Перейти к публикации

вопрос гинекологу про Б и эко


Полезные сообщения

здравствуйте. у нас год не получается забеременеть. у меня в 2009 году была лапароскопия (энд кисты). остался один яичник - резецированный. амг 0,17. остальные анализы для эко все в норме. трубы проходимы по гсг. по гистероскопии 9 окт. 2012 года - простая гиперплазия эндометрия. лечили гормональной терапией, а также после гистеры - трихопол, лонгидаза, флюкостат и т.п...4 дек взяли биопсию эндометрия. результата пока нет. овуляция по узи зафиксирована. в течение года несколько циклов без овуляции. в цикле с овуляцией и без плохой рост эндометрия, целый год было до 5-6 мм максимум. после гистеры был и 9 мм. сейчас вот на 11 дц - 6 мм, при том что дф 21 мм...

вот такая примерно картина моей проблемы.

 

вопрос у меня такой. обращались уже в 2 эко клиники. пока не можем найти свою, везде меня начинают активно лечить. чем угодно, гормонами, той же гистерой. и т.п... но до эко никак что-то не доходит. уже 5й месяц этих скитаний идет. я уже в принципе готова повернуть на попятный и снова планировать как раньше в ец. т.к. боюсь что стимуляция мне просто повредит и добьет мой организм.

скажите, как вы считаете в таком случае как у меня, возможно ли добиться естественной беременности или все же нужно добиваться эко? как бы вы как гинеколог лечили такую пациентку... при условии что у мужа все хорошо.

к слову мне 32 года, рост 164, вес 49 кг. в 2004 году были роды. больше беременностей и абортов не было. ничем не болела...

Изменено пользователем Marusichka- ||-пузик-||
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Marusichka- ||-пузик-||! Меня, как гинеколга несколько смущает в Вашем анамнезе лапароскопическая операция и уровень амг, очень низкий.Поэтому чтобы не терять попусту время обратитесь на программу ЭКО. Может беременность и наступит естественным образом, но вероятность очень низкая, возможна донация ооцита..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

попробую искать и дальше клинику где хотя бы попробуют сделать нам эко... на самом деле я не против донорских клеток, но нужно хотя бы раз попробовать свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...