Перейти к публикации

Антитела к ХГЧ (по крови)...


ASwan

Полезные сообщения

Девочки привет! Примите и меня в вашу компанию! У меня была ЗБ в апреле 2008 года. Прошла кучу обследований, в том числе и на АТ к ХГЧ. Результат IgM отрицательный, а IgG резкоположительный= 400. На это мой Г назанчила во второй фазе дюфастон. Но, когда я лежала в больнице по поводу лапароскопии, все варчи в больнице в панике, что у меня такие антитела. При выписке порекомендовали пересдать анализ и прийти к ним с результатами.Сказали, что будут направлять на плазмаферез. Вот сдела кровь, результат будет в пятницу 12.03, а 15.03 пойду к Г на прием. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Реша, Но если мыслить логически, то минимальный базовый уровень ХГЧ есть и у небеременных женщин... Может на него и вырабатываются :pardon:

у меня в период отсутствия беременности ХГЧ равен нулю)) о каком минимальном базовом уровне речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе перешла к другому врачу, с декабря пила метипред и Тромбо-Асс, сдала неделю назад анализ - теперь жду результат.

 

Это смешное лечение, да? Просто читаю, многим плазмофорез делают и много еще чего, а мне только таблеточки.

 

Тромбо-Асс действительно как-то не к месту, а метипред собственно и является лечением. Есть мнение, что плазмоферез вообще не особо влияет на это дело, также есть мнение, что глюкокортикоиды тоже не панацея. Антитела к ХГЧ - штука на данный момент неизученная, поэтому что с ними делать, особо никто не знает. Но судя по отзывам, метипред всё-таки их снижает (хотя надо ли их снижать - тоже вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sholni, лечение вам назначили правильное, и Тромбо-АСС очень даже к месту...А плазмаферез это не панацея...

Sariya, У вас равен 0, а у некоторых девочек 1.2, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите и меня к себе.

 

В июне 2009 ЗБ на сроке 5 нед. Но антитела обнаружили еще в ноябре 2008 г., просто у нас видимо это такая редкость, что мне ничего не советовали, ни до беременности, ни во время нее. Просто видели, что хгч плохо растет - и все. Даже подумали что внематочная - сделали лапароскопию. В августе перешла к другому врачу, с декабря пила метипред и Тромбо-Асс, сдала неделю назад анализ - теперь жду результат.

 

Это смешное лечение, да? Просто читаю, многим плазмофорез делают и много еще чего, а мне только таблеточки.

Ничего себе смешное лечение!!! :shock: Как раз Метипред препарат не шуточный! Плазмоферез более щадящий метод,но и малоэффективный(вернее эффект временный после него)

А глюкокортикоиды назначают не с целью подавления самих антител,а иммунологически извращенной реакции!

lyalka, не могу найти объяснений твоим результатам :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyalka, немного не понимаю,как они могут быть в активной форме? антитела образуется на выработку организмом ХГЧ при беременности ведь,тогда бы они и были в активной форме,т.е."свеженькие",а если ты не беременеешь,то как они образуются? Тогда они могут быть только как Ig G. :scratch:

 

Есть такое понятие биохимическая беременность. Это когда беременность перестает развиваться на очень маленьком сроке сразу же после имплантации. Частенько о такой беременности девочки даже не узнают. А ХГЧ при такой беременности выделяется немного, вот и антитела к ХГЧ после этого могут появиться в активной форме.

 

Sholni писал(а):

В августе перешла к другому врачу, с декабря пила метипред и Тромбо-Асс, сдала неделю назад анализ - теперь жду результат.

 

Это смешное лечение, да? Просто читаю, многим плазмофорез делают и много еще чего, а мне только таблеточки.

 

Мне как раз метипред и снизил антитела к ХГЧ. А тромбо асс не от этого назначают, тебе его назначили для разжижения крови - у тебя наверное в гемостазиограмме были какие то отклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне как раз метипред и снизил антитела к ХГЧ. А тромбо асс не от этого назначают, тебе его назначили для разжижения крови - у тебя наверное в гемостазиограмме были какие то отклонения.

 

Я читаю, что многие отслеживают снижение антител, т.к. у вас можно сдать количественный анализ. А у нас только пишут "положительно", и все. А ведь совсем убрать их, даже метипредом, нельзя?

Т.е. скоро у меня анализ будет готов, но все равно он будет положительный, и я не узнаю, снижаются антитела у меня или нет. Какой-то замкнутый круг получается.

 

И еще можно вопрос: как Вы пили метипред, когда планировали - весь месяц или только после О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sholni, лечение вам назначили правильное, и Тромбо-АСС очень даже к месту...А плазмаферез это не панацея...

Sariya, У вас равен 0, а у некоторых девочек 1.2, к примеру...

 

или 5, или даже 10, зависит от лаборатории. в любом случае, это ведь не то количество, на которое организм должен реагировать выходящим за рамки нормы количеством антител

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sariya, организм в норме не должен реагировать антителами ни на какое кол-во... Но мы здесь говорим не о норме, а о патологии... Об извращенном иммунитете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary77, присоединяюсь к вопросу Sholni, Как вы пили Метипред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила анализ, за 4 месяца АТ к ХГЧ снизились от 400 до 200, стали слабополодительными. Как думаете это от дюфа? Скоро пойду к Г, может она ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёся, а причем тут дюф? Нее,не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила метипред целый месяц по 1 т., но до этого я ещё пила дексаметазон по 1/2 т. (снижала 17-КС), а дексаметазон это практически тоже самое что и метипред.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реша, я просто рассуждаю, что могло повлиять на снижение. Кроме Дюфа я еще принимала курантил и Омега-3. Моя Г на мои вопросы про антитела отвечала, успокойся, мы поддерживаем вторую фазу, пока этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary77,за сколько пила Метипред до Б? А во время Б уже не назначали значит?

Котёся, они ведь падают в небеременном состоянии,мне кажется в этом причина снижения. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реша, я пропила месяц, а при беременности не назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary77, я поняла,что месяц. А какой срок прошел после лечения метипредом до наступления Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реша, в следующем цикле после приема я забеременела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет, и я к вам! Недавно случилась вторая замершая. Хочу тоже сдать анализ на антитела к ХГЧ. Врач вообще не заморачивается по поводу анализов (и это после втрой ЗБ). Подскажите, может кто знает, где можно сдать этот анализ в Киеве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь.

После 2-х месячного приема метипреда сдала контрольный анализ. Результат, мягко говоря, обескуражил.

Если раньше были IgM положительные, то теперь IgG положительны, а IgM - отрицательны. Я ничего не поняла, что это означает? Врач говорит, что это лучше, когда IgG +. А вы что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже скажем что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sholni, конечно лучше!!! C IgG гораздо легче бороться. Поздравляю тебя с положительной динамикой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!

Я так надеюсь, что скоро все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ну вот наконец у меня тест показал заветные //. Пью метипред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sholni, тихонечко тебя поздравляю! :give_heart: Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...