Перейти к публикации

повышенный прогестерон в первой фазе


Полезные сообщения

Здравствуйте , сдавала анализы на гормоны , помогите пожалуйста понять в чём поблема , особенно беспокоит повышенный прогестерон , кортизол и ДГЭА, цикл 30 дней, измерение гормонов в мМЕ/мл

на 5 день ЛГ_8,8 при норме 0,9-15,0 ФСГ 5,9 при норме меньше десяти

на 9день ЭСТРАДИОЛ 30 PG/ml при норме 30-100

ПРОГЕСТЕРОН 11 нмоль/л при норме 0,5- 6,5

КОРТИЗОЛ 704ммоль/л при норме 63-600

ПРОЛАКТИН 720 mUI/ml при норме 74-745

ТЕСТОСТЕРОН 3,8 нмоль/л при норме менее 4,6

ДГЭА 3,9 Мг/мл при норме 0,40-2,17

Подскажите пожалуйста , в чём может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Гормоны крови (если при этом нет нарушений цикла), в общем, в пределах нормы - те, что сданы верно. Прогестерон не сдается в первую фазу цикла. Просьба об ценке гормонов крови должна сопровождаться комментарием, по какой причине их сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ, гормоны сдаю потому как бесплодие вторичное мне ставят , делала аборт в 2001 году , а помогите мне пожалуйста ещё кое с чем разобраться , я делала гистероскапию в августе этого года - в заключении хронический эндометрит , но сегодня я попала на узи и вот , что оно мне выдало

матка - 51*43*44, контуры ровные , эхоструктура однородная

шейка матки 34*24мм однородная

эндометрий неоднородный в дне матки, трёхслойный

правый я 41*21*28 с антральными ф-ми до 8 мм по переферии , капсула утолщена до 3мм

левый я 40*25*31 с антр. ф-ми по переф. до 8мм, капсула утолщена до 3мм, с фоллик-ом 10 мм

свободная жидкость в м/т есть в небольшом кол-ве

ЗАКЛЮЧЕНИЕ- СПКЯ, косвенные признаки аденомиоза , хронический эндометрит

В связи с этим вопрос , могли ли на гистероскапии не увидеть мой аденомиоз , и как по вашему мнению, сначала лечить эндометрит или аденомиоз, и можно ли мне скипидарные ванны при таком положении дел, я их хотела для борьбы с эндометритом подключить , помогите мне пожалуйста, а голова уже кругом от всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По приведенным Вами данным УЗИ признаков аденомиоза нет ни одного

2. Аденомиоз вылечить невозможно

3. Решение о проведении терапии ( в том числе, и применение скипидарных ванн) принимает лечащий врач, давать какие-либо рекомендации заочно врач не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...