Перейти к публикации
Ulyasha81

А есть тут мамы тандемщицы???

Рекомендованные сообщения

Привет! Кто-нибудь кормил ребенка грудью будучи беременной или двух разновозрастных деток сразу? очень интересует на каком месяце ре от груди отказался, как реагировал когда маленький сосал? Планирую второго а доча сисяндры дирбанит и отказываться нехочет, да и мне не в напряг вобщето. Боюсь только что ревности будет много. Алисе уже 1год 8мес . Как у вас было?

Поделиться сообщением

Меня мама до 2,5лет кормила. А у меня была и сестричка. Так мама говорит, подходила с кружкой и просила налить :-D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У моей сестренки 3 деток (4 года, 2 года и новорожденный). Сестра сама отнимала от груди где-то на 5 месяце беременности.

Поделиться сообщением

вовремя беременности вроде же нельзя грудью кормить... :scratch:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мышк@, можно (если Б протекает без патологий). тоже знаю мамочку - кормит тандемом: старшему 3 года, младшенькой 1 год :)

Поделиться сообщением

Я старшую кормила до пятого месяца Б., отлучила из-за патологии. После рождения сестрички она приложилась к груди, присосалась, но потом скривилась и больше не просит дать сисю. Любит ущипнуть сисю, чтобы брызгнуло молоко, но не более.

Поделиться сообщением

я собираюсь кормить если будет конечно еще сосать в 2 годика когда вторая ляля родится )) пока мы кушаем сисю на сон и если нас что-то беспокоит, а так предпочитает уже взрослую еду.

Поделиться сообщением

Я думала, что нельзя так. Врачи говорят, вырабатывается окситоцин, который сокращает матку. Именно поэтому в форму быстрее приходят после родов мамочки, которые кормили грудью и риск развития всяких послеродовых осложнений немного меньше. А сокращение матки - риск преждевременных родов

Поделиться сообщением

вовремя беременности вроде же нельзя грудью кормить... :scratch:

Можно ,НО молоко ПЛОХОЕ , всё уходит на ребёнка в животике :pardon: УЖ извеняйте :pardon: . Вооще по нормальному при ГВ не должно быть М , но гормональный фон у всех разный ,так что :pardon:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

привет)))) старшего кормила всю беременность и сейчас кормлю)))

он сам за три недели до родов отказался, как родила и пришла домой снова начал просить сисю))

сейчас кормлю обоих))))

Поделиться сообщением

Снова беременна и кормлю. Дочке почти 8 мес., а прикорм не ест совсем... Прочитала что кормить можно, если нет угроз-патологий. Надеюсь все будет хорошо! :give_heart:

Поделиться сообщением

Я узнала, что беременна пока вовсю кормила первенца. С того, что прочитала, поняла что отлучать нельзя в первом триместре(тем более если кормишь по ночам) так как гормональная перестройка может спровоцировать выкидыш. С 13 недели отказались от ночных, потом сократили дневные до раза в сутки и отлучила к последнему триместру полностью. Разновозрастных детей кормить для меня как то не приемлемо. Сейчас отлучаю второго не по его воле, а я очень-очень устала.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

При беременности сосания недостаточно для паталогических схваток до 38 недели, в матке ещё мало окситоциновых рецепторов. Другое дело, если есть склонность к преждевременным родам (ранее открытие шейки матки).

У кого есть ЖЖ, в сообществе http://lyalechka.livejournal.com/ много тандемщиц и тех, кто кормил часть беременности, часть записей там под замков, поэтому лучше вступить, чтоб читать и спрашивать. И есть отдельное сообщество http://tandem-ru.livejournal.com/

Статьи о кормлении/отлучении в беременности: http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html и http://ligamaterey.ru/content/view/191/44/

Я собираюсь начать планировать новую беременность, когда ребёнку будет 9 месяцев, не прекращая ГВ.

Поделиться сообщением

Я сейчас кормлю доченьку 1,7 года и жду второго ребенка (пока только 7 неделек). Тоже хочу кормить обоих деток сразу:)

Поделиться сообщением

Кормила сыночка до 20 недель беременности. Отлучила из-за сильных болей и тонуса во время кормления. В первую Б. была угроза преждевременных родов в 27 недель, решила дальше не рисковать.

Поделиться сообщением

Бросила кормить как только узнала, что беременна, ребенку было 1,4года.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

мы планировали Б, хотя дочка была на ГВ :) мечтала кормить двоих сразу, но не сложилось...

после года доча перестала нуждаться в молочке...

в итоге мы кормились до 1года 2месяцев старшенькой и 6месяца беременности :)

проблем никаких не было :)

Поделиться сообщением

Подскажите мне ,пожалуйста,милые женщины! я недавно узнала что ждем второго. первого я практически не кормила грудью,было ооочень мало молока,я сцеживалась до 3 месяцев по 20 мл. сначала ребенок раздражался ,что не было молока,а потом и вовсе не стал брать грудь. я оччень переживала о том ,что не кормила грудью. у мамы моей очень много молока было. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВТОРОГО ГРУДЬЮ ВСКОРМИТЬ, МОЖЕТ ЧТО-ТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ,КАКИЕ НИБУДЬ АНАЛИЗЫ СДАТЬ? Буду очень благодарна за ответы!!!!

Поделиться сообщением

та же история с первым. уперлась, решила второго точно буду кормить. пила всевозможные чаи и лактогонные средства. итог: в месяц немножко не добрал своего веса при рождении. молозива было хоть облейся, малышу хватало, а вот молока нет. т.е. он поправился всего на 264 грамма, а скинул 300. получила по голове и ввела прикорм. сама теперь понимаю, что не надо было так упираться, главное-здоровье малыша, а не как он кормится. нам сейчас 2,5 месяца весим 5700, мы на смешанном. всё хорошо. малыш набирает хорошо и грудное получает. хочу сразу сказать, что делала всё: и пила чаи и малыш кушал по требованию, и висел на груди сколько хотел и ночью кормила... всё выполняла, ну нет столько молока... а мой Г сказала, что если нет протоков или их мало, то можно даже не пытаться... а чаи будут прибавлять максимум 10-15 грамм молока.

Изменено пользователем Aaz79
    • Нравится 1

Поделиться сообщением

читайте вот этот сайт,там все доступно и понятно и ответы есть на все вопросы http://breastfeeding.org.ua/how/index.html

• Нравится 1

Поделиться сообщением

первого как и вы кормила по 40 гр сцеженным с трудом до 4 мес дотянули, со вторым все супер было....сама по себе ничего не делала, отличное гв вышло.

Поделиться сообщением

и ещё эту темку думаю буде полезно перечитать: http://www.babyplan.ru/forums/topic/17921-estestvennoe-roditelstvo/ ;)

Поделиться сообщением

Обычно со вторыми все более благополучно получается. Все же мама уже знает чего ожидать и не так волнуется, а это одно из главных правил ГВ (не волноваться)

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь опытом. Смогли ли вы наладить ГВ второго ребенка, если не получилось кормить первого?

Поделиться сообщением

у меня подруга кормит второго, ему уже 1.3, первого не кормила, по каким-то причинам!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
      • Автор: tati-78 · Опубликовано:
        Делала свое первое ЭКО по квоте. Анализы не проверили, был повышен ТТГ, сняли с протокола, т.к. не было ответа на огромные дозы стимуляции. Врач Бойкова сразу написала отказ с ссылкой на ДЯ. В следующем после ЭКО цикле наступила беременность самостоятельно, правда была внематочная. По словам врача по квоте нет шансов, только в платном порядке. Единственный замечательный доктор - анестезиолог, не помню фамилию, замечательный доктор и человек.
      • Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
      • Автор: Елена В · Опубликовано:
        О клинике узнала как ни странно из инстаграма. Пользоваться дочка научила. Да, вот так в наше время работают ресурсы, где можно найти всю информацию и обо всем. Обращалась к доктору гинекологу с деликатной проблемой. Описывать тут не буду, но расскажу о самой клинике. Здесь удобное расположение, практически нет очередей. Вежливые работники в регистратуре, доктор внимательный. Нет ощущения что от тебя хотят просто побыстрее избавится. Я думала, что лечение долгое будет, я затянула, нужно было обр
      • Автор: MileNA_R · Опубликовано:
        Протокол совсем не страшен и практически безболезненный, лишь бы было желание)) А оно у меня было, и еще какое)) 4 протокола и счастливая цифра ХГЧ в сентябре 2019 г. Ура Юлии Нажибовне, андрологу, эмбриологу, анестезиологу и всему младшему медперсоналу Эмбри-лайф. Вы - лучшие! 
    • Добавить...