Перейти к публикации

Когда вы начали закупать все необходимое к рождению малыша.


RoKoKo

Рекомендованные сообщения

А я вообще не могу понять пока, как действовать, что покупать, куда бежать-первая беременность))) С трудом представляю всю эту детскую одежку...Боюсь накупить не того, что надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сумку готовлю потихоньку. У меня 32 недели. А остальное только присматриваю.

Тут на Бабаду акцию увидела - делаешь заказ, прикрепляешь фотку родового сертификата и приходит в подарок коробочка всяких нужных мелочей для мелкого. Кто-нибудь заказывает там? Действительно подарок придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начала закупать всё "приданое" моей дочке уже на 8 месяце беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой то график роста ребенка, во сколько месяцев какой должен быть рост?

Начинаю потихоньку подкупать вещи и боюсь с ростом прогадать. Рожать мне 3.06.18г. ориентируюсь на рост 53-54 см. на лето много одежды думаю не надо а вто, что на осень покупать пока не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коляску купила после первого скрининга))) Одежку покупала начиная с 16 недель. Медикаменты с 25 недель. Всякие мелочи и косметику тогдаже. И очень рада была что все купила зарание,тк дело было в 2014 г.,а я из Донецка-поэтому если бы за весну и начало лета не скупилась бы,то к осени осталась в пролете или бегала бы с высунутым языком даже не знаю где,учитывая что уехала в деревню.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой за месяца 2 до родов закупались, со второй не стала уже так много покупать. Очень много лишнего накупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала всё уже будучи в отпуске до родов пока было время...после родов его у вас не будет однозначно. Поэтому одежду на 2-3 мес наперёд надо иметь. Все простирала, погладила и отдала соседке на хранение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы все сразу купили, к рождению были полностью укомплектованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я начала месяцев в 5 и закупила очень много на год вперед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, было бы полезно список составить, в идеале - поэтапный, на первые полгода, на следующие полгода, потом на второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мы начали закупать все для малышки уже ближе к родам, где-то с 36-37 недели, а на 38-39 недели родила. Успели купить практически всё, большую часть. Оставалось купить кроватку, автокресло, коляску и еще что-то (уже не помню). Это все мы сначала выбрали в магазине, на авито, обсудили с мужем что нравится, а потом уже муж это все докупил, помыл, установил, пока мы были в роддоме. Я просто доверяю выбору мужа. Он даже вещи сам готовил на выписку))) Загрузила мужика))) Что мы купили заранее: вещи разных размеров (56, 62, 74 вроде бы тоже купила), купила в основном по 2 комплекта, это ведь только на первое время…потом же можно докупить; подгузники, влажные салфетки, ножницы, постельное белье, пеленки, клеенки, парочку погремушек (просто очень захотелось), косметику, порошок. Из косметики взяла крем под подгузник, бепантен, массажное масло (его еще почему то в роддоме требовали), шампунь. Шампунь выбрала чикковский для тела и волос Бэби Моментс с календулой, взяла на пробу маленький флакон 200 мл… мало ли что… Оказался шампунь очень даже ничего. Дочке он подошел, не было и нет аллергии. Кожа после него мягкая, нежная. Шампунь успокаивает и увлажняет кожу. Экономичен очень, достаточно всего пару капель, чтобы помыть ребенка полностью. Хорошо пенится и смывается, приятный запах. В нем нет парабенов, сульфатов, спирта и красителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а я пока только списки оставляю)) Боюсь даже считать сколько денег потратим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerdana, и мы тоже. Я пока только присматриваюсь ко всему, ничего еще не покупали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я жду скидки  рождественские, как начнутся- побегу покупать. Плюс, очень много симпатичных вещичек подруги отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я начала после выхода в декрет. 

сейчас уже почти все куплено, сумка собрана. мы на низком старте.

всем советую не ждать до поздних сроков, тяжело будет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2019 в 23:47, DoriMory сказал(а):

Я начала после выхода в декрет. 

сейчас уже почти все куплено, сумка собрана. мы на низком старте.

всем советую не ждать до поздних сроков, тяжело будет...

Это точно, на поздних сроках тяжело бегать будет по магазинам, а с малышом тем более. После второго УЗИ практически все стала закупать: коляску, кроватку,пеленальный стол, автолюльку,одежду, вообще все что нужно, к концу срока у меня было все готово, после роддома очень удобно не нужно бегать по магазинам, все есть. Покупала сама, некому было(для суеверных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то может объяснить смысл этого суеверия? Почему считают что нельзя покупать раньше вещи или там днюху раньше праздновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суеверия пошли в силу неграмотности людей, раньше повитуха принимала роды, а ребёнок пуповинной обмотан, вердикт: значит вязала, что они могли придумать ещё, хотя обвитие происходит из-за длинной пуповины, если она короткая то ничего не произойдет. То же самое и приобретение вещей для ребёнка, и в старину подготавливали заранее, просто медицина на низком уровне была и никаких УЗИ, погибает ребёнок во время родов, опять же виновата мамаша, что вещей накупила заранее. И если б это было так, то у нас не было бы такое население, потому что каждый второй подготавливает все заранее, а значит не должен родиться, такой выходит вывод (бред). Я, кстати все беременность вязала, ни одного обвития. Соблюдать нужно церковные праздники и кстати церковь считает суеверия мракобесием. Есть церковные суеверия- это уже отдельная тема. Хотя у каждого своё мнение.

И ещё развею один миф, сказала как- то мне соседка чтоб я котов не гладила, а то ребёнок с волосками по телу родится, дорогие мои, максимум что вы можете от этих животных получить глисты и токсоплазмоз, а не волоски. Так вот эти волосы по телу называются "лануго" есть у каждого не рождённого ребёнка находящегося в животике у мамы, то есть перед самыми родами они пропадают, но бывает часть какая то остаётся, это физиология, а не котики виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ  потихоньку начали закупать, как только узнали о Б. В суеверия всякие не верю! Будущие мамочки, не зацикливайтесь на них, все будет хорошо, наслаждайтесь этим прекрасным состоянием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда точно узнала пол, плюс сама много что не покупала, так, кроватка, коляска, а вещички родители купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как в декрет ушла. И ребёночек здоровым родился, не верю я в эти приметы, что нельзя до родов ничего покупать. На близких это всё свалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Аналогично, и делать даже не в свалить, а просто это так приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...