Перейти к публикации

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 1 ГОД (ИДЕИ И СОВЕТЫ)


Kira_dd888

Полезные сообщения

Ленка пенка, бравооооо! :applause: Украду я часть твоего сценария! Постараюсь тоже немного разбавить наш ДР, на сколько мои детки позволят!

Мы старшим купили конъяк с датой их рождения! И гостей пригласили распить его на 18-летие именинника! Бутылки припрятали, ждут своего часа!!!! Мишкин конъяк пока не нашл!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка-пенка, потрясающе вообще! Умничка!!!

только исправь в приглашении состоится без мягкого знака :m0591:

 

А мы отмечать будем в кафешке с родственниками и друзьями одновременно.

не знаю, что и придумать... муж категорически против всяких конкурсов и плакатов.

но вот коробка с первыми одежками, прядью волос и тд у нас будет! что б ни говорил ))))))

Спасибо за идею!

 

Сам праздник будет розово-сиреневый.

Из Америки приехали такие вот шары

21OsPhAxeiL.jpg

в тон к нему будет вот такой тортpost-45544-0-81526200-1358883672_thumb.jpg

сам зал.

KVF0qsvlG8s.jpg

 

это единственное кафе недалеко от дома, ориентированное на детишек.

Кроме Ксюши будут еще трое деток. Мальчик на 2 недельки нас младше и 2 мальчика постарше, почти полтора и почти 2 года.

Зал еще украсим фонариками и гирлянлами.

 

а к взрослому торту будет манник для деток типа такого, только с оформлением под наш торт. В него и вставим свечку.

FkqW1Or2E-4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка-пенка, потрясающе вообще! Умничка!!!

только исправь в приглашении состоится без мягкого знака :m0591:

 

А мы отмечать будем в кафешке с родственниками и друзьями одновременно.

не знаю, что и придумать... муж категорически против всяких конкурсов и плакатов.

но вот коробка с первыми одежками, прядью волос и тд у нас будет! что б ни говорил ))))))

Спасибо за идею!

 

Сам праздник будет розово-сиреневый.

Из Америки приехали такие вот шары

21OsPhAxeiL.jpg

в тон к нему будет вот такой тортpost-45544-0-81526200-1358883672_thumb.jpg

сам зал.

KVF0qsvlG8s.jpg

 

это единственное кафе недалеко от дома, ориентированное на детишек.

Кроме Ксюши будут еще трое деток. Мальчик на 2 недельки нас младше и 2 мальчика постарше, почти полтора и почти 2 года.

Зал еще украсим фонариками и гирлянлами.

 

а к взрослому торту будет манник для деток типа такого, только с оформлением под наш торт. В него и вставим свечку.

FkqW1Or2E-4.jpg

Как все красиво, и торт, и шары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас ищу идеи.

вот понравилось:

Кукольный спектакль

«Первый (второй) день рождения»

ВЕДУЩАЯ: У Максима (Полины) день рожденья,

Ждут Максима (Полину) поздравленья.

Солнце раненько встает,

Видит - заинька идет.

Ты куда идёшь, косой,

Ты куда идешь босой?

ЗАЯЦ: В гости опоздать боюсь,

Я на праздник тороплюсь,

К мальчику (девочке) меня позвали

Поплясать в нарядном зале!

Чтобы был Максимка ловким,

Я ему несу морковку!

(Чтоб была Полина ловкой,

Подарю я ей морковку)

Зайца и морковку отдают ребёнку или кому-то из гостей.

ВЕДУЩАЯ: Кто мяукнул за окошком?

КОШКА: Мяу-мяу, это кошка!

Мальчику (девочке) несу на ножки

Очень модные сапожки,

Чтоб за 10 новых лет,

Обошёл он целый свет!

(Обошла она весь свет)

Вместо сапожек можно подарить ребёнку носочки. После слов и подарок, и кошку отдают ребенку.

ВЕДУЩАЯ: Посмотрите, чудеса,

К нам пришла сама лиса!

ЛИСА: Я – лисичка-лиса,

Всему лесу я краса.

Для Максимкиных (Полининых) гостей

Принесла я карасей

Можно в качестве подарка от Лисы использовать рыбок для игр в ванной, рыбку-паззл или печенье в форме рыбки. Лиса и подарок передаются ребенку.

ВЕДУЩАЯ: К нам пришёл на праздник мишка.

МИШКА: Я принёс в подарок книжку!

Пусть листает, пусть читает,

Пусть картинки изучает.

Мишка и книжка переходят в руки к ребёнку.

ВЕДУЩАЯ: Огорчается Барбос – ничего он не принёс.

СОБАКА: Что же делать, как мне быть?

Где подарок раздобыть?

ВЕДУЩАЯ: Ты, собачка, не грусти,

К нам на праздник приходи.

Да не стой же у дверей,

Танцевать давай скорей!

Гости, приглашаем вас

Вместе всем пуститься в пляс!

Конец кукольного спектакля. Включается весёлая музыка, все немного танцуют.

Пожалуй, возьму на заметку. надо деток как-то развлекать

 

Девочки, я еще сюда покидаю идейки, которые понравились. Может, кому тоже что приглянется

 

5. Игра "Верю - не верю"

Победители были в двух номинациях : Самый Проницательный! и Самый Доверчивый! В подарок получили подвески на телефон.

Верите ли вы, что:

• В Японии при рождении малыша акушерка отрезает кусок пуповины, высушивает его и кладет в специальный мешочек, который затем закапывают под вишневым деревом.

(Нет. На самом деле его кладут в традиционную деревянную коробочку размером чуть больше спичечного коробка. На ней позолоченными буквами выбито имя матери и дата рождения ребенка. Это символ связи мамы и младенца).

• В Африке матери откликаются на плач ребенка через 10 секунд. Там малышей кормят около четырех раз в час. В некоторых племенах за новорожденным ухаживают и кормят его грудью несколько женщин.

(да)

• В Голландии и Дании родители полагают, что полноценный отдых важнее, чем развитие интеллекта. Считается, что ребенок вполне развит, если к двум годам он может самостоятельно катать игрушку-каталку.

(да)

• В Корее не принято отмечать первый день рождения ребенка, так как это может привлечь злых духов, которые испортят ребенку всю жизнь.

(Нет, наоборот, первый день рождения отмечается с исключительной пышностью. Виновнику торжества шьют яркий национальный костюм из цветного шелка, сажают рядом с родителями, а все родственники дают ему поучения и наставления.)

• У одного из народов Африки дети первые три-пять месяцев жизни проводят в сидячем положении - их устраивают в специальных отверстиях, проделанных в земле.

(да)

• В Спарте воспитанием девочек не занимались вообще, считалось, что женой и матерью можно быть и без особых навыков.

(Нет, девочки занимались гимнастикой наравне с мальчиками, упражнялись в беге, метании диска, даже в борьбе. Их также учили пению и танцам.)

• В Древнем Китае мать отвечала и за воспитание у дочери "четырех добродетелей": супружеской верности, честности, скромности и усердия.

(Нет, за это отвечал отец, а мать отвечала за красоту и обучение женским рукоделиям.)

• В Англии не поощряется, чтобы взрослый делал замечания чужому ребенку. Если ребенок шалит или делает что-то нехорошее, то по английским правилам нужно сказать об этом родителям шалуна, а не одергивать малыша.

(да)

• В Афинах новорожденного младенца купали в воде, в которую вливали оливковое масло.

(да)

• На Руси отлучали от груди ребенка не постепенно, а в один день. И в этот же день было принято гадать о будущем малыша. Перед ребенком на полу раскладывали разные предметы: хлеб, веретено, деньги, ножик и смотрели, к чему потянется кроха.

(да).

 

6. Дуэль на стихах (для крестных и бабушек)

Для крестных был конкурс рассказать одновременно Ане стихотворения:

- Идет бычок качается

- Зайку бросила хозяйка

А потом провели тот же конкурс для бабушек, только задание было спеть одновременно песенки:

- Жили у бабуси....

- В траве сидел кузнечик

На кого Аня будет обращать внимание, тот и выиграл.

Оказался очень веселым и шумным конкурсом. Аня с удовольствием наблюдала за своими родственниками. (Тексты стихов и песен были распечатаны заранее).

В подарок крестные и бабушки получили календари.

 

текст приглашения

в этот зимний снежный день

соберу я всех друзей

вас зову на праздник я

день рожденья у меня!

одевайтесь потеплее

приходите поскорее.

буду ждать я с нетерпеньем

всех друзей на день рожденья!

 

вот еще прям для февралят!

 

Родился не в декабре,

И, конечно же, не в мае.

Родился я в феврале (январе),

И сейчас всех приглашаю.

Разделить со мной веселье,

Приходите поскорей.

Праздновать мой день рождения,

Вместе будет веселей.

 

Год исполнился ребенку,

В доме шум и тарарам,

Детский смех веселый, звонкий

раздается тут и там.

Вас в субботу приглашаем,

Очень видеть всех желаем.

Будем праздник отмечать,

Нашу Ксюшу поздравлять!

 

Kristina63, а я тут на приглашения в пиратском стиле наткнулась

4c8e228d41e9t.jpg

 

тут http://phocs.ru/viewtopic.php?id=2902

 

и такое 1267629923_sh1.jpg

тут http://detsad-kitty.ru/shablon/diplom/745-shablon-priglashenie-na-den-rozhdeniya.html

 

Не могу найти нормальных приглашений на др

хочется чего-то более нежного и классического, чтоб можно было фото вставить

а попадается чухня, от которой в глазах рябит.

или вот такое хотя бы. Может, кто-то видел?

pr05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тут огромный выбор рамок и ничего качать не надо, вставляй себе он-лайн и сохраняй.

http://ramki.kinderyata.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. А я хочу сделать коллаж детский. И вот нашла очень полезный сайт. Может кому пригодится

http://www.frame-bab...ame/subcat/24/2

 

это платный сайт

 

Шаблоны для плакатов тут plakatiki.ucoz.ru

;) все скачивается бесплатно, так же есть инструкция как вставить фото в шаблон плакат

что-то я понять не могу как там вставить фотки

 

Я еще слепки ножки и ручки к году закажу. Они оформляют так красиво, фото ребенка, рядом слепочки и все это в рамке ))))

На счет слепков! Нашему папе когда было 30 лет, я подарила ему багетную рамку с семейным фото и Дискины слепки (на то время ему было 4 месяца)! В итоге всем деткам сделали в 4 месяца, оформили в одинаковый багет, только само оформление разное! Как только руки дойдут, обязательно выложу фоточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aise, Ага,но тут скачивать надо....телефоны указывать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ленка пенка, ссылка неверная! Можно продублировать!

Изменено пользователем Клеп@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я понять не могу как там вставить

На сайте есть ссылка на инструкцию как вставить фото в шаблон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На сайте есть ссылка на инструкцию как вставить фото в шаблон :)

Там программку оказывается надо скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеп@, ну конечно надо :) ссылка на прогу там тоже есть с инструкцией по установке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогу скачала,установить не могу,нет там русского

Все в конец отупела с тремя декретами подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеп@,  не правда!!! Я оттуда качала, есть там русификатор, делала все по инструкции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L0LA, у тебя плакат получился?ты печатала уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mery,  плакат почти доделала, тока жду фото в 11 мес и ближе к году :) на кого похож сделала. Только ничего еще не печатала, мы ж тут самые младшие, мартовские ))))

 

Девочки, как вставить фото в коллаж http://www.babyblog.ru/community/post/computer/97622 тут достаточно понятно написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посовещались сейчас, решили ДР по скромному отметить, машину будем покупать, поэтому решили особо не тратиться!

Будут в гостях: моя мама с отчимом, свекровь, Машина крестная, подруга свекрови, моя племяшка, ну и мы 5 человек, итого 7 взрослых, 4 ребенка! Дом украсим шарами, 29 шаров(так как родился 29), к стулу шарик с цифрой 1, 2 плаката сделаю! Конкурсов никаких не будет, одни бабуси соберутся, они не поймут этого! Фильмчик посмотрим, Мишкину судьбу определим! Торт попробую сама испечь,если нет ,то купим веселенький какой-нибудь, недорогой! Хочу еще магниты заказать, когда гости будут расходиться, подарок памятный им сделать! ну и традиционный подарок бабушкам оформляю на каждый 1 годик - коллаж фон ребенок,а по краям фотки малыша с бабушками и дедушками! Вот и все!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА девочки как оказалось я баран в этих всех фотошопах,коллажах.......... мне только сайт киндерята подходит,где все капец как просто. А как что то человеческое сделать,так ума не хватает... Вот выкладывали на 1 стр. ссылку эту http://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/1693898/2#comments там все очень понравилось....но как сделать???? Особенно как можно сделать такие кругленькие фишки (типа "Лучший соскоплюй") Понятно,что и от руки можно нарисовать,но вот чтоб так красиво........... И паровозик ХАЧУ.........Нашла только черно белый вариант,еще и раскрашивать придется,а это тоже уже не айс будет(((((((((( Рррррррррррррр

 

L0LA, Почему не пойму на Плакатике.ру и этом сайте http://***e-ramki.ru/ пишут,что надо зарегиться,ввожу свои данные пишут,что такой номер телефона и имейл уже существует. Ну че за фигня? Какая то ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ашане такой сегодня классные торт видела в виде божьей коровки, цветной, как надо, хочу купить доче такой! Надеюсь на 25 будет свежий!) сама надпись только сделаю и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то за паровозик спрашивал ,только он черно-белый http://www.solnet.ee/parents/p1_s00_03.html

 

Кто нибудь работал с этой программой ProShow Producer?????? Не могу ее нигде скачать. Это для видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пламя, я в прошоу продюссер делаю фильм! Муж где-то скачал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пламя, я делаю в ней, скачала с нета на месяц, мне она понравилась очень, так мне сотрудник с работы скачал на русском, кинь мне в личку ел. адрес, если получится по почте - пришлю(40 МБ перешлет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой плакат вышел

 

:

post-100483-0-36398000-1359058614_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aise, потрясающе!!!! а в приглашение есть еще одна ошибка)) Но т.к это шаблон так и не смогли исправить и спец. говорили при раздаче пригласительных сынок маленький ошибок наделал)))

 

Клеп@, ссылка оказалась платная(((( сценарий сама с просторов инета нарезала)))Пламя, я такие жетоны мне делала зять в фотошопе где для виньеток там куча круглешков для лиц мы туда навсталяли и аля готовы они но т.к я сама в фотошопе не бум бум то без него б тоже не сделала((

 

post-87374-0-57579500-1359261895_thumb.jpg

 

post-87374-0-25038200-1359261991_thumb.jpg

 

post-87374-0-32598600-1359262112_thumb.jpg

 

post-87374-0-02114500-1359262182_thumb.png

 

Aise, вот скинула парочку приглашений глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Блин,а мне с фотошопом некому помочь(((((((( А времени врядли хватит освоить самой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена! Спасибо огромное!!!

 

Пламя, если найдешь нужные рамки, кидай мне фотки - сделаю.

Только знаешь что,кидай ВК. я в БП захожу не так часто.

Евгения Сорокина я

Изменено пользователем Aise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...