Перейти к публикации

Что почитать/ посмотреть во время беременности


=Turtle84=

Полезные сообщения

Девочки, предлагаю вот такую темку. Я, к сожалению, не любитель много читать, то времени нет, то отвлекает всё, но ведь беременность- самое время расслабиться с хорошей доброй книжкой или за интересным фильмом. Я принялась читать "Вино из одуванчиков", также приобрела вот "Империю ангелов" и "Одиночество в сети". Может, кто что посоветует, такое, чтоб прям ууух, чтоб читать, не отрываясь. :)

Или просто- что вы сейчас читаете?

А насчёт фильмов, к-ые хорошо смотреть в положении, тоже будут интересны предложения!

:reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая темка, меня тоже это интересует. Хотелось бы побольше положительного или просто расслабляющего, вобщем не напряжного! :) т.к. я пока себе ничего не подобрала для души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посоветую сериал (8 серий) называется "9 месяцев". Фильм смотриться\ на одном дыхании. Супер.

Еще понравился мини сериал "Попытка Веры".

Из "беременных" фильмов на ум пришел "План Б".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!)

По поводу фильмов - хорошо бы всем посмотреть "жизнь до рождения" из серии ввс кажется!)

 

Много смешных комедий про Б!

Беременный, немножко беременна..

 

1. Там, где сердце / Where The Heart is (2000) 2. Внезапно беременна / Baby on Board (2009) 3. План Б / The Back-up Plan (2010) 4. Немножко беременна / Knocked Up (2007)  5. Марли и я / Marley & Me (2008) 6. Временно беременна / LABOR PAINS (2009) 7. Уж кто бы говорил / LOOK WHO'S TALKING (1990)   8 .Ой, мамочки9.Официантка10.Договор на беременность11.9 месяцевТакой список нашла на одном из мамских сайтов и решила сохранить его здесь.

 

Еще есть фильм про роды, так сказать обучающий, три серии вроде.

 

По мтв шли реалити "беременна в 16" и "не знала, что беременна".

 

Еще вспомню - допишу)

 

Не для слабонервных - учебный фильм физиологические роды!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по понедельникам смотрю по каналу TLC " истории из роддома сша". Там реально показывают настоящие роды. Очень интересно! Фильм классный- " чего ждать, когда ждешь ребенка" ( комедия)

А читаю сейчас Дипак Чопра "беременность и роды. Волшебное начало новой жизни". - книга для духовного развития, мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беременна Н.Феофанова - полная туфта, бездарно написана! Я ее в роддоме так и бросила в паталогии, где все журналы свои оставляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беременна Н.Феофанова - тоже быстро плюнула. Фигня.

Сейчас дочитываю "В ожидании малыша" Уильям и Марта Сирс. Полезна тем, что понимаешь на каком сроке чего ждать. Описывается довольно подробно кто, что чувствует и как. Но в основном слишком уж американская. Смешно даже временами.. Ну типа вот таких моментов:

uURi2419.jpg3EhSNL0r.jpg

 

Вообще, у же столько всего в интернете начиталась про саму беременность, что ничего нового и не узнаю особо. Так что собираюсь перейти на книги по детской психологии (у меня как раз знакомая пошла сейчас на второе высшее по психологии и у них есть такой предмет, который какая-то известная в этих кругах женщина ведёт - дала им список литературы на семестр)

 

Из фильмов:

с удовольствием пересмотрела все части "Смотрите, кто заговорил!"

Но в основном смотрю приятные, не глупые желательно мелодрамы и комедии, да с хеппи эндами и без переживаний типа "Боже, какой же этот главной герой/героиня дебил невезучий"

 

Очень понравились фильмы National Geographics: Жизнь до рождения - 1. В утробе матери - человек.

National Geographics: Жизнь до рождения - 2. Близнецы

Их можно найти вконтакте. В целом, они почти повторяют друг друга, но про близнецов фильм длиннее и там тоже очень много интересного..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка ) Девочки, а что посоветуете почитать из книг по уходу и воспитанию ребенка? И из художественных книг кто что интересного читал в последнее время?

=Turtle84=, "империя ангелов" и "одиночество в сети" интересно ) еще из понравившихся из недавно прочитанного книга волхв джона фаулза, очень рекомендую, читается на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я "из художественных" предпочитаю либо трэш либо что-то на "подумать", зависнув над книгой. Так что наверное не подойдёт особо сейчас) Ну, я свой список скачанных книг отложила пока. Хочется чего-то по делу и не отупляющего, как романтичные книженции про любовь, где "всё хорошо".

Последним был Гёте "Игра в Бисер". Он не тяжёлый, поэтому я его в первом триместре читала.

Не из трэшовых.. наверное рекомендовала бы что-то вроде семейных саг. Сейчас должно такое хорошо идти, но там, как правило, тоже "жизненно", с проблемами и прочим.. Кто не читал в школе "Сага о Форсайтах" Голсуорси, Йен Бэнкс "Воронья дорога".

Ну и вообще до Б. последенее время Бэнкса читала. "Мост", "Улица отчаяния", "Шаги по стеклу".. Не вздумайте сейчас читать "Осиная фабрика". В первых двух книгах ("Мост" и "Улица отчаяния" описывается ещё и сандтрэк, что играло в машине в тот момент когда.. что слушали герои на едине в тот момент когда... Создаёт отличный фон)

Посоветую Трумэна Капотэ если не читали.. "Завтрак у Тиффани", "Летний Круиз".. только не "Хладнокровное убийство" - это не для беременных)

До этого читала Дж.Апдайка. Романы о Кролике, "Семейные пары", "Ферма"... Про Кролика не очень рекоменлдую, сотальное- можно.. Но там не особо много семейного счастья. Дядька явно был помешан на теме семьи, но в основном, эта тема у него почему-то переплетена с изменами. И вот в каждой книге с разных сторон рассматривается этот вопрос, может кому-то будет актуально..

 

Не про семью и отношения, но про мировоззрение, я бы рекомендовала книгу, которую в Америке называют второй по влиянию на умы люди после Библии. Написана русской писательницей-эмигранткой. Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Про сильных, умных людей, на которых держится весь мир. Там и любовная линия хорошая, умная. Обожаю эту книгу. Но она скорей всего не для тех, кто верит в Бога и религию.

 

А, и в первом триместре пробовала читать Мураками.. Ну гнусь и скукота.. Все вокруг читают, а я не прониклась.. Может не с тех книг начала?.. Не знаю. Продолжать не очень хочется, но наеврное буду. Потмоу что люблю прочитать несколько книг одного автора, чтобы уж понять его.. Мало ли он просто в разрез с моей картиной мира пишет, но полезно и не глупо? Вдруг что упускаю..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка, похоже мы одни и те же книжки предпочитаем ))) тоже недавно читала игру в бисер и Бэнкса ))) . Сагу о форсайтах и воронью дорогу прочитала уже давно ) Мураками мне тоже не идет...прочитала несколько книг и как то скучновато. Еще люблю кинга (не все) и стругацких...но тоже не особо легкое чтение...

Если полегче то рекомендую "лезвие бритвы" Ефремова. Там приключения и довольно легко читается. Еще понравилась романтическая книжка "Апельсиновая девушка", но наверное тоже сейчас не время для нее, она написана как письмо от умершего отца выросшему сыну.

Книга "жена путешественника во времени" понравилась больше чем фильм, очень рекомендую.

Еще давно прочитала книгу "замок броуди" тоже понравилось

Изменено пользователем Maff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Я раза три в своей жизни пока недолгой читала Ефремова "Таис Афинская". Отличная книга. Поможет вам осознать силу женской красоты. Поискать её в себе, полюбить своё тело, ухаживать за ним ;) Там про времена древней Греции и гетер.

 

Ещё вспомнила, что дважды уже читала С. Моэм "Театр" про стареющую актрису, с молодым любовником, неувядающим мужем и ворохом размышлений. Тоже очень для женщин.

 

 

 

Maff, Забавно) Но я не особый прям оригинал по жизни, так что вполне ожидаемо))

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. По поводу книжек о Б я тоже сейчас дочитываю "В ожидании малыша" Уильям и Марта Сирс. Мне она вобщем понравилась. Много полезной инфы, подробно все расписано и не грузит. Рекомендую!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинга с огромным удовольствием читала. вообще, у меня наверное любимая книга "заводной апельсин", несколько раз перечитывала, вот прям нравится и всё тут, хотя довольно агрессивная. фильм ничего, но я как-то себе по-другому представляла, когда читала. не для Б опять же. и "бойцовский клуб" всё примерялась почитать, но если б парня ждала, то читала бы сейчас, а для девочки что поспокойнее надо) кстати, насчёт фильмов, пару раз примерялась давно ещё посмотреть наркоманский треш "любовь и ненависть в Лас-Вегасе", так вот не шёл. а в первом триместре прямо резко потянуло на этот фильм) скачали-посмотрели. я так смеялась, а муж, хоть и любитель этого фильма и книги, заснул, не досмотрев)

 

насчёт книг о том, как общаться с ребёнком, могу посоветовать Гипенрайтер "обращаться с ребёнком-как?", там правда про детишек уже не малых, но книга толковая. написала её преподаватель МГУ , психолог.

 

спасибо всем за рекомедации! сейчас прям выпишу 2 списка-книги и фильмы, буду читать описания. выбиру, за что бы взяться! или точнее, что добавить себе в лист ожидания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилась книга Сирсов и "В ожидании малыша", и "Ваш малыш от рождения до двух". Читается легко, информация полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитала ваши предложения и удивлена, что никто не пишет про книги доктора Комаровского. О беременности он мало пишет, а вот про ребенка у него есть что почитать, пишет понятным и доступным языком, да и его книги многие рекомендуют. Я себе купила уже 3 шт., очень понравилось. Вот ссылка на его сайт http://www.koma***rovskiy.net/knigi с перечнем его книг. А в книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" есть содержание, в котором по главам можно прочесть всю книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Маргаритка*, я тоже думала об этих книгах. но пока ничего не приобрела и не скачала. он очень много пишет про профилактику ОРЗ у детей и , как я поняла, из описания книг и отзывов, он за закаливание, против укутывания, выращивания в тепличных условиях. если так, то уже интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, ты права, он пропагандирует именно отказ от тепличных условий в купании ребенка, в одевании, в температурном режиме комнаты. Я просто сама еще не все прочитала, буду в декрете читать, а то все забуду сейчас....Еще интересная книга Т. Азаренко Счастливый ребенок - здоровый ребенок. Эта книга про плавание, закаливание, массаж и гимнастику. Она показывает, что возможности ребенка безграничны, такие пируэты выполняет с детьми в бассейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитала ваши предложения и удивлена, что никто не пишет про книги доктора Комаровского. О беременности он мало пишет, а вот про ребенка у него есть что почитать, пишет понятным и доступным языком, да и его книги многие рекомендуют.

 

Да, популярен он нынче. Мысли здравые. Но восприятие - на любителя. Мне не нравится в его словах категоричность: он один прав, все остальные врачи - дураки (кстати, и не только врачи).

Потому лично я не смогла принять его точку зрения полностью. Так...частично пользуюсь.....)))

Ну, и например, часто тяжело следовать его советам. Допустим, про обычную ОРВИ: много поить, мало кормить (по желанию ребенка), часто проветривать, следить за влажностью, температура в помещении 18 . Вроде всё просто, понятно и правильно, но реально не сорваться и не дать жаропонижающее, не дать лекарство от кашля - тяжело маме. Когда нет рядом человека (врача), который говорит тебе, что ты всё правильно делаешь и пока твоих действий достаточно. Ты берешь на себя ответственность. Но не можешь быть полностью уверена что твои действия верны, что обычный кашель не перешел в воспаление и т.д. и не пора таки бежать к обычным врачам с их обычным лечением.

Я не отговариваю. Еще раз говорю: мысли здравые. Выполнять не всё получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matilda938, я тоже не пропагандирую слепо следовать его позиции, да и неизвестно еще, смогу ли я, будучи уже мамой, применить все это на практике :sorry: А так, ход его мыслей мне нравится. Он пишет, что нужно делать, и тут же комментирует почему именно так. Просто для каждой мамы, видимо, есть своя книга, для себя я ее нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще читала Бауэр "Жизнь без подгузников", из всей книги можно смело прочитать один абцаз и будет все понятно.

от себя скажу: сына я растила без подгузников, но высаживанием не особо занималась, однако как-то мы попали на слино-тусу, где все мамочки этакие естественницы. какого же было мое удивление, когда они отходили со своими месячными и более малышами в сторону и делали все дела в кустики. Занятие не для ленивых мам, но может кому интересно.

Подруга прочитала Бауэр два раза и то же решила по максимуму отказаться от подгузников. В год уже не было ни единого промаха.

Для себе решила, что второй ребенок больше времени будет проводить в подгузниках, разумное голопопонье. Еще один раз уссаную квартиру я не переживу.

 

Про Комаровского согласна, каждый должен его прочитать. До сих пор врезалась фраза в память, что дети от укачивания не засыпают, а теряют сознание =)))

И Сирсы мега классно пишут, как только я закрыла книгу "Готовимся к родам", через несколько часов поехала рожать. Только не совсем верно, что надо слушать себя, а не врачей, только благодаря этому я надорвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посмотрела сериал "Виртуозы". Про аферистов, проворачивающих схемы. Интересный. Легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скачала и прочла книжечку

Т. В. Молчанова Наш первый месяц: Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным.

 

Мне как первородку было интересно, она не большая совсем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...