Перейти к публикации

Антитела к ХГЧ (по крови)...


ASwan

Рекомендованные сообщения

Девочки,мне назначали этот анализ. Один пролет в эко. Стоит ли делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,мне назначали этот анализ. Один пролет в эко. Стоит ли делать?

какйо фактор бесплодия? чем пролет объяснили? Если непонятный пролет или неясное бесплодие или были раньше ЗБ-то обоснованно.Он недорогой 700 руб в фертилабе
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, спасите! от шока сейчас сойду с ума! 15 лет бесплодия, 1 эко в ЕЦ (эмбрион 3 BC) в итоге была имплантация, но эмбрион был слабый развиваться перестал на 12 ДПП, подались на квоту по ЭКО стандартному, на всякий случай решила сдать антитела к ХГЧ и получила вот такой результат: Антитела к ХГЧ IgM, Ед/мл - 38.9 (реф. знач.: 0 - 30), Антитела к ХГЧ IgG, Ед/мл - 6.0 (реф. знач.: 0 - 30). Обращаюсь к тем кто действительно компетентен, расскажите, что означает превышение этого титра?

Изменено пользователем yamamaLiliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

yamamaLiliya,  подскажите как вы лечили антитела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Объясните кто знает. Были повышена антитела к ХГЧ, назначили плазмаферез, сделала 2 мес назад. Сейчас сдала антитела снова - все так же повышены. Перенос через 2 дня. что делать?? Оставить на крио? Снова делать плазмаферез? Или он в принципе не помогает?

IgM 32 (норма до 30)

IgG 13 (норма до 25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lycra, плазмик 3 мес действует. С ним и при Ат еще бы иммуноглобулин человека нормальный 25 мл поставит 3 раза через день-последний не позже 2 днец до овуляции (пункции)

 

Типа острый процесс у вас,но небольшое превышение. Все про Иг у меня в добеременном и беременном Бт и тема тромбофилия,эндометрий

 

Типа острый процесс у вас,но небольшое превышение. Все про Иг у меня в добеременном и беременном Бт и тема тромбофилия,эндометрий

 

А какие были Ат до плазмика?

 

Совсем по науке нужно сдать иммуноглобулин iga ,и если снижен-то нельзя И-риск аллергии. Но я со сниженным ига раза 4 ИГ ставила без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lycra, плазмик 3 мес действует. С ним и при Ат еще бы иммуноглобулин человека нормальный 25 мл поставит 3 раза через день-последний не позже 2 днец до овуляции (пункции)

 

Типа острый процесс у вас,но небольшое превышение. Все про Иг у меня в добеременном и беременном Бт и тема тромбофилия,эндометрий

 

Типа острый процесс у вас,но небольшое превышение. Все про Иг у меня в добеременном и беременном Бт и тема тромбофилия,эндометрий

 

А какие были Ат до плазмика?

 

Совсем по науке нужно сдать иммуноглобулин iga ,и если снижен-то нельзя И-риск аллергии. Но я со сниженным ига раза 4 ИГ ставила без проблем

До плпзмафереза IgM 31; IgG 23. После плпзмафереза была капельница иммуноглобулина, ещё одна была во время пункции, и следующая назначена на день переноса

 

А, и ещё.. гематолог сказала что плазмаферез действует 1 год

 

За месяц до протокола были назначены омега3 1000, метипред 1/2, вессел Дуо, фолацин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lycra, хорошо,что плазмик год. ИГ неправильная схема,нужно обязательно в цикле планирования,хотя бы 1 Иг до о.,ссылка на американца статью доктора Шэра и ведущую в рф школу Макацария,где Бицадзе даже 3 Иг до О. делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  я похоже не точно выразилась, после последнего плпзмафереза через день был 1 имуноглобулин. Дальше ре сказала что сделаем остальные 2 во время протокола. Это из-за этого у меня сейчас антитела повышены?

Пс мне гематолог сказала не сдавать антитела после плпзмафереза, это якобы будет не показатель. Но 2 мес (точнее плазмаферез был 1.5 мес назад, сейчас проверила) это же уже будет правильный показатель?

Изменено пользователем Lycra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем выяснила. Может кому пригодится. (Еле дождалась утра чтоб позвонить гематологу). Она сказала что плазмаферез действует год, не обращать внимания на полученные цифры, тк убираем антитела из эндометрия а не из крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lycra,  я после плазмика+Иг заб.на 6 эко,но у меня не была никаких антител,по афс толтко чуть igg к аннексину 4.8 норма до 5 (после плазмика 1.8 через месяц),еще у меня вирус эпштейна барра был активный в слюне,но я сама наобкм плазмик сделала. А у вас кто гематолог? Просто Иг мне не помогло. Иг только хотя бы одно до о.в цикл планирования сделайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lycra,  я после плазмика+Иг заб.на 6 эко,но у меня не была никаких антител,по афс толтко чуть igg к аннексину 4.8 норма до 5 (после плазмика 1.8 через месяц),еще у меня вирус эпштейна барра был активный в слюне,но я сама наобкм плазмик сделала. А у вас кто гематолог? Просто Иг мне не помогло. Иг только хотя бы одно до о.в цикл планирования сделайте

Делала.

Гематолог Суханова.

Послезавтра перенос, в поддержке кроме прочего будут уколы ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lycra, а,ну да,в москве только она плазмик назначает. А уколы хгч то тоже с ней согласуйте,раз антитела к хгч у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  хорошо, завтра ей позвоню. Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пр вет. А антитела к хгч, надо сдавать и Ми G? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка то и то, М может быть в норме, а G нет и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...