Перейти к публикации

Гиперстимуляция яичников


Londa

Полезные сообщения

привет девочки.я тут новенькая.1 июня мне сделали перенос.4 я улетела в Испанию а 7 все начилось....меня раздуло в животе вода. 10дней пролежала в больнице но ничего не помогло.имею аллергию на системы...вот месяц я уже мучаюсь.тяжело ходить все болит.подскажите пожалуйста кто знает сколько это будет продолжатся...сил больше нет терпеть и на самалет в таком состоянии боюсь не возьмут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А в Испанию обязательно надо было ехать? Дней пять лежать надо как минимум, а не в самолете с перепадом давления находиться...

Вы беременны в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У меня 6 недель беременности.была гипера средней тяжести .живот уже спал на 13 см .Но меня безпокоит желудок и кишечник.Не могу кроме белковой пищи ничего кушать.Долго ли это будет продолжатся или мне надо пройти какойто курс лечения?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня было так. Гипера началась на след. день после пункции(забрано 7як),я даже сразу не поняла,что это она, живот в размерах особо не увеличился, но стало очень трудно дышать. Я сразу решила,что переела(съела несколько кусков пиццы), на след. день одышка увеличилась и слегка живот. Я позвонила врачу, та накричала на меня,сказав срочно приехать. В результате ездила 6 дней на капельницы. Капали хаес-стерил, подсадку отменили.

 

[email protected], можно покапать капельницы, диету продолжай, я после леченя гиперы долго отходила,несколько месяцев ничего есть не могла,а потом прошло. А лучше всего обратись к врачу,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после пункции порой животик немного надувался...но я считала нормой..так как пресса сроду не было...и от еды и питья он иногда надувался....и вот перед самым переносом с пятницы на субботы меня надуло....но в субботу же и прошло.....перенесли две бластоцисты пятидневки в субботу...когда вечером позвонила врач у которой я наблюдалась она малость огорчилась...я тогда ещё не поняла почему...

и вот ровно через неделю прям с обеда меня давай дуть...сегодня 10 дпп..мой объём живота увеличился на 7 см..вес на 5 кг...утром немного спадает...но вечером как на 7 месяце....иногда и писать и аа делать и ходить очень больно...первые три дня совсем ночью спать не могла...такие боли когда перевёртываешься.....

не могу я придерживаться этой белковой диеты...рыбу не ем курицу индейку так себе..такое мясо тож невозможнол его есть и есть...пью воду или брусничный морс...вчера 2 час ставили капельницу 1,3 литра влили...мне как буд то от этого хуже живот распирает...но зато более менее спала нормально..всего 3 раза проснулась....

врач почему то сказала что какпать часто нельзя..через день...а гипера вернулась из-за беременности :D

 

а кто знает...когда после эко заканчивается больничный..то мне его из-за гиперы продлят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МИЛАННА@, я по поводу больничного.

Я как принесла справку, что я с ЭКО, дали больничный, а дальше всё новые и новые больничные.

Нам 11 неделек, я с начала мая на работе не была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МИЛАННА@, У нас в беларуси после эко больничный дают на 21 день, а потом можно лечь в больницу в патологию беременных хоть на месяц и больше, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, светлячок7831, ой как круто!!!а то у меня обе полосы очень яркие врач думает что двойня!!!живот сёдня сдуло на 2 см и 2 кг ушло...пила морс брусничный и котлеты говяжьи ела-белок...

и говорит что потом в своём городе больничный надо брать...я думаю вдруг откажут...ну раз всем дают и мне дадут!!малышек беречь надо!!! :tectik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня на узи увидели 1,5 литра жидкости...была капельница 1 литр...искололи все вены...рука болит в локте...к вечеру живот надувается утром немного спадает...завтра неделя мучений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МИЛАННА@, мне при гипере помогал берёзовый сок,воду не пила а сок,от него в туалет гоняет сильно и живот в размерах уменшается.Пусть мучения твои будут не зря,удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки здравствуйте.у меня была гипера тяжелой степени.сейчас не 9 недели беременности.имею проблемы с желудком.ничего не могу кушать.отзовитесь пожалуйста у кого были такие проблемы и кто пил какие лекарства.....спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], не факт, что твой желудок болит из-за гиперы...

У меня был КРИО протокол, так где-то на этом же сроке жедудок тоже очень сильно болел.

Можно ренни. Ещё я пила каждую ночь активию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была гипера состояние было средней тяжести .застой жидкости 9 литров,в легких была жидкость,не возможно было дышать есть спать,жуть короче.на 6 день после пункции было ухудшение состояния, 9 дней лежала в больнице.От откачки жидкости я отказалась.Начиная с 8 дня пошла на улучшение ,жидкость вышла вся за 5 дней.Через 13 дней после пункции начался цикл.Переноса не было,2 цикла надо востанавливаться .Как мне сказали врачи самая тяжелая степень гиперы это когда жидкость (т е Плазма)проникает в при сердечные желудочки тогда это нарушает работу сердца и это уже тяжелая реанимация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inky31, а вамчто-то делали во время протокла, чтобы избежать гиперы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А разве что-то возможно сделать для этого?на сколько я знаю-нет! У меня взяли 40 клеток из за этого было такое состояние.множество желтых тел вырабатывали гормон хгч чтобы сохранить многоплодную беременность,из за того застой и накопление плазмы в итоге такое состояние,через 8 дней организм понял что Б не состоялась плазма стала всасываться и выходить через почки с мочей.так мне объяснили врачи. У каждого все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inky31, вы то могли об этом не знать, плохо, что врач не знает или знает, но не делает.

у меня 29 яйцеклеток брали, однако от гиперы уберегли.

Вторую неделю протокола, почти каждый день мне делали капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочка,а как правило,когда гипера накрывает?Я на 4 дне стимуляции.После ИК.

Пью по 2 литра воды,бегаю по маленькому потому,хотя я и до этого та еще зассыха,у меня гиперактивный мочевой,чего не выпью,сразу бегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

меня гипера накрыла на 6 день после подсадки ....2 литра жидкости...в брюшной полости ...за маткой .......вокрук печени.....в левом лёгком...лежала в больницы ставили капельницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдаю недугом сразу после пункции (живот начал медленно округляться уже после уколов стимуляции, но конкретно раздуло после пункции). Подсадку не отменили. На 9 ДПП забрали в больницу с сильной одышкой и плотным животом. В весе прбавка за 2 недели на 10кг!!! Вливали в/в Волювен, физраствор и еще чего-то каждый день. Через неделю после лечения в больнице пунктировали = 2 л., но жидкость снова быстро набралась. Сегодня 20 ДПП чувствую себя немного лучше, начала ходить, дышать, хотя жидкости еще полно, живот не спал (3 л. в брюхе, и по литру в плеврах.). Беременна двойней! Очень тяжело, но терплю! Главное, чтобы кровь в норму пришла и детенышам ничто не вредило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sne}I{ena, у меня тоже двойня но гипера лёгкой была несмотря на то что жидкость была..даже не пунктировали..мне от капельниц быстро хорошо стало...три нед.лежала..потом мочегонные прописали я их пить не стала канефрон......это 7 нед было..на 12 скрининг и жидкость за маткой вся ушла)))кровь тоже в норму потом пришла фраксипарин кололи сначало 2 раза а потом только утром.....у тебя всё хорошо будет главно терпеть..я это всё как вспомю..ууууууууу..........на боках так больно спать было подушку под живот подкладывала и до сих пор так делаю...всё просто болело внутри...представляю как тебе сейчас не сладко...крепись!!!ради детишек)))

 

я тоже как беременная на расшаперку ходила...так ещё перед пункцией умудррилась заболеть..нос и горло ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Я здесь новенькая, помогите советами, не знаю что делать!!! У меня была стимуляция ВМИ 2 месяца назад пурегоном, все прошло гладко, перед инсеменацией за пару дней живот поболел и все! ВМИ- пролет! Сейчас в протоколеЭКО стимулировали Гоналом, 75 мл лекарства в день! На 7 день стимуляции стало раздувать живот! Пунктировали 18 яйцеклеток, из которых до бластоциты дожили 8, живот после пункции как на 5 месяце беременности! Вчера началась отдышка! Такое состояние как будто кишки в центрефуге про крутили! Завтра планируется подсадка 1 эмбриончика! Не знаю что делать, может все же отказался от подсадки и через пару месяцев сделать крои в ЕЦ? У кого было такое подержите плиз! Реально очень плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам врач советует? мне садили двоих с плохим анализом крови (общий)..врач сказала что в москве мне бы отказала в подсадки...нужно консультироваться с врачом ..мы здесь все не специалисты...а только имевшие опыт..Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет еще раз!!! Это снова я! От подсадки сама отказалась вчера! Лечилась в Литве! Поехала домой в Калининград! И сразу в больничку положили! Даже домой не заехала! Гипера не отпускаете на секунду! Ночами спать не могу! Ставят капельницы одну за одной, мне кажется от них еще хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня девочки уже лучше! Тем кому интересно, капают рефортан 6% 1 литр в сутки! Живот еще больше чем был, но не болит уже! Кто знает когда отпускать начнет напишите!!! Очень прошу! Сил нет больше никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем добрый день! у меня сегодня 15 ДПП, гипера накрыла на 8. уже неделю ежедневные капельницы, 2 раза уже откачивали жидкость 1,7 и 3,5 литра. В день когда откачивают становится намного легче но состояние быстро возвращается - живот как на 6 мес, при том ,что я худая и живота нет вообще, все болит - кости, ребра, бока, весь живот, дышать тяжело, спать невозможно. После капельниц такое впечатление что становится хуже. Сил терпеть не остается уже, думаю только об одном - когда это закончится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...