Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! наконец и у нас молочко появилось! ура!!!:-) сынуль начмокался и спит! солнышко мое!!!:-) Я так сидеть хочу, вы не представляете!!! а мне врач сказала только через месяц, если не хочешь последствий. не представляю как дома буду, так уже стала везде боком моститься и пешком стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gift, и у меня титько-бидоны :Crazy: Был 3ий стал 6ой :Crazy: ну хоть растяжек нет, слава Богу.

MishutkinaM, попробуй и правда накладки, я в РД их покупала, сын ведь не хотел титю брать. С ними не так больно и захватить проще грудь правильно. Мой иногда криво захватит - больно, но терплю. Хорошо, что соски не трескаются.

MARIKOSHA80, у тебя разрез или порвалась? Месяц-так долго :Crazy: Я тебе искренне сочувствую, ибо сама тока вчера нормально села.

 

Кормимся со вчерашнего вечера сидя - намного проще, удобнее и спокойнее проходит кормление, чем лежа :yes:

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого с сосками проблемы, попробуйте самую простую мазь с календулой! Бепантен рядом не валялся)

 

А у меня счастье, в аптеках появился микролакс, я думала, он навечно пропал, а без него как без рук (клизмочки от запоров у малышей).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Поздравляю:) не переживай насчет сидеть, к НГ восстановишься уже! и жизнь заиграет новыми красками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцующий медведь, а мазь с календулой перед кормлением смывать надо? :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас новая темка!!! Класс!! Девочки, поздравляю всех с малышами!! мы потихоньку адаптируемся.. Молочко появилось на 4 день.. До этого только молозиво ели.. К вечеру пришлось мужу за молокоотсосом бежать.. Так как грудь закамянела.. Сцедила.. Полегшало.. Счас раз в сутки немного сцеживаю.. Чтоб груди легче было.. Ну и часто прикладываю. Вчера первый раз купались.. Понрааавилось ..я его в пеленке положила в нормальной воде. А в процесе доливала гарячую.. Он распарился, забалдел . И несобирался оттуда вылазить.. Срыгивает тоже редко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milhert, с выпиской!!!

 

Я же хотела сказать - укропная вода - ВЕЩЬ! Мы теперь пукаем, только в путь. Хоть и небыло у нас твердого животика, но булькало очень сильно, а теперь булькает толко когда глотает :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же хотела сказать - укропная вода - ВЕЩЬ!

я помню нам помогал Саб-симплекс и бэбикалм(укропно-анисово-мятный) от коликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцующий медведь, а мазь с календулой перед кормлением смывать надо? :m0591:

 

Лучше смыть) Но без фанатизма

 

я помню нам помогал Саб-симплекс и бэбикалм(укропно-анисово-мятный) от коликов

 

Тоже наш спаситель был саб-симплекс. эспумизан вообще не помогал, плантекс вон до сих пор остатки валяются, просто не в кассу.

 

Так мы с Ярославом первые полгода и спасались.От коликов саб-симплексом, от запора - микролаксом)

 

Gift, ну, с пластикой ты загнула :)) Все нормально будет! А какой фирмы молокосборники купила? Я вот все на них смотрю,но у нас их нигде не нашла,думаю через инет заказать.

 

У Авент есть система молокосбора и у меделы хорошая. В авенте типа пластиковых стаканчиков, у меделы - пакеты. Обычно покупают тандемом - какой молокоотсос, такая и система хранения молока.

 

У меня авент)

 

Кстати, еще вспомнила хорошую помогайку))))

 

первый раз молоко долго приходило, пила дорогущий хипп, прям раззорилась на нем... Но вот чай бабушкино лукошко для кормящих мам с чабрецом просто весчь! и по деньгам нормально и эффект хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, ой а мне после первых родов тоже месяц нельзя было, а в этот только 2 недельки! и вот сегодня я села))) уряяя!!! хоть и потягивает немного так

А Саб-симплекс правда помогает! мы с Мишкой им спасались и чайком с фенхелем

Ааааа еще Плантекс! а укропную водичку так и не нашли!!!

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эспумизан стоит, как то мне кажется он не очень. А водичку укропную завариваю с утра(ну как с утра...в обед :Crazy: ) и в течении дня даю несколько раз - хорошо. И до деньгам - копейки.

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда помогал компот из сушки.. Набулькаюсь и на второй день молокаааа..... Пока ем легкое.. С животиком все нормалек. И пукаем и какаем..вводить в рацион что то потяжелее буду позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gift, ну, с пластикой ты загнула :)) Все нормально будет! А какой фирмы молокосборники купила? Я вот все на них смотрю,но у нас их нигде не нашла,думаю через инет заказать.

авентовские, но собирают они у меня через раз, то ли руки кривые)))

 

MishutkinaM, у меня тоже правая грудь проблемная - отток хуже, сосок болезненный. А ты накладки не используешь? я последние пару дней только с ними кормлю, менее болезненно получается.

я тоже часто с накладками кормлю

 

Gift, и у меня титько-бидоны :Crazy: Был 3ий стал 6ой :Crazy: ну хоть растяжек нет, слава Богу.

у меня каждый день по новой растяжке, такое чувство что грудь все больше и больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spring time, Поздравляю с первой круглой датой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки совет нужен

у малыша очень сухая кожа на бёдрах и животике ,чем смягчить ,а то она прям шелушиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Танцующий медведь, Я имела в виду накладки на грудь для сбора молока,а не контейнеры для заморозки :) Но все равно спасибо!

 

авентовские, но собирают они у меня через раз, то ли руки кривые)))

Там же силиконовая накладочка...или она не прилипает? Если я с бюстгалтером такое "чудо " носить буду, думаешь тоже протечет? Я тоже авентовские хотела купить.

 

девочки совет нужен

у малыша очень сухая кожа на бёдрах и животике ,чем смягчить ,а то она прям шелушиться :(

После купания маслом детским смажь или просто так-без купания :) Кожа и должна шелушится-это внутриутробная слазит. В течении первого месяца вся обновится. Можно еще махровым полотенцем после купания растирать- и массаж и шелушение уберете.

 

Milhert,

мне всегда помогал компот из сушки.. Набулькаюсь и на второй день молокаааа..... Пока ем легкое.. С животиком все нормалек. И пукаем и какаем..вводить в рацион что то потяжелее буду позже..

А сушка яблоки или груши?

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После купания маслом детским смажь или просто так-без купания :) Кожа и должна шелушится-это внутриутробная слазит. В течении первого месяца вся обновится.

спасибо

попробую сегодня бубхенвское масло после купания ,

я понимаю что кожа должна слазить ,но просто она сегодня прям очень высохла и сразу ,раньше так островками было

Изменено пользователем люблю бебика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки совет нужен

у малыша очень сухая кожа на бёдрах и животике ,чем смягчить ,а то она прям шелушиться :(

а я со своими 5-ю копейками))) Бепонтен!!! лучше мазь чем крем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кожа на ляжечках сухая, но не сильно шелушится, чутку тока. Я не мажу. Я вообще не чем не мажу, жалко такую нежную кожу кремами мазюкать. Я и памперс тока на ночь одеваю, тоже жалко. После ночи прям видно как писюлька сморщивается, спревает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, ну не совсем в пеленках))) В самодельных подгузниках + ползунки :)

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцующий медведь, Я имела в виду накладки на грудь для сбора молока,а не контейнеры для заморозки :) Но все равно спасибо!

 

 

Там же силиконовая накладочка...или она не прилипает? Если я с бюстгалтером такое "чудо " носить буду, думаешь тоже протечет? Я тоже авентовские хотела купить.

 

 

После купания маслом детским смажь или просто так-без купания :) Кожа и должна шелушится-это внутриутробная слазит. В течении первого месяца вся обновится.

я кстати тоже не знала, испугалась что пересушили кожу, намазала детским кремом. По поводу сборников - когда рукой держу, то не течет, а в бюстгалтете весь низ бюста мокрый...

 

Кстати; у нас на гуны опрелости и раздражение.... я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, ну не совсем в пеленках))) В самодельных подгузниках + ползунки :)

Оль, ты героиня:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gift, с двумя недельками вас!!!!!

 

//*Sun*//, :D Меня не напрягает штаны менять. Ну правда, вот жалко попку в памах держать постоянно. Сама не думала, что так у нас все будет. :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary,  сушка с яблок.. Мне в роддоме по просьбе сварили.. Пила много... А за памперсы.. Я б без них не смогла б.. У меня малой потихоньку в свой режим входит..кушает часто.. Иногда через 2часа.. а иногда и через час, при этом еще может кушать в три захода на протяжении часа.. Сосет по минут 15..Потом дрыхнет..спокойно.. С утра может и 3-3,5часа проспать.. А если б не было памперса так это он бы просыпался после каждой писяки? он какает пару раз на день, так и 5 минут не полежит.. начинает конкретно возмущаться..ну кака то я не представляю жизнь без подгузника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...