Перейти к публикации

17-OH прогестерон / 17-гидроксипрогестерон


Рекомендованные сообщения

kroana, это мужской гормон, вырабатываемый надпочечниками, а все мужские гормоны надо сдавать и в начале цикла (в фоликулярную фазу - ты его сдала на 5 д.ц.) и в конце цикла (в лютеиновую фазу), в разные фазы он по разному подскакивает!!! у меня в первой фазе тоже повышен не значительно, а во второй - ашь в 3 раза!!! при этом овуляции есть( и по узи и по тестам), и все врачи в удивлении, говорят что ее у меня быть ну просто не должно с такими показателями...

 

пью дексаметазон, снижаю 17 ОН и дигидротестостерон (который у меня тоже сильно завышен).

 

ОЧЕНЬ рекомендую тебе сдать все мужские гормоны, причем в обе фазы цикла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем добрый вечер! 21 мая на 19 ДЦ сдала прогестерон 32,5 нмоль/л, врач сказала, что мало((( Девочки, как думаете , можно надеяться на беременность в этом месяце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

а скажите, а низкий 17-ОН это плохо при зачатии ?

 

во время беременности , говорят, он возрастает, а вот на этапе планирования это чем-то черевато?

(он у меня упал на фоне приема дексаметазона: стал 0,1 , а надо бы 0,3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дівчата підкажіть будь-ласка!Я здала прогестерон на 21-й д.ц. з результатом 29.4 при нормі 1.7- 27.0.Цікаво чи є вірогідність того,що я вагітноста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manushka, если 17 ОН прогестерон низковат - то вот вроде мне стьало ясно что можно надеятся, и даже твердо верить, НО не надо путать 17-ОН прогестерон (андроген надпочечниковый) с просто прогестероном (яичниковый)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите кто принимал или знает как влияет кортизон ацитат на беременность? назначил

мне гинеколог эндокринолог, т.к. сейчас на 5 -6 недели сдавала 17-он прогестерон при норме 1 триместра 0.9-3.3 он у меня 5.3 .И еще как выразился врач низкий кортизол -480 при норме 150-660,но что интересно андростендион в норме 9.4 норма 1-12.2, а до беременого цикла он у меня был повыше в 1, 5-2 раза. поначиталась, что может отразится на ребенке или после беременности на мне , но конечно еще страшно что может и сорваться тоже, при том что есть проблема с аутоимунным заболеванием (((.надеюсь , что дозы он назначил терапевтические утром 25мг вечером 12, 5мг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто может прокомментировать анализы. Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) 339,9 мкг/дл

 

Женщины:

10-14 лет: 33.9-280.0

15-19 лет: 65.1-368.0

20-24 года: 148.0-407.0

25-34 года: 98.8-340.0

35-44 года: 60.9-337.0

45-54 года: 35.4-256.0

55-64 года: 18.9-205.0

65-74 года: 9.40-246.0

17-альфа-оксипрогестерон 1.33 нг/мл

 

Женщины:

Фолликулярная фаза: 0.1-0.8

Лютеиновая фаза: 0.6-2.3

Овуляционная фаза: 0.3-1.4

Постменопауза: 0.13-0.51

Сдавала на 4 дц. Вижу,что выше нормы, это критично? Может влиять на зачатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@мочк@в201?,у меня тоже проблемы с гормонами надпочечников и,как читала у тебя на страничке,и с пролактином-повышен почти на столько же,как и у тебя.Мне моя гинеколог-эндокринолог приписала достинекс и дексаметазон.Ну,вобщем,всё,как нужно по стандартам...Но у меня есть и овуляция своя,и эндометрий хороший,трубы правда не проверяла,у мужа спермограмма тоже ниче вроди.Поэтому я не решилась пить эти препараты,особенно дексаметазон,начитавшись,что дети,рожденный с его помощью с большой вероятностью могут быть мягко сказано не сильно интелектуально развитыми...Но я планирую всего третий месяц...мне еще можно понадеяться на прекрасное светлое беременное будущее без гормональных препаратов)))

Смотри,если у тебя не получается Б. 2 года и ты проверила уже всё,что только можно,в т.числе и мужа, и отклонения нашла только в гормонах надпочечников-тогда,мне кажется,надо попробовать беременнеть методом их снижения.Удачи,буду следить за твоими успехами))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krjkva8888, спасибо. Вот во вторник пойду к врачу с результатами анализов, посмотрю, что назначит мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#84 М@мочк@в201?,отпишись что тебе врач скажет. А пролактин ты пересдавала?Снизился на фоне достинекса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krjkva8888, вот с пролактином вообще.... я достинекс принимала 2месяца 0,5 табл 1 р в неделю. А потом у мужа нашли вирус епштейн - бара....... и я медленно сошла с этого препарата. Анализ не повторяла. Нужно будет пересдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи послушай врача конечно. Но чую пятой точкой дексаметазон она тебя припишет.Мне моя Г. дала срок до августа-я попытаюсь травками разными снизить гормоны-это же гормоны стресса(гормоны надпочечников и пролактин). Может у тебя тоже был стресс какой-то или до сих пор он есть. Я пью чай с мятой-есть случаи в инете,что он помогал снизить ДГЭА-с и 17-ОН,соблюдаю диету,стараю не нервничать. Всё-равно это не навредит,а если повезет-то и снизит гормоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи послушай врача конечно. Но чую пятой точкой дексаметазон она тебя припишет.Мне моя Г. дала срок до августа-я попытаюсь травками разными снизить гормоны-это же гормоны стресса(гормоны надпочечников и пролактин). Может у тебя тоже был стресс какой-то или до сих пор он есть. Я пью чай с мятой-есть случаи в инете,что он помогал снизить ДГЭА-с и 17-ОН,соблюдаю диету,стараю не нервничать. Всё-равно это не навредит,а если повезет-то и снизит гормоны)

ох и мне на диету нужно, вот планирую заняться бодифлексом и по ограничивать себя в еде. А на счет стресса, так я постоянно все близко к сердцу беру, нервничаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krjkva8888, была у врача, посмотрела она мои анализы, сказала, что не критично. Нужно будет понаблюдать, сдать еще раз ДГЭА-с и 17-ОН. И посоветовала сдать ТИР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ТИР?Хух,хоть не азначила тебе ударную дозу гормонов. Видно,не совсем потерянная врачиха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ТИР?Хух,хоть не азначила тебе ударную дозу гормонов. Видно,не совсем потерянная врачиха)))

ТИР, как я поняла, это анализ на глюкозу с нагрузкой. Но я посмотрю, буду сдавать его или нет. Начала курс гомеопатии и кажется он мне помогает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*LiLi, привет!

напиши, как у тебя самочувствие от дексаметазона ? по скольку мг пьешь? мне тоже назначили декс, по 1 таблетке (0,5 мг) с утра после еды в течении 1 месяца, а через месяц на проверку эффекта :)

Ой я так долго сюда не заглядывала, вопросика не видела. Если еще актуален ответ, но в общем все равно отвечу. Я пила в такой же дозировке его, на ночь. У меня была побочка в виде тошноты по утрам, стул изменился, и хорошенькая прибавка в весе. Пила его во время стимуляции что бы от повышенного этого гормона не было влияния на яйцеклетку. ЗаБ не получилось и я его еще продолжила пить и постепенно снизила. Гормон хорошо понизился. А сейчас Метипред пью, он мне больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@мочк@в201?,тебе кто-то посоветовал гомеопатию или сама решилась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@мочк@в201?,тебе кто-то посоветовал гомеопатию или сама решилась?)

У меня сестра лечилась гомеопатией, но не по планированию, а печень. Ей очень помогло. И мама мне предложила попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама люблю всякие травки,гомеопатические разные лекарства)обожаю))на американском сайте даже заказала себе витамины. Обещали даже,что они снизят мои повышенные гормоны и помогут в похудении,жаль пропила я их от силы дней 10))))Удачки тебе и чтоб всё пошло в пользу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама люблю всякие травки,гомеопатические разные лекарства)обожаю))на американском сайте даже заказала себе витамины. Обещали даже,что они снизят мои повышенные гормоны и помогут в похудении,жаль пропила я их от силы дней 10))))Удачки тебе и чтоб всё пошло в пользу)

Спасибо, :reverans: . Я уже месяц колю уколы, пью капельки и таблеточки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. ,Два дня назад заполасатились тесты - пошла на ХГЧ, а оказалось что мне во вторую фазу не сделали 17-ОН. И решили мне сделать с той крови что взяли на ХГЧ. Получила результат ХГЧ - 147, а результат 17-ОН меня не порадовал и еще не знаю какую норму смотреть, т.е для беременных или для 2 фазы. Мой результат 13,5 нмоль/л или 4,3 нг/мл. Нормы: для Б 2-12, для второй фазы 0,9-8,7. В любом случае это повышен. Пока до врача не дошла, хочу спросить для чего этот гормон, чем его понижают, и если у меня Б то это может быть чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите, сдавала 17 OH Прогестерон на 13дц.

(на 12дц была жирная вторая полоска на тесте на овуляцию+ стреляющие ощущения справа).

 

Результат - 2. 048

Нормы:

Женщины фолик.фаза ( 01. - 0.8)

Женщины лютеиновая фаза ( 0.6 - 2.3)

Женщины овуляция (0,3 - 1,4)

 

 

Что это означает?

Изменено пользователем Аленка351
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка351, женщинам репродуктивного возраста рекомендуется сдавать анализ крови на 17-OH-прогестерон с 5 по 9 день менструального цикла. по нормам лаборатории все нормально у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, получается уже лютеиновая фаза у меня в этот день была? Значит овуляция прошла? или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...