Перейти к публикации

Вкусности)))


Морозззова

Полезные сообщения

Дорогие девочки) На создание этой темы подтолкнуло меня моя любовь к готовке. Люблю готовить и радовать близких. Я думаю что эта тема будет полезной для нас всех. Здесь можно и нужно выкладывать рецепты понравившихся Вам блюд. От самых простых до сложных. И как говорится-читайте, готовьте и приятного Вам аппетита.

 

ну как говорится, раз начала......

Вот один из моих последних понравившихся рецептов приготовления картофеля-я его приготовила вчера и вся семья пальчики облизывала:

 

 

Картофель "Дофин", запеченный под сыром

 

Ингредиенты:

1 кг картофеля

1 яйцо

1 стакан молока

200 гр твердого сыра

1 зубчик чеснока

50 гр сливочного масла

0,3 ч.л. мускатного ореха

черный перец по вкусу

2 ч.л. приправ для картофеля, а можно положить то, что вам хочется или вообще обойтись без приправ.

 

Приготовление:

Отобрать крупные неповрежденные картофелины приблизительно одного размера, тщательно вымыть, очистить от кожуры и нарезать кружочками толщиной 2 мм. Сыр натереть на крупной терке.

 

Три четветри сыра смешать в миске с молоком и яйцом. Добавить молотый мускатный орех, свежесмолотый черный перец и приправу. Тщательно перемешать, слегка взбивая.

Чеснок очистить, разрезать вдоль пополам. Форму, в которой будет запекаться картофель, как следует натереть чесноком, затем смазать сливочным маслом.

 

Разогреть духовку до 200C. Картофель выложить в форму по кругу так, чтобы каждый кружок немного заходил на другой (удобнее выкладывать от середины формы к ее краям). Залить картофель сырной смесью. Сверху посыпать оставшимся сыром и уложить кусочки сливочного масла. Поставить форму в духовку, запекать 45 минут.

 

Подавать горячим, посыпав мелко нарезанным зеленым луком, обжаренными кольцами репчатого лука или обжаренными полосками бекона.

3d12934991a7.jpg

Изменено пользователем Морозззова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот очень любим на завтрак

 

Картофельный омлет

Ингредиенты:

 

2 средних картофелины

2 ст.л. муки

2 яйца

30-50 гр. твёрдого сыра

несколько веточек укропа

2-3 пера зелёного лука

соль, перец

 

Картофель почистить и натереть на тёрке. Сыр так же натереть. Лук и укроп мелко порезать. Все ингредиенты хорошо смешать. В широкой сковороде разогреть пару ложек раст. масла, выложить картофельную смесь и разровнять. Жарить на медленном огне под крышкой с двух сторон, примерно по 4-5 минут с каждой.

Подавать омлет горячим, порезав на порции.

0002y6dh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананы с творогом и йогуртом!

 

Ингредиенты:

 

1 шт. лайм

5 шт. бананов

200г творога

100г йогурта

20г меда

1 яйцо

 

Очистить и нарезать бананы (нарезать можно любыми вариантами) и взбрызнуть соком лайма.

Смешать творог, йогурт, мед, яйцо в блендере до получения воздушной массы. Выложить бананы в форму и залить полученной смесью. Поместить в нагретую до 180с духовку и выпекать 20-30 мин.

Получается очень вкусно...делала на выходных-гости изумились как все это делается просто и вкусно.

7563a4f8269a.jpg

 

Загадочная00, шикарный рецепт....я думаю для завтрака оптимальное блюдо)

 

Я очень люблю рыбу, поэтому у меня много рецептов приготовления рыбы-самая моя любимая рыба это семга и треска. А вот несложный, и даже простой рецепт приготовления семги-данное блюдо с гарниром можно подавать как на праздничный стол, так и для узкого семейного круга. Получается очень вкусно, сытно и просто.

 

Семга под лимонным соусом

 

Ингредиенты:

 

стейк семги

соль, перец

сок 1 лимона

2 ст.л. зелени

1-2 дольки лимона

1 ст.л. майонеза

1 зубчик чеснока, мелко натертый

 

Семгу поперчить и посолить с двух сторон.Натереть чесноком.Смазать лимонным соком.Майонез перемешать с зеленью, обмазать рыбу с одной стороны.

Выложить ломтик лимона.Выпекать при температуре 180 С около 30-40 минут.

bb5e4f70567a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырники

 

Собственно рецепт:

500 г творога

1 яйцо

2 ст.ложки сахара

1/3 стакана муки

1/4 ч.ложки соды

1/4 ч.ложки соли

ванилин, изюм

 

Всё тщательно перемешать. Ложкой набрать творожную массу, обвалять в муке, формируя валик, приплюснуть его, обвалять в муке.

Обжарить с двух сторон в масле до золотистого цвета. Сложить в форму, залить сладкой сметаной и протушить на маленьком огне 3-5 минут. Еще один вариант: довести сметану с сахаром и ванилином до кипения и залить сырники.

tjsqMJ0JQPA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто готовил вареники с картошкой, поделитесь рецептом. Только кто именно их сам делал - в интернете полно рецептов, хочется, чтоб проверенный был.

 

А я до Б очень любила оладьи из курицы:

На 700 грамм куриного филе: филе мелко порубить, но мне неохота всегда заморачиваться и я его прокручиваю через мясорубку.

В филе добавляем 3 яйца, 3 ст.л. крахмала, 150 мл майонеза, соль, перец, зелень (лук зеленый, укроп - что есть), 5-6 зубчиков чеснока. В оригинальном рецепте надо, чтоб это все постояло часа 4, но я всегда сразу обжариваю, как оладушки с 2-х сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на завтрак

 

Для небольших жульенных формочек:

по 3 перепелиных яйца на порцию

горсть ветчины, нарезанной соломкой

горсть тертого или тоже нарезанного соломкой сыра (например, Эмменталь)

по 2 ст.л. сливок

немного сливчоного масла для формочек

соль и перец

 

Формочки смазываем маслом. Выкладываем ветчину, сыр слоями, заливаем сливками, сверху разбиваем яйца, солим, перчим. И отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, на 10-12 минут. Все!

 

Вот так выглядели обычные, куриные яйца, запеченные с зеленью в сливках, с гренкой...

5450573608_0940c1f075_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы это все действительно сами готовили? Потому что важно, чтоб именно сами - а то вот так в инете вычитаешь рецепт, а потом, когда готовишь, много нюансов всяких возникает по готовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выкладываю рецепты, взятые из интернета, НО ПРИГОТОВЛЕННЫЕ МНОЮ УЖЕ НЕ РАЗ. Так сказать проверенные временем, вкусом и мнением моих близких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что выкладываю - готовила сама и не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у меня мама любит вареники с картошкой готовить, я у нее вечером спрошу и выложу сюда рецепт) Вот напомнила мне про вареники-и сразу захотелось их приготовить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ну да...я имею ввиду, чтоб только сами хоть разочек их готовили :) у меня, например, на рецепты из инета потом куча комментариев своих и советов :D

 

Anna Sergeevna, у меня мама любит вареники с картошкой готовить, я у нее вечером спрошу и выложу сюда рецепт) Вот напомнила мне про вареники-и сразу захотелось их приготовить....

Я их уже целую неделю хочу - никак руки не дойдут, это же время надо. Вот наверное в выходные все-таки соберусь - как раз может и рецептиком поделишься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, выудила у мамы рецептик....только боюсь он тебе не очень подойдет, ибо мама у меня готовит все на глаз)))) Но сейчас попробую рассказать:

 

Вареники с картошкой.

Ингридиенты:

Мука, кефир, соль, сахар,сода гашенная уксусом. Для начинки-картофель, лук.

Приготовление:

Вылить пол литра кефира в большую тару и потихоньку высыпать муку, помешивая, когда тесто станет как на блины по консистенции-добавит в тесто соду гашенную уксусом, чайную ложку(без горки) сахара и соли-перемешиваем и высыпаем дальше муку. Добавлять муку, пока тесто не станет "тугим", хорошо все время помешиваем, дальше можно добавить еще кефира и муки...как говорится смотря сколько веареников хочешь приготовить. Когда тесто будет тугим оставляем его в сторонку и принимаемся за начинку-отварной картофель толчем по хорошему, желательно бех добавления молока и воды-чтоб картошка была сухой, добавляем по вкусу-соль, мама еще добавляет жареный лук в картошку. Вот и вуаля-начинка готова. Берешь тесто, добавляешь в него немного растительно масла и раскатываешь его-не очень тонко и не толсто. Нарезаешь кружочки(мама делает это стаканом-можно и кружкой), немного руками разминаешь от середины этот кружочек-в середину столовой ложкой кладешь картошку (мама сказала что где то 1 столовая ложка картофеля влезает) и залепляешь мукой края Формируешь такие красивые полукружочки-которые можно соеденить, чтоб красивее получалось....И так лепишь много много штучек. Ставишь кастрюлю на плиту, доводишь воду до кипения, чуть подсоли ее, и аккуратно выкладывай вареники в кипящую воду. 10-15 минут и вареники готовы). Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, спасибки, попробую. А кол-во ингридиентов в инете гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Я готовлю вареники с картошкой, но как пельмени.

Муку насыпаю горкой делаю углубление, туда разбиваю 2 яйца, наливаю пол стакана воды и щепотку соли. Все перемешиваю и начинаю замешивать тесто. Для начинки беру картошку, тру на терке, лук мелко-мелко нарезаю и на терке добавляю немного свиного сала (пока оно замороженное оно не плохо трется на терке). Перчу, солю.

Люблю только такой вид вареников с картошкой, остальные мне почему-то не очень.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена82, не поняла, картошку трешь вареную? И лук прям сырой что ли туда добавляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Да все сырое добавляешь и картошку и лук и сало, у меня мама никогда не готовила из картофельного пюре вареники и с ними я знакома только по магазинным, но не за что не променяю на мамин рецепт, которым всегда пользуюсь сама, варишь до готовности картошки, лук главное мелко что бы тоже проварился. В общем мне очень нравиться.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Про варенники прикольный рецепт и не замороченный! А я сейчас сижу жду когда мои фаршированные баклажанчики в пароварке приготовятся! )) рецепт пока не выкладываю т.к. Готовлю впервые! Нужно сначало опробовать!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девули какие вы рукодельницы все!!! А нас вот родители мужа к себе на рождество тут пригласили и сказали, что с нас торт. Не хочу покупать, и вот думаю чтобы такого праздничного испечь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер!!

Девчат, второй триместр - можно и поготовить, и слюнки попускать? ;)

:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, второй триместр - можно и поготовить, и слюнки попускать? ;)

:flower:

эт точно!

у меня как раз токсикоз закончился, муж радуется. Баклажаную икру делала, медовый тортик, чебуреки.

Фаршированую рыбу и паштет из рыбы хочу сделать, только рецепт ещё пока не нашла подходящий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня нет духовки, пока, но очень хотелось пиццы. Нашла рецептик жаренная пицца, вчера приготовила, вкуснатища.

 

Для теста:

4 ст.л. майонеза

4 ст.л. сметаны

2 яйца

9 ст.л. муки

Все перемешиваем и выкладываем на смазанную маслом сковородку (тесто не совсем густое).

Сверху накладываем начинку любую которую вы любите.

У меня дома был болгарский перец, я его предварительно обжарила, лук также обжарила.

Так вот тесто покрыла тонким слоем домашнего томата, сосиски кружочками, болгарский перец кубиками и лук полукольцами, сверху помидор и все засыпала сыром.

Поставила на плиту при очень слабом огне. Время не засекала. Как тесто стало готовым, выключила. В общем получилось вкусненько. Сфоткать не успела, но вот очень похожая фотка из инета.

fcea3909ff6e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Changuita, с Новым Годом!)) спешл фор ю, родитям понравится.

Открыла для себя рецептик штруделя, теперь мужа за уши не оттащишь:

 

 

Яблочный штрудель

 

Ингредиенты:

 

Тесто

2 стакана муки (в среднем, обычно беру на глаз чтоб тесто было не очень плотным)

100 гр. масла

1 яйцо

2 сл. л. растительного масла

4 ст.л. воды

щепотка соли

 

Начинка

600-700 гр. яблок

100 гр. изюма

100 гр. сахара

1 лимон

1 ч.л. корицы

50 гр. масла.

по желанию можно добавить грецкие орехи- 100 гр

 

 

250 гр. муки просеять. Масло натереть на терке.Перетереть все в крошку. Сделать углубление, добавить яйцо, растительное масло, соль, воду.

Замесить тесто. По необходимости добавить немного муки. Тесто должно быть однородным, пластичным, в меру плотным. Накрыть тесто миской, оставить на 30 минут.

Пока тесто отдыхает, приготовить начинку. Из яблок удалить сердцевину. Порезать крупными кусками. Сбрызнуть яблоки лимонным соком. Изюм промыть. Добавить к яблокам изюм и корицу. Все хорошо перемешать.

Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности, накрыть влажным полотенцем и оставить на 15 мин.Затем растянуть тесто на посыпанной мукой ткани от центра к краям. Тесто должно быть тонким, чтобы был виден рисунок на ткани.

Смазать тесто растопленным маслом. Выложить начинку на раскатанное тесто. Аккуратно свернуть в рулет.

Переложить на противень швом вниз. Предварительно, желательно, противень покрыть пергаментной бумагой. Поставить в разогретую духовку. Выпекать 40-50 минут, при температуре 180-200 гр. Если штрудель будет подгорать, накрыть его фольгой

Густо посыпать сахарной пудрой, пока штрудель горячий. И ням-ням:)

 

post-166801-0-85758100-1357159273_thumb.jpg

post-166801-0-74109700-1357159285_thumb.jpg

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае, ммм)) нямка)) 8 января летим в отпуск) вернемся и обязательно попробую сделать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае, Такая молодец! Такая красота!

я в восторге от таких вкусностей!!! А как тесто смотрится..ммммммммммм.....честное слово у меня теперь одержимость на весь остаток дня!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, приноровилась готовить куриные наггетсы. Быстро и очень вкусно.

Куриное филе нужно порезать соломкой, не очень тонкой, посолить и замочить в кефире минут на 15. Отдельно в тарелочке перемешать панировочные сухари и сыр, тертый на мелкой терке. Сухари с сыром примерно в одной пропорции. Мы любим блюда посолонее, поэтому сыр с сухарями я тоже подсаливала, в оригинальном рецепте не нужно. И все!!! Куриную соломку обмакиваем в смесь и выкладываем на противень. Запекаем минут 20, пока не подрумянятся.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...