Перейти к публикации

прибавки веса


АннаС

Полезные сообщения

Девочки, где-то видела табличку прибавки веса по индексам и неделям. Киньте сюда, я думаю этот вопрос многих интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот буквально вчера в перинатале выкладывали. Оно?

photo%2520%25285%2529.JPG

 

А сегодня там выложили ссылку на немецкий ресурс, как в Европах считают. Рост надо вводить с точкой (в виде 1.75) и вес до беременности. Выбирать, соответственно, kg и Meter - http://www.kidspot.com.au/weightgain/pregnancyweightgain.asp

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально вчера в перинатале выкладывали. Оно?

photo%2520%25285%2529.JPG

 

А сегодня там выложили ссылку на немецкий ресурс, как в Европах считают. Рост надо вводить с точкой (в виде 1.75) и вес до беременности. Выбирать, соответственно, kg и Meter - http://www.kidspot.c...yweightgain.asp

спасибо, отличная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласно этому сайту должна в и итоге набрать минимум 6,8 кг, в среднем - 9кг., а максимум 11 кг. Не мало ли?? 6,8 кг. - это ж вообще очень мало?

 

да и на картинке у них прибавка стоит 9,1 кг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня почти 12 неделек а прибавка в весе +7 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, ого как много... а что врач на это говорит? У меня пока только минус, за последнюю неделю еще -500гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, уже почти первый триместр на исходе ,а у меня прибавка 0. Токса нет. Кушаю хорошо. Это нормально ничего не набрать? Ну хоть бы 1-2 кг уже надо. Или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, хочет меня на яблоки посадить, я ей сказала что у меня до Б недостаток в весе был как минимум 10 кг наберу свои плюс то что положено при Б. и есть буду то что хочу. а яблоки с морковкой пусть сама ест

 

Блин, уже почти первый триместр на исходе ,а у меня прибавка 0. Токса нет. Кушаю хорошо. Это нормально ничего не набрать? Ну хоть бы 1-2 кг уже надо. Или не надо?

это от организма зависит не переживай еще наберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сама себе рамку поставила, что за Б не больше 10 кг набрать.

Так у меня вес до Б (и сейчас) 52, рост 165. Мне кажется норма, но Гиня считает недостаточным. Мне кажется самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liza Simpson, у меня такой же рост и вес :))

я пока тоже ниче не набрала, ну может грамм 500...

 

Хотя давненько не взвешивалась, седня надо будет посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, буду следить, поскольку в прошлую Б врач сильно меня ругала. В итоге 11 кг набрала, сказала много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаС,  ого, не думала, что 11 кг - это много. Вроде норма 12 кг? Я за прошлую Б набрала 18 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаС, странно, что 11 много... Обычно это как раз то, что надо. Не много и не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаС, может они еще не только на вес, а и на самочувствие, размеры плода, отеки и т.д. обращали внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всегда была 52 кг) при росте 172)) худышка) но уже почти 3 кг набрала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще за первую Б набрала 20 кг и ничего , в год ребенка я весила уже 48 кг(-28 кг), кормление очень энергоемкий процесс...организмы у всех разные, я вот не могу сейчас себя ограничивать, ем много но правильную пищу...главное чтобы со здоровьем было хорошо и со своим и ребенка, а вес это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность набрала около 20 кг. Сейчас вес меньше веса в первую беременность на таком же сроке.

 

.главное чтобы со здоровьем было хорошо и со своим и ребенка, а вес это не проблема.

Верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожавшие девочки, а когда вообще больше всего вес набирается? В какой период Б.? Или тут у каждого индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, скорее всего это очень индивидуально! Даже у одной женщины разные Б могут протекать совершенно по разному. У меня первая Б была вообще идеальна во всем, вес набирался равномерно, все всегда было в норме и т. п., а вот во вторую Б меня начало переть уже после 28 недель безбожно, появились внутренние отеки, многоводие, да и вообще все началось тогда с подозрения на ЗБ! Как то все не хорошо складывалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня в первую беременность больше всего вес набрался после 32 недельки. До 29 недель набрала всего 6 кг, зато потом разнесло так, что боялась зеркала и весов. Правда в первые 3 месяца после родов все ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства основной набор начинается с 32-36 недель. Врачи говорят, что до 20 нед должно быть не больше 3-4 кг, хотя все индивидуально. У меня сейчас избыточный вес, в прошлый раз я с таким весом рожать пошла (набрала 11 кг). Вот теперь стараюсь себя держать, к 10 нед - прибавка 400 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига себе))) девочки) я была 63, сейчас уже 67,70! Хотя всего 12-я неделька) я думаю все это индивидуально)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 9ая неделя и вес все тот же 46,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я набрала обратно, что скинула за период токсикоза. Ещё успею набрать, в прошлую беременность тоже в начале не сильно набирала, а к дню родов прибавила 20 кг.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже 6 кг набрала... :girl_cray: правда в прошлый раз на фоне приема дюфа, я тоже поправлялась...там другая история была, нарушение цикла. Г говорит, что после отмены дюфа, вроде бы все должно нормализоваться..Вес до Б был 57-59 при росте 1.67 см

Изменено пользователем Nmartishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...