Перейти к публикации

Гиперстимуляция яичников


Londa

Рекомендованные сообщения

Девочки, а сколько клеточек у вас собрали на пункции, что вас так сильно всех накрывало, что дошло до того, что жидкость в органах стала собираться? У меня в свежем протоколе пунктировали 18 клеток, в тот же день прокапали рефортран, на следующий деть тоже его, а потом только пила примерно по 4 л жидкости. У меня, можно сказать, гиперы практически совсем не было. Сейчас я снова в свежем, врач уже пугает гиперой, говорит, что ее не избежать, т.к. по узи уже насчитывается примерно 25 фолликулов. Стараюсь верить в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://www.petrsu.ru/Chairs/Midwifery/8.pdf

Вот нашла медицинскую статью , 2013 года.

Может кому-то поможет. Прошло пол года а я до сих пор забыть этого состояния не могу.

:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня на пункции взяли 17 клеток, а гипера накрыла в тот же день. Острые боли в ключицы, плечи, крутило по всякому, температура поднялась. Живот стал твердый, левый яичник увеличился в размерах до 6 см. День пункции и ночь после нее провела на болеутоляющих, хотя капельницы мне Прокапали сразу после пункции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу гиперы.У меня взяли 20 клеток. В этот же день отправили в стационар.Так вот, мой лечащий врач помимо капельниц,уколов,таблеток и диеты сказала мне больше ходить, т.к. жидкость при движении всасывается кишечником.К слову-у меня была гипера средней степени тяжести начало тяжелой.Может ЭТОТ СОВЕТ кому то поможет облегчить гиперу.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была пункция, взяли всего 10 клеток, но у меня Скпя, поэтому врач сказал, что гипера 100%, так и случилось. Я пожалела, что вчера после пункции домой уехала, вечером даже на кровать лечь не могла, были страшные спазмы и боли в области диафрагмы и яичников, позвонила врачу, сказал поставить свечи, выпить ношпу и приложить лед, всю ночь пришлось лежать с мороженой курицей на животе)))) Сегодня уже лежу в стационаре, колят капельницы и уколы, надеюсь перенос не отменят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветик у меня с прошлой недели хиперб все равно доктор решил делать пункцию и посадку, в тот день у меня на районе положили в больницу через день я попрасилась домой, сегодня мой врач которая делала подсадку позвонила спросить как я себя чувствую и выписала кровьразжежаюсчие лекарства, может кому тоже выписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет! У меня гипера (вторая волна), ХГЧ завтра сдаю, будет однозначно положительный. И мой протокол по ОМС в клинике на этом закончится. Интересно, в какую больницу можно лечь, где умеют бороться с СГЯ? Пока в стационар врач не предлагал ложится, но моё состояние с каждым днём все "интересней", переживаю за беременность.

Изменено пользователем Indian_summer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что бесплатно с СГЯ никто не возьмет...

Можно поузнавать в Мариинке, Отта и 122 МСЧ.

Изменено пользователем myrsso //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! попробую еще на Комсомола... туда вроде можно бесплатно по направлению из ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...