Перейти к публикации

17-OH прогестерон / 17-гидроксипрогестерон


Полезные сообщения

Аленка351, не спец в этом вопросе, по графику сложно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто знает? Пила метипред по 1 таб. длительно, а 17-ОН только выше стал. Почему так? Пролактин хороший, прогестерон как у беременной. Что еще помогает? (к врачу в среду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает? Пила метипред по 1 таб. длительно, а 17-ОН только выше стал. Почему так? Пролактин хороший, прогестерон как у беременной. Что еще помогает? (к врачу в среду)

мне сегодня эндокринолог сказал что если яичникового генеза вызвано повышение гормона то при приеме Метеприда 17Он только повысится.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день, примите первое сообщение от новичка... Надеюсь,что все напишу правильно...

 

У меня, собственно, тоже вопрос по поводу 17ОН прогестерона. Сдавала на 2 день цикла, и показатель его у меня крайне неутешительный- 26,78

На основании его поставили диагноз- Дисфункция коры надпочечников, гипергонадотропная гипофункция яичников.

По рекомендации врача проводим малую дексаметазоновую пробу. В течение трех дней подряд пью по 4 таблетки * 0.5 мг дексаметазона, затем пересдаю анализ. Как сказала эндокринолог - 17ОН прогестерон должен снизиться не менее чем в два раза, а потом продолжать пить по 1/4 таблетки в течение двух месяцев. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже начала пить метипред по 1/2 табл. был незначительно повешен 17 ОН прогестерон. и повышен ЛГ. пересдала ЛГ после метипреда он понизился. хочу еще пересдать 17ОН в след. цикле. тогда и гляну если повыситься ,то буду отменять.

 

Ванилинка*, а сколько нужно пить матипред чтоб посмотреть в динамике 17ОН прогестерон?я тоже не пойму яичниковый он у меня или надпочечниковый

 

мне сегодня эндокринолог сказал что если яичникового генеза вызвано повышение гормона то при приеме Метеприда 17Он только повысится.

может если у тебя яичниковый, то стоит Сиофор попробывать :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста!!! Не могу найти нормы для 3 тр. Б ((((((( в лаборатории в которой сдавала сказали, что такого нет (((((( Вот их нормы: муж: 2,0-6,5; жен: фол.фаза 0,3-3,6; лют.фаза 2,1-7,3!!! У меня 37 нед. Б. (3 тр.) Нужно снижать метипред, но я не знаю норм для Б!!! Мой Г сказал пей до родов метипред, а у меня 1,5 таб.!!!! Т.е. снижать примерно 3 недели!!! Получается не кормить малыша! :girl_cray: Может у меня уже ниже нормы 17-ОН прогестерон, а я всё пью метипред и не снижаю и снижать без норм не могу, сами знаете, чем это может кончится! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,помогите.3 цикл после ЗБ сдавала гормоны

Гормоны 3ДЦ:

17-ОН прогестерон (17-гидроксипрогестерон) 3,56

Женщины:

- фолликулярная фаза: 0,3-2,06

- лютеиновая фаза: 1,42-6,91

- 1-ый триместр беременности: 3,6-17,9

- 2-ой триместр беременности: 3,6-20,5

- 3-ий триместр беременности: 3,78-33,3

- постменопауза: 0,35-1,55

ЛГ (Лютеинизирующй гормон) 2,42

Женщины:

-фолликулярная фаза: 1,1 - 8,7

-овуляторный пик: 13,2 - 72

-лютеиновая фаза: 0,9 - 14,4

-постменопауза: 18.6 - 72

Е2 (Эстрадиол) 77,83

Женщины:

-фоликулярная фаза: 15-120

-овуляция: 200-400

-лютеиновая фаза: 175-325

-постменопауза: <90

Пролактин 6,26

Женщины:

- фолликулярная фаза:1,8 - 11,3

- овуляторный пик: 4,9 - 20,4

- лютеиновая фаза: 1,1 - 9,5

- постменопауза: 31 - 130

ФСГ (Фолликулостимулирующий гормон) 6,26

Женщины:

- фолликулярная фаза:1,8 - 11,3

- овуляторный пик: 4,9 - 20,4

- лютеиновая фаза: 1,1 - 9,5

- постменопауза: 31 - 130

 

Гормоны 21 ДЦ:

ДГТ (Дигидротестостерон) 229,81

Женщины (пременопауза): 24 - 368

Женщины (постменопауза):10 - 181

Мужчины: 250 - 990

Прогестерон 77,33

Женщины:

- фолликулярная фаза: 0,5-6

- лютеиновая фаза:10-89

- 9-16 нед. беременности: 47-129

- 16-18 нед. беременности: 63-251

- 28-30 нед. беременности: 174-491

- предродовый период: 348-792

Мужчины: 0,5-5,2

Пролактин 411,75

Женщины: 67 - 726

Мужчины: 105 - 540

Тестостерон свободный 1,47

Женщины: 0-4,1

- прием ОК: 0,3-2,0

- постменопауза: 0,1-1,7

Сегодня врач прописала Ярину на 3 месяца для понижения 17-ОН прогестерона,я вся в сомнениях по поводу ОК вообще...стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Пила 4 года Ярину. вот пытаюсь востановиться.

Мультифоликулярные.

М не было 3 месяца почти, вызвали дюф-ом. сдала анализы на пятый день.

 

17 -он прогерстерон 3,01 (норма 0,1 -0,8).

 

Больше чем в 3 раза повышен. у кого то так было? что может значить. как понижали?

Изменено пользователем *НатальяЕ*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) привет девочки, при первой беременности, которая прервалась на 22 неделе (ИЦН), гомроны были в норме и после потери в норме через 2 месяца сдавала. Летом из-за сильных скачков цикла сдала гормоны. низкий прогестерон, нарушено соотношение лг/фсг, 17-опк 1.5 при норме до 0.8.,(в итоге СПКЯ нет овуляции) Поставили - гиперандрогению надпочечниковую, назначили метипред 4 мг половинку таблетки утром, через месяц сдала, а 17-опк 5.66 :( , повысили дозу до 1 таблетки, еще через месяц сдала 3.21...повысили еще ..до 1,5 таблеток. Сдала в том месяце. он вошел в норму. 2.1 при норме Инвитро до 8 вроде. Сейчас так и пью по 1,5 таблетки,(пью уже 5 месяцев) пить до наступления беременности до 8 недели.

 

Всем привет

Пила 4 года Ярину. вот пытаюсь востановиться.

Мультифоликулярные.

М не было 3 месяца почти, вызвали дюф-ом. сдала анализы на пятый день.

 

17 -он прогерстерон 3,01 (норма 0,1 -0,8).

 

Больше чем в 3 раза повышен. у кого то так было? что может значить. как понижали?

мне удалось понизить лишь увеличением дозировки метипреда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне удалось понизить лишь увеличением дозировки метипреда.

 

сегодня была у врача, тоже назначил пить метипред по пол таблетки. сказала посмотрим что будет на узи через месяц. интересно поможет, или маленькая дозировка.

 

его с любого дня начианать? я что то не спросила, она сказала только что каждый день без перерыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была у врача, тоже назначил пить метипред по пол таблетки. сказала посмотрим что будет на узи через месяц. интересно поможет, или маленькая дозировка.

 

его с любого дня начианать? я что то не спросила, она сказала только что каждый день без перерыва

да да, конечно начинайте сразу и пока не скажет прекращать. Мне назначено сначала было половинка до 10 утра, потом 1 таблетка, а на дозе 1 таблетка утром в 9 и половинка в 21.00 гормон пришел в норму, так и пью. Пить сказано до наступления беременности и до 8 недели и потом отмена плавная ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :Hello: Принимаю метипред на протяжении 5 месяцев по пол таблетки перед сном, гормон в норме на данный момент, но беременность так и не наступает :chih: Консультировалась у эндокринолога, говорит принимать дальше пока не наступит беременность. Через сколько у Вас наступала долгожданная беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дианулька, я пью 6 месяц уже, 1.5 таб в сутки,тоже до беременности и до 8 недели. Тоже пока не наступила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anehka88, беременность обязательно наступит :) думала что причина только во мне, месяц назад муж сдал спермограмму и она не обрадовала( активных спермиков 0 :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anehka88, беременность обязательно наступит :) думала что причина только во мне, месяц назад муж сдал спермограмму и она не обрадовала( активных спермиков 0 :girl_cray:

и у вас все наступит обязательно)))поверьте! мы после потери на 22 неделе, по причине ИЦН, через полгода сдали спермограмму и тоже 0! активных, лечили правда долго из за уролога "молодца" , который уколол укол гормональный. при нормальных гормонах, в итоге почти 3 года лечили! но вылечили!потому, лечите мужа обязательно, вылечите его и все получится))))это у нас , пока мы его лечили у меня ве полетело, до беременности полостная была из за разрыва кисты, потом спайки кисты и тд, в августе лапара, трубы швах и тд, сейчас я больше виновата))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не подскажите? Что это было вообще за 5-7 дней до М (цикл примерно 35 дней был ) сильно заболел живот,тест выдал 2 полоски. Сдала хгч и прогик, так вот хгч 15.97 а прогик 2.05?как может быть таким низким прогик? Если значение хгч подходит под 1.3-2 недели беременности?

 

Блин только сейчас увидела что не там спросила. Сссооори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не подскажите? Что это было вообще за 5-7 дней до М (цикл примерно 35 дней был ) сильно заболел живот,тест выдал 2 полоски. Сдала хгч и прогик, так вот хгч 15.97 а прогик 2.05?как может быть таким низким прогик? Если значение хгч подходит под 1.3-2 недели беременности?

 

Блин только сейчас увидела что не там спросила. Сссооори

:Hello: я вам все равно можно отвечу))? если хгч был за 5-7 дней до месячных такой, то это беременность наверняка, нужно еще раз сдать, прогик низкий - нужна коррекция дюф или утрик, потому живот и заболел! а хгч пересдайте обязательно, и на мой взгляд поддержка прогестероном вам нужна :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Девочки кто пил Кортизона ацетат???Нужны отзывы.

Вот мои диагнозы (((Синдром гиперандрогении надпочечникового генеза. Вторичная гипофункция яичников.

Все гормоны в норме, кроме 17-онп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,добрый вечер всем!помогите разобраться,кто-то наверняка сталкивался.планировали беременность,перед этим решила пройти обследование.все кроме 17-он прогестерон в порядке.он у меня 1,6 при норме 0,1-0,8.доктор сказала пропить метипред с первого по третий день месячных по 2 таблетки в день и на 4-й день сдать снова.так уж вышло,что пришлось сдавать в другом месте,где другие нормы.во втором анализе 17-он прогестерон оказался в норме .

Доктор ,проанализировав оба анализа,сказала,что гормон повышен из-за яичников.прописала 3 месяца гк(ярина,белара или Диане 35) и потом опять планировать.

Не знаю ,что делать.совсем не хочется пить гормоны... Может не на столько повышен 17-он прогестерон,что бы прибегать к гк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egevi4ka

У меня тоже повышен 17 он,мне прописали декс,знаю что часто жанин назначают,но я бы не стала пить и мой врач категарически против ок,тем более планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет девчата) я новенькая плданирую Б уже 2 года...вот сдала на 5 ДЦ гормоны посмотрите пж что с ними не так...17 он повышен((( на скока это плохо?7 и как влияет на Овульку она??

анализы 2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девчата) я новенькая плданирую Б уже 2 года...вот сдала на 5 ДЦ гормоны посмотрите пж что с ними не так...17 он повышен((( на скока это плохо?7 и как влияет на Овульку она??

приветик)приятно познакомиться ;) я глянула твои анализы, хорошее сочетание не нарушенное лг/фсг, пролактин в норме, хорошо, что торн-вирусы в хронике, а 17 опк как мне обьяснял врач, НЕ У ВСЕХ, но может нарушать процесс созревания яйцеклетки, то есть может забивать овуляцию, нужно фолликулометрию провести , пересдать еще раз на следующий цикл 17опк и тогда уже смотреть, в любом случае, если и надо будет попринимать лекарства, то знай, это только для будущего малышика, и обязательно все получится, как бы страшно и не понятно все сейчас не казалось :flower: Изменено пользователем Наfаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девчата) я новенькая плданирую Б уже 2 года...вот сдала на 5 ДЦ гормоны посмотрите пж что с ними не так...17 он повышен((( на скока это плохо?7 и как влияет на Овульку она??

Это не срвсем гормон. Это метаболит. Он один не может влиять на нарушение овуляции. Если по узи яйцеклетка созревает, то причин для паники нет. Нужно сделать контроль, пересдать через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик ! Девочки, сдала гормоны на 3 день мес. (сдавала из за задержки в месяц ) ,в результате все в норме кроме 17 оксипрогестерон -4,7 (ф.ф.0 0,3-2,06 ,л.ф. 1,42-6,91) кортизол-699 (150-670) дгэа-с - 4 (0,8-3,9) ,никакой волосатости и т.д нет :) Сегодня была у эндокринолога ,она прописала Жанин 2 месяца пить и пересдать, а с 16 по 25 д.ц. пропить Дюф,чтобы задержек не было. Мы с мужем планируем ребенка и я ей сказала об этом,на что она сказала ,что опасно при таких показателях,но при этом ничего не назначила кроме ОК. Как думаете,послушать ее и не планировать или все-таки пока обойтись без ОК и пересдать анализы (у меня 2 детей,всегда были задержки и никогда раньше не проверялась на гормоны).

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/220877-myfantasy/#ixzz2tCbyRhW4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик ! Девочки, сдала гормоны на 3 день мес. (сдавала из за задержки в месяц ) ,в результате все в норме кроме 17 оксипрогестерон -4,7 (ф.ф.0 0,3-2,06 ,л.ф. 1,42-6,91) кортизол-699 (150-670) дгэа-с - 4 (0,8-3,9) ,никакой волосатости и т.д нет :) Сегодня была у эндокринолога ,она прописала Жанин 2 месяца пить и пересдать, а с 16 по 25 д.ц. пропить Дюф,чтобы задержек не было. Мы с мужем планируем ребенка и я ей сказала об этом,на что она сказала ,что опасно при таких показателях,но при этом ничего не назначила кроме ОК. Как думаете,послушать ее и не планировать или все-таки пока обойтись без ОК и пересдать анализы (у меня 2 детей,всегда были задержки и никогда раньше не проверялась на гормоны).

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2tCbyRhW4

Вы нервничали перед сдачей анализа? У вас повышен кортизол. Я бы не пила Жанин, а пересдала в след. месяце, а там видно будет. И провести узи-мониторинг, узнать есть ли О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...