Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Ну так я сама и не поняла,как это в роддоме нет вакцины???И что мне теперь с маленькой деткой в больницу переться?????Не знаю с кого надо требовать эту прививку???Мы тоже каждые 3 часа просим кушать... :D За гостей я сказала,что всех порву,пересорюсь,но никого не пущу!!!!!!!!!!(кроме родителей и сестры)!!!И то страшно без этой прививки!!!!Unreal, А нам сказали что купать еще рано пока пупочек не заживет!!Так что мы только кипяченой водичкой протираемся!!!А вам желаем приятно покупаться!!Удачки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888, Спасибо)) А у нас зажил уже пупочек)) Вам на какой день пуповину отсекали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, В смысле прищепочка отпала???На второй день!У нас получается просто корочка и я протираю спиртом 3-4 раза в день!!!Как понять,что он зажил не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888, У нас 1 сутки была прищепка, потом отсекли пупок и сняли прищепку. После выписки сказали после ванны, где размягчается все сначала аккуратненько протирать специальной палочкой, смоченной в перекиси и потом промокнуть зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, Ой ну в общем у Вас вообще все по другому...Нам вообще сказали зеленка прошлый век,нужно говорят салициловой кислотой протирать(в общем спирт) и перекисью,чтобы корочку размягчить...А мочить вообще нильзя...Ой в общем сколько людей столько и мнений!!!Вот и пойми их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888, Это точно))) но я и с первой так делала и все ок было, поэтому и сейчас так. Надо девчонок порасспрашивать, кому еще как говорили))))))

А у нас сегодня доХтор приходил из районной поликлиники, это кашмар!!! Такой недовольный жизнью дедок, что чуть не выставила его за дверь! Бывает же такое!!! И к нашей теме: говорит купайте в марганцовке месяц, потом в травах. Я спрашиваю, зачем? Для чего? Он мол ты че, тебе говорят, ты и делай... Я ему, мол мой ребенок и я имею права знать что и зачем я делаю и какой эффект будет... он перевел тему. По поводу марганцовки не знаю - но купать в ней я точно не буду. А травы вообще нельзя категорически...вот так и живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, Во во во...Дедовские методы вспомнил,а объяснять нам никто ничего не хочет!!!Одни врачи нам говорили про гуляние,что нужно начинать по 5 мин в день прибавлять,а пришла патронажная сестра и говорит "Та идите гуляйте на 30 мин,погодка то хорошая"!!И это при том,что малышу всего 5 дней и нет прививки БЦЖ!!!!!!в общем страшно мне становится за малышку...С нашей медициной!!Вот не знаю куда обращаться по поводу БЦЖ,ведь она должна быть сделана в первые 7-10 дней жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888, Я не знаю как у вас, но вот в Москве только 2 месте, где делают и есть вакцина. Совершенно случайно узнала, делали старшей прививку и с мамочкой разговорились, которой тоже не сделали, но там причина была в том, что малыш недоношенный и слабенький был и в род доме не сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, Ну в общем буду тероризировать свою Г,позвоню ей завтра!!Может чего подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догоие мамочки,расскажите как Вы следите за детской комнатой???Сколько раз в день проветриваете???Увлажняете ли воздух???Какую температура воздуха???И по поводу одежды малыша,как часто Вы меняете одежду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как спят Ваши малыши по ночам???Сколько раз Вы встаете за ночь,чтобы покормить???...

Пока была в роддоме кормила по требованию. но так получалось что ее требование совпадало с распорядком дня в самом роддоме. Приехала домой и стала кормить по расписанию (6-00, 9-30, 13-00, 16-30, 20-00, 23-30). сначала она просыпалась в 3 утра и я ее кормила, а сегодня о чудо!!!!!!! она спасла с 24 почти до 6 утра)))))) муж даже выспался)))))) сегодня за ночь встала один раз!

 

Догоие мамочки,расскажите как Вы следите за детской комнатой???Сколько раз в день проветриваете???Увлажняете ли воздух???Какую температура воздуха???И по поводу одежды малыша,как часто Вы меняете одежду???

сейчас у нас в комнате 23 градуса. ночью явно было холоднее, зато малышка лучше спит. увлажнитель часто включаю, особенно вечером-душно. проветриваю когда уходим гулять на улицу. одежду меняю 1 раз в день после купания, ну или если испачкает. сегодня уже описала меня))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки-красавицы))))Как ночка прошла?!

Хотела поинтересоваться, как у вас поживают животики? Спали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки-красавицы))))Как ночка прошла?!

Хотела поинтересоваться, как у вас поживают животики? Спали?

Привет счастливые мамочки!вот и я к вам присоединяюсь:-)

Нас вчера выписали с рд,там мы часто просыпались и плохо спалию в кювезе.дома тоже в кроватке не спим,толь у меня под бочком:-)сегодня ночью просыпалась в 23; 2; 7; 12 утра, чтобы покормить. И еще мы уже сутки не какаем.как справляетесь с животиками?массажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazurka25, У нас пока с животиком тьфу-тьфу))) А вот спите вы завидно))) мы даже под боком у мамочки каждые 2 часа просыпаемся проверить сисю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

 

у нас пока бардам с режимом :) кушаем когда выспимся - раз в 3-4, а то и 2 часа, ночью кладу в кокон, днем в кроватке спит - к себе и рукам стараюсь не приучать, не укачиваю. Переодеваю после ванной, или когда срыгнет на одежду. Гуляем в коляске полчаса уже, все прививки положенные нам сделали в рд. Пока еще желтушка не прошла.. И пупочек красноватый.мажу хлорофиллиптом и перекисью с зеленкой.

 

У нас дома влажно - около 60%, 23 градуса температура, одеваю в слипики, которые все велики кстати! Влажная уборка у нас каждый день. Какаем пару раз в день - скорее всего из-за смеси.

 

я стараюсь спать пока он спит, особенно вечером, потому что так легче переносить ночное дежурство :) слава Богу, свекровь помогает!

 

Девочки, а весы у кого-нибудь есть? Я взяла в аренду на месяц, смотрю на прибавки - почти вернули вес при родах, осталось 600 г за 2 недели осилить! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Везет вам))) 3-4 часа спите))) Но я спокойно реагирую, руки - это любимое место моих детей) старшую до сентября 2011 поднимала))) ну не могу я им отказать, а время так летит, что потом уже захочешь взять, а не сможешь!

Мы тоже сегодня гулять идем уже второй раз, папа приедет и будем собираться, а пока папы не было мы пирог испекли, оливье приготовили и мяско с картошечкой и грибами.

Пол мою я каждый день только в спальне и на кухне... вся остальная квартира раз в неделю.

 

У нас вот только жарко очень(((26 градусов, и батареи все выключены... проветриваем часто!

 

Весы мы купили, родились 3580, выписались 3600, а сейчас уже 3700))) А сколько прибавка за 1 мес должна быть? И еще, сколько малышам кушать надо, в граммах))))

А то мы только во вторник оплатим поликлинику, праздники чтоб их!!!

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, А какие слипы велики? У нас new born как раз))) и на 0 месяцев все что брала самое оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сынуля сам установил режим (я немного корректирую только), кушаем в 6-6.30, потом в 10.30-11.00, 15.00, 18.00, 21.00 и 24-24.30. Какаем почти каждое кормление, редко через раз :)

Пупок у нас отвалился на 5 день, смазываю зеленкой раз в день, корочка сухая не мокнет.

Сама придерживаюсь строгой диеты. Тут на днях поела супа куриного, так потом у ребенка на щечках пятнышки красные появились, медсестра подтвердила, что может быть от курицы. Через день пятнышки прошли, а я теперь из мяса ем только говядину, индейку и кролика, из овощей - картошка, кабачок, репка, свекла (все тушеное или отварное). из фруктов - яблоки зеленые, молочные каши, крупы (кроме тех, что крепят), кисломолочные продукты. Пока (ттт) кожа чистая и какаем хорошо :)) Через месяц будем потихоньку пробовать и другие продукты кушать :))

Гулять начали с 7 дней по 20 минут на ручках, завтра планируем на 30 минут гулять, а со вторника уже в коляске и подольше :)

Пробовали купать в четверг, но первый опыт прошел неудачно (сынуля начал орать и сопротивляться), сегодня попробуем еще раз, купать медсестра сказала просто в кипяченой воде без всяких марганцовок (она сильно сушит кожу, а у младенцев она и так сухая), можно добавлять ромашку, но не обязательно (остальные травы пока не надо, тоже сушат кожу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, мы родились 3380, выписались 3232, только щас 3308 добрали, да и рост был 51, в мазовских слипах нью борн тонет. А набор за 1 месяц минимум 600 граммов должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Ну вы ж не совсем крошки))) у меня 3600, 53 и нормуль, может я так постирала, что они сели?))))))))))))))))

600гр это серьезно...я просто никак не могу понять все ли у нас нормально с ГВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулички, приветики!!! Наконец то выдалась минутка и я к вам, Данька в садик,муж на работу,а я лялю спать и к вам ;)

По поводу веса пред родами вес 73 был,сейчас дома 64,добеременный 60,т.е. +4 кг еще присутствует.

Лялю пытаюсь кормить через 3 часа пол часа туда сюда, но как ни жалко у меня с грудью проблемы,один соссок втянут и малыш левую грудь не берет,сцеживаю ,а на правой сосок уже в хлам,не то что трещины,я с ними кормила,боль конечна та еще,а вчера ночью начали куски от соска отваливаться,уже сутки сцеживаю обе груди и молока мало,не хватает,максимум 20-30 г из каждой, пришлось ввести докорм смесь,а кушает он уже 60-80 г за кормление,поэтому как и с превым получается история,буду наверное завязывать с ГВ и со смешенным,потому что мои 20 г это уже капля в море :cry:

Животик у нас болит,ножки поджимает и плачет,даю эспумизан,но не понятно как он помогает или нет :think1: Делаю массажик

На улице мы еще не гуляли,сегодня думаю на балконе получится :)

С купанием все как то второй день не складывается да и сегодня пупочек протирала,а он еще кровит,в роддоме сказали протирать только кипяченой водой и никаких перекисей и зеленок,даже незнаю что делать,у первого пупочек зеленкой мазали

 

Девочки,а кто то кормит смесями ре,сколько он за раз должен съедать по возрасту,приходила педиатр к нам дежурная в субботу спросила у нее,она говорит что к месяцу за кормление 100-120г норма,надо смотреть по ребенку сколько съест,какая то бестолковая

 

mazurka25, если вы на ГВ говворят что стула и 3 суток может не быть и это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки... времени совсем нет! всем привет!!!

сегодня у мужа было ночное дежурство по больнице и я осталась на сутки одна с крошкой. днем она вела себя хорошо, а вот ночью.... трендец. я не спала до 7 утра... она плакала. болел пупок. корочка которя там образовалась стала отваливаться и от туда немного крови пошло. обработала порошком Баниоцин. вроде сегодня тихо спит, не болит. а еще утром обнаружила сыть красную на животе и спине... аллергия. думаю на что... Sianna,может быть у меня тоже на курицу... вчера ела и сегодня... блин. у меня в холодильнике кроме курицы ничего и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлляша, привет подруга по несчастью. У меня такая же петрушка - в одной полной груди 30 -35 грамм, соски - кормить боль адская, особенно когда он не сразу присосется. Я прямо плачу. Кормимся смесью на 65 % - он сам норму знает - если бутылочку бросает, значит наелся, пробовала вливать больше - срыгивает, а так сам решает. Ему 13 дней и ест примерно 70-80 грамм. Чтобы высосать из груди эти 30 грамм ему надо час. Раза 2 задремывает, приходится перекладывать в кровать, ждать пока осознает, что не наелся. Вы какую смесь кушаете? Я роддомовскую купила semper nutradefence, на нее нет реакции, ест с удовольствием.

 

 

А сегодня меня посетил лактостаз... Температура 38,3, болит грудь снизу. В общем мажу мазью, выпила нурофен, сцеживаюсь. Не хочу к маммологу..

 

 

Пуп наш мокнет, не знаю что с ним делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, я же тебе мазь посоветовала, она мне за 2 дня соски волшебным образом привела в порядок, и боль почти прошла, хотя раньше казалось, что резали прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, не крошки, но все-таки когда ноги-руки поджимает, рукава и штанишки болтаются )))

 

Unreal, да тут не столько ссадины, сколько он больно кусается . У меня грудь маленькая, не сразу удается его пристроить, особенно если переполненная.

 

Unreal, а ты позвешивай, сколько она за раз высасывает. Примерно. И с учетом возраста будет понятно, хватает ли ей. Я еще в роддоме понимала, что моему мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, от 60-80 грамм каждые 2 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...