Перейти к публикации

Прививки малышам


Полезные сообщения

Нам 3 делали полио каплями. Реакции никакой тьфу тьфу тьфу. Недавно делали прививку от менингита и отита, название не помню, их 3 штуки тоже будет. Ворая через месяц. Кому-нибудь делали такую прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Завтра на прием идем и 3 инфанрикс ставить. Девочки, а почему третью полио каплями? Так положено или они экономят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые два раза уколами, а третья полио - капли. Это просто уже идет живая вакцина в каплях. Ревакцинация через год будет тоже живой вакциной в каплях. К экономии это не имеет никакого отношения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы делали третью полио инъекцией (это была моя инициатива - я сама покупала вакцину имовакс). Врач разрешила. Ревакцинацию в полгода буду делать каплями, но пока дочка маленькая живые вакцины делать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок55, наверное, Превенар. Мы тоже такую делаем. Пока у нас одна, через 3 недели вот должна быть вторая. Насколько я поняла, хорошая прививка и очень помогает деткам в детском саду переносить простуды без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в среду сделали ревакцинацию и полио, все прошло отлитчно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет! Мы к вам за советом. Вы делаете прививки от краснухи в год? Как готовитесь, какие анализы сдаете? Очень много сомнений по поводу этой вакцинации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, я буду делать однозначно. Импортной вакциной приорикс. Анализы в годик у нас все сдают такие: общий мочи, общий крови и анализ кала. А подготовка перед прививкой в целом по Комаровкому так сказать: прокакаться, обильное питьё, поменьше еды, не потеть, побольше свежего воздуха в день прививки, без темпы и каких-либо симптомов и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okambishi,  дело в том что у нас не делают анализы перед вакцинацией... однако доктор посоветовал с 11 мес.начать давать куриный белок по немногу. Только не очень понятно, как это поможет, и что значит по немногу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, наверное, потому что в состав вакцины этой (в частности приорикса точно) входит куриный белок. Т.е. во избежании аллергии, скорее всего, доктор вам так посоветовал. А если не секрет, то у вас - это где? Не в России?

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду делать Приорикс, но я тут вычитала, что ее желательно делать не в год, а в год и три, тк у годовалых малышей на компонент краснухи реакция, на 10е сутки температура и высыпания. Пока меня больше беспокоит манту в год. Что-то, после последних событий, переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже читала про приорикс, что его в 1,3 нужно ставить, а не в год. А по поводу последних событий с манту, так это не туберкулин был плохой, а медсестра передоз устроила вроде.

annettee, у нас анализы перед прививками не делают, но если попросить педиатра, то выпишет направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама прошу направление на анализы, у нас они считаются необязательными, прививку буду делать в год и месяц примерно, у нас еще АКДС третья зависла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna,  вы приорикс будете делать или русскую? Там же в педиатрическом или в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna,  вы приорикс будете делать или русскую? Там же в педиатрическом или в поликлинике?

Я пока еще не решила, еще есть время подумать. Скорее всего импортную. Пока у нас пентаксим висит и манту, во вторник на манту пойдем, потом через неделю на пентаксим, еще через месяц корь, краснуха, паротит. Во я напланировала! аж самой смешно :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, а еще вопрос задам =))) а манту где делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, а еще вопрос задам =))) а манту где делать будете?

в поликлинике, нет возможности ехать на прививку, а через 3 дня результат оценивать. Сарафанное радио говорит, что у нас хорошие медсестры в прививочном кабинете :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, нам вкололи полиорикс! Молюсь, чтобы моча нормально отреагировала. Точнее никак не отреагировала и была нормальная... Если все ок, то можно через месяц повторить, либо вколоть тетраксим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, т.е. в смысле через месяц повторить? Разве полиорикс не один раз делается? Или я что-то не так поняла?

А манту вы не делали? Просто я слышала, что после полиорикса или ККП манту только через месяц делать можно. Поэтому обычно наоборот делают: сначала манту, а потом прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okambishi, у нас ни одной прививки кроме бцж и 3 гепатитов. ее 3 раза надо. Манту до 1,5 лет желательно сделать, как нам врач сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, это я полиорикс перепутала с приориксом. :confusion: Поэтому и удивилась, что повторять надо. Только сейчас дошло. Вечно я их путаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставили первый Пентаксим без гемофильной. Скрестила пальцы, чтоб не было реакции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,

пусть все пройдет у вас хорошо,держим кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, нам вкололи полиорикс

 

Поставили первый Пентаксим без гемофильной

Катюша, я не поняла, а зачем вы тогда полиорикс ставили, ведь в пентаксиме есть вакцина против полиомиелита?

 

Держим за вас кулачки, все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, месяц между прививками решили не ждать? Пусть все пройдет спокойно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...