Перейти к публикации

Антитела к ХГЧ (по крови)...


ASwan

Полезные сообщения

была сильно удивлена, что в Москве такой анализ не делает НИКТО  :o !

 

Исключение составили:

1. Научный центр акушерства и гинекологии (временно закрыт)

2. ЦЕНТР ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ и РЕПРОДУКЦИИ , отделение ЭКО  :o

тел. 332-15-30

стоит это дело 1450 руб. :o

 

там же делают и пробу Шуварского (посткоитальный тест),но только после прохождения консультации врача по ЭКО !

 

ВОТ КУДА,ДЕВОЧКИ, МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЗАНЕСЛО  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос про антитела на ХГЧ меня тоже волнует. В нашем городе тем более такого анализа не делают, но врач долго не мучилась, просто выписала мне Прегнил в дозе 1500, на 3-6-9-й день после овуляции, для поддержки ХГЧ. О как! Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по-моему, одно дело прегнил для поддержания ХГЧ. А другое - антитела к ХГЧ. Мне кажется, это немного разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan есть еще медцентр "Иммункулус" на Шаболовке (Шаболовка, д.18, тел. 236-51-01), там это стоит где-то 940 руб., по крайней мере, летом так было. Мне подруга советовала туда сходить, но я пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пыталась найти, где сдать Антитела к ХГЧ. Это действительно проблема :(. В ЦПСиР дозвониться не смогла, а на Шаболовку дозвонилась.Она действительно его делают (еще не ездила), сказали 5 рабочих дней. Только с 27.12.07 они переезжают на Новочеремушинскую 57, тел. (499)744-50-11. Пишу на случай, если еще кому-нибудь понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе - у нас спокойно делают за копейки прямо при тебе в течение 40 минут результат, а в Москве - столице нашей Родины -такая проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос: что врачи назначают, если эти антитела обнаружатся?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу - но, за что купила, за то и продаю!

У меня при первом анализе нашли и АСАТ жутко повышенные и антитела к ХГЧ - при норме до 25 у меня было 30. Назначили Метипред от АСАТ, пропила месяц - пересдала - АСАТ в норме, но и антитела к ХГЧ упали, стали 16. Но, когда доктор (гинеколог-эендокринолог), одна из светил нашего областного эндокринологического центра консультировала меня и только-только назначала мне эти анализы, она сказала, что, если АСАТ повышены, то она уберет легко, а вот с антителами к ХГЧ будет сложнее гораздо. Дело в тоом, что они убираются только запрещеным к применению препаратом! Но, у нее было несколько таких случаев, она его назначала девочкам в таких ситуациях и они беременели, и, что самое главное, рожали нормальных детей. При наличии таких антител есть вероятность, что всю беременность придется "сидеть" на таком препарате. Но, те девочки, которым она его назначала, принимали его даже под присмотром какого-то медцентра в Москве (я не запомнила), типа туда на консультации ездили. Но, лично у меня вот случилось так, что Метипред, назначенный от АСАТ снизил и антитела к ХГЧ, хотя они, правда, были повышены-то только на 5 единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей подруге назначили какое-то лечение 2-х месячное, причем у нее хороший специалист иммунолог, вроде все привели в норму, но главного результата пока нет. А с окончания лечения прошло почти полгода... Вообще, мне мой врач сказала, что иммунологический фактор бесплодия весьма редок. Насколько можно этому верить, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В 2005 при подготовке к беременности один врач мне назначила тоже Метипред. Но потом начались проблемы в семье и пришлось беременность отложить. Сейчас другая врач, говорит, что не нужно мне Метипред (у меня язва 12.п.к.), а лучше Прегнил по 5000 в\м на 3 и 9 день после Овуляции. Правда при длительном применении Прегнила возможно образование антител к нему. Поняла, что сколько врачей, столько и мнений...плюс не надо забывать про сопутствующие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже в крове нашли эти самые антитела к ХГ и моя врач сказала, что нужно пройти 3 курса плазмофереза :glare:

и всё будет оки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olik2olik, конечно все будет окей! У меня через 4 недели приема Метипреда все в норму пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересно, почему вам всем назначают лекарственные препараты, а мне процедуру плазмоферез? :shock:

Моё субъективное мнение, что "почистить" кровь менее вредно для организма чем таблетки :glare: Или я ошибаюсь и есть какие-то доп.условия к назначениям? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может росто у нас в регионе такого нет. Ты откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я из славного города героя Донецка, что в Украине :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Получила результаты анализа на антитела к ХГЧ - IgM 29 (норма <30) IgG 16 (норма < 25)... вот сижу и дкмаю, стоит волноваться? ведь 29 это почти 30 :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы стала снижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а каковы показания к сдаче этого анализа? Мне как-то доктор сказала, что "ДО Б его сдавать нет необходимости - только если в анамнезе есть выкидышь на раннем сроке!". Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не так. Если многое, что проверено, а Б не наступает - я бы сдала. Она и наступить не может потому, что антитела на нее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не так. Если многое, что проверено, а Б не наступает - я бы сдала. Она и наступить не может потому, что антитела на нее есть.

 

Спасибки!

"Определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам - факторы раннего невынашивания" - все это из одной "оперы", видимо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не так. Если многое, что проверено, а Б не наступает - я бы сдала. Она и наступить не может потому, что антитела на нее есть.

 

Спасибки!

"Определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам - факторы раннего невынашивания" - все это из одной "оперы", видимо :blink:

 

Еще врачи смотрят полную картину, т.е. то что ты Даринка перечислила + антитела к кардиолипину, гемостазиограмму, гемоцистеин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pluschka, гемостазиограмма -это анализ на свертываемость крови, я так понимаю.. А что такое антитела к кардиолипину и гемоцистеин? :shock:

Моя доктор, почему-то обо всем этом молчит и сказала "не париться этим вопросом" :scratch: А я чувствую, что масик не крепится - тест на 10ДПО частенько показывает слабенькую полосочку, а через пару дней он уже отрицательный :cray:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, тьфу, гОмоцистеин....

http://www.cironline.ru/board/index.php ... e&id=65902

http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/23/

у тебя хоть слабую полоску показывает, а у меня вообще никакой... даже очень чувствительный тест... так что у тебя проблема уже решаема...

одина из возможных проблем - гемостаз, сдавала?

 

у меня просто всё в норме (было во всяком случае месяца 3 назад)... вот моя врач мне и сказала сдать антитела к фосфолипидам, кардиолипину, гОмоцистеин, антитела к ХГЧ и HLA типирование... как я понимаю эти анализы сдают ещё экошницы после первого пролета, т.е. более глубокое изучение проблемы...

 

а у тебя результат анализа какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, тьфу, гОмоцистеин....

http://www.cironline.ru/board/index.php ... e&id=65902

http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/23/

у тебя хоть слабую полоску показывает, а у меня вообще никакой... даже очень чувствительный тест... так что у тебя проблема уже решаема...

одина из возможных проблем - гемостаз, сдавала?

 

у меня просто всё в норме (было во всяком случае месяца 3 назад)... вот моя врач мне и сказала сдать антитела к фосфолипидам, кардиолипину, гОмоцистеин, антитела к ХГЧ и HLA типирование... как я понимаю эти анализы сдают ещё экошницы после первого пролета, т.е. более глубокое изучение проблемы...

 

а у тебя результат анализа какой?

 

Я из всего перечисленного вообще ничего не сдавала! :shock: И, видимо, ЗРЯ! Сдавала все возможное, как мне казалось: гормоны, инфекции, спермограмму, посткоитальный тест - все в норме! Причин для НЕнаступления Б нет, но онане наступает :cray: На последнем визите у доктора (когда она мне отследила О по узи и сказала "идти домой и не парится") я спросила " а что еще можно сдать, чтобы душа была спокойна?". Она сказала "НИЧЕГО!" :scratch: Я даже как-то задала вопрос Малярской на форуме нужно ли это все сдавать. Привожу цитату:

 

Вопрос:

Извините, Мария Михайловна, за беспокойтсво. Вот хожу, хожу который день и думаю... Все-таки не до конца для себя поняла некоторые моменты:

волчаночный антикоагулянт, антитела к хорионическому гонадотропину и антител к фосфолипидам - это все также всего лишь вопрос времени, который отпадет сам собой, когда организм перестанет устраивать себе естественную контрацепцию?? Тогда какой же смысл в этих всех анализах, раз иммунологи знают ИСТИНУ?

 

Ответ:

1 - не все знают

2 - пациенты торопят, требуют Причину и Таблетку. это удобные псевдопричины.

афс имеет значение для вынашивания. но афс - это серьезный синдром, состоящий из нескольких конкретных симптомов, а вовсе не наличие аф антител в сыворотке крови у здорового человека

 

Ответа я до конца тогда так и не поняла, но поняла что вроде как эти исследования не имеют клинической ценности. Значит, это заблуждение и сдать все же стоит?

 

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не так. Если многое, что проверено, а Б не наступает - я бы сдала. Она и наступить не может потому, что антитела на нее есть.

 

Спасибки!

"Определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам - факторы раннего невынашивания" - все это из одной "оперы", видимо :blink:

 

Еще врачи смотрят полную картину, т.е. то что ты Даринка перечислила + антитела к кардиолипину, гемостазиограмму, гемоцистеин...

 

Кстати, антитела к кардиолипину - это и есть антитела к фосфослипидам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...