Перейти к публикации

С малышом по миру:)


alina_malina88

Полезные сообщения

Kalinka 7, Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня даже слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а мы тут сидим в нашем городишке на диванчике и смотрим на панельные дома из окна :D

А ты училась в Вене ,а родилась где? откуда такой хороший русский? или ты с России сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Нет слов! Такая красотень!!! Нам далеко совсем от вашей красоты и зелени!!! Начиная от московских парков заканчивая заграничными местечками!!! Повезло вашим деткам расти среди такого !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Вот это класс!!!! Очень красиво! Правда,офигительно!!! :D У моей подруги и крестной Варюни ,муж австриец, я ему показала твои фото ,он узнал некоторые места,бывал там ,сразу затосковал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, у меня нет слов, я смотрю и таю!!!))))))))))

Он у меня военный, плюс имеет допуск первой формы, а с таким не пускают никуда, даже в Украину. сейчас все строго стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нет слов! Такая красотень!!! Нам далеко совсем от вашей красоты и зелени!!! Начиная от московских парков заканчивая заграничными местечками!!! Повезло вашим деткам расти среди такого !!

Что - то я не верю, что в твоём городе нет красивых мест. В любом городе найдутся такие места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдутся, но от нас это очень далеко-на коляске мы туда не доедем погулять.Мы гуляем во дворах типовых домов.и ни парков ни свкеров вокруг.Так жаль...Очень постараюсь сфоткать и выложить.А сейчас туман и дождь второй день.Фу а не погодка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики.

А насчет"красоты такой", права Mafodiy, красивый уголочек можно найти где угодно, иногда нужно просто присмотреться, а потом все места которые видишь впервые, кажутся на первый взгляд "эффектом вауууу....", а потом и к этому " ваууууу" привыкаешь и все становится как будто таким обыденным. Поэтому наши родные места они уже до боли нам знакомые, что мы забываем всю эту красоту, но стоит один раз, а может снова и снова взглянуть на нее как-будто другими глазами, и я уверенна обязательно невольно к нам придет " вауууу, вауууу ....", красота которая совсем рядом, которая любимая и нами родная.

Я с России, девочки, просто" занесло меня сюда")))).

А потом в России столько наикрасивийших мест, я сама только не по наслышке и фото коллег знаю. Например по совету и восторгу своей коллеги по работе, а она немка, хочется посетить озеро байкал и его округи. Моя коллега путешествовала по транссибирской магистрали, с паузей на озере Байкал, сняли домик и наслаждались природой, как говорит " красотой неземной", единственное что ей было жалко, многие люди, просыпаются, выходят на терассу своих домиков, с дымящей чашкой кофе, и что все делают.......с фанатизмом пялются и жмут на кнопки смартфонов, говорит " а такую настоящую красоту, ее душу, ее умиротворение забывают"...Вот тут и правда становится грустно, а это ведь такой кайф смотреть и наслаждаться и не думать ни о чем, да наверное Джулии Робертс из фильма " Eat Pray Love", вместо Индии надо было ехать в наши края, там точно можно найти умиротворение и саму себя. МОя коллега теперь мечтает, что поедет туда на все лето и снимет там домик. А я с юношества мечтаю на Камчатку, надо когда-то мечту привести в реальность. А мой муж кстати хочет поехать по транссибир.магистрали, но я не могу, меня в поездах укачивает. НО у нас в планах путешествие в Питер на белые ночи, а моя мечта вначале в Финляндию, а там на пароме в Питер. Буквально недавно в поезде ехала группа молодых людей, по восторженному разговору поняла, что только вернулись с России, и еще все подряд говорили про пельмени))))))).

 

Вот немного моей Вены, моей- потому что она дала урок и путевку в осознанную самостоятельную жизнь.

знаменитый отель захер, с ее не менее знаменитым шоколадным тортом с одноименным названием:

 

 

здание, где заседает президент и верха:

 

 

недалеко от этого замка и прилежащему ему парку я жила, здесь так много белочек и так спокойно и уютно - Schloss Schönbrunn, на рождество здесь такой потрясающий рождественский базар :

 

 

 

 

 

 

 

 

Девчат, тут получилось не "с малышом по миру", а некоторое в планах, мы вот у себя уже наездились, в горах только не были, а за пределами еще не были, никак не отважимся.

 

И без смущения давайте "фото в студию", может мы для себя чего интересного откроем, что это бует нашей след. поездкой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Екб (Екатеринбурге) много красивых мест, но пока с малышкой туда не выбраться. Холодно очень. У нас сейчас около минус 20ти. а вот весной и летом вполне возможно. Пока мы в округе гуляем. Могу пофоткать для представления, но красоту не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы собираемся в обсерваторию через неделю, там очень красивые места у нас, так что нафоткаю опять Крыма и покажу вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  я, простите, просто офигеваю )))))) от такой красоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,Да уж.......у меня прям мурашки побежали........

Lerchik, Да я знаю о красотах Еката. Благодаря моей работе я много ,где побывала и надеюсь, что ещё побываю.

Практически в каждой точке России есть знакомые и я видела много фоток Екатеринбурга и Новосиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу немного фоток где мы гуляем. Район города называется юго-западный, считается спальным районом.

8277d4011b66.jpg

e273c1a71388.jpg

84c6c62471e1.jpg

А это наш дом

4d4428c45bd3.jpg

А это собственно Полина

8fb45fdac1fe.jpg

 

mafodiy, хорошая у тебя работа!!!! Я на прошлой работе тоже ездила в командировки, но только по области. Тем не менее это было интересно. Так бы я никогда не побывала в этих городах, а теперь имею представление о них. Каждый город уникален и самобытен, даже если он небольшой по размеру. На теперешней работе мне этих поездок не хватает, но зато зп лучше.

Изменено пользователем Lerchik
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Полинка-то как истинная леди уже в мехах)) Какая чудесная солнечная погода, у вас прямо настоящая зима, у нас дождь сегодня и солнца давно не было...и домик у вас симпатичный!

 

Я тоже часто в командировки ездила, и они даже поднадоели, хотя действительно если б не работа, то вряд ли бы когда-нибудь выбралась в поездки по России, теперь даже немного скучаю по службе) До Екатеринбурга не доехала, но думаю еще все впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ukkkka, а то!!!! пока в искусственных, а в натуральные пусть муж одевает!!!!!)))))))))))

Сегодня первый солнечный день, вот и решила пофоткать, чтоб повеселее было, а так все пасмурно и снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Катюшка-мамочка*, девочки, конечно фотайте все что можно. И потом я вам скажу наверное все же к Lerchik, больше, т.к. в Крыму морозов нет наверное, это к теме " минус 20", хоооооочется снега и побольше и мороза да покрепче, у нас надо ехать в горы, или же в лапландию, ну или в Россию, а так зима- дождь, слякоть, хлопьями снежок, опять дождь и вот как-то так, красотой точно не похвалиться, мы даже погулять сейчас не можем выйти, а так был бы снег, в сани и вперед!

 

Lerchik, пока я тут писала и не заметила фото, коррегирую свой пост- МОЛОДЕЦ, а я хочуууууу зимууууу, красота, снежок, хрустит, румянец на щеках, такой румянец ни один поход ни к какому косметологу не заменит. Красивооооо, а дом такой небоскреб, я так отвыкло от них, что у меня эффект " ваууууу" включается, вы на каком этаже? Ну а принцесска конечно чудна и курточка загляденье.

А на санках вы не ездите? Я помню в детстве у меня аж " карета была", вспоминаю- аж тоска, такая вся с крышей.

 

Девочки, а эти фото с прошлого года, на новый год мы были в Амстердаме и ее округе, и мы были с пузиком, так что наш зая в мамином животике там побывал. Девочки, красота необыкновенная, улицы, улочки, грахтен ( Канальчики), дома, лодочки-дома на каналах, дома так интересно расположены, рядом-рядом, чуть ли не в симбиозе, так как мы бали на новый год, и сорвались спонтанно, то отели были многие зарезервированы, мы жили в съемных аппартаментах, там такие узкие лестницы, , лифта не было, думаю куда с колясой? И такая лестница крутая и так много ступенек, а перед тем как уехать, там покрасили перила этой лестницы, малер нас предупреждал, но я все равно своим черным пальто на белую краску вляпалась- было очень узко, но так здорово. Это можно сказать первое путешествие нашего заи, но еще в домике:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

а здесь шлифуют" лучших друзей девушек " - " diamond house", туда можно сходить на экскурсию:

 

 

а это железнодорожный вокзал, вернее ее часть, елка выглядит днем не так чтобы, но ночью- красавица!:

 

 

угощайтесь, девочки, мне сластене было там где оторваться:

 

 

с наступающим новым годом, чтобы все желания исполнились:

 

 

Девочки, и еще, зимы и правда хочется, морозцем дыхнуть, у нас как таковой зимы нет, только в горах, а если уж там то можно вот так чудесно пешим погулять, там можно брать сани напрокат, так можно деток повозить, а то коляса- вездеход явно не найдешь.

Pontresina:

 

это все еще угощение))):

Изменено пользователем Kalinka 7
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю красот !

Это мы ездили на Волгу , в сторону Углича.Эта старая церковь,стоит прям в воде! И не потонула ,не разрушилась, столько вынесла всего от советской власти и ничего! Чудо!

 

faa37acfcbed.jpg

Это место наше ,куда мы на 3 дня ездили с компанией ,в палатках ,ели уху ,играли в волейбол ну и прочеее (это первый мой такой выезд был ,походный)))

94834e0a2076.jpg

0c44bc5ff3af.jpg

 

А это Карелия .У мужа там почти все родственники живут. Конечно, очень красивые места! Обалденные! А Петрозаводск такой аккуратный ,чистый! Я в него влюбилась! Попозже фоток повешу ,а то их мног о столько ,надо выбрать)

0413066e9774.jpg

29dd87fab665.jpg

Водопад Кивач

aff998221c9b.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльма, райские местечки!! а грибок просто чудо чудное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, )))))))) ты меня с ума сведешь скоро такой красотой, я скоро без нашатырки не смогу фотки твои смотреть!!!!))))))))))

У нас обычно меньше снегу в Екб, но в этом году нас зима радует. Наш город хоть и на Урале, но все-таки на юге области, а я сама с севера области, там немного холоднее и снегу больше, да и город на много меньше.

На санках не ездим, т.к. она у меня на улице обычно спит, это вот единственный раз получилось ее сфоткать, т.к. она проснулась ненадолго, а потом опять баиньки. Ну и я боюсь, что холодно ей будет в санках, мала она еще на все ветра выставляться, да и не сидит еще так хорошо. Вобщем не в этом году видимо.

Дом 25этажный, мы невысоко, на 4 этаже.

 

Юльма, как красиво!!!! Я тоже люблю на природе с палатками отдыхать. В прошлом году на 2 дня ездили на 12 июня с друзьями на озеро Иткуль в Челябинской области, как было здорово... Так еще хочется...

Это о. Иткуль

e5cb81b04bf0.jpg

2843ae2ac60b.jpg

c9d47f45ecf7.jpg

 

А Карелия это одна из многих моих мечт!!! Хочу на Байкал, на Алтай конно-пеший поход, в Карелию на сплав, на Камчатку... Жаль муж у меня не походник... Так бы я уже давно осуществила свои мечты, ему бы только пузико на солнышке греть, да в море купаться, а пассивный отдых не люблю, мне скучно становится.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если можно летние фотки покажу, и кое что с инета скопирую добавлю:

город наш расположен на границе Европы и Азии.Разделяет р.Урал.Да, тот самый Урал, где погиб Чепаев не переплыв его, где ходили корабли, а сейчас из-за смены климата это не река а ручей, который мы переходим по колено.

 

ac0deac95b.jpg

 

Этнографический комплекс Национальная деревня:

 

 

 

41443e7453.jpg

 

Русский терем:

 

3f3b6cb0f9.jpg

 

нам здесь понравилось гулять,

 

 

7c00ce0639.jpeg

 

Такая у нас осень в краях:

 

40aa2f966d.jpg[/url]

 

 

701eca0bff.jpg

 

 

парк тополя

 

 

8b058c74e4.jpg

 

Здесь много аттракционов и мест где с малышом погулять

 

 

ed1c985cac.jpeg

 

 

Летом мы здесь гуляли с детьми:

 

5451e98887.jpg[/url]

 

 

 

 

60e2b2e7d3.jpg[/url]

 

А сюда мы ездили когда Арише было 4 мес. Это национальный парк «Бузулукский бор», база отдыха «Сосны».От Орена 4 часа на машине в сторону Самары.

 

4ff98820f1.jpg[/url]

 

8386513437.jpg[/url]

 

8f8835a2fb.jpg

 

2aa4b81b10.jpg

 

Отдыхали чудно-тишина и умиротворение. Дышали не могли надышаться!!!

 

886db3acb4.jpg

 

Это река Боровка.Лесная очень холодная речка:

86c30ab33f.jpg[/url]

 

 

46d524d8d8.jpg[/url]

 

a4f31cd692.jpg

 

Все «красоты» нашего двора,где гуляем и живем, пошла фоткать.... Выложу вечером.

Изменено пользователем мама Аринки
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, здорово!!!! мне понравилось у вас!!!! надо будет как-нибудь в ваши края наведаться!!!! А вы семьей не были на грязевых озерах, вроде недалеко от вас находятся какие-то лечебные озера, то ли грязевые, то ли соленые. у нас женщина с работы каждый год туда ездят все нахваливают. А в Аркаиме не были? Тоже где-то к вам по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerchik, озеро это соленое в 30 мин от нас Соль-Илецк. Дыра дырой-главное что это лечебная грязь.Которая излечила многих. городок на границе с Казахстаном прям находится. Аркаим? Нет не слышала...

 

Вот вся красота неописуемая начинается как пересекаешь границу области и начинается Башкирия или Татарстан. А у нас в основном черноземье и степи. Степная Пальмира как в народе говорят про наш край.

 

Вид из нашего окна (на коттеджный поселок):

 

f7d0d2acc3.jpg

 

Всего 2 дня назад было все белым бело-горы снега.А потом туман, дожди и сегодня солнце!

 

2587da0054.jpg

 

А вообще конечно есть чем гордиться нашему городу- это город цветов!!! Первый среди всех городов страны по количеству и разнообразию клумб, насаждений и др композиций из цветов. надо к нам летом или весной в мае приехать чтобы увидеть как наш мэр старается!Очень чисто у нас и красиво..Зеленых аллей мало конечно и парков а цветов море!

 

f9cb779073.jpg

 

a303c38e23.jpg

 

7f97b5ad1d.jpg

 

 

А это наш дом и двор (не люблю здесь гулять-очень шумно). Стараемся уйти вглубь домов, чтобы подальше от дороги.

 

729b281ad9.jpg

 

ace4ba0256.jpg

 

Вот такой фотореппортаж!! Ждем зимы чтобы обновить саночки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, Молодец, хорошо отчиталась! Очень много красивых мест у вас! Терем шикарный, классный комплекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, так здорово!!!! на дворе декабрь, мы все в снегах утопаем, а увас ни снежинки!!! так интересно!!! как будто в другой стране живем!!! эх, широка страна моя родная!!!! Вот теперь знаю как Оренбург выглядит глазами местного жителя!!!!

 

Точно, точно, Соль-Илецк! Вы там были? Фоток нет? Посмотреть интересно, что это из себя представляет.

 

Вот взяла из википедии: Аркаим - это укреплённое поселение эпохи средней бронзы рубежа III—II тыс. до н. э., относящееся к Стране городов. Поселение является природно-ландшафтным и историко-археологическим заповедником — филиалом Ильменского государственного заповедника имени В. И. Ленина УрО РАН. Памятник отличается уникальной сохранностью оборонительных сооружений, наличием синхронных могильников и целостностью исторического ландшафта.

Посмотрела, это на юге Челябинской области. Но они ездили туда по дороге в Соль-Илецк, так что может и не далеко от вас.

f124864dd53f.jpg

Это место называют "прародиной славян", "местом силы". Нам женщина рассказывала, что один из холмов очень любят туристы, ночуют на нем в палатках и едут специально туда с одной целью зачать ребенка (бесплодные пары и не только). Там даже есть отдельный палаточный городок кажется. Это она меня туда все с мужем отправляла.))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerchik, соленое и грязевое озера находятся на месте старой соляной шахты.Т.е глубина там ой-ой-ой. Плавать практически невозможно-выталкивает на поверхность. Плескаться тоже нельзя-очень больно будет если попадет в глаза эта вода.народу много, солнце палит нещадно. сгораешь в считанные минуты. С маленькими детками я бы не рискнула туда.Ездили все кроме меня-я люблю поплавать и народу чтоб не так много... Вот примерно выглядит так:

 

9a439abdbc.jpg

 

8f29358702.jpg

 

42cc9adf13.jpg

 

d432f298da.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, столько народу :blym:!!!!!!!!!!! я пас... не люблю когда на головах друг у друга сидят. первая картинка мне больше понравилась!!))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...