Перейти к публикации

Вкусно и просто


Ireneukr

Полезные сообщения

Очень простой наполеон

 

Коржи

пачка маргарина-растопить (250г)

стакан сметаны (200г)

1 ст.л. водки

3 стакана муки (+\- пол стакана)

тесто замесить мягкое и поставить в холодильник на час

 

коржи раскатываем тонкие, произвольной формы. удобнее всего их раскатывать и выпекать на тыльной стороне протвеня, присыпав его мукой. коржи отделяются очень легко.

 

Крем

1,5 л. молока

150г сливочного масла

3 яйца

стакан сахара

ванилин

6 ст.л. муки без верха

 

в эмалированную (!!!!!) кастрюлю высыпаем муку, сахар, ванилин, добавляем немного молока, яйца и взбиваем миксером чтоб не было комков. добавляем оставшееся молоко и масло. крем варим постоянно помешивая и доводим до кипения. он может загустеть не сразу при варке а когда остынет.

 

коржи складываем в пластиковый судок, который и скроет их неровность, промазываем кремом и даем пропитаться. сверху посыпаем остатками коржей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ireneukr, Ириш зашла на БП только потому,что вспомнила о рецепте тобою данным на первой странице этой темки. ща готовлю )))) Лежала свекла второй день мытая, и так мне глаз мусолила, борщи уже надоели, варим через день,а то и каждый день Мие, а тут думала, думала что бы такого приготовить и всплывает у меня в памяти твой вкусный рЭцепт..Посмотрим оценит ли наша привереда. А водичку добавлять когда тушишь овощи? Я сразу когда начала тушить свёклу с морковкой то добавила воду,чтобы не тушить на масле, вода выпарилась, я рискнула и добавила еще водички,а то картофан не сыварится..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, там достаточно воды из капусты будет. главное мешай часто

картофан ты же с капустой закладываешь-он оттуда воду возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой готовится)))) По виду очень красЫво )))Ща проснется и дам ей, решила таки паодбавить водицы, немного, но все равно буду блендерить ей их и водичку добавлю, так что пусть так будет.Ой и сами поедим )))) Сегодня наши дети (Маринкин Святик) ели тоже капустку тушеную вместе с брюссельской, Святику только сделали с кроликом,а моей с говядинкой, слопали усё ))) Так что я теперь с борщей перейду на тушеную капустку,а твой рецепт идеален. Во-первых много овощей, во-вторых свекла гггг запоры нам не грозят тьфу,тьфу, ну и все таки тушеные овощи едят детки лучше чем супы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у меня Матвей тушеную капусту ест с удовольствием, я еще к ней яичко отвариваю ммммм! прям как начинка для пирога с капустой.

написала и вспомнила шо я тебе рецепт обещала :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, там достаточно воды из капусты будет. главное мешай часто

картофан ты же с капустой закладываешь-он оттуда воду возьмет

Ириш выключила, уффф картошка готова, добавила в конце часночку трошки, 1 зубец думаю хватит на большую сковороду с бортами а-ля казан. И добавила туда немного укропчика камис сушеного хай буде )))) Очень хороший рецепт,а то всю голову сломала че делать со свеклой, и так мне не хотелось борщ варить тем более еще есть на завтра мужу есть еще тарелочка. Попробуемс на Мие ))))Спасибо Ириш.Вы что едите сейчас в основном на обед?

 

Mari-Mishka, у меня Матвей тушеную капусту ест с удовольствием, я еще к ней яичко отвариваю ммммм! прям как начинка для пирога с капустой.

написала и вспомнила шо я тебе рецепт обещала :confusion:

какой рецептик?Я ща своей тоже яйцо сварю, маман соизволила и прислала внучуке аж 2 десятка домашних яиц,так они у нас как на вес золота,только дитю ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, рецепт пирога слоеного с капустой. забыла совсем. завтра уже напишу в этой темке.

отпишись как рагу вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ой слопали всё мы )))Мия правда чет забраковала вчера, проснулась вся не в духе,ну и ладно,зато мы с таким удовольствием причмокивали )))) Сегодня на завтрак также забраковала кашу,я ей позже дала вчерашние овощи+каша кукурузная,чет ковырялась сидела )))) Себе на будущеее беру на заметку этот рецепт,мне очень понравилось рагу, так что скорее всего и сегодня сготовлю его )))) Как для сезонных овощей картошка,капуста, морковка, лук, свекла очень оригинально продумано сочетание ну и детям тоже такое блюдо хорошо давать, профилактика запоров как не крути )))) Вообще моя тоже ест неплохо борщи,но чет меня уже не тянет их готовить,а вот это рагу за милую душу готовила бы и ела )))

Давай рецепт пирога ))) ггг у нас мороз -19 ужО,холодает едрить колотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой слоеный пирог с капустой

Тесто:

 

200г маргарина из морозилки натереть на терке

смешать с 500г муки чтоб получилась крошка

щепотка соли

в теплой воде (пол стакана-125мл) развести дрожжи (прессованные) 20г + 1 яйцо, вылить на муку. получившееся тесто на пол часа отправить в холодильник.

тесто разделить на 2 части, раскатать, выложить начинку, накрыть вторым пластом теста, сделать вилкой дырочки и посыпать крупной солью.

выпекать при 200 градусах 30 мин (+\- 10 мин - духовки у всех разные)

 

Начинка:

привялить на сковородке лук, добавить мелко шинкованную капусту и тушить до готовности (пока капуста не начнет менять цвет). в готовую капусту добавить крупно нарезанные сваренные 2 яйца.

вариации начинок: мясо, творог, фрукты. для сладкого варианта пирог присыпать сахарной пудрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем приветы!

Меня тут "торкнуло" немного и я решила заняться хлебопечением))))

Спасибо Марине за рецептик хлебушка. Печь пробую разный, но ее рецептик с льняным семенем пока у нас самый любимый)

9b6a9f5582acaa12d4830c7fe4dc51c75bf651241217508.jpg 20a17f55573d6a858b0b004a2acdffc55bf651241217508.jpg 9d318484250a3972ac4180e6160fc80c5bf651241217509.jpg da1d94fa10b030de3102629abbf1c4035bf651241217509.jpg 30a867094371af397dc7899d4aff69085bf651241217507.jpg 9deaa48af4809d56a9986f10bac161f95bf651241217507.jpg 7f37d1ce3a03c9c5696b0acd9dc0cb0c5bf651241217508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таника, здорово! Ты сама печешь? В смысле без хлебопечки?

 

У меня муж увлекся давно, сам пек, но возни много было, а 1,5 года назад купили хлебопечку, теперь он там печет (хлебные смеси не покупаем, все сам делает), такая вкуснотища выходит!

 

Ой, девочки, мне вот-вот в роддом, а у малого 38 темпа. Вызвала врача, жду. Как невовремя. Так расстроилась(((( и его жалко-он вообще никакой, такого никогда не было, чтоб его при 38 срубало в сон, обычно после 39 такое. И грудничка хочется в здоровый дом привести. В однушке фиг спрячешься где.

 

Хотела в одной теме написать, а получилось в этой, не по теме. Пойду в другую тему поплачусь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сама печешь? В смысле без хлебопечки?

да, сама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...