Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Про Воду: на ГВ не надо допаивать, молоко такой консистенции, какой ребёнку надо ( у свекрови устаревшие взгляды))), а вот кто на ИВ, поить нужно обязательно и педиатор должен сказать, сколько мл нужно выпаивать воды в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Мне накладки на соски тоже в роддом приносили родственники, только не авентовские, даже не знаю что за фирма, но что-то никак они не пошли( хотя подруга у меня только с ними и смогла приучить к груди малыша - он у неё на 35 недели родился). Надо попробовать авентовские, у подруги тоже они были. Я тоже перед кормлением молокоотсосом цежу, и соски вытягиваются и молоко само почти льётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@львин@, я накладками пользуюсь еще и потому,что соски разгрызанные....с ними не так больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я накладками пользовалась вначале, чисто чтобы соски вытягивались ( они маленькие), но щас отошли от них, старюсь его прилаживать к тому, что есть. Вроде научился )) сосок такой смешной после еды ))) сплющенный по форме неба :)

 

сегодня вышли на улицу первый раз . Ух мороки сколько с одеванием и выкатыванием!

 

А кто сколько сбросил после роддома? У меня сейчас минус 10 кг. Вес в суете уходит, а понадобилась бы питаться хорошо для молока. И кстати, вы придерживается какого-то гипоаллергенного питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, я пока во время схваток "гуляла" по коридорам РД,на весы наткнулась))так что перед самыми родами я весила 70,6 кг.сейчас только взвесилась-63 кг.

я кушаю только кашки(овсянку,манку и гречку),чай пью,водичку и компоты.стараюсь только все вареное есть.пока экспериментировать не решаюсь,рано еще....сырые фрукты-овощи не ем (ну,яблочки не кислые зеленые могу),красные,желтые оранжевые тоже не ем.а,и еще нельзя кисломолочное и шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после выписки взвешалась - было - 9 кг и так как я за беременность набрала чистой прибавки 3,5 кг, то я в минусе от добеременного веса, но что будет дальше не знаю. Есть я хочу всегда, как покормлю, так сама чай пью с простыми печеньками. Есть тоже стараюсь всё не жирное, не жареное, супчики себе варю без зажарки, кашки, компоты. Изредка себе позволяю съесть пол груши или банана, вроде ничего, сын наш не среагировал.А вообще говорят можно есть всё, но по чуть-чуть.

Гуляем мы на балконе, и то по 15-20 минут, но это особенности нашего климата, сибирь матушка. Сегодня у нас тепло -10 было утром, к вечеру -3 и снег шёл с ветром. Зимой не знаю что делать будем, видимо так и будем на балконе гулять.Если учесть что мы живём на 5 этаже и естественно никакого лифта нет, то.... у меня и большого желания нет гулять.Уж лучше на балконе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@львин@, мне в РД детский врач сказал,что можно гулять уже на след.день после выписки.а я не хочу пока,страшно что ли....на балкон тоже выйдем укутанные воздухом подышать минут на 3-5 днем,а гулять на улице уже дней через 10 думаю будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИСЛОмолочку как раз вроде можно, молоко нельзя, а сброженное и сквашенное можно, и в составе готовых блюд немного даже молока использовать тоже можно, но немного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я тоже уже к вам вот тоже хочется на улочку, но пока мы не решаемся! Мож завтра так без колясочки минут на пять выйдем. А у меня доча реагирует постоянно на всё и прыщики у нее появляются я уж не знаю что и есть, хотя на кашах не сижу и ем всё по немногу и запрещенные продукты не употребляю вроде -видимо мне на диету надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любава//,а патронажная медсестра не приходила еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

 

Вчера была консультант по ГВ, странноватая пафосная тетя, но сказала мне всю правду матку. Сама выкормить 100% я не смогу - только с докормом, такое строение груди. Она много чего говорила, в частности рекомендовала пить воду, а не чаи со сгущенкой, дробно прикладывать малыша, чтобы он досасывал до жирного молока. Делала мне массаж, какая-то капсула зажимает мне протоки. Млекоин на мне не сработает, выписала гомеопатический пульсатил с 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! Принимайте и нас-болтушек к вам)))

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, от боли в сосках очень помогает крем medela purelan 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сколько сбросил после роддома?

Я за беременность набрала +5 кг, а сегодня встала на весы после родом -8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Приходила, но она по моему интерисовалась больше нашем жилишем и нами а не ребенком, т.к. когда я стала задавать вопросы насчет ребенка она быстренко убежала сказав что на прием приходить раз в месяц, так что придется искать платного педиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любава//, прыщики у малышей это гормональное и пройдет само к месяцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, ну привет, уже мама!! А я бепантеном затарилась, хорошо помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Бепантен - вещь, но эта мазь просто волшебная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!Ну вот наконец то появилась свободная минуточка и я к ВАМ!!!Уже в БОЛТАЛОЧКУ ДЛЯ МАМ!!!Так приятно осознавать,что уже мама!!! :D Мы кормимся молочком нормально,по началу появились трещинки на сосках,но с ними быстро справился бипантем!!!Классная мазь!!!Как спят Ваши малыши по ночам???Сколько раз Вы встаете за ночь,чтобы покормить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888, Приветик)) А моя фанатка сиськи))) и по ночам кушает раз в час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, Так это класно!!!Главное,чтобы молочко было!!!А как же ты высыпаешься???И еще вопросик по поводу прививок!!Всем сделали БЦЖ???Нам в роддоме не сделали,т.к. не было вакцины!!А это вроде бы от туберкулеза защита и все такое...Переживаю теперь как на улицу то выходить???Ну мы пока по 5 мин прибавляем по гулянию на балконе!!!А еще меня чего то раздражает (может бытьь я и не права),что все уже хотят приходить и смотреть на малышку!!!Нам же всего еще 6 дней!!А всем тупо интересно на кого похожа!!Я очень злюсь....Ррррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888, Мой кушает каждые 2-3 часа.Кормлю в районе 12 ночи и ложусь сама спать, встаю в 3 и в 6, бывает чуть раньше, бывает чуть позже. Прививку нам поставили в роддоме, правда в день выписке на 7 день, но у нас без неё не выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина,раз в час????????ничего себе!!мы сейчас раз в три часа кушаем,то есть ночью 2-3 раза встаю.

Насть,нам на 3-й день прививку эту сделали.должны вроде в первые 10 дней сделать.насчет знакомых-на кого может быть похожа доченька ваша?только на маму и папу!!вот и весь ответ.я в другой ветке писала про то,что от меня уже и фотки в одноклассниках требуют.ну нет у людей ни чувства такта(мягко говоря,не до гостей особо сейчас),ни воспитания,ни мозга-сейчас осень,мало ли кто с простудой припрется.я сказала всем-хотите обижайтесь,но пока вам у нас дома делать нечего.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888, По поводу БЦЖ...и вообще прививок я долго думала...советовалась с людьми. чье мнение я уважаю и решила делать... это как никак туберкулез...передается воздушно-капельным, чихнет кто-нибудь не дай бог...

Так что лучше сделать!

 

А по поводу приходить - всех в сад. Ну я считаю, кроме родителей...

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, И родителей не пускаете?))))))

Ну а кто сказал, что я высыпаюсь?!)) Зомби я)))) не даром последние 2 месяа беременности готовилась, не спала... Но кнопа у меня мамсик...и не может без мамы совсем, а я ну никак не могу отказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, ну родители это родители,а глазеющие любопытные нам ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Я думала ты всех отфутболила))))

А мы сегодня первый раз купаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...