Перейти к публикации

Кастрация животных


Пельмешка

Рекомендованные сообщения

ЗА,за,за,за и еще много раз ЗА!!!!!!!!!!! Речь пойдет о котах.

Домашних это само собой разумеется,исключение-производители. А вот уличные! Мало того,что они постоянно дранные (после разборок наш приходил с такими ранами,что приходилось ездить в клинику) да еще и на поводу у кошек гибнут(живет кошечка в доме,где злая собака,а котам в голову все эти же гормоны бьют и им уже и море по-колено и собака-никто! У нас жила раньше кошка,так столько котов полегло :this: )

Далее,вы видели когда нибудь на улице маленьких котят худююющих,с закисшими глазами...,котят,на которых охотятся собаки....И стоят их жизни того,чтоб кот был Котом с большой буквы К ???? А скольких котят топят??? Ведь это же грех!! :banghead: не легче ли было стерилизовать кошку? и грех на душу не брали бы и нервы поберегли от ее ухажеров(особенно с утреца пораньше)!!!!!!

ведь от всей этой кошачьей жизни в лучшем случае выживет 5% из 100%! И это не естественный отбор! НЕТ! Это город! жестокий и беспощадный! кто пойдет на пирожок,а кого просто головой об стенку,как залежавшийся товар!

Давайте любить своих питомцев и смотреть чуть дальше своего носа :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был кот . Как заметили , что в доме извеняюсь начало пахнуть кашатинкой . Мама всё время фукала и уже незнала , что с этим котом делать . Папа у меня ветеринар :grin: он сказал , так и будит надо ему яйки отрезать . Мама его пожалела ну где то с месяц , потом всё равно отнесла на кастрацию . Надоела эта пардон :pardon: вонища в доме :pardon:

Котик был умнечной такой любимый, когда умер мы плакали всей семьёй :cray: С тех пор больше животных не заводили . А этого до сих пор вспоминем :(

Деревенских котов кастрировать не надо они на улице гуляют там и нужды всякие справляют :grin: . Зимой в деревне мы наших кошек в дом пускали, обоих или когда котилась . У нас были кот и кошка .НЕ помню . чтобы кот метил в доме наверное на улице привык . Вобщем были оба не кострированные . Но это деревенские кошки , там у всех так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девоньки подскажите а после кастрации когда кота купать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! я уже давно подумываю о стерилизаци своей киски. прочитав, это темку я теперь в сомнениях, как бы не навредить ей. моей Мальвиночке примерно 1,5 года, она ни разу не рожала и даже не общалась с котами. что будет если я все таки, сделаю ей кастрацию, не дав ей окотоиться хотя бы раз? дело в том что мой муж, категорически против, котят. капли мне не хочеться ей давать, так как это тоже вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, кота купать не раньше,чем через 4недели.пусть у него хорошо заживет рана. Но в принципе,я против мытья кошек,они сами себя моют.есть, на крайний случай, сухой шампунь. лучше без резкого запаха отдушек. посыпал на шерсть и вычесал.Шерсть чистая,как после мытья.Вообще рекомендуется проводить кастрацию котов не раньше 9-11месяцев и стерилизацию кошек после 1течки. Чтобы организм правильно сформировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писала выше про то,что кастрировали своего в апреле...

перед новым годом у псины родителей была течка,так вот псов своих потом разнимали 3 раза... Никогда и подумать не могла,что после кастрации кобель чего-то может или хочет... Я понимаю,что не будет щенков,но как-то и не ожидали мы,что вообще полезет :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. сегодня стерилизовала кошку. привезла домой, а она как давай носится по квартире. я предполагала что она будет лежать, а тут тааакое началось. сейчас вроде успокоилась, спит, сделала ей 20 мл анальгина. скажите пожалуйста, это у нее нормальная реакция? понимаю что у всех индивидуально, но у меня первая кошка, и по характеру она очень живая, озорная., вот и от наркоза она буянит. боюсь, как бы не разощлись швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, а оба кастрированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, как оба? мой кобель кастрированный, а у родителей сучка :) только годик будет и первая течка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа,всмысле разнимала,что они хотели спариться :blush: ?

А я то думала,что кабели из-за сучки дрались :duel: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, я может что путаю по единицам измерения, но я вводила инсулиновым шприцем, лекарство набирала до отметки 20, как советовал врач. жива и все у нас хорошо, от наркоза отошли, кушаем, даже шерстку начали в порядок приводить, значит все хорошо, и моя малышка скоро поправится :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the best mom, :wave: скорее всего там 2 мл,хотя кошкам доза не более 0,5-1,0 мл. Слава Богу,кошка отошла от наркоза. :thumbsup: не переживай,самое страшное позади!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да наверно, так и есть. она уже в порядке, и хорошо кушает, вчера делали перевязку, вдвоем с мужем, вроде справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the best mom,молодцы. :giverose: главное,чтобы швы подсыхали,не мокли.тогда быстро все заживет. удачи вам!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделится...а то я сегодня уже совсем раскисла. :cray: сегодня ездили швы снимать после стерилизации нашей кошечке, а там воспаление какое-то. хотя мы все дни мазью мазали с антибиотиком- синтомицин. как врач прописал. Этот другой врач, что швы снимал 2 укола сделал возле ранки, как-то называется блокада вроде. и сказал неделю наблюдать, что может пройдет, а если нет, то это грыжа началась значит и надо повторно резать :cray: :cray: :cray: . я так расстроилась, что слов нету. говорит, что кошка прыгала наверно и это на заживание швов повлияло.а она у нас такая гиперактивная, что днями токо и делала, что прыгала и бегала.уже с 3 го дня после операции. А еще тот, что операцию делал, только яичники вырезал, матку отказался совсем, я у этого другого спрашиваю, не будет ли каких проблем. а он так удивился, что коллега оставил матку. Хоть бы все обошлось :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olchichek, делай все что назначил вет.врач. обычно при стерелизации яичники только удаляют.все правильно сделал вашей кошке вет.врач.кошка и должна бегать и прыгать ,а то что осложнение какое-то,то скорее всего ветеринар который делал стерилизацию неправильно швы наложил,вот и выпал петли кишечника.(если я все правильно поняла конечно). кошка в попоне ходила или нет??? может недостаточно хорошо вы рану обрабатывали? на своем опыте скажу,что хватает обычной обработки швов зеленкой.не обязательно было мазями пользоваться.рана не подсыхает,а мокнет.не переживай. :giverose: все будет хорошо. главное следуй указаниям вет.врача.может быть я могла бы больше написать ,но чтобы давать советы по лечению,надо видеть животное. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, кошка ходила все время в попоне. мы дома после снятия попопны (врач разрешил уже снять) все хорошо рассмотрели, шовчик сухенький, хорошо все зажило.но вот под швом,точнее, сразу после шва, как продолжение ближе к паху , уплотнение в виде шишечки. Я в нете нашла, что " уплотнение на месте шва после операции это реакция на подкожные швы ( для здоровья не опасно и проходит само).Если при надавливании на это "образование" оно не уходит в глубь тканей и никак не изменяет своей формы, то вероятность того, что это грыжа, минимальна, скорее всего это та самая " реакция" " и что рассасывается месяц-два...Потом вспомнила, что и врач такое говорил, что или это или грыжа. Но я думаю, что может еще и сшили криво :hmm: . Муж говорит, давай месяц другой подождем, если не пройдет, то к врачу, типа неделя точно не показатель, да и кошка чувствует себя хорошо...А я б уже кошку хватала бы и бежала с ней к доктору за советом :blush: . Но надо хотя бы неделю понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olchichek, мы тоже только вчера сняли швы и у нас тоже уплотнение на животике где швы были, но я не думаю что и кисы что то болит, она хорошо себя чувствует. думаю что все рассосется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь )))))))))!!!!!!!. the best mom, а врач вам что-то по поводу уплотнения говорил? Или вы сами швы снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olchichek, the best mom, уплотнение небольшое должно быть,это реакция тканей,все-таки операция полостная. а грыжа обычно мягкая и безболезненная,если не ущемленная,при надавливании вправляется,то есть есть как бы отверстие,откуда кишка выпала.раз кошка чувствует себя хорошо,подвижная и кушает хорошо,то скорее всего все ОК.главное понаблюдать за состоянием киски.девочки удачи вам!!! все будет хорошо!!! :friends: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olchichek, швы сняли в больнице про уплотнение ничего не сказали, но я считаю что это нормально, у меня тоже есть шов на животе, и он тоже сначало был с выпуклостью, щас все оК.

*MURRR*, спб, у нас все хорошо, носимся, шалим, кушаем хорошо, какем тоже :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, Спасибо!!! Девочки, С праздником ВЕСНЫ Вас!!!! и С ДНЕМ КОШЕК !!! Вас и ваших пушистиков !!!!!! :giverose:

Я просто, если чесно, впервые в жизни вообще шов увидела. Я не то что на животных, даже на людях не видела. ТТТ... по этому и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the best mom, Olchichek, вот и хорошо,что все хорошо!!! :grin: Вас с праздником Весны,девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...