Перейти к публикации

Прививки малышам


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

makromir,  мы на пробу ставили, как пойдет. А сейчас решили посмотреть, как пентаксим пойдет. По сути это второй полио и 3-компонентная штука.

Нефролог рекомендовал раздельными вакцинами делать, а наша педя убедила, что ничего страшного в пентаксиме нет (тем более без гемофильной)

 

 

Sianna, почему? После полио прошло 1,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, что-то я в календаре запуталась :)) Как Дениска? Все хорошо? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А кто-нибудь ставил привику от гемофильной палочки вакцинами хиберикс или акт-хиб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna,  у нас свой график из-за медотводов. Пока ттт, полет нормальный!

 

Спасибо, девочки!

Okambishi, вообще в пентаксиме есть гемофильная. Вы чем прививались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, У нас получается тоже свой график, третий пентаксим завис, то сопли, то аллергия, то еще что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okambishi, мы ставили хиберикс в 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okambishi, вообще в пентаксиме есть гемофильная. Вы чем прививались?

Да, я знаю, что она там есть. Но мы ставили инфанрикс. Теперь вот надумала хиберикс поставить, тем более что в поликлинике он бесплатно есть. Если ранее не делали, то после года его только однократно ставят, а не 3 раза.

 

Okambishi, мы ставили хиберикс в 9 месяцев

И как Настёна перенесла? Вы один раз ставили и больше не надо, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okambishi, до года два раза ставят её мы ставили в 9 мес и в 10 мес нам тоже предложили в поликлиннике бесплатно, Настена перенесла отлично вернее на эту прививку никакой реакции не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А кто-нибудь ставил привику от гемофильной палочки вакцинами хиберикс или акт-хиб?

я ставила старшему в 3 года акт-хиб и пневмо 23 одновременно, ставили один раз. Реакций никаких не было. Мелкой хочу сделать в года 2, когда с обязательными прививками разберемся.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки я к вам, я решилась делать прививки дочке, но летом, нам будет 1,5 годика. Как думаете мы еще впишемся в график прививок? Но я хочу определенные прививки уколоть. У врача еще не были, мы теперь относимся к другой поликлинике (слава Богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, до 2 лет впишетесь, хорошо что решились. А почему не хотели раньше?

Лично я не считаю, что лучше переболеть и выработать свой иммунитет, чем ставить прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Krasava, блин.. вот мы не делали ни одну и я теперь не представляю что будет... :girl_mad::think1:

 

Я правда нашла что нам уже будут делать в ручку pentaxim5.jpg

 

Настёна-Аистёна, вы до этого не делали никаких?

У нас медотводы сплошные (не от педи, а от невролога....то болеем..то снова невролог..)

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  мы до сих пор не сделали ни одной.

До сада (а это следующее лето) я хочу сделать пару прививок, это от кори, дифтерии и некоторых самых опасных. А далее посмотрю.

Я себя стала плохо чувствовать, упадок сил. Чтобы поставить прививку мне надо быть в сознании, следить за реакцией и т.д.

Как только грудью брошу кормить надо заняться собой и уже решиться прививать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна,  вот и мы ни одной (ну кроме тех что в роддоме)

сегодня сделали манту...ух как долго я настраивалась...все таки решилась...

а почему вы выборочно?

меня пытаются пугать мол в садик не возьмут если все не сделают...не прокатит блин. пущай попробуют меня не взять (сына) в садик...напишу отказ и пошли все в баню!

не, я решила делать, но не все тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...