Перейти к публикации

Неприлично вкусно! (Про еду) :)


Felix Femina

Полезные сообщения

Natallka84, Ruchey, ок)) к НГ муж мне дарит новые профи-объективы для фотика, флеш и всякие прибамбасы, как раз начну завершение книги))) а это - только фотографии, т.к. книга готова у меня полностью, остались фотки и верстка! Преимущество моей книги - рецепты моего или семейно-фамильного происхождения :) Придется авторские права оформлять))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, Настя, ну как овсяные котлетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть,ну ты ващее,такая вкуснятина все,буду по тихоньку тоже пробовать так готовить)))))молодчинка,книгу ждем с нетерпением)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, приготовила 30 минут назад, осталась 1 зразина :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю,рецепт простой очень,тоже хочу сделать на днях,как сделаю,отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хоть и читая, но слюни рекой от зраз))))))) сделаю на днях обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c9ff2a099283t.jpgпирог с вишней,только что с духовки20808844c3cct.jpgконечный результат.рецепт на первой страничке)))
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нааасть, ты кубики сама делаешь, я правильно поняла? Расскажи, плиз.

 

Ой, девочки! Такая темка классная! Я оч люблю готовить. После сессии выложу кое- что сюда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нааасть, ты кубики сама делаешь, я правильно поняла? Расскажи, плиз.

 

Не сухие правда, как продаются))

 

Домашние бульонные кубики.

 

крылышки куриные и спинки (или суповой набор из куры) – 2 кг

лавровый лист – 2 шт.

лук-порей – 1 крупный стебель

лук репчатый – 1 средняя луковица

укроп свежий – 2 большие веточки

морковь – 2 шт

сельдерей – 4 черешка

петрушка – 2 большие веточки

черный перец молотый – щепотка

соль – по вкусу

 

Это все на 4,5 литра воды - все режешь крупно и кладешь в воду, специи кидаешь после закипания и после того, как снимешь пену. Варить после закипания на медленном огне 2 часа. После этого процедить бульон, остается примерно 9-10 стаканов бульона, выливаешь его в чистую кастрюлю и варишь еще 2 часа на медленном огне, а последние минут 20-30 на очень медленном огне. Уваренный бульон будет похож на сиропную жидкость, примерно 1,5 стакана. Переливаешь еще теплый бульон в формочки для льда, остужаешь и в морозилку. Как замерзнут - вытряхиваешь в пакет и хранить в морозилке до 5 мес.

Как использовать: В процессе приготовления бульон уваривается в 6-7 раз. Поэтому для получения нормального бульона нужно взять 1 часть концентрированного и 5-6 частей воды. В случае, если тебе нужно получить 2 л бульона, следует взять примерно 300 мл концентрированного бульона и 1,7 л воды.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсяное печенье (по ГОСТу)

  • Мука пшеничная первый сорт (не высший) - 294 г
  • Мука овсяная (я перемолола хлопья) - 126 г
  • Сахар - 150 г
  • Яблочное повидло - 3 ч.л.
  • Маргарин (я брала сливочное масло) - 120 г
  • Корица - 1 ч.л.
  • Ванильный сахар - 3 ч.л.
  • Сода - 1 ч.л.
  • Соль - 1 ч.л. без горки
  • Изюм (в идеале темный изабелла) - 3 ст .л.
  • Вода горячая - 9 ст. л.

622de96ac91a.jpg

Для начала, замочите изюм.

В глубокую миску кладем размягченное масло, сахар с корицей, ванильный сахар и взбиваем блендером

4a09f93e5772.jpg

потом перемалываем изюм, добавляем его в тесто, туда же повидло и овсяную муку, снова взбиваем

8f20a45a0cc0.jpg

Гасим соду в горячей воде с солью ( в мисочке) и вливаем в тесто, добавляем муку и снова взбиваем

500359fdbb32.jpg

Потом вымешиваем тесто еще несколько минут руками - оно должно быть как пластилин

639b18518698.jpg

потом на застеленный пергаментом противень выкладываем печеньки, сначала отщипываем кусочек теста, формируем шар, далее его приплющиваем. Я отмеряла на весах по 25 г на каждую печеньку, чтобы были одинаковыми.

0258d2bf6f2f.jpg

Выпекаем в предварительно разогретой до 200'С духовке минут 15. Не передержите! печенье неожиданно быстро может подгореть! У меня вышло 32 печеньки.

254223e9d6af.jpg

Приятного аппетита! :isnegzima:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты все успеваешь готовить? Или вам няня помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ващеее...как успеваете готовить?...

У меня два экспресс вопроса - как достать пиццу из мультиварки и не перевернуть?

и как открыть банку огурцов? ( я обычно ножом воздух спускаю, потом крышка хорошо открывается...) а седня пропарилась - не могла поддеть воздух пустить...может еще секреты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке! Настя, когда ты все это успеваешь? С двумя детками? Еще фоткать и рецептами делиться... Я не устаю удивляться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня с няней с 12 до 18 часов, а я с Улей все время одна (не считая вечера и выходных, когда муж дома) Уля мне все дает готовить, либо в шезлонге лежит играет/спит, либо у меня в слинге! У меня главное в приготовлении сейчас - быстро, легко и вкусно)) Чаще всего готовлю вечером, после 20 часов, когда детки спят, а если кто-то из них просыпается, то муж на подхвате))) Готовить то надо - муж уже привык к вкусной и разнообразной еде!

Я еще работать успеваю на компе, нашу группу модерировать, убираться, за собой следить, гулять, вязать и шить)))

 

У меня два экспресс вопроса - как достать пиццу из мультиварки и не перевернуть? и как открыть банку огурцов? ( я обычно ножом воздух спускаю, потом крышка хорошо открывается...) а седня пропарилась - не могла поддеть воздух пустить...может еще секреты есть?

хмм, на счет мультиварки и пиццы - не готовила там ее, только в духовке, поэтому не подскажу, надо у вебмоб узнать)) а по открываю крышки, ножом вообще опасно! Я открываю открывалкой для консервов, поддеваю (как бутылку с пивом) и отлично! Попадает туда воздух и все легко открывается!

 

я в шоке! Настя, когда ты все это успеваешь? С двумя детками? Еще фоткать и рецептами делиться... Я не устаю удивляться...

я еще могу по заказам что-нибудь приготовить)))
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wermob, закидывай свой рецепт Брауни МВ в темку про еду. Пусть он и не классический, зато в МВ. В ней приготовить реальнее, чем в духовке.

вот он:

 

Брауни в мульте:

 

  • 100 г темного шоколада
  • 100г сливочного масла
  • 50 г муки
  • 100 г сахара
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • щепотка соли
  • 3 яйца (я брала 8 перепелиных)
  • 100 г орехов (у меня грецкие и миндаль)

Растопите шоколад и масло вместе на водяной бане. Немного остудите.

Муку просейте в миску, добавьте соль, сахар и разрыхлитель.

Яйца немного взбейте.

В муку с сахаром влейте шоколадную смесь и размешайте.

Добавьте яйца, орехи и еще раз хорошо размешайте

 

Вылейте тесто в кастрюльку мультиварки и поставьте режим выпечка на 40 минут

 

Когда мультиварка подаст сигнал, не спешите сразу доставать пирог, пусть побудет там минут 5, чтобы не осел сразу. Потом, кастрюльку достаньте и пусть пирог останется в ней еще на 5 минут.

 

Теперь можно остудить пирог на решетке, нарезать и при желании присыпать сахарной пудрой.

Готово!

71ffa8242f35.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки)я как бы тока учусь)решила тоже выложить.извините за качество,фоткала на айпад.

 

Я вообще рыбу не люблю,но после того как поела у свекрови треску....влюбилась....свекрови друг ее привозит ей,поэтому за качество она не волнуется,ну я теперь тоже.сдела мужу три раза,он тоже рыбу нини и?тоже теперь ест!вкус рыбы не чувствуется.

 

Вам понадобицца:

Треска (у нас очищенное филе,без косточек)

Помидоры 2/3 шт

Лук репчатый

Сыр

 

Для соуса:

Майонез

сметана

Укроп

Горчица

 

Берем треску,если не филе то чистим,убираем косточки,кладем на противень,смазанный растительным маслом.делаем на треске надрезы небольшие.Режем лук колечками (квадратами,как хотите),укладываем на рыбку,берем помидоры,тоже режем кружочками и кладем поверх лука.

Теперь делаем соус,в емкость майонез/сметана/горчица/укроп мелко порезанный и смешиваем.я делала еще другой соус :майонез/аджика/горчица-ооостренько,а сегодня вот делала майонез/сливки/горчица и укроп.Консинстенция как сметанка,чтоб можно было рыбку обмазать.

Обмазываем.Я ложкой это делаю,мажу помидорки и лук)

Сыр трем на терке.я сыром сначала немного посыпаю,потом через минут 10 открываю и еще посыпаю.

Время приготовления 20-25 минут.мняяяям)

 

У меня на фото мнооооооогоооооо сыра,муж очень любит.

 

a13baa818119a8ad6b80b19c145d686a_zpsb6570c9d.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я жду твою книгу с нетерпением, а пока тут по твоим рецептам поготовлю - а то меня муж скоро убьет - разнообразия требует

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, сегодня вечером, как всех спать уложу, размещу тут сливочно-сырный суп и куриные крылышки с восточно-имбирном маринаде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливочно-сырный супчик

Один из наших любимых семейных супчиков :Hello:

  • 3 литра куриного бульона + мясо куры отварное
  • 200 г сливочного сыра виола (без добавок)
  • 2 крупные картофелины
  • 2 крупные моркови
  • 1 луковица
  • 1 небольшой кабачок цуккини
  • 3-5 шампиньонов свежих
  • 2 ст.л. рисовых хлопьев
  • 100 мл сливок 22%
  • соль, перец по вкусу
  • оливковое масло для обжарки

Подогреваем бульон

22b420ae39fa.jpg

а пока он греется, нарезаем лук и обжариваем до румяного состояния на оливковом масле (тоже самое делаем с морковью)

9585013c88f5.jpg

пока жарится лук и морковь, нарезаем тонко картофель

104ecfbbe84c.jpg

картофель отправляем в бульон, туда же отправляем очищенный от шкурки и натертый на крупной терке кабачок и зажарку из лука и моркови и рисовые хлопья

51b0fb4d74ed.jpg

пока супчик медленно варится, режем шампиньоны и жарим на оливковом масле до корочки, пока откладываем в сторону

5ac3822e7060.jpg

За 10 минут до готовности супчика, добавляем виолу, тщательно перемешиваем до растворения, иначе прилипнет ко дну кастрюли и пригорит, как виола размешается, добавляем куриное мясо

1fb856bc2ea2.jpg

........ сливки и грибы, солим, перчим по вкусу, даем закипеть и выключаем, суп готов))) Когда будете накладывать по тарелкам, всегда хорошо перемешивайте супчик, виола со сливками обычно собирается на поверхности))

c2a5dd5e86f8.jpg

Приятного аппетита!!! :isnegzima:

(некоторые позиции не успевала фоткать, т.к. старшая отвлекала)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот тортик у нас семейный

Торт "Шарики"

Предупреждаю сразу - времени на изготовление уходит много, у меня ушло 3,5 часа ( с учетом того, что делали его в 4 руки)

Тесто:

1 стакан сметаны

1 стакан сахара

1яйцо

1 ч.л. соды

мука

3/4 стакана орехов

Крем:

1 стакан сахара, 800 грамм сметаны, какао

Приготовить тесто слабее, чем для пельменей. Сделать шарики (сначала порезать тесто на квадратики, потом скатать шарики, они должны быть мелкие, т.к. при выпечке тесто поднимается) и испечь их в духовке на сковороде, посыпанной мукой. Все шарики поместить в форму, залить кремом, хорошо перемешать и утрамбовать (я толкушкой утрамбовываю). Сверху украсить 1/4 ст. орехов. Поставить в холод на 10-12 часов.

Приятного аппетита!

d082d1780135t.jpg d0838c34d735t.jpg fee7e9c460cbt.jpg 1d233f851366t.jpg 1d57e986e3b1t.jpg 2151578e123dt.jpg 6ac004d950e0t.jpg

Забыла добавить: из вышеприведенного количества продуктов получается два таких тортика ae.gif

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куриные крылышки в восточно-имбирном маринаде.

  • 16 куриных крыльев
  • 0,5 стак. белого вина
  • 0,5 стак. ананасного сока
  • 3 ст. л. соевого соуса
  • 1 ст. л. жидкого меда
  • 3 с.л. майонеза
  • 1 ч.л. соли
  • 2 ст.л. сахарного песка
  • 0,5 ч.л. - карри
  • 0,5 ч.л. паприки
  • 1 ч.л. имбиря молотого (или 2 см свежего - измельчить)
  • по щепотке - черный перец, кардамон.

Моем крылья, обсушиваем бумажным полотенцем и разрезаем на несколько частей, складываем с глубокую миску

216b4ca221ca.jpg

далее кладем в миску все остальные ингредиенты и тщательно перемешиваем

3cc47c3ce947.jpg

закрываем пленкой и на ночь в холодильник (минимум 12-14 часов маринования, а идеально сутки). Если есть вакуумная система, то с ней в разы проще, про маринуется за 3-5 часов. У меня вакуумная система цептер вакси.

Во время маринования, периодически встряхиваем или перемешиваем крылья.

6d00a76d0b98.jpg

Разогреваем духовку до 190'С на гриль (если нет, ничего страшного), раскладываем крылья в 1 слой шкуркой вверх, сверху заливаем маринадом и ставим в духовку на 25-30 минут.

c58ce1a7eea1.jpg

Вынимаем, раскладываем по тарелкам и поглощаем....)) Приятного аппетита!!

1ffb328281cb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюш, ты наш самый главный электровеник)))))))))), ну везде успеваешь. Умничка!!!!!!!!Настюш,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Настины куриные зразы просто объедение. Получилось 7 крупненьких котлет, осталось три, с мужем поужинали вкусно-вкусно. Очень нежные, на гарнир верила гречку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublena, рада, что понравилось!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...