Перейти к публикации

Работа - не волк! Можно и дома ничего не делать)))


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

(изменено)

foxkol5, почему не в питер? очень красивый город, особеннно летом!!!!!!!!!!! ээээээ, я уже вижу, как мы сидим у Оли на кухне и пьем чай67af0655f1d6ac3b742894c4536f097d.gif ты протягиваешь мне солонку и я возношу ее над вкуснопахнущей лазаньей0cbdc7a1fd33fcd86255468834cff7aa.gifи так далее :D :D :D

брат у меня старший, ага. я последний ребенок, как и наша Маша Шатрова!

Кристина - молодец!!!!!! нравится мне твоя работа!!!!!!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже за Питер! Я там ни разу не была, а очень хочу!!!

 

Altnell @ Bambino @, ага, мне тоже нравится, но иногда устаю так, хочется дома посидеть, людей не видеть, чтоб никто не трогал!

А сейчас еще готовлюсь, в эту пятницу буду лекции в институте читать по медиатворчеству, боюсь так студентов. Вот еще одна моя подработка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я в том плане, что тяжело мне ребенка оставить, не с кем(( в Москве можно и с собой взять) а так Питер вполне крутяцкий город, но если уж прям выбирать по желанию, я бы лучше в Киев)))

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас, так интересно, кто есть кто... :m0591: , хоть понятие теперь иметь буду...)))

 

сразу стыдно стало, у нас аж два (кто пока признался) филолога, а у меня громатика все хуже и хуже...., :confusion: за последние годы , просиживания дома, все меньше остается в голове умностей...)))

 

кто языки знает - уважаю!! у самой терпелки не хавтает, учила и английский и казахский и итальянский..., и везде по немногу..., вернее сказать - ни где..)))

 

я по профессии - Бухгалтер, работала после Академии в транспортной по международным перевозкам помощником глав буха 1,5 года, потом взяла самостоятельно фирму, тоже 1,5 года , а потом в декрет. Искать буду другую фирму, что б развиваться можно было. Домохозяйство - это не мое.

 

Мне понравилось, как Оксана написала про совю "работу" домашнюю, я как то даже подругому взглянула на себя, ведь, как мы поженились, весь доход только от мужа, и мне порой становится неловко, чувствую себя на иждевении..., но не потому что мне кто то что то говорит (Миша на счет этого -молодец) ни риз не намекнул даже, что он один пахарь, но я и не наглею в плане расходов на себя., в общем иногда накатывает, и думаешь, что если б зарабатывала что то, может по самоувереннее была бы..., а ведь наша домашняя работа - круглосуточная, и празничные и будни....-вот бы еще оплачивалось...)))) :D уважать надо себя больше...)))

 

пс: а вот с людьми работать не могу, ну с клиентами разными, проще с бумажками и компьютером..)))

 

 

я уже вижу, как мы сидим у Оли на кухне и пьем чай

да да.., я уже вижу как ваш чай красный в бокалах плескается...))))

 

еще понравилось, про Обаму: но мой тоже уже всего добился до меня, я теперь только тыл прикрываю...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот странно девочки, вы уверены, что дело именно в том, что вы не работаете? мне кажется, в человеке или есть уверенность и удовлетворенность или он так всегда и будет чем-то прикрываться :sorry:

хотя мне конечно трудно судить, я о чем мечтала (не работать :malicious: ), того и добилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оль. не поняла твою фразу. хочу ответить, но не понимаю. про что ты. расскажи. foxkol5, ой, а почему Киев?

Lilya-mama, плескается. ага!!!!!! :D

Лиль - ладно, хоть ты знаешь, кто такие филологи!!!! обычно меня спрашивают - это которые философией занимаются!!! ага, именно ей!!!!!! :D :D :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не была, это раз, говорят, красивый город, два, и там теплее и солнце ярче, чем в Питере, три

 

ну вот ты нам развернуто и объясни, чем занимаются филологи :malicious: не только ведь корни фамилий ищут

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль - см выше. не поняла, что ты там писала про работу.

да ты что, какие корни. Филолог - любовь к слову. А по сути - это учитель русского языка и литературы. А если расширенно брать - то все, что связано с языком иииии литературой :D :D я также работала журналистом - если это так можно назвать. На сайтах писала статьи :reverans: это тоже занятие филолога, а если узко - журналиста. сейчаснашла неплохую вакансию репортера - эээээээ, я б им, я б их. даже хотела резюме. потом оглянулась, посмотрела на спящую моську и подумала, ну куда я с ним в репортеры :( :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за Киев )))

хоть в Питере тоже всегда мечтала побывать...когда там белые ночи? и как это выглядит?

 

по поводу филологов, я вот как раз как филолог хочу идти в школу попробовать учитилем исп.языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, я вот тоже так хотела- не работать!)))) в смысле , растить детей и иметь хобби, ну а если это хобби будет приносить еще и доход, совсем хорошо.))) единственный минус, если на хобби зарабатывать постоянно-оно превращается в работу.

Я бы хотела так: люблю я ,например, шить мягкие игрушки, было настроение-пошила, кому-то понравилось-продала, получила награду за творчество))))

Муж мой тоже бы так хотел, да только пока не получается)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамуся :-), если ты уверенна. в своем испанском, иди!!!! можно еще в центр учебный, не только школу!

у меня была практика в школе - не хочу я, дети - это кошмар - в таком-то колличестве :) а особенно 11-классники, аа, ужас!!! начали мы тогда проходить Бунина вроде, там секс в рассказе был, ооооооо....нет, неловко не было. просто смех стоял весь урок!!! молодые, у них тонус в том месте :Crazy: :Crazy:

 

а вообще - на месте Оли и Оксаны я б пошла в туризм! ага! это круть) там весело и хорошо платят, наверное))) можно в отель! :) :)

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, т.е. филолог - это педагог? я как-то думала, что это больше ученый изучающий какие-то аспекты языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нет, не только педагог)

в универе работают тоже филологи на кафедре языков. они же могут писать диссертации по истории языка, изучать его аспекты. в общем, филолог - собирательное обозначение человека, которай имеет отношение к тому или иному языку. как-то так. :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я хочу попробовать школу, вдруг пойдет ))) я не пойду сразу в 11 класс, начну с маленьких, с начальной школы. Мне нравится график учителя, после обеда - дома, каникулы осенние,зимние, весенние и летние, удобно с ребенком. Ну, а если не пойдет то вернусь к офисной мебели , так как фирма мужа и его брата, то меня туда всегда возьмут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а ты сколько дома? Я почти 6 лет, прям срок мотаю)) особо не мечтала дома сидеть, ну как, конечно это прикольно много свободного времени, но когда его мноооого это жесть, с Алисой веселее это спасает) Ну и от характера зависит, я трудоголик, но! Если мне интересно, бумажки не могу перебирать, вот турагентом было прикольно, тогда еще все только начиналось, драйв постоянно улетят-не улетят)) Но здесь все скучно, в Амадэусе потыкал вот вам тур, на рецепшен стоять надо весь день, бывает что нельзя сесть, даже не знаю как это)

Да и все же мы не миллионеры чтобы дома сидеть, муж работает но лучше тоже иметь что-то за спиной, имхо) ну и на образование детям надо копить..

Нелли, так ищи копирайтером работу статьи править и писать! Мне кажется это как раз для домохозяек, ну я б хотела какой-то фриланспроект вести, вот строю планы))

Вот и с Леной согласна, чтобы интересное занятие бы деньги приносило))

 

Нелли, я когда поступала, в 1999 году в вуз, это был второй год как в нашем городе открылась такая специальность, новое да прикольно, хорошо зарабатывается в сезон летом в основном, и каникулы, потом еле-еле оклад, но это в РФ. А тут так вообще это как обыденное, многие у кого с языками нормально подрабатывали в юности, текучка постоянно, зплата средняя и никакого продвижения практически, только как запасной вариант это да, можно.

 

Так вот, блин, думаю я, надо было идти в сельхозинститут где и конкурса-то не было на биологию или типатого, а потом сюда в Европу, они ж за экологию, исследования всякие, интересно) но поезд туту..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, про экологию мне понравилось))) у меня знакомая химию хорошо сечет, в австрию работать уехала))) платят очень шоколадно

 

я дома 2 года, как в декрет вышла, но имхо не в этом дело, меня на данный момент напрягает моя несвобода и повторяемость одних и тех же действий (ну своего рода работа, только дома), до Б я столько всего посещала и видела, а сейчас прям событие к свекрови съездить))) хочу общества! но не работы! или работы в том виде как Лена пишет, чтоб не работа, а удовольствие, чтобы я сама регулировала сколько работать ну если не сегодня, то по крайней мере на этой неделе. мне кажется, дети подрастут и с этим станет намного проще. надеюсь, по крайней мере

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), как ты красочно работу учителя расписала :))) в реале совсем не так :( Школы и в 2 смены работают, чтоб была хорошая зарплата учителя берут много часов, на ставку 16 часов не проживешь. У нас в городе система каникул другая немного чем у всех - 5 недель учатся 1 неделю отдыхают, но отдыхают дети, а учителя нет! Обычно в каникулы совещания, педсоветы, методобъединения, воспитательные мероприятия и т.д. и т.п., летом отпуск 42 календарных дня - это совсем не 3 месяца. К ежегодной приемке нужно отдраить, обновить свой кабинет (тут конечно можно и родителей привлечь), а повышение квалификации постоянное (курсы, экзамены), аттестация раз в 5 лет, участие в педагогических конкурсах, короче не жизнь, а "сахар", это не считая подготовки к своим урокам, проверки домашних заданий, заполнения журналов, кучи документации и пр. и пр., проверки, комиссии, ответственность за детей. Но это у нас так, может у вас все намного проще???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже менеджер по туризму :D по специальности отработала год и была всем довольна, но захотела еще поучиться, поступила в магистратуру на специалиста по управлению персоналом, пока училась подрабатывала в универе менеджером по программе МВА, ну а диссертацию защищала и диплом получала уже с пузиком, поэтому в области персонала еще не довелось поработать. Куда выходить после декрета пока не знаю, городок у нас маленький, не знаю найду ли работу по специальности, а соседний город мотаться имею двух детей, тоже не хотелось бы!

Gloss, я тоже удивилась как красочно Мамуся учительскую работу описала. У меня и папа и мама педагоги, за всю жизнь насмотрелась на их работу, что даже не за какие пряники не хотела в пед. поступать, хотя сейчас жалею об этом! в каникулы учетеля не отдыхают и постоянные аттестации, экзамены, повышение квалификации и нервотрепка с детками-конфетками! разве что отпуск у моих побольше 56 + 8 дней за работу в районе приравненный к северному. А то что кабинет нужно вылизать тоже правда! У мамы вот буквально на днях проверка была (аттестацию или акредитацию школа проходила) так она там и дневала и ночевала, чтобы все бумажки и кабинет подготовить! а на 16-18 часов точно не проживешь, копейки получаются. Плюс только в том что выслуга идет, мои уже оба на пенсии, хотя по возрасту еще долекова-то до нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот точно!!!!!!!! это я про школу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну не скажи, все таки некоторая финансовая независимость - это уже кое что для самооценки человека. Я себя сейчас совсем не так ощущаю, чем когда я сама на жизнь себе зарабатывала.

 

Altnell @ Bambino @, ага, знаю кто такие филологи..))) у меня плюс ко всему свекровь - филолог с 50-ти леткним стажем ... :malicious: , прикинь, как я тут живу и слова подбираю, что б ей "уши" не коробило..))) меня спасает то, что я сама литературу люблю, читала раньше много и стихов наизусть учила, и то она меня не считает высокограммотным человеком... :Crazy: , наверное , хотела для своего сыночка какую нибудь докторшу или профессоршу... :Crazy: , хорошо, что у меня хоть образование высшее...)))

 

 

про школу: я бы не смогла быть педагогом ... убила бы кого нибудь .... :malicious::D , это надо уметь...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, о.бедненькая:)как ты Нашла квартиру так быстро.одну что ли посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а

ну а я себя сейчас лучше ощущаю))) значит не в деньгах дело, а в том как ты к ним относишься) я изначальна была воспитана без претензий на независимость, и считаю, что добиться ее вообще по жизни нереально, от кого-то или чего-то будешь зависить все равно Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, это точно про воспитание. Мне папа с самого детства говорил, что нельзя зависеть от мужа! Нужно уметь самой себя прокормить. Вот я и пытаюсь постоянно заработать, даже в декрете. Надеюсь и дальше у меня будет получаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, по-хорошему завидую такому отношению)) но я прагматичная такая что ли.. Или немного другое поколение или жизненные ситуации другие. Мне родители не говорили что должна/не должна буду работать/ зависеть и тп, просто я помню, что у меня не было шубы и мама из своей шила, " чешек" для того чтобы на кружок танцев ходить, ну все такое той эпохи, поэтому не могу ни на кого рассчитывать, кроме как на себя, муж как бонус, спасибо ему что мне не пришлось работать ни в Б ни сейчас пока дочка малышка. Знать бы что так будет всегда можно сидеть дома и наслаждаться домохозяйством и тп, много увлечений же можно найти, но всякое может случится же, меня беспокоит смогу ли я ребенка достойно обеспечить одна, не говоря уж про помощь престарелым родителям (ппц как грустно но стареют же, болячки). Т.е. я к тому что не могу сидеть дома на попе ровно, даже с обеспечивающим нас мужем, постоянно думаю как найти интересную и оплачиваемую хорошо работу-мечту))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloss, ну прокормить-то я себя могу, не в том дело, я просто не испытываю комплекса неполноценности если за меня платит кто-то другой, мужчина, женщина - не важно

 

Ollia, да мы вроде из одного поколения, у нас в семье не принято было просить деньги на игрушку и т.п. я просто знала, что у мамы нет( и точно также привыкла рассчитывать только на себя, не ждать от других помощи, но я как-то психологически отрешена, ну не беспокоит меня что в данный момент за все платит муж, у меня какая-то внутренняя уверенность, что если надо, я и горы сверну и на квартиру заработаю. Занятие себе искать буду, но повторюсь не с целью финансовой независимости, а тупо для души. Или вот сейчас мне квартиру мою продавать, у меня как-то вообще не щелкает, что надо деньги именно на мой счет класть. Легко живу. Может из-за папы, он уходил от первой жены только с любимыми книгами и прекрасно со временем зарабатывал на новую квартиру, хотя не рвач и не карьерист.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...