Перейти к публикации

заболеваю после овуляции


Полезные сообщения

предположительно после овуляции у меня падает имунитет, простываю, поднимается небольшая температура. состояние разбитое. и так каждый месяц. в чем причина? может ли быть такое, что я беременею, но беременность не задерживается, т.к. мой организм не принимает ее, если вот начинает работать иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поднимается БТ или ТТ??? А так вообще-то БТ у всех после овуляции повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже у себя такое явление заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! У меня тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, это связано с послеовуляционным периодом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я у себя заметила... и тоже возник такой вопрос... может, не цепляется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... есть же не совместимость... интересно как она проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже до врачей достучаться не могу. У меня вообще иммунитет падает за 2 дня до овуляции, хожу в состоянии легкой простуды + горло сразу начинает болеть, это состояние продолджается и после овуляции. Беременность если наступает, то максимум после 10 дней задержки срывается. Причем, если беременность наступает, то я еще больше болеть начинаю. А врачи только отмахиваются, мол пей витамины и одевайся теплее и т.д. и не будешь болеть.

Может с этой проблеммой не к гинекологу нужно, а к другому врачу, но вот только к какому?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болела каждый цикл после овуляции, когда принимала дюфастон. Насморк, горло болит, температура. Перестала принимать - перестала болеть :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и дюфастон не пью, а как дело к овуляции, так сразу насморк и горло болит. В этом цикле даже полноценной овуляции не было, а я все равно болею. Жесть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня такая же ситуация. Горло, сопли, иногда герпес на губе, кашель. И как быть никто не знает. Мистика прям :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я читала, что после овуляции в организме женщины вырабатывается прогестерон, который занижает иммунитет, чтобы в случае возможной беременности не было отторжения - если не ошибаюсь. Сама очень страдаю каждый месяц, но у меня проблемы по-женски в связи с этим возникают, боюсь что по этой причине и не можем забеременеть. Врачи тоже как и у большинства отмахиваются, дают разовые курсы полиоксилония, через 2 мес. все по новой.

 

Девушки. может, кому-то врачи все-таки прописывали хороший курс по корректировке иммунитета,??

Ведь это неправильно, что так происходит. Большинство женщин, нормально переживают же этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот и у меня уже третий месяц подряд тоже самое. Сразу после О насморк, повышенная ТТ, разбитое состояние. Считаю, что это не нормально. И очень изматывает, ни тебе работать нормально, ни спортом заняться. Мой Г сказал не связывать это с овуляцией и циклом, в его практике не было таких случаев... Отправил к терапевту :( Попробую в следующем месяце перед О чем-нибудь иммунитет поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предположительно после овуляции у меня падает имунитет, простываю, поднимается небольшая температура. состояние разбитое. и так каждый месяц. в чем причина? может ли быть такое, что я беременею, но беременность не задерживается, т.к. мой организм не принимает ее, если вот начинает работать иммунитет.

вы были у врача?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже 2 цикла так, после дня предполагаемой овуляции (фолликул не лопается), начинает болеть горло, ТТ 37,2, 37,3, горло красное, усталость, чихаю, ближе к месячным всё проходит

Изменено пользователем aranel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история... Сдавала анализы - лейкоциты понижены и "покорёженные", как врач сказал, +пойкилоцитоз до 25%. И непонятно, что с этим делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Тоже искала объяснение своим симптомам и наткнулась на эту темку. Уже третий цикл за день до овуляции и ещё несколько дней простудное состояние, носоглотка отекает, ужос короче(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...