим.

а почему они вам препарат то не поменяют раз клеточки слабые..им конечно виднее .мне гонал помог..

 

знаете я сильно не помню..по памятке.пурегон и оргалутран с 8 дня всего 4 дня..потом овитрель 6500ед.на 11 день от стимуляции ..это в первом потаколе

Ссылка на комментарий
  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а почему они вам препарат то не поменяют раз клеточки слабые..им конечно виднее .мне гонал помог..

 

знаете я сильно не помню..по памятке.пурегон и оргалутран с 8 дня всего 4 дня..потом овитрель 6500ед.на 11 день от стимуляции ..это в первом потаколе

просто в 1 раз посчитали ,что может из-за сг не получилось, и надо сделать просто икси и тогда оплодотворятся, но и при икси этого не случилось( теперь надеюсь поменяют всю схему стимуляции.

а во 2 протоколе как было тогда?

Ссылка на комментарий

гонал и цитротид .с 9 дня стимуляции 6 дней..и овитрель.кстати мне еще и эмбриолога тогда поменяли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну вот,сходила на прием, гонала все же у меня не будет( но зато будет длинный протокол)надеюсь как раз он вдруг сможет помочь..

Ссылка на комментарий

ну вот,сходила на прием, гонала все же у меня не будет( но зато будет длинный протокол)надеюсь как раз он вдруг сможет помочь..

обязательно поможет.....главное верить и идти на подсадку с мыслю что все теперь точно получится..пейте с мужем яйца перепелинные.
Ссылка на комментарий

обязательно поможет.....главное верить и идти на подсадку с мыслю что все теперь точно получится..пейте с мужем яйца перепелинные.

а что они дают?

так раньше у меня подсадки то и не было,в 2 случаях не было оплодотворения( поэтому надеюсь,что в длинном такого не произойдет. и все равно меня терзают сомнения насчет гонала, раз у вас на нем было больше хороших клеток.

немного все равно боюсь длинного протокола еще, т.к. из-за спкя же высок риск гиперы на нем. хотя очень надеюсь если в 2 случаях при 20 фолликах гиперы не было , то и тут не будет

Ссылка на комментарий

нам андролог прописывал пить яйца..мы вместе с мужем пили 2 недели..они улучшают качество спермотозоидов..и очень полезны в репродуктивной функции

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто ниб. наблюдал за объемами своих яичников после эко? Когда они начали уменьшаться?

Ссылка на комментарий

Девочки,добрый вечер!

Я тоже СПКЯшница,давно читаю темку,но как-то не решалась написать.У меня было ЭКО с ужасной гиперой(мне в этом плане "повезло" так сказать),результат на линеечке :)

.Tokiyo, у меня через месяц уже в норме были(и это с 12 см уменьшились).

Желаю вам всем удачных протоколов,без неприятных последствий :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на комментарий

Девочки,добрый вечер!

Я тоже СПКЯшница,давно читаю темку,но как-то не решалась написать.У меня было ЭКО с ужасной гиперой(мне в этом плане "повезло" так сказать),результат на линеечке :)

.Tokiyo, у меня через месяц уже в норме были(и это с 12 см уменьшились).

Желаю вам всем удачных протоколов,без неприятных последствий :kulachki: :kulachki: :kulachki:

а у вас длинный протокол был? посмотрела в графике у вас стимуляцию сразу назначили по 300ме,видимо из-за этого и гипера была( а сиофор в самом протоколе принимали? и сколько зрелых клеток получилось и сколько оплодотворилось? и еще вот не поняла, при тяжелой гипере вам сделали перенос? или после переноса гипера возникла?

Изменено пользователем ilana
Ссылка на комментарий

ilana, дело в том,что у меня до этого протокола организм на стимуляцию вообще не отвечал,поэтому решено было стимулировать с такихх доз.

Протик длинный был,сиофор отменили за месяц до протокола.Выросло 52 фоликула (!),из которых пунктировали только 21(левый яичник из-за объёмов поднялся сильно и не смогли даже дотянуться,через несколько дней все эти фолики лопались,ощущение не из приятных).Из этого количества только 9 качественных,7 оплодотворились,2 перенесли и 4 заморозили.

Дело в том,что меня прям после пункции в реаниацию положили и начали капать,чтоб хоть как-то облегчить состояние.Поэтому и рискнули перенести малышей и не прогадали. :) Думали дренаж ставить,но чудом меня это обошло.Воть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ilana, дело в том,что у меня до этого протокола организм на стимуляцию вообще не отвечал,поэтому решено было стимулировать с такихх доз.

Протик длинный был,сиофор отменили за месяц до протокола.Выросло 52 фоликула (!),из которых пунктировали только 21(левый яичник из-за объёмов поднялся сильно и не смогли даже дотянуться,через несколько дней все эти фолики лопались,ощущение не из приятных).Из этого количества только 9 качественных,7 оплодотворились,2 перенесли и 4 заморозили.

Дело в том,что меня прям после пункции в реаниацию положили и начали капать,чтоб хоть как-то облегчить состояние.Поэтому и рискнули перенести малышей и не прогадали. :) Думали дренаж ставить,но чудом меня это обошло.Воть.

а это был первый удачный длинный протик?коротких не было? у меня сначала тоже ответа на стимуляцию не было, но тогда тока стимуляция была. пурегон от 50-100. а потом все отменили и выросло 20шт. во 2 протоколе тоже уже увеличили , но до 125. а у вас какая доза была,что ответа не было? 52шт.конечно этой оееёй( ну главное,что сейчас уже все хорошо. а почему длинный делали? я и сама хочу в длинный, но пугает,что в длинном может вырасти в 2 раза больше фолликов,чем в коротком( и про качество смотрю при таком количестве то мало оплодотворилось. а икси было? теперь понятно куда мне то было с 2 клетками зрелыми из 12(

Изменено пользователем ilana
Ссылка на комментарий

Да,первый и удачный протокол(хоть я до последнего в удачу не верила,слишком уж тяжело всё доставалось).

Коротких не было,один раз попробовали менопур тоже большая доза была(думали ИИ сделать),но не выросло ничего!ИКСИ не было,просто ЭКО.Качественных мало,но всё таки получили 6 эмбриончиков)))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девулички,Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, прочла про сиофор, его врач назначает или можно самим попить? просто у меня тоже поликистоз яичников а диабета нет можно ли мне его попить?

 

ой,девочки удачи вам!!!но в любом случае диета вам нужна!при спкя нарушен углеводный обмен,нужно его восстанавливать.я лечилась 10 лет и лапара с гистерой и гормоны-ничего не помогало,ходила как по замкнутому кругу.потом села на диету+сиофор и у меня в первый же месяц пришли свои мкесячные(до этого своих у меня не было, то вызывали,то на ок),появилась овуляция и на 5 месяц диеты с сиофором забеременела!и беременность хорошо проходила.ведь с поликистозом нужно ещё и выносить!!!!

Подскажите, как принемать МЕТФОРМИН! Изменено пользователем pzhanna
Ссылка на комментарий

Девулички,Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, прочла про сиофор, его врач назначает или можно самим попить? просто у меня тоже поликистоз яичников а диабета нет можно ли мне его попить?

Подскажите, как принимать МЕТФОРМИН!

Прежде чем что-то принимать, нужно сдать анализ на инсулинорезистенцию и глюкозотолерантность. Если подтверждается один из диагнозов, то можно назначать метформин. Но это должен делать врач! Сначала дозировка минимальна, чтобы организм привык, далее идет увеличение дозы до момента, пока вы себя не начнете нормально чувствовать. К тому же по этим таблеткам много противопоказаний.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

pzhanna, Я сначала долго (около 1,5 лет) пила сиофор. А потом мне назначали даже сиофор + авандия (сразу оба препарата пила 2 цикла), но результата ноль, ни похудела, хотя диеты старалась придерживаться, да и в туалете только и жила. Как поем, сразу через 20-30 минут в туалет и все вылетает со свистом, но не похудела ни на килограмм и овуляция не появилась, даже не росли фолики.

 

В любом случае нужно что бы врач назначал все препараты, сами не экспериментируйте.

Ссылка на комментарий

Девчонки, принимайте в свои дружные ряды планирующих. У меня позади 6 лет хождения по врачам и в итоге ничего. Отправили на эко. Сегодня записалась к репродуктологу, скоро на прием. Жду не дождусь. Так хочется своего масика уже на ручках подержать. Ведь сердцем чувствую, что обязательно он у меня будет.

У меня яичники в капсуле, на клостил не реагирую вообще. Лапару делала 3 года назад. Монстры нормальные были только в первом цикле, потом опять сбой, капсула и пожизненный дюфастон. Конечно же набрала вес. Может таблетки может психологическон состояние, но похудеть пока не получается.

Последний шанс-эко.

Ссылка на комментарий

Oksani4ka, всё получится!

Как правило, при СПКЯ на ЭКО получают много яйцеклеток.

У меня, например, 29 штук взяли, заморозили 8.

Что даёт больше шансов при КРИО.

Ссылка на комментарий

Прежде чем что-то принимать, нужно сдать анализ на инсулинорезистенцию и глюкозотолерантность. Если подтверждается один из диагнозов, то можно назначать метформин. Но это должен делать врач! Сначала дозировка минимальна, чтобы организм привык, далее идет увеличение дозы до момента, пока вы себя не начнете нормально чувствовать. К тому же по этим таблеткам много противопоказаний.

Я про такие анализы даже и не слышала, а кто их назначает?
Ссылка на комментарий

pzhanna, анализы-то и сами можете сдать, сейчас всё равно почти все анализы платные в центрах. А им там всё равно, есть направление или нет.

А так ищите хорошего эндокринолога и занимамйтесь лечением с ним.

Мой эндокринолог занимается мной больше, чем гинекологи. И беременность она больше сейчас ведёт. Анализы назначает, лечение, а в ЖК итолько мочу сдаю и в очереди сижу, чтобы меня в очередной раз взвесили...

Ссылка на комментарий

pzhanna, анализы-то и сами можете сдать, сейчас всё равно почти все анализы платные в центрах. А им там всё равно, есть направление или нет.

А так ищите хорошего эндокринолога и занимамйтесь лечением с ним.

Мой эндокринолог занимается мной больше, чем гинекологи. И беременность она больше сейчас ведёт. Анализы назначает, лечение, а в ЖК итолько мочу сдаю и в очереди сижу, чтобы меня в очередной раз взвесили...

Ясненько, спасибо в понедельник пойду попробую сдать эти анализы и записаться к эндекринологу.
Ссылка на комментарий

у меня хоть и свежий был протокол,но желтых тел не было вообще(в реанимации всё заглушили),в день переноса и на следующий чуть кровило, и на 10-11 ДПП....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...