Перейти к публикации

Поликистоз яичников. ЭКО при СКПЯ. Возможно?


Полезные сообщения

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Возможно, конечно!

Меня именно по этой причине и отправили, + еще мужской фактор у мужа.

 

И я точно знаю, все получится!

 

Сейчас прочла изменение вопроса...

 

Тоже почитаю положительные примеры!!!

Ссылка на комментарий

возможно.меня уже хотели ставить на очередь.но я забеременела на сиофоре.при спкя только он мне помог-ничего за 10 лет не помогало.хорошо,что не пришлось делать

Ссылка на комментарий

У меня тоже СПКЯ, только вот у меня будет ЭКО в естественном цикле (без стимуляции, т.к. она мне нежелательна). Надеюсь, что все получится :)

Ссылка на комментарий

У меня СПКЯ. и я только что вернулась с ЭКО.

При СПКЯ на эко получают много клеточек (у меня 29 штук взяли). Подсадки не было, так как яичник гиперстимулированы. Хорошие эмбриончики заморозили, подсадка через цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

knop@1984, а зачем Вам ЭКО? С СПКЯ можно ведь самой забеременеть. Понятно, что не сию минуту, но это реально. Кто-то на сиофоре, кто-то после диеты, кто-то комплексно. Я, например, вообще без всякого лечения смогла, хотя у меня такой поликистоз еще недавно был - не позавидуешь.

Ссылка на комментарий

Я вот лет 6 уже лечусь.

Резекцию яичников делали - и то не помогло.

год назад была беременность, но внематочная, одной трубы теперь нет.

Врачи мне тоже говорят, что сама смогу забеременеть, но никто не говорит - когда???

Жалею, что раньше на эко не пошла... Или хотя бы не обратилась к нормальным специалистам.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ой,девочки удачи вам!!!но в любом случае диета вам нужна!при спкя нарушен углеводный обмен,нужно его восстанавливать.я лечилась 10 лет и лапара с гистерой и гормоны-ничего не помогало,ходила как по замкнутому кругу.потом села на диету+сиофор и у меня в первый же месяц пришли свои мкесячные(до этого своих у меня не было, то вызывали,то на ок),появилась овуляция и на 5 месяц диеты с сиофором забеременела!и беременность хорошо проходила.ведь с поликистозом нужно ещё и выносить!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

всем привет!!у меня спкя уже 15 лет, месячные вызываю утрожестаном,пью эутирокс и метформин, вес 93 кг,пока не снижается,мне 34 года.Никакие методы лечения не помогли, 1 попытка эко не помогла,жду 2-ю квоту.жду и надеюсь.....вообще с спкя все сложно..даже эко...в интернете много информации по этому поводу.

Ссылка на комментарий

НАТАЛЬЯ 33, а сколько вы пьёте метформин?вы сидите на безуглеводной диете?без диеты нет смысла пить метформин.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/32455-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/ обязательно прочтите эту страницу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

НАТАЛЬЯ 33, а сколько вы пьёте метформин?вы сидите на безуглеводной диете?без диеты нет смысла пить метформин.

 

http://www.babyplan....olikistoz-pcos/ обязательно прочтите эту страницу.

пью 2 месяца,до этого не пила....как-то неск.лет назад назначали сиофор,но мне было от него оч.плохо,бросила....сейчас принимаю 1500 мг(1 т.утром и 2 на ночь),про безуглеводную диету я в курсе, но не всегда получается держаться....без сладкого я не могу.....спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий

НАТАЛЬЯ 33, все мы поликистозницы без сладкого не можем.но нужно строго держать диету!это всё-таки серьёзный препарат и принимать его нужно строго после еды,поэтому лучше кушать 3 раза в день.и принимать 3 раза после еды.сладкое полностью ограничить,можно заменять фруктами.

мне было очень плохо от метфоримина первое время,с туалета,можно сказать не слазила.но потом поджелудочная привыкла и побочек стало меньше.я придерживалась диеты,но иногда позволяла себе праздники живота,после-брала себя снова в руки.и мне не пришлось долго его пить,на пятом месяце приёма я забеременела.сказать,что я была в шоке-ничего не сказать.и это после 10 лет лечений(гормонов,стимуляций,опирации).главное взять себя в руки и думать только о поставленной цели.которая не заставит себя ждать.

 

просто я не вижу смысла в эко,если трубы проходимы.у меня было 4 стимуляции,во всех 4 циклах была овуляция,но оплодотворение не произошло,с трубами всё хорошо.но разлад в организме препятствовал оплодотворению.так же и на эко-ситуация идентичная.и зачем тогда делать эко,если можно с таким же успехом сделать стимуляцию и пробовать естьственным путём.у нас же не трубный фактор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

НАТАЛЬЯ 33, все мы поликистозницы без сладкого не можем.но нужно строго держать диету!это всё-таки серьёзный препарат и принимать его нужно строго после еды,поэтому лучше кушать 3 раза в день.и принимать 3 раза после еды.сладкое полностью ограничить,можно заменять фруктами.

мне было очень плохо от метфоримина первое время,с туалета,можно сказать не слазила.но потом поджелудочная привыкла и побочек стало меньше.я придерживалась диеты,но иногда позволяла себе праздники живота,после-брала себя снова в руки.и мне не пришлось долго его пить,на пятом месяце приёма я забеременела.сказать,что я была в шоке-ничего не сказать.и это после 10 лет лечений(гормонов,стимуляций,опирации).главное взять себя в руки и думать только о поставленной цели.которая не заставит себя ждать.

 

просто я не вижу смысла в эко,если трубы проходимы.у меня было 4 стимуляции,во всех 4 циклах была овуляция,но оплодотворение не произошло,с трубами всё хорошо.но разлад в организме препятствовал оплодотворению.так же и на эко-ситуация идентичная.и зачем тогда делать эко,если можно с таким же успехом сделать стимуляцию и пробовать естьственным путём.у нас же не трубный фактор

мурмуреныш,вы такая молодец!! я за вас рада,что все у вас получилось!!!! у меня тоже с трубами все ок, но есть шеечный фактор, т.е. у нас проба курцока-миллера отрицат-я,т.е сперматозоиды не проходят в матку, погибают от щелочной среды шейки матки -разлагаются и умирают как в кислоте...к сожалению...ИИ ТОЖЕ БЫЛА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНА....за советы спасибо,буду стараться!!!
Ссылка на комментарий

НАТАЛЬЯ 33, вы делали анализ на антиспермальные?пробу перездавали в другой лабе?

я вам с уверенностью могу сказать всё у вас получится!найдётся самый резвый спермик,который добежит до назначенного пути!попробуйте немножко поспринцеваться слабоконцентрированным раствором соды,без фанатизма,просто немного изменить среду и продолжайте сиофор +диета!!

а про этот анализ я так много наслышана!те девочки которые мне рассказывали,что у них отриц-уже родили!так что не забивайте этим голову и продолжайте в том же духе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

НАТАЛЬЯ 33, вы делали анализ на антиспермальные?пробу перездавали в другой лабе?

я вам с уверенностью могу сказать всё у вас получится!найдётся самый резвый спермик,который добежит до назначенного пути!попробуйте немножко поспринцеваться слабоконцентрированным раствором соды,без фанатизма,просто немного изменить среду и продолжайте сиофор +диета!!

а про этот анализ я так много наслышана!те девочки которые мне рассказывали,что у них отриц-уже родили!так что не забивайте этим голову и продолжайте в том же духе.

ага,я тоже об этом слышала.....
Ссылка на комментарий

Девочки, привет. У меня в этом цикле была стимуляция клостом - итог 3 кисты - гипера

Скажите, есть ли смысл идти на первый прием в клинику на счет ЭКО или стоит подождать , пока кисты рассосутся???

Ссылка на комментарий

Marishok BB Plan, сходи. всё равно перед эко ещё кучу обследований назначат, так что время терять? да и по кисте в клинике получше лечение назначат (хотя у меня с обычной аутогемотерапия всё рассосалось).

у меня была несколько другая ситуация, записалась в питерскую клинику, посмотрела на их сайте, что и когда нужно сдать и принилась за дело. выяснилось, что у меня повышенный пролактин. Приём я отменила, стала его выправлять у себя в городе.

через 3 месяца я всё равно оказалась в этой клинике и ещё 2 месяца потом пила противозачаточные и сдавала анализы. а так за время лечения пролактина можно было бы и то лечение проходить и анализы сдавать.

в общем, не трать зря время)

Ссылка на комментарий

У меня с 14 лет СПКЯ, делала кучу стимуляций - ничего не помогло, сделала ЭКО - получилось с первой попытки ))) сейчас в крио протоколе ))

ОЙ,КАК ЗДОРОВО,ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ И РАДУЕТ!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :isnegzima: :isnegzima: СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ??

 

ОЙ,КАК ЗДОРОВО,ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ И РАДУЕТ!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :isnegzima: :isnegzima: СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ??

ОЙ,КАК ЗДОРОВО,ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ И РАДУЕТ!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :isnegzima: :isnegzima: СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ??

ОЙ,УВИДЕЛА - 28!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже поликистозица.

Около 7-ми стимуляций и клостиком, и гоналом за 4-5лет. Овуляция была один раз. Фолики росли, но не лопались даже после укола ХГЧ.

 

Решила себя не мучить и пошла в эко. В итоге получили 51 клеточку! Правда качество оказалось не айс. но на 5-й день заморозили 15 эмбрионов. Перенос отменили из-за сильной гиперы (еще бы, я как осетр с икрой была). Забеременела после второго переноса криошек. Первый списали просто на "не повезло"

Поэтому девочки, если решились идти в эко, во-первых, делаем все что можно чтобы уменьшить гиперу! А во-вторых, заранее договариваемся на заморозку оставшихся клеточек или эмбрионов!

У меня теперь в запасе 12 криошек, рожай теперь хоть каждый год ))

 

А вообще, конечно постарайтесь сначала сами. Я пошла, когда мой врач уже просто не знала что со мной дальше делать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня тоже СПКЯ, но я не стимулировалась, нет смысла, трубы не проходимы. я собираюсь по квоте делать ЭКО в Сеченовке, и если при СПКЯ часто гипера бывает, то тогда в клинике желательно чтобы делали крио? Но разве в Сеченовке делают крио? А так что ж, зря промучаюсь скорей всего и даже подсадку делать не будут? :(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...