Перейти к публикации

коричневые выделения


irishka17

Полезные сообщения

Здравствуйте! Я была у гинеколога в разные дни цикла (середине и конце) и всегда она отмечала что у меня "рыхлая" шейка матки, она до нее докасается, та сразу кровит. Говорит какое-то воспаление, мазок на флору в норме. Так же она сказала что у меня сильная эрозия, но другой врач на кольпоскопиии поставил мне диагноз - эктопия шейки матки. Пока она не знает что мне еще назначать, говорит придти в начале цикла. Что это может быть такое??? И еще возможно что именно из-за "рыхлой" шейки матки меня замучили коричневые выделения за 2 дня до месячных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто эктопию врачи называют "эрозией", хотя это не совсем верно., но для Вас сути не меняет. Вам нужно сдать мазок на онкоцитологию и ВПЧ 16,18. Если вырусы обнаружатся, то нужно прижигать шейку, тем более она кровит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

 

Я сдавала ВПЧ 16,18 - вирусы не обнаружены. Сдавала мазок на цитологию, тоже чисто. Стоит прижигать эрозию? А онкоцитология это другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вы рожали? Если да, то я бы прижгла, тем более что она кровит. Но без осмотра очень сложно решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не рожала. Планирую беременность. 5 циклов пока не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она не очень большая, тогда можно не прижигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...