Перейти к публикации

Пролактин и мрт


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня завышен пролактин 1455. На прошлой неделе сделала мрт. заключение: МР картина единичных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. МР картина неоднородной структуры гипофиза. Мы давно планируем ребеночка. Первая была замершая, вторая внематочная!Смогу ли я забеременнеть с такими результатами? Еще у мужа проблема со спермограммой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте!

  • Необходима коррекция уровня пролактина до планируемой беременности.
  • Вы два раза беременели от своего супруга, значит, проблем со спермограммой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается в замершей и внематочной беременности проблемы были во мне!? результаты спермограммы мужа.

Слизь да

агглютинация нет

кол-во сперматоз. в 1мл 25млн/мл

кол-во сперм. в эякуляте 50млн

кол-во других (круглых)клеток 5млн/мл

 

подвижность спермат.(%)

А.прямолинейное стремительное движение 0%

В.поступательное движение 12%

С.движение на месте 20%

D.неподвижные 68%

 

 

морфология

нормальные 1%

легкая степень патологии 1%

патология:

головы 94%

шеи 2%

хвоста 2%

 

 

мар тест

 

lgG 0%

заключение Астенотератозооспермия.

 

как быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Такие показатели спермограммы являются показанием для проведения процедуры ЭКО+ИКСИ. Возможно, раньше, если Ваши беременности наступали с этим половым партнером, показатели были лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как мне себя обезопасить от замершей и внематочной! ведь осталась одна труба. и года идут!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Вы не сможете обезопасить себя от внематочной или неразвивающейся беремнности на 100% . Беременность, наступившая естественным путем, или в результате ЭКО, может быть внематочной, и может стать неразвивающейся.

Вы можете проверить проходимость оставшейся маточной трубы, но ее анатомическая проходимость не будет гарантировать Вам, что функционально она тоже проходима.

Также составьте со своим лечащим врачом план обследования после неразвивающейся беременности, определитесь, есть ли смысл Вам обследоваться как при привычном невынашивании. Если в результате обследования выявится патология, Вы сможете составить план ведения последующей беременности с учетом этой патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в результате обследования выявится патология.

Какие анализы могут выявить патологию? Просто уже столько денег выкинуто на разные клиники. И везде сдавали одни и те же анализы на скрытые, мазок, гормоны. И все. Говорят нужно проверить проходимость трубы и снова можно пробовать беременеть. А мне с мужем страшно после двух неудачных беременностях. просто уже крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Найдите врача, который выйдет за пределы исследований гормонального фона и поговорит с Вами о наследственной тромбофилии, кариотипах, исследовании патологии полости матки и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я вот только не знаю к кому уже обращаться. Получается что везде только высасывают деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Обращайтесь к нам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...