Перейти к публикации

как и чем удивить малышей на новый год


Рекомендованные сообщения

***малышка***, у нас синие и серебристые, разные и с блестками тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***, у нас синие и серебристые, разные и с блестками тоже

Лен, не поверишь!!! У меня тоже синие и серебристые с блестками!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт "Изумрудная черепаха"

 

Ингредиенты:

 

-Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.

-Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт

-Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.

-Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г

-Молоко (в крем) — 500 мл

-Сахар (в крем) — 1 стак.

-Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.

-Масло сливочное (в крем) — 200 г

 

Приготовление:

 

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!!!

 

HGDd6bTbuiI.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярынка, вот и в моей семье всегда были живые елки. Только у нас в городе их не продают а на выделенных местах в тайге разрешают срубать за 100 р. 100 р потом идут на молодые саженцы.У нас еще традиция была-29 декабря папа ехал в лес брал нас с собой. пробираемся мы через сугробища в тайге (сами знаете что в сибири по грудь снега,)он елку потрясет,снег спадет.спрашивает-нравится елка? мы говорим.нет.мало веточек,иголочки редкие.он к следующей пробирается. и так долго выбираем,но всегда возвращаемся с зеленой красавицей:)) в ночь с 31 на 1 родители развешивали на елку фигурки шоколадные, а мы ихдолжны были потом найти и собрать все. Вот теперь мужа склоняю к елку.но мы живем у его родителей те вообще не украшают комнат.не ставят елки. я в прошлый новый год покупала ветки для аромата НГ и ставили искуственную елочку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, ух ты какая у вас традиция классная была!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рядом сосновый бор. но мне жалко рубить сосенки. Лучше пару веточек и из них сделать типа елочку маленькую, для запаха.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, волшебная традиция

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, шикарная традиция...

 

вот мы уже задумываемся куда ставить елку чтоб малый не завалил)))

 

у нас в семье всегда мама поддерживала кучу традиций семейных, например, ну про елку рассказала, на Святого Николая (19 декабря) мы всегда находили маленькие подарочки под подушками, до сих пор покупаю шоколадные фигурки и ложу всем своим под подушки, а мама нам утром привозит гостинцы, не под поушку, но все равно от Николайчика, мы ей тоже что то дарим, потом НГ, даже если не встречали все вместе Новый Год, 1 января все вместе (я, сестра и брат + наши семьи) едем к нашей маме), На Рождество только у мамы, так же на Пасху, утром в храм, а потом за стол к маме. Когда была жива бабушка то все три поколения у нее собирались, а сейчас ездим к маме (она переехала жить к дедушке), Весной на майские всегда ходим в ботанический сад на сирень смотреть. а когда были маленькие через выходыне нас родители все время водили то в зоопарк, то в цирк, то гулять по Киеву (Андреевский спуск, набережная, Крещатик и Подол)... такие километры наворачивали))))) за то веселовсегда было.. ждали вылазок как праздника))) а еще нас на детской железной дороге катали (настоящий паровоз с вогонами, только дорога проложена по парку) Мама пекла печенье, брала компот и мы ехали жевали в се и катались на паровозе... Я очень хочу чтоб когда мой сын вырастет у него тоже были такие теплые воспоминания о праздниках и традициях. Хоть мой муж не любитель прогулок и тд итп, сказла что будет поддерживать мое рвение к поддержанию наших семейных традиций...

И надеюсь потом мой сын с внуками будет приходить ко мне 1 января, на Рождество и Пасху

 

зы сорри что много букв..ч е то понесло)))))

з.ы.ы. Что будете своим малышам и мужьям дарить?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надеюсь потом мой сын с внуками будет приходить ко мне 1 января, на Рождество и Пасху

классная мечта :kiss2:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярынка,... точно, еще же мужу... может снегурка к нему прийдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила поделиться своим салатом, который готовлю практически из праздника в праздник. Особо оригинального ничего нет, просто он у нас всегда съедается быстро. Может кто и знает про него.

 

Салат "Метелка"

Мясо - по рецепту говядина вареная, но я люблю копченую курицу

Лук репчатый и морковь по 1 шт

Свежий огурец и помидор

Корейская морковь

Грибы шампиньоны (но я и соленые грибы добавляла, предварительно их подогревая на сковородке, избавляя от лишней жидкости)

Лук зеленый

Сыр любимый!

 

03ed9c4d67ccd707f3448309d8965aff05a62b137378978.jpg

 

На дно блюдо выложить рваное мясо

Следующий слой - обжарка из лука и моркови

После майонезом обмазать.

Потом разделить на 5 секторов (я это луком зеленым делаю) и выкладывать в зависимости от цвета, чтобы два одинаковых рядом не было

1 сектор - свежий огурец (1 большой, 2 небольших)

2 сектор - корейская морковка

3 сектор - жаренные шампиньоны покрытые густо зеленым луком

4 сектор - много сыра

5 сектор - свежие помидоры только мякоть (выложить в последнюю очередь, иначе всё равно потекут)

Не солю, т.к. и мясо уже соленое, слой майонеза, корейская морковь с перцем, сыр дает свою соль, вообщем необходимости еще соли добавлять.

На стол выставляю с двумя ложками и мешаю ими уже перед употреблением.

 

Так же делала его в тарталетках, просто меньше помидор добавляла. Тартали хорошо пропитывались салатиком.

Приятного аппетита!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, у нас он калейдоскоп называется. Классно к нему сделать соус такой - сметана, майонез, чеснок и специи (на рынке на развес специи для шавермы). Оля, попробуй, я думаю очень понравится. А с сегментами овощными, да и с мясными (с курой тоже хорошо получается) экспериментирую только так.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новогодний переполох. Как обыграть с годовалым ребенком новый год?

 

Если у вас под рукой есть фетр, то вырежьте из него елочку (ее размер будет зависеть от вашего желания и навыков ребенка обращаться с мелкими деталями. Чем младше ребенок, тем крупнее должны быть детали). Нашейте на нее в разных местах липучки мягкой стороной (лучше, если они будут разноцветные и круглой формы, чтобы символизировали шары). Из разноцветного фетра или ткани вырежьте елочные шары или любые фигурки (если вы изучаете геометрические фигуры, то игрушки на елку можно сделать в форме геометрических фигур). А теперь предложите малышу нарядить елочку (во время таких игр можно закреплять понятия формы, цвета, ориентации в пространстве. Вам всего лишь нужно проговаривать свои действия: «Давай повесим на елочку домик! Вот сюда, на самый верх елки, а справа от него давай прикрепим лошадку и т.д.»

Tree-1copy.jpg

Если фетра нет, то можно просто вырезать елочку из плотного картона и вместе с ребенком раскрасить ее или облепить пластилином (способом размазывания). Даже годовалый карапуз справится с покраской елки, а размазать пластилин его поучит мама.

Маме необходимо будет из бумаги или из старых ненужных книг (журналов) вырезать разные «игрушки» -картинки и вместе с ребенком так же, как и с фетровой елочкой украшать ее.

Что можно делать еще с елочкой. Вырежьте большой зеленый треугольник (можно просто распечатать сделанный мной шаблон). Это будет елка. Цветные кружочки – украшения. Предложите ребенку разложить кружочки в выделенные места на елке. Можно не просто раскладывать их, тренируя тем самым моторику, можно изучать цвета попутно, придумывая необычные способы раскладки. Например, нужно выложить ряд из 4 шариков «игрушками» всего лишь двух оттенков. Ребенок может сам выбрать шарики желтых оттенков и голубых, или красных и выложить их чередую. Это звучит немного страшно для годовалого малыша, но на самом деле маме достаточно показать пример и ребенок поймет, что от него требуется.

ukrashaem-elku.jpg

 

Можно украшать елку обычными пуговицами. Сначала дать ребенку возможность наиграться с ними, разложить их по форме или размеру и потом начать украшать елочку.

Самое зрелищное и интересное для детей – это елка дома. Когда вы поставите елку и начнете ее наряжать, то ребенок уже почувствует что-то необычное и волшебное!

 

Если вы боитесь украшать елку бьющимися игрушками, то можно сшить для нее несколько фетровых или сделать бумажные, вылепить из затвердевающей массы фигурки и раскрасить их с ребенком. В прошлом году практически все игрушки на елку я делала сама. А можно просто купить готовые мягкие игрушки на елочку (они перед НГ везде продаются). Подробнее об изготовлении таких игрушек можно узнать в обзорах «Новогоднего переполоха». Я уже рассказывала о снеговиках и елочках, а также моя коллега, Наталья, подготовила обзор по изготовлению снежинок.

Перейдем к играм с дедом морозом. Как правило, малыши его боятся, поэтому не стоит приглашать большого и чужого деда мороза. Лучше купить небольшую игрушку дед мороз и привыкать постепенно к ней.

Чтобы почувствовать приближение деда мороза и нового года можно сделать очень простой адвент, который не только поможет почувствовать близость праздников, но и поможет ребенку освоить счет.

DSCN3706.jpg

 

Нарисуйте на большом ватмане (лучше А1 или А2) лицо деда мороза с длинной предлинной бородой. Бороду разделите на одинаковые горизонтальные полоски (карандашиком можно их прочертить). Столько полосок, сколько дней осталось до НГ. Напишите на каждой полоске цифру (вариантов может быть 2: вы пишите цифры от 1-31 снизу вверх и они означают число месяца, либо вы пишите числа от 1-… , чтобы единичка была наверху и они обозначают количество дней, оставшееся до НГ).

Каждый день вы отрезаете по одной полоске, тем самым уменьшая бороду и, когда бороды не останется, придет Новый год. Если эту идею будут использовать мамы детей от 3 лет, то тогда отрезать может сам ребенок.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея с фетром обалденная! но где взять такой кусок этой ткани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, я думаю если задаться целью то можно что то на подобе купить в магазинах такни))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас уже есть первое фото с дедом морозом, точнее сантой. Никаких эмоций он у Вовика не вызвал. Спокойно сидел на ручках и фотографировался. 22 у нас елка, а 23 придет дед иороз домой( не заказной, а у мой зам с работы:) традиция у нас такая)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к НГ только знаю как буду папу удивлять, только ему готовы и подарки, и упаковка под них :D$T2eC16hHJGoE9nuQhoOOBQwskgT4mg%7E%7E60_12.JPG

$T2eC16d,%21%298E9s4l8hebBQmy8UmWu%21%7E%7E60_12.JPG

Изменено пользователем VerinaNova
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, папу)))))))))))))))Мужа то бишь)))))))

 

ну твой наряд офигеееееенский!!! поентому срочно кавитация)))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, папа будет доволен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа то бишь)))))))

аха :DРенатаS, кавитация даже раньше была запланирована )))

Лёныч, надеюсь :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ну вдууууууует ... ох вдует :confusion: :confusion: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ну вдууууууует ... ох вдует :confusion: :confusion: :flower:

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, в секретке покажешь фотку? :Crazy:

ладно ладо ...

понятно не покажешь... :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Настя костюм обалденный Машенька супе !!!! А что вы потом я надеюсь пророщенные ёлочки высаживаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotsiK, не, не высаживаем... в снег ставим на улице, а думаешь приживутся????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...