Перейти к публикации

Не для слабонервных


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Зашла к вам. Про щипцы и выдавливание и запрещение подруге доставали щипцами, мне выдавливали, хотя я не могу точно сказать что это было, но акушерка поддавливала мне живот, ага, и теребила на схватке. Европейские роддома, разные, мой старейший роддом Барселоны там сложные роды ведут, я просто по местожительству в него попала. Так что думаю акушерам виднее что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, конечно, виднее! не будем же мы со своей колокольни рассуждать, что да как!!!

 

мне в первые роды живот тоже трогали на схватке - только не понимаю - зачем :D :D пальцами щекотали!

 

девочки, а вообще, про роды - это настолько офигенно - что я уже думаю, что было совсем не больно. вощем я все забыла!!! да и быстро реально все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нель, а у тебя только после вторых родов такое офигенное ощущение? или после первых тоже так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, после первых просто боль забылась.

а тут понимаю, что по сути ее не было! хотя помню, что была, блин :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, третий еще быстрее выскочит!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, там уже все подзабудется целиком :reverans: :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а у меня вот и после первых родов такая эйфория была, я еще лежа в родилке сказала, что второго хочу.. правда после первых послеродовой период как то посложнее мне показался

foxkol5, ха, мы если на тетьего решимся, надо будет заранее в роддом наверное ложиться, или на домашнии роды договариваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, безводный период был 12 часов, именно как 12 часов прошло, мне стали давить, давили ровно 30 минут! Это были самые незабываемые ощущения в моей жизни, мне схватки и потуги показались просто раем по сравнению с этим. Представляете огромный мужик ложиться тебе на живот и предплечием выдавливает из тебя ребенка :Crazy: Казалось сердце лопнет. Но это все мелочи, я все равно очень благодарна своему врачу за здорового ребенка, за то, что он не сделал мне кесарево. И второй раз рожать не боюсь, хотя мама меня отговаривает от этой затеи.

Кстати девочки, а как Ваши родители относятся к идее о втором ребенке, всех поддержали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, имхо надо ктг делать, а не по часам считать, в западной литературе до 24 часов считается безопасным периодом

наши все поддерживают, и подгоняют :malicious: а разве могут быть у кого-то против? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, Altnell @ Bambino @, я тоже хочу рооооодыыыыы)))))) прям хочу весь этот процесс, я сумасшедшая, наверно, но ещё даже во второй раз Б не была, уже перечитывала все возможные рассказы о них)))))) и сейчас читаю :confusion:

про выдавливание - вот оно как, оказывается, бывает.. я думала, что мне давили на живот, а на самом деле это так, шуточки были))) меня врач за ночнушку (одноразовую, то есть она тонкая, легко рвётся) схватила и чуть-чуть надавила, я даже давления как такового не почувствовала.

про безводный период - он может быть и более 24 часов, если ребёнок чувствует себя нормально!

а разве могут быть у кого-то против? :think1:

у меня мама была, скажем так, не в восторге..... я тогда очень сильно обиделась. но ещё до Б я знала, что с моими родителями будут проблемы, тк они считают, что я должна ещё учиться и тд.. но тут ещё дело в отношении моей мамы, в принципе, к детям - её папа 8 лет уговаривал на братика. видимо, у нас с ней немного разные ценности :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ты молодец!!!!

девочки, вот на днях с этого сайта девочка, с ней общаемся помимо - терпела все схватки, доча не лезла. решили кесарить и сделали эпидураль. а она не взяла, о, как((((( тоже называет свои роды адом. бедненькая...((

belka-strelka, ой, я думала, что у вас все шикарно в этом плане))))

 

про отношения - у меня мама в принципе хорошо отреагировала. поздравила. но тогда мы поссорились с мужем - 8 марта было...и я приехала к ней и сидела ревела, как дунька. было 11 недель. она сказала - иди на аборт, раз вы еще с собой не разобрались :( :( но не отрицаю возможность, что пугала меня просто.

 

да конечно могут быть против. я вот думаю. через пару лет купим квартиру.. и вдруг будем думать о третьем - я подумала, тут уж точно мне будет стыдно перед старшим поколением. мол не работаю....дома сижу и пложусь.вот :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня мама против, но не из-за финансовых или семейных проблем, а из-за моего здоровья. Но она как бы не высказывается особенно, просто иногда говорич, что может не стоит.

А по поводу часов безводного периода у меня так получилось, что сердцебиение все время нормальное было, но так как было обвитие нельзя было больше тянуть время, да плюс еще зеленые воды задние если бы ребенок наглотался их тоже мало хорошего. когда Никитка был на подходе они вообще бригаду вызвали которая сердце запускает, думали все плохо будет. Но слава Богу, ребеночек хороший получился и закричал сразу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, со здоровьем - это конечно другое дело, но я в любом случае считаю, что это личное дело женщины, можно конечно спросить, "а ты уверена, а как здоровье?" но если женщина решила уже, не надо отговаривать

belka-strelka, тоже не думала, что у тебя может быть кто-то против, а учится можно и после родов, и вообще всю жизнь))) все ж таки ты не после школы двух подряд ждешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то мы от темки уходим сильней и сильнейdfa4ddf1e0a2f54e7e6056cff51b5c4d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а учится можно и после родов

моя мама в это не верит :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ничего себе, не мне значит не выдавливали или не так, ну просто на потуге акушерка живот трогала может Алиску подгоняла))

Мои будут рады если мы их еще раз обрадуем, хотя скажут что мол тяжко мне будет одной с двумя малыми, моя мама тоже без бабушек нас растила, но с братом у нас 7 лет разница и он помогал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну и слава Богу, что не выдавливали)))

Не, я тоже считаю, что нет смысла отговаривать, тем более дети важнее всего, ради них можно многим пожертвовать. Рассуждаю туту блин, а сама все никак на 2 не решусь :girl_in_dreams:

Неля, а ты подбрасывай новую тему, обсудим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.svpressa.ru/society/photo/59639/ прочитайте, ужас как люди живут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Во всем цивилизационном мире ЭТО называется педофилия :shok9: задушила бы собственными руками.... вот что этот 55 дед будет делать с 8 летней девочкой????? :vshoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже противно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки ужасно это!

Но вот тут как-то по тв показывали как 11 летняя румынская девочка родила, правда мужу лет 13 что ли, но не про то, прказали "мамочку" так там такая девочка с формами и тп и по поведению как тетка уже, так что все относительно в этом мире...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, на этих фото тоже кстати такие женщины в 11 лет, мне и не снилось.

имхо, есть культурные традиции, и я в них не суюсь. может, они женятся на 8 летних, а детей делать только в 14 начинают, фиг их знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного девочки не понимаю, почему весь цивилизованный мир отходит от этого, а там все на том же уровне. Почему никто в этой мтране не поднимает этот вопрос. Неужели это нормально рожать детей и знать что придеться практически в рабство отдавать! Непонятно мне все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ну так они ж прав человека не изучают и по европам не ездят, они живут в узком мире своих традиций и ритуалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы возьмите племена всякие. они к газу и свету ж не пришли и традиции свои имеют. я иногда смотрю по нэшенл жиографик - там передача "запреты". так вот показывали, как в этих племенах дети истязают себя-становясь мужчинами :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...