Перейти к публикации

Антитела к ХГЧ (по крови)...


ASwan

Полезные сообщения

Я пропила сначала дексаметазон, потом месяц метипред. И вот сейчас сдала повторный анализ, что бы посмотреть помогло ли лечение. Результат такой IgG 24 (норма до 30), IgM 20 (норма до 25), а было 37 и 33. Значит лечение помогло :good: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mary77, ой, рада, что лечение тебе помогло!!! Я знаю, что это корректируется гормональной терапией, но оставляю этот вариант на крайний случай... Все-таки не хочется к ней прибегать, слишком много побочек... Начну с плазмофереза и озона, если не поможет, тогда гормоны...

Еще проблема в том, что у нас не определяют титр антител, в ответе просто пишут + или -, поэтому отследить динамику лечения крайне трудно.

А что врач говорит дальше делать, если заБ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyalka, пока ничего не говорит. Сейчас я ничего не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит:- Иммуноглобулин М - слабоположит 22??? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, у меня Иммуноглобулин G -50 резкоположительный, это очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста, сдала а/т к ХГЧ...результат написан ручкой не понятно: LgМ + > в 1,5 р, LgG отр. Что это значит не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют-ка, это значит, что IgM у тебя положительны и превышают допустимую норму в 1.5 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. а антитела к ХГЧ нужно сдавать натощак или нет? завтра иду сдавать этот анализ и мне в лаборатории сказали сдавать не натощак, я их переспросила,еще раз подтвердили что не натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листочек, я сдавала натощак, потому что одновременно сдавала и гормоны еще. Но думаю, что лучше все-равно натощак, как и любые анализы крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,сдала антитела к ХГЧ,потом прочитала на их сайте(где сдавала анализ),-это полуколличественный анализ. т.е. получается ответ будет не в цифрах, а либо положит., либо отрицательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листочек, в лаборатории, где я сдавала, тоже делают такой, ответ дают или +, или -.В Москве делают количественный, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyalka, сдавала этот анализ в Москве,сразу не уточнила про этот анализ,дошло до меня позже,что надо было спросить и делать сразу количественный анализ. Подожду результатов,во вторник будут готовы. lyalka,да-а без количественного анализа сложнова-то отследить динамику лечения, ты плазмоферез делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листочек, еще не делала, заболела... Буду делать в февральском цикле. После новогого года как раз сдем анализы, пока получу результаты, а потом на плазмаферез:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здрасьте всем...Возьмите и меня в вашу компанию. У меня была ЗБ в сентябре 2009, на третий раз анализ показал АФС, потом сдала на анти-ХГЧ, все печальненько, повышен значительно... Назначили метипред 2 (!!!) таб в день, и еще пару препаратов. Хотела начать с этого цикла, но побоялась, праздники ( :drinks: - обильные возлияния...печень жалко :grin: ). Начну с февраля эксперименты с организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруськина, принимаем!!! Я на плазмаферез после месячных пойду. Если не поможет, тогда тоже только гормоны останутся:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчата,приветик! Подскажите,плиз! Получила антитела к ХГЧ Ig M-отрицательно,Ig G-положительно КП 1,8 :confused: что такое КП вообще не пойму??? В январе была 2 ЗБ! причем кариотип хориона был нормальный(46ХХ),вирусных инфекций никаких не найдено. Прочитала,что антитела могут быть у всех когда то беременевших женщин? Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :Hello: Девочки, и меня примите! У меня АТ к ХГЧ IgG - 200 (слабоположительный). Мне 36 лет, ни одной "замеченной" беременности. :cray: Видимо, на очень ранних сроках не получалось.. Врач моя на Дексаметазон помотала головой отрицательнои и назначила Дюфастон с 16 по 25 дц на 3 мес. :shock: Мне это странно, пока не принимаю. Кому-нибудь еще назначали так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь.... Сделала я плазмафереза 4 процедуры. Антитела на месте:(((( Но у меня они в активной форме, то есть постоянно вырабатываются организмом:(((( Теперь начала озонотерапию. Посмотрим, что она даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так где в итоге этот анализ делают (в Москве)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sariya, я делала в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова на ул.Ак.Опарина, м.Коньково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой конец города(

даже не знаю, есть ли смысл сдавать. декс или метипред скорее всего всё равно пить буду так как гормоны надпочечников периодически веселятся, правда по половине таблетки

с другой стороны, вдруг мне потом по результатам анализов глюкокортикоиды после 12 недели отменят, и надо будет уже тогда беременной тащиться на другой конец города, чтобы проверять, есть ли антитела к хгч и можно ли бросать пить глюкокортикоиды... не знаю( ещё ведь дорого наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyalka, немного не понимаю,как они могут быть в активной форме? антитела образуется на выработку организмом ХГЧ при беременности ведь,тогда бы они и были в активной форме,т.е."свеженькие",а если ты не беременеешь,то как они образуются? Тогда они могут быть только как Ig G. Вот АСАТы у меня падают,когда мы предохраняемя. С хгч по сути должно быть тоже самое ведь? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще эти антитела странные какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реша, я не знаю как должно быть и почему именно так, но во всех анализах у меня Ig M положительны, а IgG отрицательны... Как так получается не знаю... Моя врач говорит, что это просто извращенный иммунитет, такое бывает...

Но если мыслить логически, то минимальный базовый уровень ХГЧ есть и у небеременных женщин... Может на него и вырабатываются :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите и меня к себе.

 

В июне 2009 ЗБ на сроке 5 нед. Но антитела обнаружили еще в ноябре 2008 г., просто у нас видимо это такая редкость, что мне ничего не советовали, ни до беременности, ни во время нее. Просто видели, что хгч плохо растет - и все. Даже подумали что внематочная - сделали лапароскопию. В августе перешла к другому врачу, с декабря пила метипред и Тромбо-Асс, сдала неделю назад анализ - теперь жду результат.

 

Это смешное лечение, да? Просто читаю, многим плазмофорез делают и много еще чего, а мне только таблеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...