Перейти к публикации

Факторы, влияющие на БТ


Ди

Полезные сообщения

Девочки, привет! Такое ощущение, что теперь вообще нет смысла мерять БТ :banghead: Ведь невозможно постоянно и спать одинаковое кол-во времени, и просыпаться ровно одинаково, без ПА перед этим, без алкоголя совсем и т.д.

А у меня вообще странный график, то вниз падает, но не поднимается выше 35,9 никогда! Что может повлиять на такую низкую БТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kotяра, ну по моему опыту все это влияет,конечно,но не так сильно,чтобы не было смысла мерять..если конечно,у вас ПА каждый раз при пробуждении :grin: ну раньше на 15 минут будильник заведи :grin: А небольшое количество алкоголя накануне и пробуждение плюс-минус полчаса не повлияет..

А по графику у тебя похоже овули еще не было..может,поздняя будет..или этот цикл без нее ,не переживай..Пара таких циклов может быть в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kanoobee, да про О-то я не переживаю :D Ну нет ее и нет уже давным-давно. Я и не надеюсь пока на это :D Просто обычно у всех БТ все-равно выше 36, ближе к 37... а у меня выше 35,9 не бывает :pardon: Вот и думаю, а что может на такую низкую БТ повлиять? Ну и ТТ у меня тоже низкая обычно :pardon:

Да шучу я конечно, что вообще нет смысла ее мерить, просто так много факторов и по-моему нет ни одного человека, который бы все условия постоянно соблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто обычно у всех БТ все-равно выше 36, ближе к 37... а у меня выше 35,9 не бывает :pardon: Вот и думаю, а что может на такую низкую БТ повлиять? Ну и ТТ у меня тоже низкая обычно :pardon:

Это индивидуальная особенность вашего организма ;) Каждая женщина индивидуальна. Нельзя всех равнять под одну гребенку. Так что не заморачивайся по этому поводу :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maturka, ну не зря же придумали норму ТТ - 36,6... Если ниже, наверное это не нормально? Точно также как и выше?

Я, конечно попробую пока не заморачиваться. Тем более первый цикл мерию. Хотя, когда-то тоже начинала, и БТ тоже была низкая, я и бросила это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, норма это для книжек - все индивидуальны! У меня вообще темпа во 2 фазе никогда до 37 не поднималась (один раз только и то она не показательна была). Главное О есть и разница 0,4 градуса! ;)

Я сейчас почти не измеряю темпу...Надоело...Бывает периодически (как в этом цикле) - пару значений в 1 и 2 фазе - разница есть - значит, будем надеяться, и О есть :D

Первое время я тоже себя загоняла с этой БТ :Crazy:

Относитесь проще! Если явно не может быть такой темпы в этот день просто поставьте "не учитывать".

Удачи! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maturka, ну тогда мне каждый день надо ставить - не учитывать :grin: Ладно, шучу. Спасибо тебе за ответ! :giverose: Попробую еще померить, для начала хоть этот цикл до конца довести. А в отпуске наверное нет смысла? Там уж точно будет много факторов, всяко-разно влияющих :pardon: Тогда в след.раз через цикл буду мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, в отпуске вообще надо расслабиться, забить на БТ и наслаждаться друг другом! ;) Тем более если вы куда-то едете, ни в коем случае не бери с собой градусник :P

Может уже приедете с бусинкой... :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проводила эксперимент. Измерила сразу после просыпания 36,8. Потом стала, сходила в туалет и снова измерила - 36,8. Так что не буду сильно заморачиваться на факторах. Вроде и не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, если померить БТ на 1,5 часа раньше обычного, то как быть? я читала. что девочки что-то там прибавляют или отнимают от этого времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lapylia, эту темпу нужно вообще не учитывать! Не загружайте себя вычетами/делением/сложением...Зачем??? Ничего страшного не произойдет, если один день "в пролёте" будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Похожий вопрос, но только в плане "проспала" на 2 часа измерение и померила.... тем-ра оказалась 37,0 (моя средняя тем-ра 1 фазы 36,4-36,5). Вот теперь интересно, это позднее измерение роль сыграло или...?

Не так уж важно во сколько утром измерять бт,главное чтобы прошло не менее 4 часов сна.После сна бт показывает уровень гормонов если много эстрогенов то низкая температура а если высок уровень прогестерона то наоборот. а вот если во второй фазе температура почти такая же низкая как в первой то ановуляторный цикл.Вообщем, главное это не менее 4 часов сна в первой половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: . Девочки как вы думаете может прием БМ повлиять на БТ ? Прсто в моем случае темпа во второй фазе значительно ровнее и выше, чем в других циклах ( я их удалила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, сегодня праздновали 8 марта. Выпила до 150 гр шампанского (до 17:00), теперь завтрашняя БТ не показательна? Или все-таки мерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSM, 150 г шампуня днём не влияет на БТ ;)

Фианка, БТ от "под одеялом перегрелась" не зависит. Это так просто кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне Г сказал: "Не особенно важно в какое время мерять. Главное, не вставая с постели". На сайте же в правилах сказано, что надо в одно и то же время. :sorry:

 

И еще. У меня все время БТ высокая. Разница между первой и второй фазами цикла видна достаточно четко. Но вот температуры ниже 36,8 никогда не бывало. А во второй фазе цикла - вообще 37,4-37,5. Получается, что в прошлом месяце была овуляция. Но зачатия не произошло. А мы каждый день сексом занимались, начиная с 7 ДЦ. :worried:

Правда в один из ДЦ у меня была ТТ - 39. При такой температуре все живое гибнет, да?

 

Недавно меня направили к другому Г. Так она вообще сказала, что БТ ни о чем не говорит и не стоит ее мерять. Посоветовала делать тесты на овуляцию. И порекомендовала Клиаблу Диджитал :swoon2: А они такие дорогие!

 

Температуру все равно меряю. А насчет тестов... Почитав темы форумов, сделала вывод, что больше всего здесь ценят Эвитест. Его и буду искать в аптеках. Может быть, куплю еще какой-нибудь дешевый для подстраховки. Одна девушка написала, что тест-полоски Соло широкие и их можно разрезать пополам вдоль для экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freiya, нельзя при планировании каждый день заниматься сексом - сперма становится стерильной (в ней отсутствуют зрелые сперматозоиды).Оптимально через день.

Что-то темпа у вас оооооооочень высокая :scratch: Вы правильно меряете? До 8 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maturka, спасибо большое, что посмотрели мои графики. Да, я меряю до восьми утра. Раньше, когда периодически ходила к Г, мне всегда говорили, что у меня все в порядке со здоровьем. Но никаких серьезных обследований не проходила. Только осмотр, мазок и недавно узи. А Вы считаете, есть повод беспокоиться?

 

Спасибо за совет. Мы сейчас так и делаем - через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freiya, такая высокая темпа может быть вашей индивидуальной особенностью организма :) У меня так вообще очень редко вторая фаза до 37 дотягивает.

А вы гормоны какие-нибудь сдавали? Попробуйте для начала сдать ФСГ, ЛГ и пролактин - это практически главные гормоны, по которым можно судить о каких-либо изменениях с репродуктивной стороны.

Я думаю накручивать пока себя не стОит ;) Тем более вы не так давно стали активно планировать...

Главное не зацикливайтесь и всё у вас получится! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

про факторы - алкоголь :drinks: точно влияет :pardon: , я уже динамику отследила, по пятницам или субботам повышавется БТ :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Наверное этот вопрос задавали уже миллионный раз, но мне все же интересно:

1. Я читала у М. Малярской, что ставить надо всегда нижний порог БТ. Т.е. если БТ ближе к 37, но не ровно 37, то ставить надо 36,5 например. Я всегда стараюсь ставить нижний порог и у меня получается разница температур меньше 0,4. Из-за этого мне мой доктор постоянно ставит недостотачность второй фазы и кормит дюфастоном.

У меня часто бывает 36,8, 36,9 и я ставлю 36,5, а если бы ставила 37, то может быть разница была бы лучше. Как вы думаете - это правильно, что надо ставить нижний предел? Может лучше ставить 36,8 и не заморачиваться?

2. Я за ночь встаю несколько раз (арбуз и жидкость на ночь делают свое дело), перед измерением сплю не менее 4-х чч. Утром у меня БТ 36,8-36,9. А может на самом деле БТ у меня низкая во второй фазе, а я ее искуственно поднимаю за счет своих похождений ночью? :shock:

Я думаю что когда ты читала ты немного не поняла. 37 и 36,5 и это огромная разница. А говорят о том что если БТ например между показателями 36,9 и 37 то ставить нужно 36,9 и все с твоим графиклм будет впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня вот такой вопрос.

Если вечером ТТ как правило высокая, при утреннем измерении (с учетом сон - 6 часов) - наиболее точная, а при пересыпе более 1-2 часов ТТ опять начинает повышаться.

Каким образом корректировать ТТ, если в будни я сплю по 4-5 часов. А в выходные 8-10 часов.Какую точку во времени считать основной?

Т.е. допустим основная точка - 6 часов сна.

Тогда недосып 2 часа = +1градус, пересып = -1градус...

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга С, что-то вы слишком заморочились...Самое главное - измерять в одно и то же время. А сколько вы спите не имеет значения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки,вчера уснула в 2.30, встала в 4.15, а потом проспала до 10.40. температура 37,2. как думаете,она показательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще один вопрос. если сон длится 4 часа,а не 6, если смысл измерять темпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...