Перейти к публикации

прибавки веса


АннаС

Полезные сообщения

Девочки, как вы считаете, при ожирении 2 степени разрешать ЕР? Мне так хочется самой родить, но боюсь не разрешат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadin0206, Можно конечно самой рожать, если нет показаний к КС! С врачом лучше обсудить такое. Специально сейчас поискала и почитала, что очень часто женщины с 1 и 2 степенью сами рожают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stasia79, это хорошо, что есть шанс :) а то КС совсем не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока набрала 2 кг. Для меня это гуд, так как 1/3 пути позади. В прошлую Б набрала 20 кг, так что в этот раз слежу за тем, что и как я ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, надеюсь, что ЕР будут у вас:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ни на грамм в итоге не поправилась! Так же и вешу, как и до Б. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 3 недели отвес 700 гр. Мой вес уже стал ниже, чем я встала на учет. Эт хорошо, есть задел на будущее :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становилась на учет (8 недель) 59,9 кг, сейчас 15 недель вес 61,5, врач сказала, что все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот опять 500гр за неделю скинула, ни как не могу все набрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже избыточный вес-вряд ли мне разрешат самой рожать. потому что у меня еще миопия высокой степени - отправили в республиканскую больницу.а по поводу прибавки в весе- я пока на 12 неделе убавила -1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже избыточный вес-вряд ли мне разрешат самой рожать. потому что у меня еще миопия высокой степени - отправили в республиканскую больницу.а по поводу прибавки в весе- я пока на 12 неделе убавила -1 кг.

ну вес то я смотрю у тебя не сильно большой, думаю по этому поводу не будет проблем. А вот миопия.... кто знает, я так мельком глянула что это такое. У меня тоже проблемы со зрением - у меня астигматизм, ну и близорукость. Но говорят это не повод, главное чтобы глазное дно было в порядке. Так что будем надеяться на лучшее :Crazy: А когда интересно решают, будет ли ЕР, либо КС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно не знаю....у меня зрение - 6,5. хожу всегда в линзах. участковый окулист - отправил в республиканскую больницу - говорит там тебе скажут - ЕР или КС. Я как то всегда хотела КС - боюсь страшно боли,но сейчас больше склоняюсь к ЕР. Как врачи скажут так и будет. воть.. а вес у меня большой ожирение первой степени поставили - ну это в соотношение с моим ростом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно не знаю....у меня зрение - 6,5. хожу всегда в линзах. участковый окулист - отправил в республиканскую больницу - говорит там тебе скажут - ЕР или КС. Я как то всегда хотела КС - боюсь страшно боли,но сейчас больше склоняюсь к ЕР. Как врачи скажут так и будет. воть.. а вес у меня большой ожирение первой степени поставили - ну это в соотношение с моим ростом...

у меня 2 степени ожирение :( и зрение тоже -6, но хожу без линз, просто на работе и дома в очках, а на улице без ничего :) А КС я совсем не хочу - после него ни ребенка поднять, ничего... и отходняк потом, да и аккуратно ли сделают. Хотя и в ЕР есть свои недостатки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зрение -6, и операция на сетчатке на одном глазу была. Первого ре сама родила. Никакого давления на глаза не почувствовала. Главное правильно тужиться. Если с сетчаткой все хорошо, то самой разрешат рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то всегда хотела КС - боюсь страшно боли,но сейчас больше склоняюсь к ЕР.

Я, кстати, тоже почему-то всегда про КС думала, а потом начиталась, что ЕР лучше. Вот теперь в раздумиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не хочу КС, всех своих малышей рожала ЕР, мне очень нравится, но врачам виднее, как скажут, так и буду рожать, если будет показано КС, то будем кесарятами!

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А боли от КС никто не боится? Наверно, операции не делали? Мне в прошлом году экстренно аппендицит вырезали, я думала, я там умру от того, как шов болел в первую ночь. А после родов, помнится, на второй день уже козой скачешь. Тем более, что после кесарева и ребенка нельзя будет таскать, и неизвестно, как шов будет заживать. Я вот наоборот ужасно боюсь КС (но если скажут, конечно, придется соглашаться), лучше уж ЕР.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А боли от КС никто не боится? Наверно, операции не делали? Мне в прошлом году экстренно аппендицит вырезали, я думала, я там умру от того, как шов болел в первую ночь. А после родов, помнится, на второй день уже козой скачешь. Тем более, что после кесарева и ребенка нельзя будет таскать, и неизвестно, как шов будет заживать. Я вот наоборот ужасно боюсь КС (но если скажут, конечно, придется соглашаться), лучше уж ЕР.

после кс под вечер уже гонят своими ногами в туалет, так что ребенка таскать можно, у нас еще и в некоторых больницах палаты мать и дитя и не волнует что ты после кс еле живая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после родов, помнится, на второй день уже козой скачешь.

Вella17, повезло, раз после ЕР можно было скакать козой. Я согласна, что ЕР - это естественный процесс, но на примере подруг знаю массу случаев (не единичные), когда после ЕР ОЧЕНЬ долго и сложно отходили. Поэтому, тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после кс под вечер уже гонят своими ногами в туалет, так что ребенка таскать можно, у нас еще и в некоторых больницах палаты мать и дитя и не волнует что ты после кс еле живая)

И что? Надо сознательно желать операцию? От нее по-любому больнее.

 

Вella17, повезло, раз после ЕР можно было скакать козой. Я согласна, что ЕР - это естественный процесс, но на примере подруг знаю массу случаев (не единичные), когда после ЕР ОЧЕНЬ долго и сложно отходили. Поэтому, тут как повезет.

А я знаю массу случаев, когда после ЕР нормально отходили, а через 3 дня уже дома были. И знаю случаи, когда после КС было ОЧЕНЬ плохо. Это же не показатель того, что надо сознательно желать операцию себе.

 

Это только мое мнение. Если человек желает операцию без показаний, то это странно, на мой взгляд. И говорить, что ЕР - это боль, а КС - это спасение, на мой же взгляд, заблуждение. Я сама после полостной экстренной операции долго восстанавливалась. И больше никогда в жизни этого не хотела бы. По поводу показаний, конечно, речь идет совершенно о другом. Еще раз повторю, это мое личное мнение, на истину не претендую. Хочу просто донести, что КС - это тоже боль, долгое восстановление и заживление.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и я внесу 5 копеек...

кс по желанию,а не показаниям,преступление против дитя! кучу трудностей ребенку сознательно,зачем?

 

природа не просто так придумала такой мучительный,прямо скажем,способ появления ребенка,но это надо..

будем мужественны)))ер не смертельно в обычной ситуации!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каких случаях назначают КС? Вот слышала о плохом зрении....

мне ещё 5 лет назад на УЗИ узистка сказала: ой, вижу, рожать не сами будете (а мы тогда и не планировали, просто провериться нужно было).... но вроде-то всё нормально у меня... что она там увидела?? хм...

 

на меня Г наворчала сильно, что я на 3 кг прибавилась... сказала:"ты не особенная, нечего жрать всё подряд, посиди на диете...." грубиянка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), я знаю, что, если лялечка к родам не перевернеться головкой вниз, то будут кесарить, кстати, про ожирение (у меня тоже 2 ст.), то могут прокесарить, т.к. говорят, что у полных может быть плохая родовая деятельнось+скачки давления.

А вообще, в нашей жизни может быть все, что угодно, я уже ничему не удивляюсь, поэтому настраиваем себя на лучшее и представляем только хорошее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Надо сознательно желать операцию? От нее по-любому больнее.

читайте внимательнее, я нигде не писала что нужно делать кс и не рожать самой.

 

Девочки, а в каких случаях назначают КС? Вот слышала о плохом зрении....

у меня было кс из-за не раскрытия, при этом были схватки воды сами отошли, но раскрытия так и не было...так что показаний может и не быть до самих родов(
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каких случаях назначают КС? Вот слышала о плохом зрении.... мне ещё 5 лет назад на УЗИ узистка сказала: ой, вижу, рожать не сами будете (а мы тогда и не планировали, просто провериться нужно было).... но вроде-то всё нормально у меня... что она там увидела?? хм...

..показаний куча,но не так,чтобы каждый второй попал на кс..врачи не любя это дело и стараются максимально добиваться ер (адекватные врачи,конечно)...кс - операция же,рисков много

если проблемы с сетчаткой,например,то кс..острота зрения значения обычно не имеет...у меня был риск кс,но все обошлось,мне повезло,чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...