Перейти к публикации

Когда вы начали закупать все необходимое к рождению малыша.


RoKoKo

Полезные сообщения

У меня мама суеверная очень в этом плане, и у меня это передалось, мужу всё равно, но я ему ничего не разрешала покупать. Скупался сам, когда дочурка уже появилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя покупать стала как только узнала, что беременная, ну а я и не возражал. Предрассудки это все. Да и потом у меня голова не болела, уже все было готово, за это я ей вдвойне благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже после родов. составила список, муж ездил всё покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не суеверная, но всякого наговорили, что заранее нельзя покупать, видимо впечатлилась. Поэтому когда ходила по магазинам и смотрела милые детские вещички, сразу начинал болеть живот... Все же не поедешь в роддом с пустыми руками, поэтому примерно месяцев в 8, начала помаленьку покупать одежку, до родов муж привез, коляску и кроватку, купили памперсы и пр., что нужно в роддом. А вот остальное покупали уже после родов, да и подарили многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я месяце на 5 начала по не множку все закупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начала покупать сразу как узнала пол малыша) а узнали мы на 12 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала закупать недель в 36. Родня пугала, что начну где-нибудь в магазине рожать :D Родила в 41 неделю, хоть и носилась, как угорелая по магазинам в поисках вещей для малыша. До этого просто некогда было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то с 6-7 месяцев и начала все по немногу закупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшим сыном покупать все начала где-то на середине беременности. Сначала насоставляла списки, а потом уже по-тихоньку все покупала, но все основные покупки сделала уже когда вышла в декрет. А с дочке, т.к. была сложная беременность и все время была угроза срыва, то ждала до последнего пока на 32 неделе не попала на сохранение с диагнозом преждевременных родов, и тогда испугалась, что могу родить, а у меня ничего не готова для малышки и меня. после выписки на 35 неделе все купила за 2 дня и после этого уже успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не планировала покупать до самого рождения, но сегодня наткнулась на ошеломительную распродажу на ОЙ там столько приятных мелочей выложили по самым низким ценам. 20 тысяч товарчиков по цене 5 центов! Где такое еще было? Поэтому я не удержалась и назаказывала очень много всего! Девчонки, акция и распродажа будет еще 3 дня, поспешите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

начала где-то с середины беременности)) не удержалась) да и мне спокойней, когда все будет готово и под рукой, чем потом бегать и брать что-нибудь или подороже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нам только предстоит закупаться, интересно было прочесть ваши мнения. Скорее всего во многих ситуациях покупка вещей зависит от даты узнавания пола малыша)) Хотя для настроения можно что-нибудь прикупить нейтральных тонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые месяцы беременности я очень боялась и ничего не готовила для малышки. Месяцев в 6-7 я уже осмелела и начала составлять списки и постепенно все закупать по ним. Знаю, что примета плохая, но как же потом сразу можно все закупить? Лучше заранее, без спешки и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В 12 недель купили коляску, в 20 недель - первую одежку, в 36 недель сумки были собраны в роддом, одежка перестирана и проглажена лежала в детском комодике, в 38 недель родила. Не представляю, как можно не готовиться к рождению малыша и все покупать после родов в спешке???((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первым заранее, где-то за месяц до родов предполагаемых купили коляску, бортики в кроватку и присмотрели саму кроватку. Пеленки, распашонки не покупала т.к. много нового отдал дядя. Все это было выглажено, выстирано и сложено. Но получилось так, что днем мы купили коляску, а ночью я родила!!!Неожиданно так)))))Сейчас муж сказал, что коляску поедем покупать после выписки из роддома)))А все остальное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Много досталось в наследство.... поэтому докупала новое как в декрет ушла... все равно половина уже была готова.. зато мужу потом не бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 37 неделе самое необходимое купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременность ничего, и сейчас не буду, купила в прошлый раз перед самыми родами все на выписку и пеленки сделала. А уже когда родились по списку покупали, думаю сейчас так же будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С дочкой к 30 неделям было всё куплено, с сыном тоже, а сейчас16,5 недель осталось купить только коляску(ну не выбрать никак) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем месяце все купили, примерно за недели 3 до срока. Кроватку, коляску, выписной конверт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Начала покупать в середине беременности вещи,сдержаться не могла) А уже ближе к родам покупали кроватку,коляску и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем месяце все купили, примерно за недели 3 до срока. Кроватку, коляску, выписной конверт...

я уж и забыла сколько всего для малявочек нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

согласна польностью, с вашим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я за месяц где-то все начала покупать. Сначала купили коляску, выбрали тогда помню Эмальюнгу, сейчас уже продали ее, была удобная в принципе, но громоздкая. Потом купили кроватку и постельное белье.

А уже потом, где-то за недели две, я оторвалась по полной - прошлась рейдом по детским магазинам и накупила бодиков, слипиков, пеленок, подгузников, сразу купила соски, термометр для купания, полотенца специальные. Кстати, детские полотенца, это вообще отельная тема, мы до сих пор некоторыми пользуемся, а дочке уже 4 года. Сначала советую брать с уголком, а потом уже можно от года или даже от 2 лет выбирать побольше размер и с капюшоном. У меня дочка просто в восторге от полотенец с животными, у нас уже есть сова, кошка, панда и зебра:)) Так что прям советую, очень классные я взяла в Заре, а потом еще нашла красивые американские в питерском интернет-магазине Funny Bath (погуглите, если интересно).

В общем, к родам это все, что я купила. В первые дни муж еще докупил аптечку, пару бутылочек (у нас Avent были), стерилизатор тоже Авент, еще костюмчиков, пеленок непромокаемых и мобиль в кроватку. Но мобиль, кстати, нужен не раньше чем через месяц после рождения, а лучше с трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...