Перейти к публикации

Когда вы начали закупать все необходимое к рождению малыша.


RoKoKo

Рекомендованные сообщения

Вещи начала покупать в начале беременности, не могла себя сдержать :) Конверт на выписку, коляску, кроватку, пеленки, игрушки, принадлежности для ванной, стульчик для кормление, манеж - все, что необходимо для малыша закупали за 2 месяца до рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же отрывалась по полной, когда покупала кроватку, коляску, игрушки, а вот на выписку мне купили родные сами. Я у них покупала брату на выписку его жены из роддома на мальчика. А они для нашей доченьки купили. Я еще в нем на прогулку дочку в коляску использовала. Очень удобный конверт. И, конечно же, большое удовольствие покупать бодики, ползунки, полотенчики. Для малышей оно такое милое. Как же быстро время пролетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После 30й недели понемногу, а основательно - уже за пару недель до родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не покупала заранее, какой то бздык просто был, страшно боялась чего то. Но в принципе, муж справился с этой задачей, пока я была в роддоме. Все куплено было без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроватку и коляску получили по наследству)))Побоялась покупать заранее,так как были проблемы,единственное что для себя и ребятёнка заказала перед самыми родами готовые комплекты на уп!.Остальное докупали после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как только в декрет ушла начала активно закупаться. Гулять надо же беременным, вот я и гуляла по магазинам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В первую беременность начала закупаться месяце на 7-8. А в эту с трех месяцев приданое покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я уже сейчас начала, но не закупаться, а скорее налаживать связи с подругами, знакомыми и просто девочками в бесплатных группах, мне уже отдали пакетик вещей для новорожденных, пеленки, подруга (у нее дочке годик) обещает отдать люльку в машину, мяч для массажа, одежки, коляски, бутылочки и тд. Подуху для беременных отдала. Коляску мне правда другая подруга уже нашла и кроватку (кроваток уже три штуки предложили). Какие-то вещи остались мои, какие-то совсем новые с бирками сохранились из СССР, что-то постараюсь сшить сама, шью не особо, но пеленки оверлочить и постельное белье, ползунки и распашонки думаю осилю. Одеялко хочу лоскутное очень сшить. А с осени (спешу закончить вышивку) начну вязать, кофтейки, конверты и пледики всякие, это мой конек )) В приметы не верю. Какие-то вещи придется покупать возможно, но их будет немного. Рассчитываю только на себя, тк мы без папы (это мое решение), поэтому как-то так )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как узнала пол ребенка, так и начала покупать. И рада что все купила заранее.... в первые недели чай некогда было порой попить, не то, чтоб еще по магазинам ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

для тех кто ничего не покупает заранее можно составить список с указанием артикула, размера, магазина, стоимости и вручить этот список мужу или близким. пока вы будете в роддоме, они смогут все купить))))) а если вы не суеверны, то можно где то в третьем семестре начинать скупаться или привязываться к периоду скидок, чтоб дешевле было. особенно хороши наборы по несколько штук. а еще, если заранее, то есть возможность заказать на иностранных сайтах в период скидок, тогда вообще получится оптимальное соотношение цена=качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будучи на 7 мес. беременности начала приобретать вещи, и гигиенич. принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам многое досталось по наследству,начали закупать с 6 месяца все. Потихоньку, не так по карману бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как пол узнаем, потихоньку начнём готовить приданое, что то своё осталось, что то у друзей знакомых поспрошаем, что то купим..... удовольствие и финансовую нагрузку будем растягивать..... а ещё очень многое будут дарить, тоже можно список необходимого составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на шестом месяце сейчас, уже начали все подготавливать. Вещички выбираем унисекс, пока не знаю, кто будет. Коляску тоже уже купили, взяли ОЙ бежевого цвета, она выглядит стильно и тоже подходит как для мальчика, так и девочки. Комнатку почти полностью обставили, кроватку купили, пеленальный столик. В общем, готовы как к появлению мальчика, так и девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем в ноябре, а уже летом купили готовый набор одежки) Я сама не знаю, сколько всего нужно, а на сайте спам! нашла комплектом все, короче очень довольна осталась! Там и бодики и ползунки по несколько штук, выходит очень выгодно!

Конвертик тоже уже купили)

Там же, теплый-теплый, на овчине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мы где-то месяце на 7 начали отовариваться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сейчас 30 недель.....Еще ничего не покупали.....Муж считает: а не рано ли???? а я считаю что в самый раз...не хочу потом в попыхах что то решать. Вот сегодня едем за нашей первой покупкой: колясочкой... Детские вещички есть(остались от старшей доченьки+ друзья). Постельное белье, пеленки буду шить сама в ближайшее время....остальное(молокоотсос, бутылки, соски, подгузы, косметику.... )тоже потихоньку подкупать...или по крайней мере выбирать, что бы потом просто мужу выдать точный список, чего, сколько надо купить.....что бы сюрпризом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как только узнали пол ребенка(а я с самого первого дня беременности чувствовала, что будет дочка), с 20 недели и начали потихоньку покупать приданное. Сначала на выписку прикупила одежку, и на первый месяц жизни 62 размер сразу взяла. Потом штудировала интернет-составила список необходимых покупок для новорожденного и по нему потихоньку все покупала, в основном все через интернет-магазины. Сейчас уже 33 неделя, а у меня уже все готово к рождению дочуни(все постирано-выглажено-разложено-подписано, собрана аптечка, кроватка и комод с пеленальным столиком собраны, только коляску осталось собрать). Также собраны: тревожный чемоданчик(сумка номер 1), сумка номер 2(в послеровдовую) и сумка номер 3(на выписку). Я предпочитаю все делать заранее, не верю в предрассудки, зато сейчас у меня свободное время есть, да и тяжело уже долго ходить по магазинам и что-то выбирать. Осталось докупить одноразовые пеленки и подгузники. Хочешь, чтобы было хорошо-сделай все сама! Да и помогать мне некому, а муж купит обязательно не то!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

cпам

Изменено пользователем Ольга Вареньевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мы планировали ребенка почти за год до зачатия) тогда уже начала прикупать красивые вещички)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

у меня 18 недель, практически все куплено

осталось стульчик, коврик и мобиль))) все)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не могу заставить себя покупать, думаю, что вдруг что не так пойдет, и я своими покупками это спровоцирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня 18 недель, практически все куплено осталось стульчик, коврик и мобиль))) все)

сама себя процитирую) в 20 недель куплено и это все)))

 

думаю, что вдруг что не так пойдет, и я своими покупками это спровоцирую...

такое дело как шопинг может спровоцировать только положительные эмоции, но никак ничего дурного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...