Перейти к публикации

Когда вы начали закупать все необходимое к рождению малыша.


RoKoKo

Полезные сообщения

Я сама ничего не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не беременная, а уже хочется купить... Ну хоть одну фланелевую пеленку...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 30 недель сделала первую покупку, а потом уже не могла остановиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не успела ничего даже в роддом купить :Crazy: раньше срока родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как поняла, что все труднее бегать по магазинам, так и сделала закупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кроме коляски и ванночки купила, когда ушла в декрет. Просто места не хватало. Когда сынок родился потом еще столько пришлось докупать, то горочки, то матрасик в коляску, то матрас на пеленалку и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я думала времени будет в декретном много, решила уйду на больничный и начну шопиться с удовольствием. Но когда ушла- в декабре было холодно, а в январе положили в больницу. Так что закупала все в экстренном порядке, удрав на тихом часу из больницы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне в этот раз намного проще с гардеробчиком, да воспоминания еще свежи от первой крохи. На возраст от 12 месяцев и до 3-х лет моя вторая доча будет обеспечена всем необходимым, и обувь осталась вся хорошая, и коляски прогулочные 2 штуки, и верхняя одежда. А вот с начальным гардеробом придется опять помотаться, как то я не рассчитывала уже второго иметь. и все маленькие вещички раздала знакомым, придется теперь частично закупать костюм на выписку, ползунки, распашонки и всякие пижамки, но зато какие это приятные хлопоты. Начну как и в прошлый раз подкупать после 30 недели, чтобы с размером не промахнуться, после узи на 30 недели уже будет понятно крупный малыш или нет, да и с полом уже точно буду знать, сейчас то девочку жду, а вдруг ошибаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала закупки в 30 недель-во время декрета, т.к. до этого много работала и уставала, н е до магазинов, закупила всё к 34 неделям, что бы под конец беременности не ползать по магазинам. Сидела довольная и готовая, не переживала, что что-то не найду в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала вообще думала ничего не покупать, так пару пеленок и рапашонок, даже кроватку хотела чтоб муж сам купил, но от сделала такие грустные глаза))) что купили необходимые вещи практически перед родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды у меня в ноябре.Думаю в августе уже буду покупать потихоньку вещички. С коляской и кроваткой определюсь, а потом муж сам возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за нехватки средств закупались всем нужным уже во время беременности, трудный был период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите, а если мы родимся в начале сентября, какие вещички покупать для новорожденного? Бодики с коротким рукавом понадобятся или уже брать с длинным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сразу прошу прощения если создала похожую тему, но в данном разделе форума такой темки нет, если что, тогда переправьте в нужный раздел.

А вопрос у меня в следующем, кто и когда начала закупать приданное малышу (коляски, кроватки, бутылочки, соски и т.д. и т.п.) У меня сейчас примерно 6 месяцев, до рождения дочурки осталось совсем ничего, я бы уже с удовольствием начала бы совершать покупки, но муж не очень меня в этом поддерживает, не могу понять то ли предрассудки, то ли еще что :think1: . И я попадая под это явление со стороны мужа, вроде бы и побаиваюсь идти и что то покупать. Поделитесь опытом, за сколько времени до встречи с малышом вы начали готовится к его рождени.

в основном после рождения ребёнка) и не из-за примет просто у меня так получилось, коляску мне отдала сетра ещё на 5 месяце моей беременности, больше ничего я не покупало до рождения

 

Девочки, подскажите, а если мы родимся в начале сентября, какие вещички покупать для новорожденного? Бодики с коротким рукавом понадобятся или уже брать с длинным?

разве что про запас

 

Девочки, подскажите, а если мы родимся в начале сентября, какие вещички покупать для новорожденного? Бодики с коротким рукавом понадобятся или уже брать с длинным?

это если вы имеете ввиду для прогулок, дома нужно будет и с короткими и с длинными
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала закупать все необходимое к рождению малыша после 20 недель беременности, когда уже несколько узи подтвердили пол ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вышла в декрет и получила декретные, но многое досталось от сестры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое деток и в каждую беременность было по разному. Со старшим сыном, я носочки на новорожденного купила в тот же день, когда узнала о беременности. Я в эти носочки положила тест и подарила их мужу (так сказать сюрприз сделала) и всю беременность по-тихоньку что-то покупала, до 30 недели это были одежки, а после 30 недели уже покупки были поосновательней - кроватка, матрасик, ванночка и т.д. Коляску нам подарили бабушка с дедушкой после родов. но выбирали ее мы вместе. Во вторую беременность я все покупки откладывала на потом, т.к. беременность протекала тяжело и была постоянная угроза. На 32 неделе попала с больницу с угрозой преждевременных родов и испугалась , что если вдруг сейчас рожу, а у меня ничего не готово, мне даже ребеночка не во что одеть и завернуть, поэтому когда на 35 неделе меня выписали, то сразу поехали делать покупки. Первое что я положила в корзину для покупок детский стиральный порошок (из присутствующих на полке выбрала РЕКЛАМА ) потому что если вдруг что , то чтобы наш папа знал чем стирать детские вещи, а то он такой взволнованный, что мог бы вещички новорожденного постирать обычным взрослым порошком. А коляску он купил когда я была уже в роддоме , я ему за ранее ее показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю во 2 триместре самое то начинать подготавливаться ) И точно успеешь до рождения, и удовольствие будет на несколько месяцев ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я как в декрет ушла, так и начала потихоньк все покупать. Но у меня племяшка на полтора года старше и коляска, кроватка, мобили и куча одежек перешли по наследству. Поэтому так, по мелочам покупала все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первые одежки - во время декрета. Кроватку и коляску прямо перед родами купили. Остальное закупали по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Многое от племянницы досталось, комод, кроватку, диван в детскую заказали сейчас, надеюсь к рождению усе привезут успеют! Ещё кучу вещей заказала в Нексте, тоже должны привезти на днях! Всякие бутылочки, порошки, косметики купили пару недель назад!!!!! А вообще надо список нормальный составить и все проверить ещё раз! Все время кажется, что я что-то забыла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для сынишки я на 7 месяце начала покупать коляску, кроватку, модуль. Начала вязать пинетки, комплект крестильный. Правда с животом ходить тяжеловато было) Подруги так же на 7-8 мес. все покупать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже как только узнали, что принцесса будет, так сразу потихоньку начали прикупать вещи.

Так не сильно накладно выходит, если потихоньку, коляску перед родами только муж купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как узнали пол в 18 недель, начали потихоньку покупать, в основном вещички домашние на первое время, не нарядные, пеленки. Сейчас 27 недель, одежка почти вся простая куплена, одеялки тоже. Скоро начну покупать остальные мелочи (косметику, причиндалы для купания и тд). Крупные покупки (коляску, кроватку, комод) будем покупать, как в декрет выйду). И конверт для гуляния надо еще подобрать.

Сразу все покупать очень накладно, а так не сильно заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала постепенно покупать все со второго триместра, За один раз все не купишь, а постепенно к рождению ребенка все необходимое приобретается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...