Перейти к публикации

Гормональная поддержка при ЭКО.


Londa

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! У меня вот какой возник вопрос. Прошла короткий протокол, вчера сдала ХГЧ - результат 660!!! Так долго ждала, что стану беременной. В поддержке был только Крайнон гель (1 апликатор утром). Но в клинике мне сказали, чтоб я ставила последний апликатор (это сегодня) и больше никакой поддержки не нужно. ЭКО делала в другом городе, к своей Г попаду только дня через 3. Что делать-то? С завтрашнего дня у меня нет никакой поддержки, страшновато как-то... :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы готовимся к ЭКО. Мне сказали что прогестерон буду колоть( или пить дюфастон) долго и по много)

Свой прогестерон после пункции Я практически не вырабатывается,т.к. желтый тел много,но они не эффектифны( можно сказать дефектные :))

Изменено пользователем Elen //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам ничего в поддержку не назначают, что-ли? Поддержите меня, напишите что назначают (Утрожестан, Дюфастон, Прогик в уколах ...) и до какого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 600 утрика на ночь + 2 прогестерона 2,5% ежедневно + 2 оксипрогестерона 2,5% раз в три дня. После анализа ХГЧ мне заменили уколы прогестерона на дуфастон, так как была аллергия. Надо было принимать 600 утрика и 6 табл дуфастона ежедневно. Я самостоятельно приняла решение, что 6 табл пить не буду и пила только 4. Сейчас тоже самостоятельно уменьшаю дозы гормонов - на сегодня 400 утрика на ночь и 2 табл дюфа в день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в поддержке было - 500 утрика, 2 укола прогестерона, прогик отменили недель в 12-13, утрик начали отменять с 15 недели, сейчас у меня почти 26 недель и у меня 100 утрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, после ЭКО еще долго в поддержке утрожестан или крайнон, у кого-то и дюфастон и какие-то эстрогены. Как-правило до сердечного УЗИ вообще ничего не снижают, потом очень тихо убирают эстрогены, снижают прогестероны. Некоторые утрожестан используют до 12-16 нед, кто-то и дольше, в зависимости от того как работает ваше ЖТ. В любом случае только после ХГЧ отменять что-то бред - без УЗИ и анализов. Вам надо связь с вашим ЭКО доктором наладить - просто гинеколог из ЖК далек от наших заморочек. Мое мнение ( было уже много подсадок)- до УЗИ не убирайте крайнон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз слышу, чтобы поддержку не назначали. Я ставила до 18 недели утрожестан. По 200мг 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Londa, я б на вашем месте, до встречи со своей гиней, ничего бы не отменяла. Три дня это не так много, купите еще крайнон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был прогестерон в уколах 2 раза в день до узи, и потом неделю на сохранении, утрик 600 потом еще долго, утрик убрала аж в 35 недель, из-за того, что по анализам мне не хватало прогестерона, а врачи перестраховывались.

Я бы побоялась убрать полностью прогестерон без анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Уже тоже решила, что отменять не буду, уж очень боюсь последствий. После встречи с Г все проясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну думаю утрожестан не навредит но все равно советуйся с врачами странно что ничего не назначают мне при обычной но с низким прогиком назначали утрожестан

 

тем более резко отменять низзя

 

У меня тоже был прогестерон в уколах 2 раза в день до узи, и потом неделю на сохранении, утрик 600 потом еще долго, утрик убрала аж в 35 недель, из-за того, что по анализам мне не хватало прогестерона, а врачи перестраховывались.

Я бы побоялась убрать полностью прогестерон без анализов.

ого до 35 мне только 20 назначили дальше сказали плацента все насебя возьмет и он не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вам ничего в поддержку не назначают, что-ли? Поддержите меня, напишите что назначают (Утрожестан, Дюфастон, Прогик в уколах ...) и до какого срока?

 

Мне в крио в естественном цикле в поддержку назначили Витамин Е, утрожестан 200 по 1*3р в день, дюфастон по1*3р.в день, тромбоасс неделю по 1т.утром,, метипред по пол таблетки на ночь, сегодня 13ДПП - узнала что ХГЧ-942))) завтра буду врачу звонить спрашивать, что пить дальше)) Ааа, ещё был прегнил в день подсадки 2500, на 3-й день-2500 и на 6-день 2500.Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в крио в естественном цикле в поддержку назначили Витамин Е, утрожестан 200 по 1*3р в день, дюфастон по1*3р.в день, тромбоасс неделю по 1т.утром,, метипред по пол таблетки на ночь, сегодня 13ДПП - узнала что ХГЧ-942))) завтра буду врачу звонить спрашивать, что пить дальше)) Ааа, ещё был прегнил в день подсадки 2500, на 3-й день-2500 и на 6-день 2500.Вот!

Хорошая поддержка!а с какого дня назначена?со дня пункции или со дня переноса бластиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин Е, фол.кислота с 13 дня цикла (когда пришла узи делать, что посмотреть вырасла ли яйцеклетка нужного размера) сразу и назначила пить, а утрожестан, дюфастон, тромбоасс, метипред добавила в день подсадки, ну и прегнил когда я указала.)) вы не путайте, у меня в Крио уже Пункции не было ( бластиков разморозили уже готовых и пересадили) Между пункцией и Крио прошло мес 8 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин Е, фол.кислота с 13 дня цикла (когда пришла узи делать, что посмотреть вырасла ли яйцеклетка нужного размера) сразу и назначила пить, а утрожестан, дюфастон, тромбоасс, метипред добавила в день подсадки, ну и прегнил когда я указала.)) вы не путайте, у меня в Крио уже Пункции не было ( бластиков разморозили уже готовых и пересадили) Между пункцией и Крио прошло мес 8 уже.

Так у вас с таким ХГЧ похоже двойня!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) врач пока ничего не сказала))) сказала завтра в понед. опять сдать ХГЧ и на прегнил))) самой интересно, сколько их у меня там)))как узнаю-напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) врач пока ничего не сказала))) сказала завтра в понед. опять сдать ХГЧ и на прогистерон))) самой интересно, сколько их у меня там)))как узнаю-напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте девочки!!!. Я два раза пережила неудачное ЭКО.

Эмбриончики приживаются,а потом на 3 недели отпадают.

У меня закралось подозрение что моя докторша назначает мне мало препаратов.

У меня в поддержке было 3 утрожестана,3 прогиновы,1 фолька,1 кардиомагнил.

Пишите сколько кому назначали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле отпадают??? выкидыш?? замершая??

 

у меня 3 прогиновы, 3 дивигеля, 3 утрожестана и 2 ампулы прогестерона.

Но у всех разные методики. равнятся наверное не стоит.

 

Мне кажется проблема не в поддержке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третей неделе начинается кровотечение...и всё(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, достаточная поддержка или нет, надо сдать анализы на гормоны и там все будет видно. А просто так оценивать по примеру с чьим-то удачным протоколом тоже не очень правильно. Надо по ходу протокола проверять эстрадиол, прогестерон и коагулограмму и если показатели низкие, то корректировать.

 

Также причиной такого раннего выкидыша может быть генетика.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я поддерживаю мнение о генетике. сама пережила 3 замерших беременности.именно по причине генетики. пришлось делать ЭКО с проверкой эмбрионов на правильный набор хромосом. пока все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте мутации гемостаза и HLA-2 типирование, ну и если не сдавали, то и кариотипы. Плюс еще к этому Д-димер. Скорее всего проблема где-то здесь, если с гормонами все в порядке

Изменено пользователем Мышаня //
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после подсадки только Крайнон( прогестерон) и все. Анализы на гормоны перед эко были все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...