Перейти к публикации

Когда вы начали закупать все необходимое к рождению малыша.


RoKoKo

Полезные сообщения

Мы начали покупать, как только беременность подтвердилась. Сначала покупали все нетральных цветов, потом начали голубенькое покупать(была уверена,что мальчик будет), а в 22 недели узи показало девочку, и пришлось розовеньким потихоньку начать закупаться,в 30 нед. еще раз сказали,что девочка будет. До родов еще 2.5 месяца,куплено обсолютно все до года, шкаф-купе и 2 камода забиты одеждой. Коляску белую эко-кожа хорошо,что купили,унисекс. Осталось купить стульчик для кормления и манеж из крупных покупок, а так все есть, на пару детей точно хватит. Но что будет, если мальчик родится, щас то все розовое покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vиктория, вам удобно было, подумываю примерно тоже месяце на 8ом заняться покупаками, с животом не тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 13 недель начала. К 30 было почти все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все покупаем до родов. Одеженку потихоньку стала покупать чуть ли не с момента как узнала о новости. На то будет мальчик или девочка и какого цвета одежка я не заморачиваюсь. На мой взгляд это мелочи. Кроватку тоже уже купили, муж соберет когда в роддоме буду, осталось комодик и так по мелочевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agneshka,  кроватку с комодом лучше недели за 2 собрать, чтоб выветрился запах краски и лака! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все покупала заранее, к родам у меня уже стоял заполненный комодик и застеленная люлька ) одежку первую покупала на 56 см.. нам еще дорасти до нее пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас 56 был мал)) сразу 62 носили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для дочки ничего специально не закупала. Потому что родственники пугали, что заранее нельзя это делать. А сейчас я ни на кого внимание не обращаю и уже потихоньку закупаю необходимые вещи. Это так приятно делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купила все необходимое за месяц до родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я планирую начать покупки с 20ой недели. муж был заграницей по работе и уже в мои 13 недель успел прикупить бодиков и слипиков. мы без суеверий в этом плане))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила до родов все, кроме коляски, конверта на выписку и комплекта белья в кроватку. Пол малыша не знали, поэтому я определилась со всем, а когда родила муж с мамой купили все оставшееся нужного цвета.

 

Одежду и пеленки начала закупать как только в декрет вышла. Покупала все нейтральных цветов. К родам уже все было готово и постирано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мы тоже купили по чуть-чуть всего. Коляску планируем купить вот -вот чтоб е бегать потом уже пора пора рожать. кроватку присмотрели в магазине уже. паа купит когда я в рроддом поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я все покупала когда в декрет ушла - времени полно свободного. Много одежды в интернета заказывала, а остальное в СПАМ Сначала выбирали на сайте, а потом ехали и покупали.

Изменено пользователем Лёльka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы коляску купили ровно за месяц. А доча взяла и в этот же день родилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В первую б. покупала все, когда в декрет ушла, во 2-ю начала закупаться после 20 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Беременность была очень долгожданная. Покупать начала все заранее. В феврале - марте купила колыбельку, коляску и в течение всего срока покупала одежку. Перед родами купили кроватку на по-старше (когда из колыбельки вырастит). Всю беременность отходила легко, пару раз летала на отдых - главное, быть счастливой от ожидания и гармоничной и не обращать внимание на предрассудки. Вы и только вы знаете как надо поступить!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С 30-ой недели, как вышла в декретный отпуск и появилось свободное время. Коляска и кроватка стояли в разобранном виде на балконе, вне квартиры - их собрали, пока я в роддоме была. А вот одежку с 36-ой недели потихонечку начала стирать и проглаживать, и по пакетам расфасовала и убрала, чтобы к 38-ой неделе все было готово. Родила ровно в 40 недель. Пришла из роддома - а у меня все готово уже, всего-навсего надо было только одежку нужного размера из пакетов достать и в комодик убрать! И не зря! Первые месяцы из дома вообще без дитя выйти было нельзя надолго - ребенок изтошно орал, если ему грудь во время не давали. Поэтому я за приготовление приданного заранее. приметы - ЧУШЬ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирала все заранее, мужу все показала и рассказала где купить, а часть нейтральных вещей - одежки покупала сама! потому что 100% не было известно кто будет) а потом в первые 2 дня в роддоме муж все купил и обставил) а коляску заказала уже в первый день после выписки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Основное - коляску, кроватку - мужу оставляла инструкции где и что именно покупать, на первые дни и на выписку покупала сама заранее. Борт в кроватку, конверт, постельное шила сама уже будучи в декрете)) скорее от безделья, но получились очень симпатишные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень тихонечко начала покупать приданое в 30 недель. После первой покупки была несмелая вторая, а потом меня как понесло))) Это же такой кайф - покупать малышу обновочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D оо темка для меня сейчас))))) жду декретных что б пройтсь по магазинам!!!! А пока в нтернете подискиваю необходимое, есть пока время выбрать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тут удалено модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с момента ухода в декрет, но я ушла с 36 недели. выстирала и выгладила все вещи для малыша и коляску заказала. Люлька была от родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я вот колыбельку simplicity купила аж в 3 месяца)) Понимаю что рано, но не смогла пройти мимо такой красоты. Собрали с мужем, теперь стоит в детской, глаз радует!) Не верю в предрассудки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

С первым как в декретный ушла, ударилась в покупки) В эту беременность, думаю тоже скоро начну закупаться, чтоб к родам все было готово. И очень важно для меня выбирать и покупать самой, не доверию никому такое ответственное задание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...