Перейти к публикации

Вкусные рецепты


Regvas

Рекомендованные сообщения

Девочки, вы не против, если я создам темку, чтоб ваши прекрасные и вкусные рецепты не потерялись? Думаю, многим пригодится))

 

НОВОГОДНИЕ БЛЮДА

Салат "Снеговик"

PTBySkpnAQU.jpg

В подсоленной воде отварите 450 г куриного филе, а затем остудите и нарежьте мелкими кубиками.

Промойте 3 картошки средней величины и отварите, подсолив воду после закипания.

Готовую картошку остудите, очистите и нарежьте мелкими кубиками.

В подсоленной воде отварите 3 - 4 яйца, а затем остудите под холодной водой, очистите и отделите белки от желтков.

Натрите белки на мелкую тёрку, а желтки нам не понадобятся.

Мелко нарежьте 250 г маринованных грибов.

Салат выкладывается на блюдо слоями, каждый из которых промазывается майонезом, кроме белков.

Сначала выложите грибы, потом огурцы, картошку и белки.

Для украшения отварите морковь и сделайте из неё щёки, ротик и нос снеговика.

Глазки и реснички сделайте из маслин.

Дайте салату пропитаться перед подачей на стол.

 

Салат "Новогодняя свеча на еловой ветке"

ibibALuLQfA.jpg

Салат "Новогодняя свеча" имеет яркий вкус, так как он состоит не только из оригинальных ингредиентов, но и необычной заправки.

 

Ингредиенты:

Филе курицы - 300 г

Огурец свежий - 2 шт

Сыр твёрдый -100 г

Перец болгарский - 1 шт

Листья салата

Оливки без косточек - 100 г

Орех грецкий - 50 г

Миндаль - 50 г

Майонез - 100 г

Сметана - 100 г

Горчица - 1 ст ложка

 

Для украшения нам понадобится:

— твердый сыр

— белок яйца

— укроп

— болгарский перец

— маслина

 

Приготовление:

Филе курицы отварить, остудить и разобрать на волокна.

Готовую курицу перекладываем в глубокое блюдо.

Сыр нарезаем тонкой соломкой.

Огурцы очищаем от кожуры и нарезаем соломкой.

Болгарский перец нарезаем так же, тонкой соломкой.

Оливки нарезаем тонкой соломкой.

Орехи стараемся нарезать как можно мельче.

Крупно нарезаем листья салата.

Для заправки смешиваем сметану, майонез и горчицу.

Масса должна получится однородной, без комочков, приятного кремового цвета.

Все ингредиенты салата перемешиваем в глубокой ёмкости.

Добавляем 2/3 заправки, перемешиваем.

Салат выкладываем, в виде круга, на плоское блюдо.

Сверху покрываем оставшейся заправкой, выравнивая поверхность.

 

Салат "Cнегирь"

 

 

 

Xv2XwscofYA.jpg

 

Ингредиенты:

-консервированная горбуша или тунец - 1 банка,

-луковица,

-200г. отварного риса,

-4 яйца, сваренных вкрутую,

-100г. сыра,

-250г. майонеза,

-1 маленькая баночка маслин без косточек,

-1 красный болгарский перец,

-1 длинноплодный огурец,

-соль перец по вкусу.

 

Приготовление:

Рыбу размять вилкой смешать с мелко нарезанным луком. На плоское блюдо выкладываем слоями, придав нужную форму (в нашем случае - снегирь), каждый слой промазываем майонезом. Рыбу, тёртый желток, варёный рис, делаем разметки и начинаем украшать: голова, крыло, хвост - маслины, грудка - болгарский перец, остальное белок, из зелёного лука и огурца еловую веточку.

 

Салат "Дед Мороз"

 

 

 

KvS5q6Udtls.jpg

 

Этот новогодний салат, безусловно, станет самым ярким на новогоднем столе, ведь Дед Мороз – самый главный символ Нового Года!

Ингредиенты:

-200 г крабовых палочек

-200 г соленой красной рыбы

-100 г твердого сыра

-1 стакан вареного риса

-2 красных перца

-1 помидор

-1 упаковка майонеза

 

Способ приготовления:

Мелко нарезать помидор, крабовые палочки и 1 перец, порциями нарезать красную рыбу, выкладывать новогодний салат «Дедушка Мороз» слоями: рис, крабовые палочки, перемешанные с красным перцем помидоры, соленая красная рыба.

Оформление салата: сделать из болгарского перца колпак, рукавички и

пояс Деда Мороза, лицо – из пластика сыра, пальто – пластики рыбы,

опушку пальто – из тертого сыра, щеки – кусочки красной рыбы, нос –

морковь, окрашенная свеклой, бороду и усы из яичных белков, глаза из

горошин перца.

 

Салат "Снегурочка"

 

ci06J_OiF2A.jpg

 

Ингредиенты:

-3-и отварные картошки,

-2-е баночки горбуши,

-баночка кукурузы,

-6-ть яичек,

-большое сладкое яблоко,

-200 гр.сыра,

-чеснок 2-3 зубчика (забыла сфоткать),

-майонез.

 

Способ приготовления:

Для соуса растираем желтки с чесноком и майонезом

Собираем салат:

-тёртая картошка

-размятая рыбка

-кукуруза

-тёртое яблочко

-тёртый сыр

ВСЕ СЛОИ СМАЗЫВАЕМ СОУСОМ!!!

Сверху выкладываем шубу:

-тёртые белки и крашеные краснокочанной капустой белки

-варежки и ботиночки - помидоры черри

-косы- кукуруза

-пуговки - гранат

-бантики и ротик - морковь

-глазки - маслины

 

Новогодний салат "Змея"

 

 

 

cl6EdVUtJ0M.jpg

 

Обязательно нужно почтить символа наступающего 2013 года и поставить на праздничный стол салат в форме Змея. Будьте уверены, что следующий год будет для вас удачным и счастливым. Дальше смотрим пошаговый рецепт приготовления вкусного и красивого салата в виде Змея.

 

Ингредиенты:

-баночка консервированной горбуши;

-4 картофелины;

-2 плавленых сырка;

-3 вареных яйца;

-майонез для заправки салата;

Для украшения салата:

-кукуруза;

-консервированные огурцы;

-маслины;

-зелень.

 

Способ приготовления:

Нужно заранее отварить картофель и яйца, чтобы они успели полностью остыть. При желании горбушу можно заменить на курицу, но лучше все-таки приготовить с горбушей, так будет вкуснее. Картофель, яйца нарезаем мелкими кубиками. Плавленые сырки трем на крупной терке. Горбушу разминаем вилкой. В случае, если вы взяли курицу вместо горбуши, тогда нужно ее нарезать мелким кубиками, также, как и картофель с яйцами. Можно все ингредиенты перемешать, а можно выложить слоями. Здесь уже дело вкуса. Не забудьте заправить салат майонезом. Лично мне больше всего нравится в смешанном виде. Салат выкладываем на блюдо в форме змеи.

Теперь осталось украсить наше кулинарное произведение. Для начала нужно хорошенько выровнять поверхность змеи. Дальше нарезаем маринованные огурцы тоненькими кружочками и аккуратно выкладываем из них чешую змеи по всех поверхности, оставив открытой только ее головку. Змеиную мордочку лучше оформить кукурузой и маслинами. Корону змеи можно сделать из моркови. Украшаем наш салат зеленью.

 

Салат "Новогодняя ёлка"

 

p5XomvsoTPI.jpg

 

В подсоленной воде отварите один окорочок, а затем остудите, разберите от кожи и костей и нарежьте мякоть.

3 отварных яйца очистите. Отделите белки от желтков и натрите их на мелкую тёрку. Желтки раскрошите.

Нарежьте тонкими пластинами 80 г маринованных шампиньонов.

Мелкими кубиками нарежьте половинку очищенной луковицы. Так же мелко нарежьте 1 - 2 маринованных огурчика.

На мелкую тёрку натрите половинку моркови.

В сковороде разогрейте немного растительного масла и обжарьте на нём лук, грибы и морковь.

Очистите зубок чеснока и измельчите.

Промойте и нарежьте 1/3 пучка зелени и мелко нарежьте.

Смешайте зелень и чеснок с половиной баночки майонеза.

Промойте один большой киви и натрите на крупную тёрку.

Смешайте белки, киви с 50 г сметаны и добавьте к ним несколько веточек измельчённой зелени.

Ещё нам понадобится полбаночки консервированной кукурузы без жидкости.

Салат выкладываем на блюдо слоями, промазывая их майонезом с чесноком и зеленью и посыпая слегка солью и перцем, в такой последовательности: 1/2 филе, 1/2 огурцов, грибы с луком и морковью, огурцы, филе, кукуруза, желтки.

Верх салата смазать сметанным соусом и украсить. Для украшения можно использовать зёрна граната, кукурузу, зелень, зелёный горошек, нарезанные маслины.

 

Салат "Подарок"

 

L5w1QAAwjGM.jpg

Ингредиенты:

• Консервированная горбуша -1 банка

• Сыр - 200 г

• Яйца - 5 шт.

• Плавленый сырок - 1 шт.

• Маринованная луковица - 1 шт.

• Маслины без косточек - 7 шт.

• Зелень, майонез - по вкусу Для украшения:

• Дайкон (для белых ленточек) - 1 шт.

• Отварная морковь (для оранжевых ленточек) - 1 шт.

 

Способ приготовления:

Салат выкладываете слоями, промазывая майонезом каждый слой и посолив.

1-й слой - горбуша

2-й слой - маринованный лук

3-й слой - плавленый сырок с белками

4-й слой - маслины с зеленью и майонезом

5-й слой - измельченные желтки

Дайте блюду настояться и перед тем как вручить своей сильной половинке этот вкусный подарок, оформите его соответствующим образом - сформируйте бант из нарезанных морковных и дайконовых лент.

 

Зимний салат "Шишки"

 

mJQN8yvkdlk.jpg

В Новогоднюю ночь хозяйки обычно стараются приготовить что-то необычное, оригинальное и красивое. Мы предлагаем вашему вниманию рецепт простого, но очень красивого салатика, который станет изюминкой новогоднего стола!

Салат выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом.

1 слой — отварной картофель, натертый на терке

2 слой — копченая курица, мелко порезанная

3 слой — лук, ошпаренный кипятком

4 слой — кукуруза консервированная (можно взять горошек, или маринованные огурцы)

5 слой — отварные яйца.

6 слой — плавленный сыр, натертый на терке и смешанный с мелко порубленными орехами (можно взять любые)

 

Придать салату форму шишек, украсить миндалем.

В качестве зелени можно взять розмарин или сосновые веточки.

классная идейка для детского тортикаJbn-ZzFickE.jpg

 

Торт "Изумрудная черепаха"

 

Ингредиенты:

- молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.

- яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт

- сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.

- мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г

- молоко (в крем) — 500 мл

- сахар (в крем) — 1 стак.

- ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.

- масло сливочное (в крем) — 200 г

 

Приготовление:

 

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!!!

 

Jbn-ZzFickE.jpg

 

девочки я стала больная на жрачку. прошу простить

 

аааааааааа девочки-гляньте!ox1xZ2MVkQ4.jpg

Фруктовая елочка.

 

ReU2WVfbz_o.jpg

a63773fbf262.jpg

Очень простой и вкусный маковый тортик.Я вчера как раз его делала и сфоткала.

Для теста:

2 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст. сметаны, 1 ст. мака, 1 ст.муки, 0,5 ч.л. соды погасить уксусом( гасить надо перед тем как добавить муку).Все перемешать и вылить в форму.У меня вот такая 21df87514861.jpg

Для крема:

0,5 банки сгущенки смешать с 80-100 гр масла растопленного.

 

Я масло ложу в тарелку и микроволновку на пол минуты оно там становится жидким, потом смешиваю со сгущенкой и все хорошо перемешиваю.

Торт выпекать при темп. 180 градусов примерно минут 30.Я проверяю зубочисктой, если к ней перестает прилипать тесто значит готово.И тесто сверху должно стать слега поджаристого цвета.Потом достаете из формочки тесто и разрезаете на две чести,смазываете кремом с внутренних сторон.Т.е чтобы потом крем прилепить к крему.А потом делаете глазурь.Смазываете сверху и торт готов.В холодильник чтобы глазурь застыла и кушаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь рецептами, кто что будет готовить на нг на горячее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой а я и не в курсе этой темки :-) у меня в блоге очень много вкусностей есть :-)

 

регин я горячее не планирую. Думаю пару салатиков и нарезку колбаска сыр. И фрукты и шампанское и все. Мы втроем будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а если кушать чего-то горячего захочется? Мы тоже втроем будем. Пошла искать твой болг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регинка тогда картошку :-) не хочу много готовить, если наделаю то бужу всю ночь жрать сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой и вкусный салатик

ea4da2ea5949.jpg

Состав: Вареное куриное филе, вареная морковь, лук, белокоч.капуста,кукуруза,майонез.

Морковь на терке, курицу порвать перьями,капусту мелко нарезать, лук полукольцами(или кому как нравится), смешать все ингредиенты и заправить майонезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куриные шарики в сливочном соусе

 

Ингредиенты:

 

500Г ФИЛЕ

1 ЛУКОВИЦА

1 ЯИЦО

3 ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА

150 МЛ СЛИВОК 10%

2-3 СТ.Л. МАЙОНЕЗА

30Г СЛИВ. МАСЛА

100Г ТВЕРДОГО СЫРА

СОЛЬ И ПЕРЕЦ ПО ВКУСУ

 

Приготовление:

 

Филе отбить, мелко порезать, добавить измельченный лук, яицо, соль, перец, перемешать. Форму густо смазать кусочком слив. масла. Сформировать шарики и выложить на противень, запекать 15-20 мин.

Сыр натереть на крупной терке чеснок сливки майонез - перемешать. Полить каждый шарик соусом, стараясь, чтобы сыр был сверху шариков, и запекать еще мин.20-25, до румяного верха. Нежное лакомство готово!

 

Я не добавляла лук (не любитель), и чеснока всего зубчик брала, чтобы сильно острым не было. Сыр гауда был.

Если делать двойную порцию, то можно обойтись и одним яйцом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филе отбить, мелко порезать

насколько мелко?Можно на блендере перемешать?или это будет слишком мелко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamAdeli,

насколько мелко?Можно на блендере перемешать?или это будет слишком мелко?

в блендере будет мелко.

Я беру грудку целую, отрезаю половинку и ее отбиваю хорошо, потом режу на полоски и поперек где-то 1 на 1 получаются. В общем фишка в том, чтобы был не фарш, а именно кусочками небольшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала такие кексы только сахара вместо 4л.положила 2, получились не сладкие,мне такие больше нравятся.теста должно быть половина кружки,может немного меньше.мощность микроволновки 900Вт на 4 минуты поставила

Шоколадный кекс в кружке (рецепт)

 

b0555c3151cf.jpg

Приготовление рецепта Шоколадный кекс в кружке:

1) Добавить сухие ингредиенты в кружку.

 

 

2) Добавить жидкие ингредиенты в сухие ингредиенты и перемешать.

 

3) В последнюю очередь добавить кусочки шоколада и ванилин.

 

4) Поставить кружку в микроволновку на 3 минуты при мощности 1000 Вт. Кекс будет расти поверх кружки - не пугайтесь! Это нормально. Дать кексу немного остыть и можно кушать либо прямо в кружке, либо выложив его на блюдце. Приятного аппетита!

 

Ингредиенты для рецепта Шоколадный кекс в кружке:

1 кружка (пригодная для использования в микроволновке), 4 ст. ложки муки, 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки какао-порошка, 1 яйцо, 3 ст. ложки молока, 3 ст. ложки растительного масла, 100 гр шоколада (поломать на мелкие кусочки), щепотка ванилина.

 

САЛАТ С ВЕТЧИНОЙ

200гр.ветчины

3 яйца вареных

200гр. сыра

1 помидор

майонез

Каждый слой смазывается майонезом:

1/режим ветчину кубиками,

2/яйца,

3/ трем сыр

4/помидоры тоже режем кубиками

после сыра можно майонез не добавлять

 

СЫРНЫЕ БУЛОЧКИ

1ст.молока

80гр.сливочного масла

1ст.муки

120гр.твердого сыра

3 яйца

щипотка соли

 

Наливанм в кастрюлю молоко, кидаем масло и ставим на огонь.Когда закипит,убавляем огонь,высыпаем муку и быстро замешиваем тесто.Когда остынет тесто вмешиваем по одному яйца( можно миксером).

Добавляем щипотку соли и натертый на крупной терке сыр.Выкладываем чайной ложкой на противень на расстоянии друг от друга.Ставим в разогретую до 200* духовку на 15 мн, и убавляем до 170* чтоб не осели

Изменено пользователем Yuventa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuventa,  очень интересный рецепт кекса в кружке, не видела такого! У меня вопрос про булочки, а противень смазывать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я ложу просто на пергаментную бумагу, это в принципе эклеры,их можно еще начинить соленой начинкой

Изменено пользователем Yuventa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки :) я знаю я лопух :) ктонибудь знает как делать омлет, такой же пышный как в детском саду ?:) расскажите плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sladostb, Омлет с сыром

 

Ингредиенты:

- яйцо 4 шт

- 120 г тертого сыра

- мука 1 ст.л.

- 2 ст. л. молока

- 20 г сливочного масла

- 0.5 ст. л. рубленой петрушки

- соус кетчуп

- соль

 

Приготовление:

Яйца взбить с сыром, мукой и молоком, посолить. Масло растопить на сковороде. Зажарить омлет с двух сторон. Посыпать зеленью и подавать горячим с томатным соусом кетчуп.

 

0JhQjleWaWI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ням ням вкуснятина :) но он не такой как в садике :))) меня муж просит, как в садике, высокий квадратненький)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала торт черепаху по приведенному рецепту - очень вкусно и просто, а главное быстро. Рекомендую.

 

Следующее на очереди блюдо - филе курицы по Олиному рецепту)

 

 

Вообще темка - супер!

предлагаю еще сюда выложить рецепты национальных блюд - думаю будет тоже интересно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никуш а ты зайди в мой блог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, нетушки... завтра вот днем дед пойдет с мелкой гулять, пойду к тебе в блог вдохновляться :-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник :-):-) ты только наетая садись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sladostb, попробуй по этому рецепту сделать http://kamelena.ru/recipe/Omlet-kak-v-detskom-sadu/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про горячее на НГ - мама гуся купила))) обожаю гусиков или уточек запеченых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, а у нас утка с выдержкой)) в конце декабря будет год как в морозилке лежит :) ни как с ней ничего путевого не сделаем :)

 

Yuventa, спасибочки, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САЛАТ ЧЕРЕПАХА

 

000805.jpg

  • 200 г куриного филе
  • 4 яйца
  • 250 г яблок
  • 150 г лука
  • 100 г сыра
  • 100 г грецких орехов
  • соль
  • майонез

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить. Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил). Отделить белки от желтков. Белки натереть на крупной терке. Желтки натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить (можно на мелкой терке). Несколько орешек оставить целыми. Яблоко натереть на крупной терке, затем сыр. На плоское блюдо выложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом. На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом. Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом. На сыр выложить желтки, смазать майонезом. осыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи. Глаза - горошины черного перца.

Приятного аппетита!

000816.jpg000817.jpg000818.jpg000819.jpg000820.jpg000821.jpg000822.jpg

 

Шоколадно-апельсиновый рулет

 

 

bn.jpg

  • 5 шт. яичных желтков
  • 150 г. сахара
  • 4 ч.л. ванильного сахара
  • 50 г. шоколада (лучше темного)
  • 3 шт. яичных белков
  • 50 г. муки
  • 65 г. картофельного крахмала
  • 5 г. разрыхлителя
  • 25 г. какао
  • 200 мл. молока
  • 1 ч.л. цедры апельсина
  • 250 г. маскарпоне (это мягкий сыр, продается в пластиковых коробочках)

1. Белки отделить от желтков. К 3 белкам добавьте щепотку соли и взбивайте миксером сначала на низкой скорости, затем скорость увеличьте. Когда получится пышная белая пена и венчики миксера начнут оставлять на поверхности рельефные следы, добавьте понемногу сахар (50 г. всего) и взбивайте ещё несколько минут.

x_0f0b00dd.jpg

 

2. Желтки взбейте миксером сначала на небольшой скорости, потом на максимальной. Чтобы они взбились пышнее добавьте в самом начале столовую ложку чуть тёплой воды. Когда пена побелеет всыпьте понемногу сахар 50 гр. и ванильный сахар 2 ч.л. и продолжайте взбивать до полного растворения.

big4caed03dde7d6.jpg

 

3. Тёмный шоколад размельчите в мельнице и просейте. Крупные кусочки, которые останутся в сите, отложите для украшения, а мелкую шоколадную пыль будем использовать для теста.

x_754816ab.jpg

 

4. В миску с мелким шоколадом просейте муку 50 г., крахмал 40 г., столовую ложку какао и чайную разрыхлителя. Понемногу добавляйте смесь к желткам и растирайте на низкой скорости миксером. Затем порциями подмешайте к шоколадной смеси взбитые белки. Перемешивайте ложкой зачерпывающими движениями, не меняя направления.

x_f853253f.jpg

 

5. Когда тесто станет однородным выложите его ровным слоем на противень, выстеленный бумагой для выпечки. Если используется простой пергамент его нужно смазать маслом и подпылить мукой.

x_81504a82.jpg

 

6. Поставьте бисквит в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте 10-12 минут. Следите за тем, чтобы не пересушить его, иначе будет трудно свернуть рулет. При нажатии на поверхности готового бисквита может оставаться небольшая вмятинка, он не должен быть слишком упругим.

x_c4150ee0.jpg

 

7. Горячий бисквит сверните плотным рулетом прямо вместе с бумагой. Помогайте себе полотенцем, чтобы не обжечься. Оставьте рулет остывать, а когда он будет тёплым уберите в холодильник.

x_8996d52f.jpg

 

8. Делаем крем. Для этого 2 желтка слегка взбейте миксером с ванильным сахаром 2 ч.л. и полной столовой ложкой крахмала. Крахмал лучше просеять, чтобы не было комочков.

x_7ad6ab82.jpg

 

9. В отдельной миске вскипятите 200 мл молока с 50 г. сахара, влейте его тонкой струйкой в посуду с желтками, постоянно помешивая. Положите натёртую цедру четверти апельсина. Поставьте посуду на небольшой огонь и, постоянно помешивая, доведите до загустения. Получится густой ванильно-апельсиновый пудинг.

x_5da571a2.jpg

 

10. Когда крем остынет уберите его в холодильник и полностью охладите. После разотрите миксером с маскарпоне 250 гр. Вместо сыра можно взять мягкое сливочное масло, тогда его нужно сначала хорошенько взбить миксером. Две трети крема намажьте на бисквитный корж и снова сверните рулетом (без бумаги на этот раз).

x_3d8ebc29.jpg

 

11. Положите рулет швом вниз. Поверхность обмажьте оставшимся кремом и посыпьте крупной шоколадной крошкой, оставшейся со второго этапа. Крем получается немного текучим, чтобы он не вытекал при разрезании, подержите рулет хотя бы час в холодильнике, чтобы бисквит успел пропитаться.

 

Получается очень нежный и вкусный.

Приятного аппетита!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом пряного масла, которе я просто АбАжАю!

Берем растительное масло (я делаю на оливковом, но на обычном растительном тоже вкусно), добавляем туда соль (крупного помола), молотый перец, измельченный чеснок и измельченный укроп. Все на глаз и на вкус, я постоянно пробую, когда готовлю. Все очень просто, но к картошечке это пряное масло мммммм! Такой аромат!!! А мелкий чесночок, попадающийся на картошенке придает ей особенный пикантный вкус. В общем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...