Перейти к публикации

Факторы, влияющие на БТ


Ди

Полезные сообщения

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Леся@, спсасиб! прочитала, не особо что поняла. получается ничего с этим не поделать...

 

а вот еще вопрос, я работаю по вахтам: 2 недели работаю (с 7 утра до 7 вечера без выходных и праздников), естественно сильно устаю и стресс как эмоциональный, так и физический, а потом 2 недели отдыхаю. есть ли мне смысл мерить БТ? даже если я ее буду мерить в 5-30 как на рабочей вахте? :scratch: @Леся@, про вахтовый метод работы никто не писал, я читала все внимательно :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня утром конфуз случился. Померила в 6:40 темпу. было 37.1, я решила что както не так мерила и решила перепроверить, уже было 37.2. На повышение температуры могло повлиять то что я градусник потрусила то есть как ни как физическое движение :banghead: и какую темпу защитывать теперь ? Спасибо заранее :) :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amalica, я бы написала 37.1, первую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не нашла такой темки и хочу узнать ваше мнение и наблюдения.

При измерении (ректально) градусник мы когда вынимаем не повышает ли это БТ?

Мне кажется, что иногда повышает, когда особенно градусник плохо входит и так же выходит. Уж извините, за прямоту, но думаю это важно.

Вы наблюдаете такое? И связываете ли вы скачки, например в первой фазе, с сильным трением?

А если да, то как с этим бороться тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мarina, я думаю, что трение не настолько значительно, чтобы увеличивать температуру. И длится оно не более 1-2 секунд. Ведь по идее от любого трения тогда она должна повышаться. Потри градусник руками такое же время. И врядли темпа поднимется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное предположение, но маловероятное на практике. Для интереса, можешь проэкспериментировать. Потри градусником хотя бы подмышкой. И это не повысит тебе БТ ни на полградуса, а вот в следствии того, что ты можешь резко дернуть градусником, можно его стряхнуть, но и это очень сомнительно. Я думаю, что причину повышенной БТ в первой фазе нужно искать в другом. В твоем последнем графике БТ вообще, мягко скажем , странная в первой фазе. Она при наступлении М, должна уменьшаться, а у тебя растет. ( К тому же в предыдущих графиках у тебя такого нет). Думаю, что тебе нужно проконсультироваться с гинекологом, чтобы исключить воспалительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мarina, не страдай сори маразмом ;) ни какие трения ее так не поднимут. вот глянь мой график, вот что реально влияет на БТТ так это вино! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь мерял БТ,находясь в ИК?у меня ужасно странный график,првда я меряю токо первый мес.монстров нет еще,и на графике скачет все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, я про себя и не говорю ( что я думаю, что у меня повышена бт из-за этого). Я знаю из-за чего у меня такая БТ, но спасибо.

А потереть пробовала - засунула градусник в подмышку(предварительно стряхнув до конца), зажала его и достала градусник - результат 1,0 градус (не 0,1).

 

Hobya6ka , я и не страдаю :) , просто интересно и не более того. Думала, может ещё кому-то интересно, но нет, так нет.

 

vistarx , руками - не то, мы ж в руках не мерям температуру по каким-то причинам.

 

Ладно, забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!!!!!!!! я тут сходила к г-эндокринологу, та посмотрела мои графики и сказала что уменя вообще очень низкая темпа всегда!!! до 37 почти вообще никогда не доходит.

Скажите, вот у меня по жизни низкое давление, и низкая температура тела, даже при простуде оооочень редко повышается! Может ли быть что моя БТ тоже понижена от стандартных норм?????

И еще вопрос, вот ночью я например немного мерзну, вернее одеяло не толстое, мужу всегда жарко и форточка открыта, т.е. мне не жарко прямо скажем, может это тоже влиять на БТ и ТТ в сравнении когда я например одела теплые носки и пижаму и спарилась :grin: Вроде мелочи, но в общем кто нибудь сталкивался с таким и что думаете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jujuk, я тож мерзляка! пижама, носки и 2 одеяла - мои ночные атрибуты. порой просыпаюсь аж мокрая и БТТ тогда немного повышена, как мне кажется :) хотя мож и не из-за этого :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже смущает моя низкая БТ, ТТ и пониженное давление. Причем не постоянно пониженное, а скачками! Голову тоже над этим ломаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как меняется БТ после просыпания? Я первый цикл меряю, но ночью порой просыпаюсь (не встаю)-или сама, или дочка будит. Порой и меньше 2 часов сплю до подъёма. Если БТ мерить в такой ситуации, она ниже или выше будет, чем обычно? Правда, ради справедливости должна заметить, что в месяц зачатия Кати моя БТ не поднималась выше 36,8, разница была очень маленькая. Ничего-Катя девочка здоровая и крепкая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня измерила БТ и-шок,38,2!!!ТТ-37,1,что это воспалительный процес или так повлияла вчерашняя ссора с мужем перед самым сном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tigreolla, может все от нервишек??? выпей успокаивающее и не злись! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки к вопросу о факторах :lol: проснулась в 5, померила - 36,8. полежала мин 10, померила все те же 36,8. сходила в туалет, легла подремала в 5-45 будильник. опять мерю и опять 36,8. мою БТТ ничем не сбить! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показания надо снимать регулярно и не один месяц- это даст ответы на многие вопросы,и поможет с планированием,и выявит воспаления в организме.Но алкоголь и правдо всегда влияет на БТ,а секс не у всех,наверное это зависит от особеностей организма.Больше отдыхайте.чтоб не скакала ТБ.Всем удачи в Новом Году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчат привет, вот уже вроде и не новичок, а запарилась с БТ, последние дни спала очень мало, в 3 - 4 ночи ложилась, и БТ мерила В 8 утра, было 36,8, а вчера раньше спать легла, больше поспала и БТ - 36,9. Так вопрос в чем: когда спишь, т.е тело в состоянии покоя, БТ должна понижаться вроде? Поэтому она и не показательна вечером, тело активно и БТ больше 37,3 - это во 2-ой фазе(проверяла). А у меня наоборот получилось, сплю меньше, БТ ниже, сплю больше - БТ выше. И кто-нибудь знает, есть ли факторы, которые понижают БТ? Здесь этот вопрос задавали уже, но никто так и не ответил :scratch:

P.S. У меня еще все время низкая ТТ, в обед как-то мерила, была 35,5 аж. А так в основном оч редко бывает 36,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Девочки, вот такой вопрос у меня назрел: влияет ли стрессовая ситуация на базальную температуру? В этом месяце график совершенно несуразный, уже 5й цикл меряю, но такой ерунды не наблюдала. Вот и подумала, может это из-за того что нервничаю? На работе реорганизация отдела, покупка машины, долги, ну и финансовый кризис :twisted:

Вобщем, влияет или нет? Спасибо за ответ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На БТ много факторов влияет. Может это просто ановуляторный цикл и организм решил отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, почему врачь Г сказала, для того чтобы график был показательным ПА можно только до 10 вечера (температуру меряю в 7 утра)? А в правилах написано, что 5-6 часов сна и все и про ПА ничего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...мне кажется, что врач немного неправа. Очень много статей, что после п/а 4-6 часов должно пройти.

В принципе покой после чего либо, должен быть не менее 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так тоже думаю, но ведь после 10 до 7 получается, аж 9 часов т.е. как минимум 3 часа в запасе!!! Ниче не понимаю, что она этим хотела сказать!? Одно знаю точно к ней я больше не пойду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от стресса вообще завсит будут М или нет. На БТ это отражается наличием только 1 фазы. Это правда только мое предположение, но сколько раз проверяла себя - стоит уйти в отпуск, НГ и так далее, то О появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...